Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Сначала тормозят, потом разгоняются»: камеры на дорогах Новосибирска зарабатывают 730 млн в год – есть ли от них еще польза
«Сначала тормозят, потом разгоняются»: камеры на дорогах Новосибирска зарабатывают 730 млн в год – есть ли от них еще польза

9 нояб 2023 в 09:06

А как камеры фиксируют нарушения водителей, которые ездят без номеров?? Таких сейчас очень много на дорогах. Или есть особые "умники", которые опускают номерные знаки (у нас во дворе такая Инфинити стоит, водитель узбек какой-то) То есть те, кто без номеров их должны сотрудники ППД ловить? Или камеры настолько умны, что и таких "неопознанных" вычисляют?

9 нояб 2023 в 08:41

интересная математика... камеры есть, а ремонта дорог нет, не было и не предвидится.

9 нояб 2023 в 09:00

Мигающие сигналы светофора исчезли там где поставили камеры тоже во имя безопасности? Кстати еще детей, детей то забыли приписать. У этих же вся их бурная деятельность ..... всё прикрывается безопасностью и детьми.
Как известно больше всего камер в Лондоне, они там после теракта в метро под шумок подсуетись в этом вопросе. Как то довелось увидеть фильм документальный, как у них камеры помогают в организации дорожного движения без пробок. Ну хоть какая то польза, реально не только тотальный контроль, но и помощь, работа любого светофора меняется практически моментально если например затор....Здесь же тупой , наглый сбор бабла и освоение наших налогов какой то группой за интересантов со своих граждан и так живущих какой год в нескончаемом экономическом кризисе , нужде , без перспектив к улучшению , по колено в каши из грязи и реагентов, в пыли летом, толкаясь на паре квадратных метров там, где когда то был шикарный двор , а теперь человейник депутатский , без даже зачатков современного ОТ на уровне 21 века. Помню когда начинался спектакль с модным заболеванием в США даже полиции запретили на какое то время останавливать нарушителей ПДД , так как народ и так на взводе был , а тут давят и давят!!!

9 нояб 2023 в 09:50

Всё поставлено на коммерческие рельсы, не безопасность, а прибыль важна! точка.

9 нояб 2023 в 10:53

типа мало камеры собирают , чтоб ремонт дорог сделать))) а что там с дорожным налогом?! кстати, с водномоторных средств тоже собирается дорожный налог и не малый)))) куда он идёт, чтоб волны не было?!)) а что там с налогом "платон"?! ))) платон и платов - известный разведчик, очень созвучны)))) кому он в карман идёт?!))

9 нояб 2023 в 08:43

"указанные денежные средства направляются на обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения,"
Перечислите способы, мероприятия и методы по обеспечению безопасности дорожного движения? Конкретно перечислите! А то у вас желтый светофор 2-й год "мониторит" движение на ул. Большой.

9 нояб 2023 в 10:37

730 млн это оба виадука через переезды вдоль Станционной - Бетонка + Порт-Артурский, сейчас там просто ппц почти круглосуточно.

9 нояб 2023 в 09:35

Что же эксперты умолчали о черном списке для камер. Где избранные ездят с нарушением и под камерами?

9 нояб 2023 в 09:38

1 миллиард в год на ремонт дорог во всём городе? Не позорились бы.

9 нояб 2023 в 08:44

А как штрафы связаны в хорошими дорогами?
Получается если все нарушать перестанут - дороги вообще ремонтировать не будет?
ггг

9 нояб 2023 в 09:31

Если всех чиновников города в летнее время выводить на ремонт дорог, то можно отремонтировать все дороги области и города за пару лет. Это хорошо помогло бы развиваться нашей области.

9 нояб 2023 в 09:27

За это лето привез 6000 рублей штрафов только с новых камер за движение в потоке 82-83 км/ч. Раньше приходил 1 штраф в 2-3 года.
Почему в других городах везде, везде есть знаки о впереди стоящих камерах, иногда даже несколько. И только у нас это не считают нужным. В итоге купил радар-детектор с вай-фай обновлением и езжу спокойно. Камеры нужно ставить из статистических расчётов в зонах высокой аварийности, а не высокой прибыльности.

Гость
9 нояб 2023 в 08:34

/Депутат/ Отличный Бизнес... Правда эвакуация авто Поприбыльней Будет...

Гость
9 нояб 2023 в 09:14

Как камеры нейтрализуют пьяных за рулём, шашечников, нарушителей без ГРЗ, с нечитаемыми номерами, не имеющих права передвигаться? Где экипажи? Камеры их не заменят!!!

Гость
9 нояб 2023 в 08:41

Не ради денег?? Может еще поверить что во власть люди стремятся чтоб служить народу??

9 нояб 2023 в 08:41

Эх Шура, Шура, не камеры надо скрывать, как в "развитых странах цеуропы", а прививать культуру водителям, например палками по пяткам и другими общественными порицаниями.

Гость
9 нояб 2023 в 09:10

ну да ну да.. "о безопасности" они думают.. от того ГиБДД так и сократили.. а камеры ежегодно увеличивают.. десятками :))

тут гораздо интереснее кто их контролирует.. сколько выписано, сколько получено.. куда ушли.. безграничное поле для афер.

Гость
9 нояб 2023 в 08:50

Да всё понятно..и чиновники ездят на казенных камри и сидят в своих кабинетах не ради денег и личной наживы, а исключительно ради заботы о людях и повышения их благосостояния.Эта песня хороша, начинай с начала.

Гость
9 нояб 2023 в 09:02

А камеры тут причем? Это вопрос к бездействующей, а поэтому бесполезной службе, называемой ГИБДД. Которая только издает какие то отчеты и никак не борется с аварийностью и нарушениями.

9 нояб 2023 в 08:47

"— Ремень не будут застегивать прямо перед камерой, "
Зато заметно вырастут продажи жилетов и футболок с нарисованными "ремнями".

9 нояб 2023 в 10:43

735 млн. - это выписано штрафов или собрано?

9 нояб 2023 в 10:28

деньги можно делать из воздуха!!! вот спасение путинской экономике!!!

9 нояб 2023 в 10:09

То есть с камер собрали 800 млн, городу на 1 млрд ремонт ямочный устроили в основном, то есть область городу денег на дороги дала аж 200 млн, а остальные деньги Оглы забрал из нашего кармана по сути, а дороги в ужасном состоянии, ни разметки толком нет, колея, ямы и выбоины по всем полосам, грязь летящая в стёкла. На кой вообще нам губернатор и мэр, вон камер на ставить на каждом углу, собирать по 3 млрд в год штрафами и отдавать их Оглы, только он будет знать, что спросят люди с него, а не с мэра и губернатора, потому как их нету, эти шакалы когда с них спрос идёт резко бздят и если даже 20% стырит, то дороги будут лучше в два раза минимум.

9 нояб 2023 в 10:43

Кому именно камеры приносят эти самые миллионы?

12 янв 2024 в 12:58

ну так и расскажите сколько штрафов собрали и куда пошли деньги с такойже картой выполненых работ

Гость
9 нояб 2023 в 08:47

Ошибка в названии. «Дороги не главное» должно быть написано

Гость
9 нояб 2023 в 10:19

Посмеялся)) как все прекрасно в нашем городе. Вот только когда едешь на Алтай и пересекаешь границу - отлично видно у кого куда идут деньги.

9 нояб 2023 в 12:56

Неустанно придумывают источники дохода с народа !

9 нояб 2023 в 10:51

Главное доход?А где безопасность?

Гость
9 нояб 2023 в 08:59

в карманы все идет власти и точка. Все это знают и все молчат. Революция только в интернете.

Гость
9 нояб 2023 в 09:27

Недавно на пересечении Станционной и поворота на Ипподром установили камеры на полосу. Первое время водители увидев камеры действительно стали добросовестно исполнять правила ПДД и перестали лезть в одни ряд из 2 или 3 ряда для поворота. Однако спустя некоторое время они вновь несмотря на камеру начали нарушать. Складывается впечатление, что они попробовали нарушить ранее и не получили наказание из чего сделали вывод что система не работает и можно нарушать. Вопрос в ГИБДД, а зачем вы тогда вешали эти муляжи если система не работает?

Гость
9 нояб 2023 в 09:05

Сажень в кустах
У меня даже сомнений нет, что камеры устанавливают только ради денег. А деньги, это прибыль узкой прослойки бизнес-ворья, воров-чиновников

9 нояб 2023 в 13:20

Есть такая английская поговорка: "Тише едешь, дальше будешь". Не спешите, везде успеете.

Гость
9 нояб 2023 в 09:28

Дамба плотины гэс.советский район с обоих сторон проезд на дамбу запрещен для грузового транспорта и камеры стоят.и что толку.закрывают номера и едут.а дпс стоит на обочине останавливая на проверку легковой транспорт для проверки.а перед ними едет фура или панелевоз груженный.нарушение на лицо.так почему не пресекать его.значит камеры и сбор денег важнее чем нарушения и разбитое дорожное покрытие.его только отремонтировали что грузовики быстрей и лучшее чем дамбу ехали

Гость
9 нояб 2023 в 09:51

Разметка на дорогах в Новосибирске это больное место, Разметки или нет или она под грязью наших улиц!

9 нояб 2023 в 11:05

Где дороги Володя ? мост коммунальный три калеки делаю с лета и судя по тому что видел вчера , закончат точно не в этом году да и в следующем будет такая же картинка , зато камер на мосту достаточно ..

9 нояб 2023 в 09:36

То есть, на все дороги города - ярд, и такой же ярд на линевку в каком-то в жк, - пару недель назад была новость. Это вообще как? Не прикрытая ничем коррупция по работам с линевкой?

Гость
9 нояб 2023 в 09:07

Сколько пассажиров перевозит ОТ и как с их безопасностью ( ремни безопасности)), состояние ТС, скоростной режим)?

Гость
9 нояб 2023 в 09:40

Деньги с камер - не главное? Главное, деньги на закупку, установку и обслуживание камер?

Гость
9 нояб 2023 в 11:57

"места для установки выбирает мэрия и ГИБДД". На Мичуринский налево зачем? Сравнительно честный способ отъема денег у автомобилистов? Оставили одну полосу прямо - это как в 80-е годы прошлого века , и отбирают кучу денег. По другому сделать мозг не работает?

Гость
9 нояб 2023 в 16:24

Камеры именно для кармана с деньгами, а для безопасности верните гаишников на трассу да побольше

9 нояб 2023 в 21:03

Установите уже камеры на полосу, на Колонды/Рекордный и Обьединения/Курчатова. Ставите камеры не в тех местах. Услышьте уже глас народа!!!

Гость
9 нояб 2023 в 08:53

Прекрасно, только бухих на дороге стало в разы больше. А парковка на тротуаре вообще стала нормой. Где здесь Ваши хваленые камеры, которые за безопасность движения? Але?

Гость
9 нояб 2023 в 09:02

Особой статистики не ведут, главное порядок, улыбчиво ответили. Потом разворачиваются и - 16122 штрафов и 7 964 268 рублей. Это так на вскидку, жаль без копеек)

Гость
9 нояб 2023 в 12:14

"И вообще, камеры нужны не для того, чтобы собирать деньги с водителей, а для повышения безопасности на дорогах."
- только складывается ощущение, что на вырученные деньги закупаются новые камеры, а не дороги делаются безопасней. Буквально на пару постов ниже авария в Кемеровской области, легковушка залетела под автобус. От камеры только эффектная картинка, а все потому что вместо того, чтобы чистить и посыпать дороги, устанавливают камеры. Каким образом камера заставила водителя снизить скорость, помогла ему при торможении и спасти ему жизнь в конечном итоге?

Гость
9 нояб 2023 в 10:32

Камеру необходимо поставить возле ул Советская18, там почему то много чересчур много авто внезапно ломается, стоят на аварийках, занимая весь ряд. Думаю наличие работающей камеры значительно изменило ситуацию.

Гость
9 нояб 2023 в 08:45

И вот опять... Не сидениях, а сиденьях!

Гость
9 нояб 2023 в 09:10

Не главное? Да ладно, нам-то не надо рассказывать.

Гость
9 нояб 2023 в 09:28

когда нарисуют впфельные разметки как в Москве и будут штрафовать

Гость
9 нояб 2023 в 10:09

Работают и зарабатывают. Чего добился ты?