Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Вопрос решат в суде: Минтранс ответил строителям четвертого моста, которые не могут сдать объект в срок
Вопрос решат в суде: Минтранс ответил строителям четвертого моста, которые не могут сдать объект в срок

15 нояб 2023 в 17:15

""В самом Минтрансе уверяют, что их обязательства выполняются в полном объеме.""
Ну?! Что и требовалось доказать и что было видно невооружённым глазом с самого начала этой мутной стройки и мутного договора ВИС с городецко-боярский бригадой. Мутные ребята и причём с репутацией и те и те( достаточно вспомнить истории с метро Берёзовая роща,и можно по списку сажать и сажать)!
Для тех, кто не в курсе-по договору государство вкладывает 35млрд. ВИС -5млрд.(цифры пляшут плюс -минус, но соотношение точное) и при этом плату за мост собирает ВИС ,а если жители не поедут за плату, то опять же государство будет им платить 49лет упущенную прибыль группе ВИС(читай ротенбергу).
Как вообще такое можно было подписать.
Теперь слово за органами всех контор,палат и мастей.
А то люди на выборах не правильно поймут ответ на вопрос" кто виноват и что делать".....

15 нояб 2023 в 16:44

"Концедент уверен, что выполняет свои обязательства"
Ой, слово-то какое новое и интересное - концедент - в нем и конец присутствует и что-то от зубов (дент) - мммм!

15 нояб 2023 в 16:59

Пока суды, пересуды, там и 25г уже, глядишь там и метро Спортивная сдадут, будет двойной праздник у Губернатора и Мэра.

15 нояб 2023 в 17:40

Если два жулика начали поливать друг друга- значит кто-то из них недоворовал.Теперь будут доить электорат на оплату адвокатов,а мост-не двадцать первый палец-постоит!

15 нояб 2023 в 17:11

Что за инженеры, которые даже не могут рассчитать время строительства? Я как-то думал, что такие мосты строят профессионалы. А выходит, что какие-то лошки взялись начинающие. Не способны пробурить лунку заранее что ли? Померять уровень воды?? Мда... Гнать таких "строителей" подальше. И звать нормальных. СибМост сдавал вовремя все.

Гость
15 нояб 2023 в 16:18

ВИС уверен что всё выполняет и главный тоже уверен что страна процветает ,вы видите суслика ,нет а он есть😁

15 нояб 2023 в 17:08

Запасаемся попкорном ))))

15 нояб 2023 в 17:15

В общем резюме- мост готов на 90% а развязки и заезды еще пару лет строить.

15 нояб 2023 в 16:04

лет через 5 изобретут и запустят в производство дешёвые летающие транспортные средства, и мост будет на фиг не нужен

Гость
15 нояб 2023 в 16:19

"техническая готовность четвертого моста составляет 69,84%, общая строительная готовность примерно 75%"

Сколько еще интересно придумают разных готовностей, чтобы подольше жонглировать процентами? Например физическая готовность 58,73%, химическая готовность 45,283467%, метафорическая готовность 23,63%

15 нояб 2023 в 19:04

Самое интересное,что сдача этого моста не уменьшит пробок.Уже архитекторы города бьют тревогу,идет мощная точечная застройка без развития дорог и инфраструктуры.Разогнать всех строителей из заксобрания,решают только свой шкурный инструмент.Товарищ Анатолий,когда будет порядок в городе??????????????Почему вас никто не слышит и не хочет слышать ,вы мэр или вместо него??????????

15 нояб 2023 в 16:19

Что-то не очень вериться этим хитрым рожам...

15 нояб 2023 в 17:01

Ад на пл. Труда и Энергетиков продолжается...Н-да...печалька...

Гость
15 нояб 2023 в 16:00

Не отвечено на вопрос когда достроят мост. Зачем тогда такие заголовки?

Гость
15 нояб 2023 в 16:37

ВИСяк приобрело новое значение.

16 нояб 2023 в 03:07

ВИС это те кто устроил в городе мусорный ад и подгреб под себя все свалки , карьеры и др? мафия московская чо ле? вот не слышали мы такого слова раньше и жили спокойно, а как появилось оно, так город в руины превратился...

Гость
15 нояб 2023 в 16:09

Земляки не забывайте кто к нам прилетает на открытие мостов. К марту ждите солнечные дни настанут и будет открытие. Иначе … Ветеран дорог.

Гость
15 нояб 2023 в 18:41

ВИС крутая контора, с наикрутейшей крышей, кого надо. По мусорной концессии собрали 10 млрд, и исчезли. Про поликлиники которые подорожали в три раза наверно все слышали? За мост им уже заплатили 89% а готовность 69%...уже можно сваливать.

15 нояб 2023 в 17:53

В общем начинается перекидывание мячика с одной стороны на другую, а в итоге в срок объект не сдадут и будут простые водители и пассажиры ОТ в пробках томиться смотреть на недострой.

Гость
15 нояб 2023 в 16:09

Уровень грунтовых вод помешал😁 надо Евротоннель строить ,который проходил бы под толщей воды Обь,вот это круто.

Гость
15 нояб 2023 в 16:20

Все всё выполняют и соблюдают, а моста нет и неизвестно когда будет. Но все при деле.

15 нояб 2023 в 16:26

Это для Новосибирска в порядке вещей. Как ледовый дворец спорта на левом берегу, как метро Спортивная, так и с мостом будут ещё года 2

Гость
15 нояб 2023 в 16:58

Хотелось бы услышать Травкина, чего он нам соврет?

Гость
15 нояб 2023 в 17:42

Концессионера нужно давно прогнать с позором. Поликлиники не стали в срок - это тоже областное правительство виновато??? Мусорную концессию слили, а сортировку мусора концессионер так и не обеспечил на должном уровне...

Гость
15 нояб 2023 в 16:58

Месяц задержки - минус лярд стоимости. Сразу работа закипит!

Гость
15 нояб 2023 в 17:32

При взгляде на Новосибирск возникает мысль для объяснения, почему были заброшены некоторые города древности: жители просто сбежали от своих гениальных градоправителей с их идеями по развитию городов.

Гость
15 нояб 2023 в 16:34

Работы действительно свернули на пл. Труда, видно из окна. Свет не горит, работников нет. Печальная картина

15 нояб 2023 в 21:04

Китайцы за эти деньги,два моста или три построили бы!

15 нояб 2023 в 17:17

А что вы удаляете комментарий! Антрацит снова продали другим! Это важная новость. Или боитесь??

15 нояб 2023 в 20:02

А кто бил себя пяткой в грудь, что в этом году мост достроит?!💩

А Минтранс не может финансировать строителей непосредственно сам?

Гость
15 нояб 2023 в 16:01

Мы, новосибирцы, требуем незаВИСимости!

Гость
15 нояб 2023 в 16:39

— Дёшево «Ласточку» покупаете, так ведь с барышей-то можно.
— Всякому товару, Мокий Пармёныч, цена есть. Я хоть и молод, а лишнего не передам.
— Похвально, похвально, хорошим купцом стали. (с)

Гость
15 нояб 2023 в 16:56

Вот из за этих кошмарных нарушений ,требовать в суде бесплатного проезда по мосту всегда!

16 нояб 2023 в 03:09

а у нас будет новый мэр? а тех кто заключил этот договор посадят?

Гость
15 нояб 2023 в 17:29

Сейчас судиться лет 10 будут. 5 достраивать. Ещё лет 15 ада.

Гость
15 нояб 2023 в 15:56

Бастрыкин разберется.

Гость
15 нояб 2023 в 16:16

Кто-то врет, кто-то заблуждается. Суд разберется.

Гость
15 нояб 2023 в 17:01

концедент- а как же борьба с заимствованными словами?По русски то как?

Гость
15 нояб 2023 в 17:32

- А торопиться не надо...😜

1959
15 нояб 2023 в 17:49

у губернатора ещё весь срок впереди чтобы этот вопрос мусолить до бесконечности

Гость
15 нояб 2023 в 18:53

Братцы, а кто верил что сдадут вовремя? По всем последним эпохальным стройка, что было сдано в обещанные сроки?

Гость
15 нояб 2023 в 18:59

А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.

Гость
15 нояб 2023 в 19:52

Пускай платят неустойку, тогда шевелиться будут.

Гость
15 нояб 2023 в 16:23

"Новогодняя сказка как в Хогвартсе, но в России" - это точно, у нас сейчас как в Хогвартсе... в восьмом фильме.

Гость
15 нояб 2023 в 16:27

Ох и клоунада😂😂😂, как в восточным будет😂😂😂

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

Всё как всегда.

Гость
15 нояб 2023 в 16:59

Дурдом...😡

Гость
15 нояб 2023 в 18:37

Будем еще гола два стоять впробках...

Гость
15 нояб 2023 в 21:47

Очередной проект, начатый в нашем городе, но так и не доведённый до конца: гостиница на Маркса, развязки третьего моста, коротюсенькая ветка метро на левом берегу, станция Спортивная к молодёжному чемпионату 2022 г., станция Золотая нива с одним тоннелем, автовокзал на Красном, ремонт Октябрьского моста, лишённого ныне одной полосы, запланированный ремонт Дмитровского моста, наверняка, будет такой же быстрый, снесённый в итоге дом культуры на Маркса, строящийся много лет Восточный обход, даже не начинающийся строиться Южный обход, а также куча недостроёв жилой и коммерческой недвижимости. Не город, а Недостроесибирск. Неуспеваесибирск.