Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации «И налог огромный, и льгот нет»: многодетный владелец семейного кроссовера — о резком скачке транспортного налога
«И налог огромный, и льгот нет»: многодетный владелец семейного кроссовера — о резком скачке транспортного налога

30 окт 2023 в 09:51

Что ты с этим ведром носишься? Купи самокаты всей семье и катайся, зато и платить не нужно! Писать научили а думать нет

30 окт 2023 в 09:52

значит будет меньше отдыхать и больше работать ))
а если серьёзно, мужик, это россия, здесь половина законов странные, а вторая ну очень странные

Гость
30 окт 2023 в 09:52

Может купить авто с меньшими лошадями но при этом таких же габаритов😐
и сохранить бюджет👍

Гость
30 окт 2023 в 09:55

Вы что-то неправильно делаете. Многодетным семьям у нас есть льготы: транспортный налог на один легковой и один грузовой автомобиль не начисляют. На вторую — да. Поэтому уточняйте этот вопрос, оформляйтесь как многодетный, и будет Вам счастье!

Гость
30 окт 2023 в 10:02

Мужик лукавит. Льгота у него есть. Полностью освобождается от оплаты налога при мощности до 150лс
Соответственно если мощность больше, то льготная мощность вычитается из общей мощности и как минимум он оплатит налог за остаток.
А вот что налог двойной за 8лс это конечно свинство. А что делать если их не 8 а 12? Или 15?
Ставки придуманы для налога на роскошь. Именно поэтому такие цены.

В данном случае если он не тянет такой налог ему проще продать машину. А вообще в налоговую пусть обратится. Они ему должны льготу пересчитать. Можно на сайте налоговой написать

Гость
30 окт 2023 в 10:07

Накомпостировал- терпи...

30 окт 2023 в 10:15

Заметьте, папа общественный транспорт вообще не рассматривает. Меж тем, провоз велосипедов в электричке ничего не стоит, а школьников – 50%

Гость
30 окт 2023 в 10:17

Все тут просто это жадность наших слуг ,а цены как поднимали так и будут поднимать хлеб каждую почти неделю растёт.

30 окт 2023 в 10:19

Че ноешь, автор? От 250 кобыл - единственная категория ТС, где ставка не изменилась. Т.е. с 2018 по 2021 тебя эта ставка устраивала, а с 2022 - перестала?
Думать надо было, когда авто покупал..

Гость
30 окт 2023 в 10:40

Купи Ларгус и не ной.

Гость
30 окт 2023 в 10:49

Что не так с ларгусом и газелью?

30 окт 2023 в 10:56

Пилот, так-то, вообще не бюджетный класс автомобиля.
Знаю таких многодетных немало. Многие берут минивэны или микроавтобусы и не жужжат по поводу транспортного налога.

Хотя, по сути, если посмотреть на ситуацию со стороны, то проблема вовсе не в Пилоте, авторе или размере налога. А в том, что народ стремительно нищает.. И это весьма печально и не совпадает с телевизором..

Гость
30 окт 2023 в 11:10

Чудаки придумывают эти налоги. Вместо того чтобы снижать коррупцию в дорожной отрасли в результате которой цены на строительство и ремонт дорог можно было бы смело снизить раза в три, они занимаются онанизмом с налогами на автомобилистов!

Гость
30 окт 2023 в 11:15

С транспортным еще ладно, страшно станет когда депутаты пообещают отменить налог на воздух!

Гость
30 окт 2023 в 11:15

тоже самое с лексусом rx на 199 и 201 силу. 199 - дилерские, 201 - привозные америкосы

Гость
30 окт 2023 в 11:18

В каком месте его подняли? Он десять лет уже такой. В НСО всегда все налоги по максимуму, ни разу не было нижнего порога как в других регионах.

Гость
30 окт 2023 в 11:20

купил бегемота = плати! чо ноешь.

Гость
30 окт 2023 в 11:25

когда брал себе тачку, сразу учитывал налог и страхову, взял 149пони.

Гость
30 окт 2023 в 11:29

Был же опрос населения насчет налога - включать его в стоимость бензина и не платить. И большинство ответило -Да. Налог включили в стоимость бензина и налог оставили. теперь еще и подняли. Все бы логично, ездишь - платишь. Не ездишь - не платишь.

Гость
30 окт 2023 в 11:38

А повышение ставки на мотоциклы мощностью более 35 л.с. с 10 руб. сразу до 30 руб., это вообще абсурд. Мотоциклом в России пользуешься 6 мес. в год, не более. Чем может налоговый орган об'яснить такую огромную ставку? Больше, чем на автомобиль, которым пользуются круглый год.

Гость
30 окт 2023 в 11:43

Всё одно и тоже. Постоянно на детей ссылки. Кто виноват,что ты их нарожал?? И чем плох Ларгус? Езди на автобусе.

30 окт 2023 в 11:50

Транспортный налог это бред, его нужно вообще отменить. Все и так заложено в цену бензина и всякие осаги и прочая. Текущий транспортный налог - это налог на воздух, поэтому у меня нет и не будет авто при текущей политике правительства.

30 окт 2023 в 11:54

Саша купи семье велосипеды, и путешествуйте без налога!!!

Гость
30 окт 2023 в 11:56

Транспортный налог много лет тому назад обещали отменить, об этом надо напоминать и говорить властям.

Гость
30 окт 2023 в 11:59

Если человек покупает автомобиль большой мощности, значит он готов платить повышенный налог. Деньги на топливо есть, чтобы прокормить 257л.с., значит должны быть деньги и на налог.

30 окт 2023 в 12:06

я так понял всё остальное устраивает, кроме налога этого. вот и кушайте с булочкой. раз всё устраивает

Гость
30 окт 2023 в 12:08

Дороги сначала сделайте)))) Октябрьский район от ТЭЦ-5 и до Б. Богаткова налепили заплаток из какого-то песка, ещё зима не наступила, а уже ямы огромные снова)))) все улицы по обе стороны от Кирова - КРАХ))))

Гость
30 окт 2023 в 12:09

А "нет" - это мэрия с администрацией сидят голосуют))))) ?????

30 окт 2023 в 12:10

Многодетные вечно не довольны, только дай дай все мало, пособия маткапы, компенсации, беспл.питание и т.д, машину наверно бесплатно, ничего уж налог то заплатишь

Гость
30 окт 2023 в 12:22

Ога. А ещё плюс платные дороги и платные парковки. Машина в России - роскошь, а не средство передвижения.

30 окт 2023 в 12:46

"Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!"
(с) Жириновский

30 окт 2023 в 12:46

Полно машин до 250 кобыл. Зачем воду в ступе толочь?

Гость
30 окт 2023 в 13:07

А чем его Ларгус не устраивает, что он так презрительно отзывается? На оригинальные запчасти Хонды поди тоже хочет льготы?

Гость
30 окт 2023 в 13:15

Кажется, дядя взял ведро не по карману и не по средствам. Что будет, когла двигатель и или коробка навернутся. Дом на колесах продаст?

30 окт 2023 в 13:17

У самого автомобиль 260 лошадиных сил - плачу 39000 налога (для меня это очень ощутимая сумма), как мне кажется любой адекватный человек перед тем как что-то делает, думает, то есть он явно знал, сколько придется платить налога за свои лошади и на момент покупки все устраивало, а теперь не устраивает. По мне так все очень просто - либо ты платишь налог и ездишь на той машине которой хочешь, за роскошь, комфорт, удобство всегда нужно платить, либо покупай то, что позволит тебе экономить - тот же Ларгус, Газель, Соболь, или это уже не автомобили?! Если хочется импорта, комфорта - то можно купить 7-ми местную электрическую машину, но здесь опять же надо платить ) А что вы хотели, мы сами хотели капитализма - получили, теперь у каждого куча возможностей заработать и иметь то, что хотим. А уже справляемся ли мы с этим или нет это проблемы лично каждого, у нас не коммунизм

Гость
30 окт 2023 в 13:19

Мордашов тоже многодетный, но это не равно малоимущий.

30 окт 2023 в 14:04

Когда покупал, понимал что покупает.

Гость
30 окт 2023 в 14:14

Чё скулишь то многодетный папашка? Иди на СВО и зарабатывай на содержание семьи. Там денег ещё и на уплату транспортного налога останется.

Гость
30 окт 2023 в 14:42

Налог свыше 250лс и в 2018м был 15о рублей за 1 лс. О чем думал когда покупал?
3 детей - это не многодетная семья. Какие еще льготы? Маткапитал получали.

Гость
30 окт 2023 в 15:23

В автовладельцах говорил и говорит эгоизм и эгоизм не здоровый, как это бывает у малых детей, а циничный и осмысленный. Поэтому понять, что такое "общественное благо" и чем оно отличается от личного, они могут только через налоги. Мало повысили, мало я считаю, не доходит до них!

Гость
30 окт 2023 в 15:24

Понаберут хлама, потом ноют! По средствам нужно жить!

Гость
30 окт 2023 в 15:30

Почему он на НГС написал а не напрямую геостратегу?

30 окт 2023 в 15:35

всем надо подумать ,достойны ли эти депутаты нашего мандата доверия,пенсионеры у которых авто мощностью более149 л.с вообще не имеют льготы и это справедливо?

Гость
30 окт 2023 в 15:38

опять псевдо многодетные на что-то жалуются. ну и мужик - не детей родить нормальное количество чтобы льготы были не заработать не может .только сидит и ноет из-за копеек

Гость
30 окт 2023 в 15:53

Просто правительство гнилое.больше сказать не чего.ездию на бюджете.налог ни с у я подняли на 33.3%.и д .,а расы

Гость
30 окт 2023 в 15:57

Его начислили в этом году...подняли-то давно, чё щас возмущаться? Уже пять раз можно было сменить машину

Гость
30 окт 2023 в 16:02

Нужна большая машина...но почему столь многолошадная?
С другой стороны, большой семьёй дорога хорошо так продавливается, на амортизацию и пойдут мани

Гость
30 окт 2023 в 16:04

Ой-ой. Плач многодетного отца...Мужик, всем пофиг.

Дерут налог 3 раза уже.

Гость
30 окт 2023 в 17:37

Гарант обещал убрать при введении акциза, но в России обещать не значит жениться, тем более автомобилист виноват уже тем, что существует.

30 окт 2023 в 17:46

"257 л/с" - это что за единица измерения такая? Литры в секунду?