Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Решение Верховного суда: в полиции объяснили, почему за экоавто новосибирцы теперь получат огромный налог
Решение Верховного суда: в полиции объяснили, почему за экоавто новосибирцы теперь получат огромный налог

Гость
16 нояб 2023 в 20:24

Некомпитенция минфина поразительно мощно пробила дно. Никакой логики. По логике надо учитывать всю мощность, только вот на мощность ДВС налог намного больше, на мощность электродвигателя немного поменьше.

Гость
16 нояб 2023 в 20:26

Лучше бы повысили штрафы для злостных нарушителей пдд раз в 10, а виновным в ДТП, при этом в состоянии опьянения - штраф 10 млн. Вот это было бы правильное решение

Гость
16 нояб 2023 в 20:28

налоги взимаются независимо от здравого смысла и заявленных целей сбора налога.

Мажор
16 нояб 2023 в 20:30

Вобще пофигу на эти копейки

Гость
16 нояб 2023 в 20:32

Лучше штраф за нарушение ПДД в процентах от дохода назначили. Чтоб пенсионер платил 100 руб, а миллионер 2 млн. Тогда тот и тот будут бояться штрафов, а так их боится только пенсионер.

Гость
16 нояб 2023 в 20:39

"Люди - наша новая нефть!" (В.В.Путин)

16 нояб 2023 в 20:39

Так у последовательного гибрида мощности суммируются тоже, или нет? 30 минут на какой скорости и интенсивности разгона замер делается?

16 нояб 2023 в 20:47

"..при регистрации гибридных машин суммирует мощности двигателей ...." - ребята!
Ребята!!! Почему в налог не включены: мощность вентиляторов, топливного насоса, электромоторов стеклоподъёмника и печки. И даже насоса омывателя фар.

16 нояб 2023 в 20:47

а чего мощность стартера и стеклоподъёмников не учитывают?

Гость
16 нояб 2023 в 20:49

А почему тогда в онлайн калькуляторе считаются только лошадиные силы без суммирования с электромотором. А если взять ниссан нот е пауэр, то там вообще электродвигатели стоят на колеса (если так можно выразиться), да и воздух не портится от выхлопа в честь чего суммируют с бензиновой мощностью

Гость
16 нояб 2023 в 20:52

Как всегда,Стратег и его команда поимели население.Чему удивляться? Хотя зомбированных еще хватает.Ведь кто,если не ОН!

Гость
16 нояб 2023 в 20:54

Кто бы сомневался, что в стране "всё делается для людей", особенно "заботятся" об экологии и здоровье людей.

Гость
16 нояб 2023 в 20:57

самолет 1 место из москву в Нск около 40 тысяч, а тут за год всего 9! нормально.

Гость
16 нояб 2023 в 20:58

Вот так, захочешь позаботиться об экологии - ещё и огребешь.

16 нояб 2023 в 21:06

В этой стране скоро нужно налог брать со всех электродвигателей- вытяжки на кухне, туалете и ванной, фильтр в аквариуме, компрессор в холодильнике, блюдце в микроволновке(тоже крутится), электробритвы и зубные щётки, тестомес в хлебопечке. Про вертел в духовке и стиралку - вешайтесь, потребители!!! Блендеры и кухкомбайны с точилками ножей- враги и изменники Родины!!!

Безобразие и формальная отписка. Явно кто-то работать или не хочет, или не умеет, или просто боится.
Дяди в погонах, а такие трусы, фу, стыдно.
Вроде как, пропагандировали гражданское общество, а тут у нас должностные лица показывают себя не гражданами, а шестерёночками. Ну и принимают пусть отношение как к шестерёночкам, сточится - на переплавку.

Гость
16 нояб 2023 в 21:21

Да ни о чём налог! Что визжать? На пиво по пятницам больше спускают в унитаз через себя.

Гость
16 нояб 2023 в 21:22

Налог ниочём, на пиво за год больше тратим.

16 нояб 2023 в 21:25

Наверно это контр санкции против Японии, месть за запрет импорта гибридных автомобилей))

16 нояб 2023 в 21:26

Все для людей, все для народа. Вот так то мои маленькие друзья. Вы еще очень долго будет вспоминать меня, и моего покойного протеже добрым словом (а оно и кошке приятно). Мы очень старались. И Местоблюститель старается, все для вам делает. Не забудьте сходить на выборы и поддержать того, кого надо. И жить станет легче, жить станет веселее. Хотя уж куда веселее.

1959
16 нояб 2023 в 21:27

товарищи дело не в цифрах о вас думают как о полных терпилах

Гость
16 нояб 2023 в 21:31

Платить надо граждане! Ибо на ваши деньги вы, граждане и живёте!А деньги за недра, это кого надо деньги.

Гость
16 нояб 2023 в 21:36

Не нойте, деньги нашли на тачку и налоги найдете

Гость
16 нояб 2023 в 21:36

У РФ свой путь

16 нояб 2023 в 21:37

Интересует размер транспортного налога на троллейбус. Очень.

16 нояб 2023 в 21:39

За бездетность введут?

16 нояб 2023 в 21:42

Почему за экоавто новосибирцы теперь получат огромный налог - потому что надо кормить огромную армию чинуш, депутатов и остальных бездельников, причем кормить гораздо лучше и больше чем всех остальных

Гость
16 нояб 2023 в 21:45

На Патрол налог не поменялся...45000 был и остался...кто не хочет платить за электричество,покупайте большой объем))

Гость
16 нояб 2023 в 21:49

Государство решило обобрать опять тех людей чьи машины хоть как то за экологию, ну это просто позорище

16 нояб 2023 в 21:53

Да отдайте уже все свои деньги и имущество, детей сдайте в армию, не мучьте василича, его тошнит. 😂😂😂

Гость
16 нояб 2023 в 21:57

Потому что русский мир ,детка , это мир холопов ,воров и рабов ...вот и все что нужно знать

Гость
16 нояб 2023 в 22:03

Отличный вклад Минфина в экологию государства. А по сути даже не надо через принятие поправок к закону повышать транспортный налог, когда есть разъяснение Минфина. Просто берёшь и суммируешь мощность всех силовых агрегатов. И ведь понятно почему - государству нужны деньги. И взять эти деньги есть с кого. Верховный суд опять встал на защиту интересов государства, даже вопреки здравому смыслу, молодцы

Гость
16 нояб 2023 в 22:04

Бензин надо чтоб брали, а то ишь придумали! Гибриды всякие. Сечин, Миллер, Шимкив наш, новосибирский, страдают!

16 нояб 2023 в 22:07

Могли бы уж до выборов потерпеть.

16 нояб 2023 в 22:08

Во всем мире поощряют гибриды и электрички, налоговые льготы, бесплатные парковки и проч. И только в сверхдержаве их выживают, тк могут разогнуть скрепы.

Гость
16 нояб 2023 в 22:26

Казнокрады с ужасающей математической точностью продолжают обчищать наши карманы! Ура!

Гость
16 нояб 2023 в 23:02

Но ведь они сами говорят:"следует учитывать суммарно указанные в техдокументах максимальную 30-минутную мощность электродвигателя и двигателя внутреннего сгорания", т.е. 169,5 они должны были разделить на 2, за 30 минут!, т.е. налог должны были взять всего за 85!

16 нояб 2023 в 23:05

Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей...
Когда вводят дикие акцизы на сигареты, все радостно аплодируют, потому что не курят.
А когда берут непомерные налоги на гибриды, почему-то не рады.

Гость
16 нояб 2023 в 23:08

Закон един для всех!

Гость
16 нояб 2023 в 23:09

По этому только V8 и только 4WD!!!

Гость
16 нояб 2023 в 23:19

Да и правильно делают! Почему вообще налог должен быть меньше? Они ,что по дорогам общего пользования не передвигаются?

16 нояб 2023 в 23:35

Напёрсточники

Гость
16 нояб 2023 в 23:47

У нас правительство неграмотное, они что такое второй закон термодинамики не знают. Зато знают как собрать побольше денег.

Гость
16 нояб 2023 в 23:51

Ж - логика

Если в Минфине существует отрицательная доходность, то такое налогообложение не должно удивлять.

Если пришло распоряжение что квадратный корень тройки равен девяти, то значит так оно и есть, ать два.

Завтра академик Кадыров выпишет распоряжение о запрете закона сохранения энергии и тогда можно будет доказать справедливость этой формулы.

17 нояб 2023 в 00:06

эти личности ⬇️ вообще в механике что-нибудь шарят 🤔,сильно сомневаюсь.

Гость
17 нояб 2023 в 00:07

Минфин случайно не разрабатывает налог на обувь еще?
Что так упустили это?
У кого то подошва на обуви тонкая, у кого и толстая. Налог на хождение по земле матушке

Гость
17 нояб 2023 в 00:31

Но на топливе он всё равно будет экономить

Это какая то провокация агентов Байдена, невозможно чтоб у всех были купленные дипломы.