Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Вопрос решат в суде: Минтранс ответил строителям четвертого моста, которые не могут сдать объект в срок
Вопрос решат в суде: Минтранс ответил строителям четвертого моста, которые не могут сдать объект в срок

Гость
15 нояб 2023 в 16:00

Сдадут. Вопрос ближайшего времени. Мост уже почти готов.

Гость
15 нояб 2023 в 16:01

Мы, новосибирцы, требуем незаВИСимости!

Гость
15 нояб 2023 в 16:01

ВИС все таки затормаживает процесс? Разберутся, в общем.

15 нояб 2023 в 16:04

лет через 5 изобретут и запустят в производство дешёвые летающие транспортные средства, и мост будет на фиг не нужен

Гость
15 нояб 2023 в 16:09

Уровень грунтовых вод помешал😁 надо Евротоннель строить ,который проходил бы под толщей воды Обь,вот это круто.

Гость
15 нояб 2023 в 16:09

Земляки не забывайте кто к нам прилетает на открытие мостов. К марту ждите солнечные дни настанут и будет открытие. Иначе … Ветеран дорог.

Гость
15 нояб 2023 в 16:16

Кто-то врет, кто-то заблуждается. Суд разберется.

Гость
15 нояб 2023 в 16:18

ВИС уверен что всё выполняет и главный тоже уверен что страна процветает ,вы видите суслика ,нет а он есть😁

Гость
15 нояб 2023 в 16:19

"техническая готовность четвертого моста составляет 69,84%, общая строительная готовность примерно 75%"

Сколько еще интересно придумают разных готовностей, чтобы подольше жонглировать процентами? Например физическая готовность 58,73%, химическая готовность 45,283467%, метафорическая готовность 23,63%

15 нояб 2023 в 16:19

Что-то не очень вериться этим хитрым рожам...

Гость
15 нояб 2023 в 16:20

Все всё выполняют и соблюдают, а моста нет и неизвестно когда будет. Но все при деле.

Гость
15 нояб 2023 в 16:23

"Новогодняя сказка как в Хогвартсе, но в России" - это точно, у нас сейчас как в Хогвартсе... в восьмом фильме.

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

Всё как всегда.

15 нояб 2023 в 16:26

Это для Новосибирска в порядке вещей. Как ледовый дворец спорта на левом берегу, как метро Спортивная, так и с мостом будут ещё года 2

Гость
15 нояб 2023 в 16:27

Ох и клоунада😂😂😂, как в восточным будет😂😂😂

Гость
15 нояб 2023 в 16:28

Айда завтра, в четверг, в степь. В 8-31 Коченевская электричка с Главного. От Чика до 3290 пешком. Степь, дорога, заброшки, людей нет, красота....

Гость
15 нояб 2023 в 16:34

Работы действительно свернули на пл. Труда, видно из окна. Свет не горит, работников нет. Печальная картина

Гость
15 нояб 2023 в 16:37

ВИСяк приобрело новое значение.

Гость
15 нояб 2023 в 16:39

— Дёшево «Ласточку» покупаете, так ведь с барышей-то можно.
— Всякому товару, Мокий Пармёныч, цена есть. Я хоть и молод, а лишнего не передам.
— Похвально, похвально, хорошим купцом стали. (с)

15 нояб 2023 в 16:44

"Концедент уверен, что выполняет свои обязательства"
Ой, слово-то какое новое и интересное - концедент - в нем и конец присутствует и что-то от зубов (дент) - мммм!

Гость
15 нояб 2023 в 16:52

Значит, не всё так просто оказалось. Но мост всё равно почти готов

Гость
15 нояб 2023 в 16:54

Устранят все недочёты и достроят. Не будут же его сносить.

Гость
15 нояб 2023 в 16:54

Раз дело дошло до суда, будем ждать решения. Мы всё равно подробностей не знаем

Гость
15 нояб 2023 в 16:55

Может, решат миром это дело. Основные работы уже закончены

Гость
15 нояб 2023 в 16:56

Вот из за этих кошмарных нарушений ,требовать в суде бесплатного проезда по мосту всегда!

Гость
15 нояб 2023 в 16:57

Надеюсь, суд не затянется. Мост достраивать надо и в работу запускать.

Гость
15 нояб 2023 в 16:58

Месяц задержки - минус лярд стоимости. Сразу работа закипит!

Гость
15 нояб 2023 в 16:58

Хотелось бы услышать Травкина, чего он нам соврет?

Гость
15 нояб 2023 в 16:59

Дурдом...😡

15 нояб 2023 в 16:59

Пока суды, пересуды, там и 25г уже, глядишь там и метро Спортивная сдадут, будет двойной праздник у Губернатора и Мэра.

15 нояб 2023 в 17:01

Ад на пл. Труда и Энергетиков продолжается...Н-да...печалька...

Гость
15 нояб 2023 в 17:01

концедент- а как же борьба с заимствованными словами?По русски то как?

15 нояб 2023 в 17:08

Запасаемся попкорном ))))

15 нояб 2023 в 17:11

Что за инженеры, которые даже не могут рассчитать время строительства? Я как-то думал, что такие мосты строят профессионалы. А выходит, что какие-то лошки взялись начинающие. Не способны пробурить лунку заранее что ли? Померять уровень воды?? Мда... Гнать таких "строителей" подальше. И звать нормальных. СибМост сдавал вовремя все.

15 нояб 2023 в 17:15

В общем резюме- мост готов на 90% а развязки и заезды еще пару лет строить.

15 нояб 2023 в 17:15

""В самом Минтрансе уверяют, что их обязательства выполняются в полном объеме.""
Ну?! Что и требовалось доказать и что было видно невооружённым глазом с самого начала этой мутной стройки и мутного договора ВИС с городецко-боярский бригадой. Мутные ребята и причём с репутацией и те и те( достаточно вспомнить истории с метро Берёзовая роща,и можно по списку сажать и сажать)!
Для тех, кто не в курсе-по договору государство вкладывает 35млрд. ВИС -5млрд.(цифры пляшут плюс -минус, но соотношение точное) и при этом плату за мост собирает ВИС ,а если жители не поедут за плату, то опять же государство будет им платить 49лет упущенную прибыль группе ВИС(читай ротенбергу).
Как вообще такое можно было подписать.
Теперь слово за органами всех контор,палат и мастей.
А то люди на выборах не правильно поймут ответ на вопрос" кто виноват и что делать".....

15 нояб 2023 в 17:17

А что вы удаляете комментарий! Антрацит снова продали другим! Это важная новость. Или боитесь??

Гость
15 нояб 2023 в 17:29

Сейчас судиться лет 10 будут. 5 достраивать. Ещё лет 15 ада.

Гость
15 нояб 2023 в 17:32

При взгляде на Новосибирск возникает мысль для объяснения, почему были заброшены некоторые города древности: жители просто сбежали от своих гениальных градоправителей с их идеями по развитию городов.

Гость
15 нояб 2023 в 17:32

- А торопиться не надо...😜

15 нояб 2023 в 17:40

Если два жулика начали поливать друг друга- значит кто-то из них недоворовал.Теперь будут доить электорат на оплату адвокатов,а мост-не двадцать первый палец-постоит!

Гость
15 нояб 2023 в 17:42

Концессионера нужно давно прогнать с позором. Поликлиники не стали в срок - это тоже областное правительство виновато??? Мусорную концессию слили, а сортировку мусора концессионер так и не обеспечил на должном уровне...

Гость
15 нояб 2023 в 17:48

Поди без наших комментариев разберутся, ведь так?

Гость
15 нояб 2023 в 17:48

Так а Минтранс что говорит по этому поводу?

1959
15 нояб 2023 в 17:49

у губернатора ещё весь срок впереди чтобы этот вопрос мусолить до бесконечности

15 нояб 2023 в 17:53

В общем начинается перекидывание мячика с одной стороны на другую, а в итоге в срок объект не сдадут и будут простые водители и пассажиры ОТ в пробках томиться смотреть на недострой.

Гость
15 нояб 2023 в 18:20

Посмотрим, чем дело кончится. Если в суд обратились, то решение какое-то будет.

Гость
15 нояб 2023 в 18:20

Вот так... Не всё так просто оказалось с мостом

Гость
15 нояб 2023 в 18:21

СМИ больше панику разгоняют. Сами там разберутся строители и Минтранс

Гость
15 нояб 2023 в 18:22

А другие новости, кроме моста, в городе есть?

Гость
15 нояб 2023 в 18:37

Будем еще гола два стоять впробках...