Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Деньги, хаос или болото: как сегодня кружат у аэропорта Толмачево таксисты и частные автомобили — репортаж НГС
Деньги, хаос или болото: как сегодня кружат у аэропорта Толмачево таксисты и частные автомобили — репортаж НГС

6 нояб 2023 в 14:38

За исключением ночи можно спокойно добраться на автобусе 111 или 112 и не загружать себя сложностями

Гость
6 нояб 2023 в 14:53

Владельцам теперь затраты на реконструкцию нужно отбить. а чем отбить? Самолетов теперь летает меньше, парковка осталась. Скоро сравняется с ценой билета.

Гость
6 нояб 2023 в 15:04

откуда люди в Толмачево? рейсов за границу нет, санкции, самолеты не летают половина.

Зачем на рынке туалеты платные?

Гость
6 нояб 2023 в 16:08

По организации стоянки у аэропорта можно судить о самом городе!

Гость
6 нояб 2023 в 16:59

Начните с того. КОМУ ЭТО ВЫГОДНО И КТО ПРИДУМАЛ. И тогда поймёте сможете что-то изменить

Гость
6 нояб 2023 в 17:54

прилетающие плюются, если с пересадками, вообще бардак, а собственнику вообще плевать на людей, одни понты, вообще неудобный

Гость
6 нояб 2023 в 17:58

кто директор этого сарая и прилегающей территории

Гость
6 нояб 2023 в 18:01

испоганили и точка

Гость
6 нояб 2023 в 18:07

Всё для людей!!!

Гость
6 нояб 2023 в 18:19

Обдираловка...

Гость
6 нояб 2023 в 19:04

Это объективный ответ,остальное демагогия,для раба нет вообще никакого закона,он платит всем

Гость
6 нояб 2023 в 19:12

Это Раша,чему удивляться.Светлаков с Галустяном подробно всё объяснили.

Гость
6 нояб 2023 в 19:13

Эта мера направлена на то , чтобы усложнить жизнь всем, кроме руководства Толмачево- думаю Бастыркину есть о чем пообщаться с руководством

Гость
6 нояб 2023 в 19:17

Такой же бардак и на ЖД вокзале мест нет

Гость
6 нояб 2023 в 19:20

Новосибирск сплошная стройка и бардак. Закупили новые электро бусы должны были пустить с 1 ноября что губер не вывозит!

Гость
6 нояб 2023 в 19:31

пРР

Гость
6 нояб 2023 в 19:43

Такси сейчас творят, что хотят! Цены нереальные! Я 24 октября хотела пыталась вызвать такси с Плехановского жилмассива до НИИТО(Фрунзе 17)Мне в приложении яндекс выкатили цену 652 рубля в 8 часов утра, я всё понимаю-час пик, но не до такой же степени борзеть! А вы говорите до Толмачево тысяча дорого!

Гость
6 нояб 2023 в 20:08

А при чём страна то??? Это позорная проблема Новосибирска.
Нет такой проблемы ни в Екатеринбурге, ни в Красноярске

Гость
6 нояб 2023 в 20:18

Ну а как иначе ,всё для Людей , всё для их Благополучия, главное чтобы хоть резинку на трусах оставили ,да и носки тоже .

Гость
6 нояб 2023 в 20:20

Ы

Гость
6 нояб 2023 в 21:36

Ради экономии 400 р при билете на самолёт 10 тыс на одного наши люди готовы хоть по пояс в болоте стоять или в ледяной воде.

6 нояб 2023 в 22:35

Зачем строить терминалы, если добраться до них оперативно не представляется возможным. Видимо для того, чтобы приезжать за сутки и топтаться там в ожидании рейса. Такой отвратительной логистики, пожалуй, сложно ещё где то найти.... Сначала бы решили этот вопрос, а потом уж брались за пафосные проекты.

Гость
6 нояб 2023 в 22:43

Парковка в Толмачево - позор для нашего города!

Гость
6 нояб 2023 в 22:50

всё для людей. что бы жизнь малиной не казалась...

Гость
6 нояб 2023 в 23:16

а у чиновников в глазах одни деньги, то что говорить про бизнес. Те, кто должен думать, как сделать лучше жителям, как их защитить от лишних поборов, сами только и думают, где бы с них еще побольше содрать.

Гость
6 нояб 2023 в 23:27

Самое интересно в этой всей парковке, то что первые 30-40 мест для инвалидов, ок считаем в РФ около 1% инвалидов, и это стояночные места по 400 рублей за час от 15 минут, мы серьёзно верим что если там встанет инвалид он за 15 минут успеет добежать до встречи или проводить своих гостей??? Серьёзно верим что, после 15 минут 50 мест будут оплачены инвалидами из своей пенсии?? Вы смеётесь и над городом и над людьми, которые этого не заслуживают и не могут потянуть это по деньгам, вот и не ясно, порой доехать в порт стоит 500 рублей и 400 отдать за ваш шлагбаум Новосибирцу, а уж гогда гостя встречаешь с другого города друга или ещё кого без коммерческой цели совсем, очень отлично им слышать какой у нас приветливый город, когда не успел за 15 минут :)) самое то, все здороваются матом, отличная репутация нашему городу :)))

Гость
6 нояб 2023 в 23:38

Я бы вообще сделал парковку 3 часа бесплатно. Тот кто приедет встречать родственников нормально дождется и уедет без суеты. Те кто оставляет на платную парковку на длительный срок, оставляйте. Жажда денег , сорвать побольше - вызывает отвращение!

Гость
6 нояб 2023 в 23:44

Проблема одна. В непомерной алчности тех, кто установил тарифы на парковку. Эти тарифы не подъемные для подавляющего большинства пассажиров. Нужно снизить тарифы в два раза. И конечно увеличить время бесплатного пребывания хотя бы на 5 минут.

Гость
7 нояб 2023 в 02:36

Опять как то не по-человечески сделали. Мало места, значит парковку ещё расширить надо. Должно быть всё удобно. Добавить бесплатную парковку обязательно надо для ожидающих, провожающих и такси. Люди платят налоги на дороги, а заехать на территорию аэропорта не могут на такси, ну дурдом полный.

7 нояб 2023 в 08:48

Аэропорт не просто же так построили за федеральные 20х лярдов.. его не для людей строили, улучшали - теперь за комфорт платить приходится. Но выход есть - кооперироваться и ехать на такси с попутчиками - на 4х по 250р.

7 нояб 2023 в 08:50

Аэроэкспресс 112э реально хорошая тема за 100р. Правда если машина возле жд стоит или там встретят. Лучше только электричка, но её нет.

Гость
7 нояб 2023 в 09:28

Если я приеду на машине и улечу на 2 недели, я не могу поставить бесплатно машину?

Гость
7 нояб 2023 в 10:28

вот это я понимаю.. РАШКа.. во всей красе.

7 нояб 2023 в 10:36

Вы ещё месяц эту бредятину будете в ленте поднимать?

7 нояб 2023 в 11:08

скажу за себя. я еще с советских времен очень не любил летать в командировки и вообще ....

Гость
7 нояб 2023 в 11:12

С праздником Великой Революции!!!

Гость
7 нояб 2023 в 11:22

Принципиально не езжу на такси за овер прайс. Нафига, если можно дождаться автобуса, я ездила как и на первом, так и на самом последнем. Ни в одной профессии я не встречала более наглых и думающих, что тебе все должны людей. При этом берущие машины в аренду у сервисов, но требующие отказаться от поездки, прячущиеся в кустах, и оскорбляющие людей, если попросить их проехать лишние 5 метров. Есть и хорошие, но концентрация плохих сильно велика, вызывает большое раздражение.

7 нояб 2023 в 12:04

Ну на самолете обычный бедный гражданин не летает. Так что капитализьмь, придется платить)

Гость
7 нояб 2023 в 12:10

им

Гость
7 нояб 2023 в 12:16

Третий раз статья! Только заголовки меняются.

Гость
7 нояб 2023 в 12:33

Цены вздетели, о боже, и в городе и в аэропорту))) вы кому лечите? Уезжаешь с центра за 600-700 рублей, стоишь в аэропорту час а то и полтора и за 500 рублей едишь обратно, сотку аэропорту ещё отдай

Гость
7 нояб 2023 в 13:05

да таксисты всегда хапали ещё до проблем с парковкой.
помнится в 2012 году ехал ночью за тысячу до Росточки .

транспорт конечно туда нужно общественный .
троллейбус
электричка

Гость
7 нояб 2023 в 13:10

делать нечего,нужно возрождать городской аэропорт Северный.
там по прежнему ходит троллейбус маршрут 2.
а какой там ресторан раньше был роскошный,специально ездили ночью туда

Гость
7 нояб 2023 в 13:10

В Питер прилетаешь, и не паришь голову как добраться до города, транспорт общественный как часы ходит один за одним, и дороги просто сказка, а у нас выйдешь из аэропорта и плакать хочется. За столько лет процветания города не рационально использовать средства и "мозги" (если они есть). Аэропорт в одной стороне, жд, в другой а уж про Автовокзал это вообще треш 🙉 в самую ж..у мира засунуть

Гость
7 нояб 2023 в 13:14

не-не,такси только по крайней нужде 1-2 в год .
публика за рулём крайне неблагородная ,дико раздражает.
охранники и то по приятнее случаются

Гость
7 нояб 2023 в 13:18

таксист это клеймо увы плохого качества.
нужно куда поехать то лучше попрошу деда-соседа,много он не попросит

Гость
7 нояб 2023 в 13:20

Толмачёво правда освятить бы не помешало.
аура там не хорошая.
примерно как у Центрального рынка

7 нояб 2023 в 17:52

Всё через >I

Гость
7 нояб 2023 в 18:45

Бездарный управляющий аэропортом))) Построить-построили, но насколько всё стало неудобным. К международному терминалу не подъехать, надо тащиться по улице до-от терминала внутренних авиалиний. 15 минут действительно не хватает))). Да и внутри аэропорта много неудобных моментов. Все НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ)))

Гость
7 нояб 2023 в 19:00

Нужны репрессивные меры к местной власти, чистки, посадки . Только так. Они страх потеряли. Это чистый саботаж. Травников, а вы с кем ?