Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Решение Верховного суда: в полиции объяснили, почему за экоавто новосибирцы теперь получат огромный налог
Решение Верховного суда: в полиции объяснили, почему за экоавто новосибирцы теперь получат огромный налог

17 нояб 2023 в 10:37

Вечно все через задний проход делается! Чисто технически все мощности не могут быть выданы гибридным авто, зачем их суммировать!

Гость
17 нояб 2023 в 10:50

Интересно, могут ли камни платить налоги?

Гость
17 нояб 2023 в 10:52

Было решение суда в Красноярске по этому поводу, где очень подробно разъяснили суть процесса и сейчас в там уже ГИБДД исправляет тот поток документов с суммированием мощностей, что они нашлепали.

17 нояб 2023 в 11:05

Ну а чо, суммируйте тогда мощность "двигателей" которые с газом, мощность на газу и на бензине

17 нояб 2023 в 11:26

Ну говорю же вам! Это планомерное "угнетение" владельцев личного автотранспорта, идущее по многим направлениям (цена на авто, цена на запчасти, цена на топливо, уменьшение количества парковок в городе и т.п.), чтобы вы отказались от личного автомобиля, чтобы у вас не было такого хорошего средства личной мобильности.

17 нояб 2023 в 11:45

А в Москве налог на электромобили 0 рублей! По такой логике и на гибридах должна считаться только мощность бензинового двигателя. А если еще логичней, то мощность двигателя не должна быть вообще никак не привязана к налогу. более 70% в цене бензина - треба на беззаботную жизнь чиновников...

Гость
17 нояб 2023 в 11:49

Кто то пишет что надо платить 8,5 тыс. рублей налог каждый год. Даже смешно! Как будто это 80 тысяч.

Гость
17 нояб 2023 в 11:52

Расплакались ). Не в состоянии в год заплатить налог 5-10 тыс. рублей?

Гость
17 нояб 2023 в 12:02

Вот поэту я купил последовательный гибрид без связи колес с двигателем и коробкой. В СТС 108,8 л.с. а динамика 4,5 сек.

17 нояб 2023 в 12:13

Экономика должна быть экономной!

Гость
17 нояб 2023 в 12:13

Я надеюсь, что электростанции тоже платят налог на внутреннее потребление. Там же только возбудитель генераторов сколько жрёт! Представляете на Новосибирской ТЭЦ-5 6 генераторов по 200 МВт! Даже если 0,3% от выходной мощности жрёт возбудитель, то это 200*0,003*6*1=3,6 МВт*ч неучтённого потребления только за час и только на Новосибирской ТЭЦ-5! А за год сколько потреблённого электричества не обложили налогом? 31,5 ГВт*ч электроэнергии! ДА ещё и промышленного потребителя! Миллиардик можно содрать в бюджет страны смело только НДС плюс налог на незаконные операции по купле-продаже присовокупить! Сразу разбогатеем

17 нояб 2023 в 12:17

Наплодит земля гибридов...И ведь найдутся садоводы которые помогут.

Гость
17 нояб 2023 в 12:43

"Огромный", блин! Аж целых 8 тыщ! Все правильно посчитали: при параллельной схеме гибрида мощность при движении суммируется (пусть и кратковременно), а за мощность надо платить. Не нравится - покупай последовательный гибрид.
Зато сейчас либерашки развоются про кровавый режим, террана и прочее.

17 нояб 2023 в 13:16

Недоработка.

Гость
17 нояб 2023 в 13:43

Налог на владение враждебной технологией. Покупать нужно было гранту евро-0, или патриот, тоже евро-0. Был бы налог нормальный. До пенсии доживете, еще скидку сделают, вообще мизер будет.

Гость
17 нояб 2023 в 13:47

Любое новшество у нас ведет к повышению цен.

Гость
17 нояб 2023 в 21:37

Уже как год народ обдирают, есть аппеляционное решение Красноярского краевого суда в котором признано незаконными действия МРЭО ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», выразившиеся во внесении в регистрационные данные транспортного средства недостоверных сведений о мощности двигателя автомобиля марки «NISSAN SERENA HYBRID