Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Гусинобродская» и «Молодежная»: выделены деньги на документацию для новых станций новосибирского метрополитена
«Гусинобродская» и «Молодежная»: выделены деньги на документацию для новых станций новосибирского метрополитена

1 нояб 2023 в 15:06

Выборы скоро…

Гость
1 нояб 2023 в 15:14

Пока деньги ещё целы, и не утонули в черной дыре под названием "мэрия", надо под контролем структур губера срочно оплачивать их реальным проектным институтам (а они остались только видимо в столице). В наших то проектных институтах давным-давно трусами торгуют, размещены медцентры и харчевни.

Гость
1 нояб 2023 в 15:23

Документация один из самых важных этапов.

Вишенка
1 нояб 2023 в 15:24

Неужели у нас начнётся строительство новых станций

Гость
1 нояб 2023 в 15:24

А я говорил, что после спортивной будут новые станции строить.

Финик
1 нояб 2023 в 15:25

Ждём с нетерпением новых станций, они городу очень нужны.

Гость
1 нояб 2023 в 15:26

Нет информации будут ли строить метро на левом берегу?

Гость
1 нояб 2023 в 15:29

это уже раз Выделяют деньги на эту документацию? Зачем если она уже есть...?

Гость
1 нояб 2023 в 15:31

Нарисуют вам новосибцы метростанции новые, а построят у нас, в Москве. И это разумно. В колониях не нужно всё это. Кроме шахт.

Гость
1 нояб 2023 в 15:31

Как по мне уже не актуально проезд будет 37р топливо литр 50р, при расходе машины 10л на сотню и дальностью 11км от дома, то дешевле на машине

Гость
1 нояб 2023 в 15:35

Неужели правда? Выборы же прошли. Значит правда.

Гость
1 нояб 2023 в 15:41

Уже несколько раз читал о выделении денег на проектирование. Мож пора закрыть лавочку по распилку бюджетных денег

Гость
1 нояб 2023 в 15:44

Очередной распил средств разными ГИПРОчегототам, точнее освоение. 1.000.000 на разработку и люлей выдать побольше. Может дело то и пойдет

Гость
1 нояб 2023 в 16:06

Достаточно открыть карту и понять, что станция для Гусинобродская не нужна в том месте. Нужны станции на пересечениях Кошурникова\Никитина - Доватора\Гусинобродское шоссе - Волочаевская\В.Высоцкого - ост. Детский сад №100. Тогда это для людей будет, а не для галочки. Понятно нужно ДЕПО, но никто не мешает его строить там где задумали. Дороже, да, но по выделяемым средствам другим городам видно, что деньги есть.

Гость
1 нояб 2023 в 16:09

Локтю с Терешковой только это не отдавайте, все загубят на корню.

Гость
1 нояб 2023 в 16:09

А потом какая ветка планируется, левобережная?

Гость
1 нояб 2023 в 16:10

Не совсем поняла, на Плющихинский метро доводить будут?

Гость
1 нояб 2023 в 16:11

Нашему городу очень нужны новые станции метро. В Москве по 15 штук в год открывают, у нас вообще по нулям. Нужно строить!

Гость
1 нояб 2023 в 16:13

Мэрия у нас ничего не сделает нормально. Они уже делали документацию и все было не правильно.

Гость
1 нояб 2023 в 16:16

В Новосибирске сложится консенсус элит и антиэлит/контрэлит против строительства метро. Это основная причина, по которой метро в Новосибирске не строится.

Представителям элит метро не нужно, ибо там сложнее перепилить, все-таки и так удовольствие дорогое, и федералы зажимают расходы. Это вам не строительство моста. Ну, и самое главное: представители элит ездят на представительных авто, им метро не нужно. А раз не нужно, то смысл. Точнее до побережья Обского моря или до глубин Заельцовского бора метро все не дойдет, а значит, личного нематериального профита в этом не будет также.

С антиэлитой/контрэлитой дело обстоит аналогичным образом, но также есть "идейная" часть - те, которые наслушались лекций и начитались постов урбанистов. Они верят в фантазийный скоростной трамвай и выделенную полосу, которые, по их мнению, лучше строительства метро - как минимум, в десятки раз дешевле. А то, что у нас даже старые трамваи не ходят через мосты, им невдомек. И вообще, слово "ходят" здесь правильнее брать в кавычки, ибо нередко на линии один или ноль трамвая на отдельных маршрутах, их не дождешься. А метро можно дождаться.

Все остальное - это лирика. Была бы мотивация - искали бы федеральные программы под финансирование или софинансирование строительства метро. В конце концов лоббировали бы интересы области и города у федералов - не зря же город голосовал за Травникова и ЕР.

1 нояб 2023 в 16:24

Больше дела, меньше болтовни

Гость
1 нояб 2023 в 16:36

Тааа, повалим какой-нить самый высотный дом) на бок)))) и будем на нём по городу кататься! Такое вот метро!

Гость
1 нояб 2023 в 16:39

Мысика выпустили?

Гость
1 нояб 2023 в 16:40

Отдайте китайцам. Они за эти 2 года и смету сделают, и проект, и станцию построят.

Гость
1 нояб 2023 в 16:42

2 года на разработку документации (это если с оптимизмом смотреть на вопрос, в нашем городе вовремя еще ни чего не делали и не сдавали), потом нужны будут деньги на само строительство, это еще лет 100, думаю, я не прокачусь на метро до этих станций.

1 нояб 2023 в 16:46

за 2 года китайцы бы уже все станции построили запланированные при ссср. и ещё чонить впридачу. бгггг

1 нояб 2023 в 16:50

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤧🤧🤧🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

1 нояб 2023 в 16:52

ахахаха...сказочники....у вас документы золотые что ли?

Гость
1 нояб 2023 в 16:54

Вы сначала Спортивную запуститте, а потом разрабатывайте новые планы

Гость
1 нояб 2023 в 16:59

Будет так же как в Красноярске - выделили 1 миллиард, ни проекта, ни метро, ни денег!

А где вы тоннельные плиты собрались брать? Наш Метрострой уже 17 лет как обанкротился, оборудование скорее всего утрачено, сейчас там совсем другое предприятие на его месте! Будете возить с Екатеринбурга? Так эти плиты выйдут золотыми!

Гость
1 нояб 2023 в 17:09

Зачем это делают???
Все равно на строительство денег нет и в ближайшее время никто не даст!
Эти фигляры из мэрии абсолютно некомпетентные уже даже не просто вызывают улыбку, а уже гомерический хохот от их работы!
Когда уже новый мэр придет и разгонит всю эту братию???

1 нояб 2023 в 17:34

Проект прикормленным Оглы поручат делать,они же специалисты?

Гость
1 нояб 2023 в 17:53

Сколько проектировать-то можно?

Гость
1 нояб 2023 в 17:58

Документацию нужно готовить заранее, чтобы потом только строить.

Вилка
1 нояб 2023 в 17:58

Для начала две станции, потом можно и остальные.

АнтиФА
1 нояб 2023 в 17:59

В россии чрезмерные требования к документации.
несколько разрабатывают, сколько согласовывать будут.
Уменьшить количество согласований нужно.

Нега
1 нояб 2023 в 17:59

Ни чего себе как быстро развиваются события.

Гость
1 нояб 2023 в 18:01

Скоро в городе будут новые станции, это уже хорошая новость.

Гость
1 нояб 2023 в 18:01

Интересно кто именно займётся разработкой документации?

Милка
1 нояб 2023 в 18:01

Город растёт, нужно развивать транспортную доступность.

Гость
1 нояб 2023 в 18:09

Удивляет пессимизм некоторых комментаторов. Вы не хотите новых станций метро?

Гость
1 нояб 2023 в 18:09

Скорее бы уже строить начали!

Гость
1 нояб 2023 в 18:10

Документация - всегда самое долгое и сложное в плане согласований, будем надеяться, что никто процесс не затянет.

Гость
1 нояб 2023 в 18:11

Пусть уже делают быстрее, метро для города очень нужно!

1959
1 нояб 2023 в 18:11

туда-то зачем там сплошной СНГ

Гость
1 нояб 2023 в 18:12

Нужно отслеживать, куда пойдут эти средства. Мэрии такие суммы опасно доверять.

Гость
1 нояб 2023 в 18:13

Неужели это правда? Жители только за! Новые станции метро разгрузят дороги от пробок.

Гость
1 нояб 2023 в 18:13

А мне до работы 5 минут пешком, завидуйте молча))

Гость
1 нояб 2023 в 18:14

До Толмачёво не будет ветки метро? Было бы здорово!

Гость
1 нояб 2023 в 18:15

Документы не так просто подготовить. Тут столько умников собралось в комментариях, хоть бы один вызвался проектом заняться

Гость
1 нояб 2023 в 18:17

В новых районах без метро очень тяжело. Новые станции выручили бы жителей.