Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Почти сто водителей автобусов уволились за полгода в Новосибирске — дефицит приводит к проблемам с автобусами
Почти сто водителей автобусов уволились за полгода в Новосибирске — дефицит приводит к проблемам с автобусами

5 нояб 2023 в 01:38

Новые автобусы и водителей удержать не могут.

5 нояб 2023 в 01:20

вы создайте водителям хотя бы приемлемые условия труда... то что в Трудовом кодексе написано не соблюдается в отношении водителей ОТ... и деньгами тут "не залить" . Водители просто "выдыхаются" от напряжённости труда. а ведь они "рискуют" жизнями водителей и других участников ДД ежедневно

5 нояб 2023 в 04:53

На автобусе трудно работать.
Вставать рано, движение броуновское, а за жизни людей отвечаешь, раз в 5 лет всё равно в ДТП попадёшь на бабки. В дальнобой уходят и живут спокойней.

Гость
5 нояб 2023 в 00:13

а слабо хоть раз написать не среднюю, а медианную?

5 нояб 2023 в 02:00

Зарплата по мнению Голиковой средняя 70,3 руб. Это с учётом сёл и деревень! В городе миллионнике водитель автобуса должен получать 150-170тысяч рублей! Иначе-Локоть-за руль!

Гость
5 нояб 2023 в 07:56

Минтранс НСО сколько денег потратил на подготовку водителей автобусов из бюджета?? Где результаты, Костылевский? Опять пшик?

Гость
5 нояб 2023 в 09:28

Со шторами они больше болтают и курят. Там камеры должны быть ещё.

Гость
5 нояб 2023 в 09:57

Интересно, будет ли когда нить статья - из за низкой заработной планы наблюдается дефицит желающих стать депутатами гос думы

Гость
5 нояб 2023 в 10:25

Это не сезонная текучесть, а круглогодичное явление и не только в этой сфере....

Гость
5 нояб 2023 в 13:54

надо весь транспорт чтобы был государственный,там и соцпакет, зарплата тоже хорошая и график удобный,не дают водишам переработки,а у Комерсов как рабы на плантации водители работают,там ни больничный не платят ни отпускных,да и вообще, можно сказать вынуждают работать без выходных, что бы заработать

Гость
5 нояб 2023 в 08:16

лена путина: автобусы, троллейбусы - старьё.

Гость
5 нояб 2023 в 09:40

женщины стали идти на эту работу.Жаль мне их

Гость
5 нояб 2023 в 12:12

И нам предлагается пересесть с личных машин на автобусы? Если даже сами водители от общественного транспорта шарахаются

5 нояб 2023 в 17:17

"Даёшь национализацию общественного транспорта!"

Гость
5 нояб 2023 в 01:17

А почему шторы запрещают?

Гость
5 нояб 2023 в 02:03

они же по пол дн на остановках стоят и вышибают по 30 рублей до битком.

5 нояб 2023 в 12:42

"Ушел не из-за заработка, а так как не смог смириться с правилами. Например, с запретом штор для водителей."
Офигеть, мне бы по такой причине с работы увольняться. Не по феншую, типа, что-то в кабине у него :). Нехило наши водители оказывается живут :).

Гость
5 нояб 2023 в 09:12

везде так в стране, к сожалению

Гость
5 нояб 2023 в 13:08

Платить достойную з.п. не хотят...

5 нояб 2023 в 01:03

а губа не треснет у водЯтла автобуса за 60 касарей. Вон бичей наймите они вам за 20ку возить будут так же как и в такси😉🤣

Гость
5 нояб 2023 в 09:09

СКоро будут возить вас иностранные граждане ох как запоете. НА автобусы уже не кто идти не хочет, остались старые водители молодые не идут.

Гость
5 нояб 2023 в 06:37

Ещё увололсь несколько тысяч охранников. Хотя зарплата увеличилась с 12 до 15 тысяч.

Гость
5 нояб 2023 в 01:43

Ушел не из-за заработка, а так как не смог смириться с правилами. Например, с запретом штор для водителей.

Ээ... правильно сделал, что ушел

Гость
5 нояб 2023 в 15:55

Пусть чиновники муниципалы решают проблему

Гость
5 нояб 2023 в 15:54

Оплата труда должна быть достойной

Гость
5 нояб 2023 в 00:39

от сво они уехали, вот это более правдоподобно

Гость
5 нояб 2023 в 02:34

Какой-то нервный водитель, хорошо что уволился.

Гость
5 нояб 2023 в 07:57

Сейчас джамшуты будут автобусами управлять.

Гость
5 нояб 2023 в 15:54

Очень все это странно..

Гость
5 нояб 2023 в 15:55

Как не крути, но вот оно отношение к людям

Гость
5 нояб 2023 в 19:32

"... не смог смириться с правилами. Например, с запретом штор для водителей"

О да. Шторы - это что-то почти религиозное. Почти как тонировка.

Гость
5 нояб 2023 в 20:08

Будут нормальные условия труда, не будет и проблем с кадрами. Еще и на зарплату бы не обманывали

Перевозчик 2
5 нояб 2023 в 00:29

Водителей свозите на экскурсию в больницу. Поставьте у операционного стола, когда пот течёт, а ты не имеешь права на ошибку. Когда стоишь на операции 6 часов. Без шторки он не может.

5 нояб 2023 в 02:19

Вот водители не слишком ли расплакалась? Вас водителей автобуса после 22 часов не дождешься. А вам зарплату надо давать за красивые глаза? Уставшие вы наши. Бедняжки. Ну так в охранники идите. С удовольствием мигрантов надо набирать.

В охранники пусть идут, там зарплаты хорошие и сканворды выдают.

Гость
5 нояб 2023 в 07:44

потом эти места не бельмекающие на русском бабаи займут и толстосумы-чиновники кошельки свои поглаживать будут

Гость
5 нояб 2023 в 12:01

У нас в стране простые люди не жируют , всё живут по миниму .

Гость
5 нояб 2023 в 15:55

Мэрия предпринимать будет у нас что-то?

Гость
5 нояб 2023 в 15:56

А на что наша Мэрия рассчитывала?

Гость
5 нояб 2023 в 15:54

Значит были основания

Гость
5 нояб 2023 в 15:54

Уволились они же не просто так

Гость
5 нояб 2023 в 18:11

Очень тяжёлая работа, стресс стресс и геморрой...за 700 баксов или 21000р как 10 лет назад...

Гость
5 нояб 2023 в 20:07

Так может мэрии стоит начать платить нормально водителям?!?

Перевозчик 2
5 нояб 2023 в 00:27

Водители не медики. Проще найти.

Гость
5 нояб 2023 в 05:01

Опять среди заместителей министерств бардак?

Гость
5 нояб 2023 в 12:08

Боже... знал бы как учителям зарабатывать 60, а про 90 даже не мечтают

Гость
5 нояб 2023 в 09:29

Зарплата водителя без переработок должна быть 100-120 тр минимум. Инфляция галопирующая.

Гость
5 нояб 2023 в 21:24

А если еще перевести только на онлайн оплату проезд и остальная часть водителей уволиться. Пассажиры требуете билеты у водителя !!!!

Гость
6 нояб 2023 в 09:48

Была бы разработана и продумана маршрутная автобусная сеть, та, что людям удобна, и пробок бы не было. Все... что населению удобно было, все разрушили..а затем..

Гость