Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Строители насыпали 16 тысяч тонн песка на первую опору Октябрьского моста — как она сейчас выглядит
Строители насыпали 16 тысяч тонн песка на первую опору Октябрьского моста — как она сейчас выглядит

8 нояб 2023 в 10:02

песок-то правильный? а то о5 кого посадят за поддельный...

8 нояб 2023 в 10:11

Там же вроде конструктивно необсыпной устой, зачем в обсыпной переделывать?
Журналисты, узнайте чем обосновано такое проектное решение.

8 нояб 2023 в 11:24

Строители обожают земельные работы, потому что их посчитать и проверить трудно.

8 нояб 2023 в 10:59

Потом окажется, что песок не той системы и очередные миллионы рублей упали кому-то в карман, у этого мэра бывает только так!

8 нояб 2023 в 13:52

При ремонте моста, паходу все к этому причастные, забили на восстановление его исторического облика. Если судить по новым столбам в виде труб, кои втыкают вместо старых, то и с чугунн

8 нояб 2023 в 10:42

При этом не производится гидроизоляция железобетонных конструкций, прилегающих к песку. Вопрос к прокуратуре - за халатность и вредительство посадят проектировщика, заказчика и исполнителя?

8 нояб 2023 в 10:37

Лучше бы написали сколько денег освоили ,на16 тыс тонн песка😁

8 нояб 2023 в 11:35

Ща посчитал, если высота конуса 15м, то радиус≈30 м при высоте насыпи > 6м уклон 1:2 тогда площадь конуса при большой натяжке получается 1700 м². А 10 000м³ это толщина засыпки около 6 м.
Посмотрел Яндекс панораму, там нарезка уступами, пусть по 2 метра в среднем. Где ещё 4 метра?
Либо строители совпали, либо Бpуня неправильно записала.

8 нояб 2023 в 11:04

А в итоге што скажет Бастрыкин? Зачем самим компромат выставлять?

8 нояб 2023 в 10:50

Весной "деревню Гадюкино смоет".

Гость
8 нояб 2023 в 10:12

Судя по фото нет там 10 000 кубометров.
10 000 кубов высотой 15 метров - это стена песка 666 метров толщиной в 1 метр.
Или столб диаметром 25 метров. А не конус
Соптимизировали песочек то
10 000 пишем 3 000 высыпаем остальное в кармашек

Гость
8 нояб 2023 в 10:25

Высота - 15 метров. Основание возьмём тоже 15, допустим. Площадь сечения будет 225/2=112,5 кв.м. Чтоб уместилось 10000 кубов песка, длина должна быть 10000/112,5= почти 90 метров. Есть такая длина?

Гость
8 нояб 2023 в 09:55

Эт для сноубордистов готовят? Или для детей-мажоров горку? А хде подъёмник? Над подъёмник прикрутить и катать граждан по 300 р. наверх, за 1 раз!

Гость
8 нояб 2023 в 10:13

Палку можно было подставить, зачем заморачивались? Эффект примерно одинаковый. Чисто распил.

Гость
8 нояб 2023 в 11:02

"Строители насыпали 16 тысяч тонн песка на первую опору Октябрьского моста" - зачем?

8 нояб 2023 в 09:48

10000 кубометров песка это не 10000 тонн

8 нояб 2023 в 11:05

Брунестроительный колледж.

8 нояб 2023 в 11:18

В детстве я тоже строил замки из песка.😜

8 нояб 2023 в 14:37

Сегодня день строителя. Вон их сколько в комментариях.

8 нояб 2023 в 14:09

Почему никто не обращает внимание на смену параметров?! Верните исторический вид моста.

Гость
8 нояб 2023 в 18:31

Уже зима. какой, песок, какие плиты... Работайте летом

Гость
8 нояб 2023 в 09:48

Никто из людей не пострадал?

Гость
8 нояб 2023 в 10:14

А сколько в этом песке золота может быть и личинок всяких исчезающих видов гадов?

Гость
8 нояб 2023 в 11:36

Я своим кошкам тоже беру песок для лотка, пока все хорошо

Гость
8 нояб 2023 в 13:14

Ну подумаешь, маленько ошиблись. Потом отремонтируют.

Гость
8 нояб 2023 в 13:57

Могли бы от моста развязки сделать

Гость
15 нояб 2023 в 20:12

увеличили колличество полос

Гость
8 нояб 2023 в 10:02

Это не песок, детка. Это ПГС.