Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Вернут ли парковочные карманы на Вокзальную магистраль? Отвечает мэрия Новосибирска
Вернут ли парковочные карманы на Вокзальную магистраль? Отвечает мэрия Новосибирска

1 нояб 2023 в 11:15

А где подробности? Мотивировка и прочее. То, что мэрия живёт по собственным законом, это и так известно. Чем руководствуется суд в своём решении, будет ли обжаловать прокурор?

1 нояб 2023 в 12:12

Простой вопрос: а по какой причине на этом участке дороге провели реконструкцию, а самое главное установили знаки "Остановка запрещена"?
Развернутый ответ на указанный вопрос дают ПДД. Сообразно установленным требованиям, знак можно встретить:
вблизи трамвайных путей, во избежание помехи трамваям от проезжающих мимо машин;
перед мостами, тоннелями, переездами через железнодорожные пути, эстакадами, если там — дорога в одну или две полосы;
в узких местах дорог, когда при остановке авто место для движения транспорта по полосе может стать менее 3-х метров;
перед участками автодорог с высоким риском проезда и с видимостью менее ста метров;
на пересечении дорог и ближе пятиметровой зоны от края пересекаемой проезжей части;
вблизи обозначенных остановок коммунального транспорта, в том числе такси."
Ну а выводы, насчёт действий мэрии, делайте сами.

1 нояб 2023 в 12:05

Это что тогда получается? Мэра избирают граждане, он является проводником "народной власти". Как бы, в теории. А на практике что делается - всё против надежд, чаяний и требований граждан. Вопрос простой: зачем подрывать основы гражданского общества, а?

1 нояб 2023 в 11:50

чем меньше парковок, тем больше заборов, шлагбаумов и меньше удобно расположенных магазинов, которыми пользуются жители близлежащих домов

Гость
1 нояб 2023 в 11:09

После реконструкции Вокзальная магистраль покрылась бурьяном в руку толщиной, газоны и деревья ликвидировали... По мнению мэрии-это то, что нам нужно!

1 нояб 2023 в 13:29

Срочно возбудить Бастрыкина

Гость
1 нояб 2023 в 10:34

А для чего вообще бороться с автомобилистами ? Что за бред ?

Гость
1 нояб 2023 в 11:15

Мэрия только запрещать и портить может, созидать это не про них

Гость
1 нояб 2023 в 11:19

С центра города парковку когда уберут? На вокзальной площади когда порядок наведут и уберут киоски и создадут стильное общественное пространство ( у Москвы поучитесь)? Вдоль вокзальной магистрали и улицы Ленина и красном проспекте когда высадят вечнозелёные деревья ? Не город, а « каменный мешок». Серый и неуютный.

Гость
1 нояб 2023 в 12:45

Сегодня враг мэрии автомобилист, а завтра пешеход. Да, да, платно будем по улицам ходить, даже не сомневайтесь.

1 нояб 2023 в 10:51

а шо там насчет никому ненужного антинародного платного моста вис-ного?
который уже 5 лет мешает и пешеходам и автомобилистам по обоим берегам Оби?
Когда его уже разбирать начнут?

Майкл
1 нояб 2023 в 11:43

До Локтя всё градоначальники хотели сделать перехватывающие парковки, увеличить имеющиеся, а этот всё убрать, а оставшееся сделать платным.

Гость
1 нояб 2023 в 12:05

Если ты вводишь или реконструируешь как то обьект , не дадут разрешение на строительство , если не будут предусмотрены парковочные места в связи с появлением площадей. Поэтому у нас везде были парковки для людей. А теперь эти парковки взяли и снесли. Это как между собой согласуется?

Гость
1 нояб 2023 в 10:57

А бабки из свих карманов вернут за работы по убиранию карманов и прочих движух?

Гость
1 нояб 2023 в 11:44

Давайте переселим мэрию ЕС общественный транспорт, пусть побудут ближе к народу.

Гость
1 нояб 2023 в 11:17

Кто бы сомневался в исходе дела судебного в рамках одной области,конечно никакой судья не подпишется под таким решением!!!Я так понимаю дело еще не закрыто и дальше суд в другом регионе а там уже может быть другой исход!!!А почему другой да потому что не законно провели работу,куча нарушений процессуальных и нормативных,а самое интересное есть ПЗЗ Новосибирска где четко прописано минимальное допустимое количество паковочных мест для различных категории зданий,(простым языком плевала МЭРИЯ на людей и инвалидов )грубейшее нарушение закона и освоение федерального бюджета которое конечно будут защищать до последнего иначе кто то так получит по голове!!!

Гость
1 нояб 2023 в 11:44

Было бы иначе, если бы городские чинуши ездили на личных машинах и платили за парковки.

Гость
1 нояб 2023 в 11:57

Вот сколько себя помню, власть всё время занималась/занимается/и наверное будет заниматься, показушностью и очковтирательством. И все это в ущерб своего народа/города/страны. Начиная с Советского времени - покраска травы, заборов, тротуаров, стен домов с одной стороны, и т.д, и т.п. А сейчас сюда ещё и примешался бизнес - кому то выгодно. Или отсутствие мозгов и вкуса у "ТАК ВИДЯЩЕГО ГОРОД" начальника. Сейчас снесли парковки, а в угоду кому??? Двум-трём иностранцам, которые бы возможно проехали по этой улице??? И опять в ущерб кому, да жителям живущим на этой улице, покупателям приезжавшим в магазины. ДА ДОКОЛЕ УЖЕ????

Гость
1 нояб 2023 в 12:43

Это бизнес, к сожалению! В ущерб автомобилистам. ЛДС и то построили без парковок, только подъедешь эвакуаторы тут как тут. Да ни как Мэрия свои решения и не объяснит, так кому то захотелось. Пока эта группа лиц, управляет городом, так и будет процветать бессмыслица и беспредел .

Гость
1 нояб 2023 в 12:45

Надо обжаловать в вышестоящем суде! Мэрию - к ответу! Точки торговые и сервис они согласовывают, а парковки ликвидируют, "хорошо(нет) ему и мне"!

Гость
1 нояб 2023 в 10:56

Как утомили уже этими качелями

Гость
1 нояб 2023 в 11:48

Что толку нашей мэрии до этих "прокурорских представлений"? Сколько их уже было и что?

Гость
1 нояб 2023 в 11:44

Онотолий, когда Первомайский сквер закончишь?

Гость
1 нояб 2023 в 12:06

Можно перерегистрировать машины в другом регионе и не платить транспортный налог в Новосибирске.

Гость
1 нояб 2023 в 10:56

Хоть что-то полезное делается мэрией.

Гость
1 нояб 2023 в 11:43

Мэрия, если убираешь карманы, предоставь альтернативу. А так, это профанация чистой воды.

1 нояб 2023 в 10:36

полностью запретить парковку вдоль дорог, достали уже . остановился на 5 минут, высадил пассажира и доброго пути дальше.

1 нояб 2023 в 10:59

короче в русском языке есть слово из трех букв, означающее нет но пишется по другому

вот сразу нельзя было сказать. НЕТ

Былина
1 нояб 2023 в 11:42

С чего вдруг в мэрии решили ликвидировать парковки? Машин много и их нужно где то ставить.

Гость
1 нояб 2023 в 11:41

Локоть запомнится как мэр сделавший город платным.

Гость
1 нояб 2023 в 11:45

Город платных парковок, которые стоят полупустыми).

Гость
1 нояб 2023 в 11:49

Это вредительство чистой воды!!!

1 нояб 2023 в 10:42

имею спросить, в чем ,по вашему мнению заключается борьба? почему вы необоснованно называете бредом решение мэрии?

Лев
1 нояб 2023 в 14:54

У Ани на участке так же красиво, как на Вокзальной Магистрали!

Гость
1 нояб 2023 в 15:05

Локоть задолбал город со своими прожектами терешковой

Гость
1 нояб 2023 в 15:17

А знак полосы для ОТ на Вокзальной реально действует, т.е. личников на ней штрафуют?
И много ли от нее пользы, если на Красном такой полосы нет.

Гость
1 нояб 2023 в 15:36

Губернатор обещает перезагрузку сферы общественного транспорта в городах и селах Новосибирской области.

Гость
1 нояб 2023 в 18:01

Там машин всегда полно, и парковки никому, кроме Локтя, не мешали.

Гость
1 нояб 2023 в 18:00

Почему мэрия всё делает через одно место? Были парковочные карманы, и нету. Кто ответит за это?

Гость
1 нояб 2023 в 18:00

Мне интересно, где сами городские чинуши паркуются

Гость
1 нояб 2023 в 18:00

И что мэрия ответила? Чем парковки помешали?

Гость
1 нояб 2023 в 17:59

Сомневаюсь, что их вернут. Мэрия всё парковки сделает платными

Гость
1 нояб 2023 в 19:25

И слава Богу. И так часто на Вокзальной пробки, а со стоянками полная жесть. Общественный транспорт вам в помощь.

Гость
1 нояб 2023 в 23:50

правильно! а то на Вокзальной 16 из-за этих карманов вечно был бардак в 3 ряда
а теперь порядок

Гость
2 нояб 2023 в 12:44

Пропагандируемые парковочные центры не решают задачу избавления от избыточного количества транспорта на дорогах.

1 нояб 2023 в 11:35

замечательно,что наконец то на нгс начали активно обсуждать то, что реально волнует новосибирцев. за час 47 комментариев.
я внес свой скромный вклад. одно огорчает, либероиды гнут свою нехорошую линию.

1 нояб 2023 в 12:11

Поддерживаю мэрию.

Гость
1 нояб 2023 в 12:49

Думаю помогут и в этой ситуации следующие законодательные меры:
1. Платный въезд в центр как правого так и левого берега.
2. Платная стоянка и хранение автохлама в ЛЮБОМ месте города Новосибирска и Новосибирской области.
3. Удесятерение (увеличение в десять раз) всех транспортных налогов для всех кроме пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04.