Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации «И налог огромный, и льгот нет»: многодетный владелец семейного кроссовера — о резком скачке транспортного налога
«И налог огромный, и льгот нет»: многодетный владелец семейного кроссовера — о резком скачке транспортного налога

30 окт 2023 в 12:46

"Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!"
(с) Жириновский

30 окт 2023 в 12:46

Полно машин до 250 кобыл. Зачем воду в ступе толочь?

Гость
30 окт 2023 в 13:07

А чем его Ларгус не устраивает, что он так презрительно отзывается? На оригинальные запчасти Хонды поди тоже хочет льготы?

Гость
30 окт 2023 в 13:15

Кажется, дядя взял ведро не по карману и не по средствам. Что будет, когла двигатель и или коробка навернутся. Дом на колесах продаст?

30 окт 2023 в 13:17

У самого автомобиль 260 лошадиных сил - плачу 39000 налога (для меня это очень ощутимая сумма), как мне кажется любой адекватный человек перед тем как что-то делает, думает, то есть он явно знал, сколько придется платить налога за свои лошади и на момент покупки все устраивало, а теперь не устраивает. По мне так все очень просто - либо ты платишь налог и ездишь на той машине которой хочешь, за роскошь, комфорт, удобство всегда нужно платить, либо покупай то, что позволит тебе экономить - тот же Ларгус, Газель, Соболь, или это уже не автомобили?! Если хочется импорта, комфорта - то можно купить 7-ми местную электрическую машину, но здесь опять же надо платить ) А что вы хотели, мы сами хотели капитализма - получили, теперь у каждого куча возможностей заработать и иметь то, что хотим. А уже справляемся ли мы с этим или нет это проблемы лично каждого, у нас не коммунизм

Гость
30 окт 2023 в 13:19

Мордашов тоже многодетный, но это не равно малоимущий.

30 окт 2023 в 14:04

Когда покупал, понимал что покупает.

Гость
30 окт 2023 в 14:14

Чё скулишь то многодетный папашка? Иди на СВО и зарабатывай на содержание семьи. Там денег ещё и на уплату транспортного налога останется.

Гость
30 окт 2023 в 14:42

Налог свыше 250лс и в 2018м был 15о рублей за 1 лс. О чем думал когда покупал?
3 детей - это не многодетная семья. Какие еще льготы? Маткапитал получали.

Гость
30 окт 2023 в 15:23

В автовладельцах говорил и говорит эгоизм и эгоизм не здоровый, как это бывает у малых детей, а циничный и осмысленный. Поэтому понять, что такое "общественное благо" и чем оно отличается от личного, они могут только через налоги. Мало повысили, мало я считаю, не доходит до них!

Гость
30 окт 2023 в 15:24

Понаберут хлама, потом ноют! По средствам нужно жить!

Гость
30 окт 2023 в 15:30

Почему он на НГС написал а не напрямую геостратегу?

30 окт 2023 в 15:35

всем надо подумать ,достойны ли эти депутаты нашего мандата доверия,пенсионеры у которых авто мощностью более149 л.с вообще не имеют льготы и это справедливо?

Гость
30 окт 2023 в 15:38

опять псевдо многодетные на что-то жалуются. ну и мужик - не детей родить нормальное количество чтобы льготы были не заработать не может .только сидит и ноет из-за копеек

Гость
30 окт 2023 в 15:53

Просто правительство гнилое.больше сказать не чего.ездию на бюджете.налог ни с у я подняли на 33.3%.и д .,а расы

Гость
30 окт 2023 в 15:57

Его начислили в этом году...подняли-то давно, чё щас возмущаться? Уже пять раз можно было сменить машину

Гость
30 окт 2023 в 16:02

Нужна большая машина...но почему столь многолошадная?
С другой стороны, большой семьёй дорога хорошо так продавливается, на амортизацию и пойдут мани

Гость
30 окт 2023 в 16:04

Ой-ой. Плач многодетного отца...Мужик, всем пофиг.

Дерут налог 3 раза уже.

Гость
30 окт 2023 в 17:37

Гарант обещал убрать при введении акциза, но в России обещать не значит жениться, тем более автомобилист виноват уже тем, что существует.

30 окт 2023 в 17:46

"257 л/с" - это что за единица измерения такая? Литры в секунду?

Гость
30 окт 2023 в 19:04

Жить надо скромнее! Или работать больше. Заплакплся типа мужик, так се, мужичок с ноготок...

30 окт 2023 в 20:22

Налогов нет многодетным до 150 лошадиных сил! А если хотите больше лошадей под капотом платите и не жалуйтесь!

Гость
30 окт 2023 в 21:23

Налоги повысили... А дороги то будут лучше?

Гость
30 окт 2023 в 22:03

Ну всё, выборы прошли стабильно, политический курс не изменился.

Гость
30 окт 2023 в 22:13

Прокуратура по защите народа от законов местного самоуправления (депутатов Зак.Собрания НСО) обязана вмешаться в интересах народа,а не сбора-побора налогов,акцизов...
Авто старше срока эксплуатации по регламенту ( старше 10 или 15 лет должна быть 0 поборы ) ,да и вообще Владимир Великий обещал убрать,обнулить транспорта ый налог- оброк,его предостаточно в литре бензина ).

Гость
30 окт 2023 в 22:38

Лучше скажите,что у нас не растёт в цене,и ответ будет очевиден , ничего. Ни какого качества жизни и близко нет,а как красиво говорил Путин ,что будет улучшать качество жизни народа во всём.Получается это пустые слова, трёп,и как после этого относится к власти.

Гость
30 окт 2023 в 22:40

Наши депутаты молодцы и губер тоже.на опережение работают москвичам бабки начали копить за платный мост.Толи ещё будет.

Гость
31 окт 2023 в 00:03

С какого лешего я должен платить налог за свою же машину которую купил?Обслуживаю,заправляю за свой счет еще платить налог за что??? Тогда нужно действовать просто,не ставить автомобиль на учет и все катятся лесом со штрафами и налогом .Коммерческая контора ГИБДД не имеет права заставлять ставить на учет, договора с конторой нет.Госструктуры ликвидированы

31 окт 2023 в 00:52

Что за вранье в статье? У меня машина 220 лс. Раньше платил 30р с лошади, с этого года 37,5 р. Где они такие цифры взял, что налог до 250 лс не поменялся?

Гость
31 окт 2023 в 02:03

Я тоже многодетный отец, в Москве налог 0 рублей на любую машину.

Гость
31 окт 2023 в 06:27

Терпите Россияне и дальше и самое главное не раскачивайте лодку! А если денег не будет, то можете пойти на СВО!

Гость
31 окт 2023 в 12:21

Проснулись, как будто только узнали. То, что с годами "умирают" ни несколько "лошадей " , а целый табун, это вам любой эксперт скажет. Да только кто его будет слушать. А вы скажите, а какое отношение мощность двигателя имеет к стоимости эвакуации? Не вес автомобиля, не его габариты, а мощность! Хотите ещё сто вопросов на тему "какое отношение имеет "....

Гость
31 окт 2023 в 12:42

Хоть какая то социальная справедливость - прогрессивный налог на условно дорогие автомобили. Ещё бы подоходный так же сделали!

31 окт 2023 в 15:13

Ха смотрю не спишь? Каждый день бдишь? Прикольно

31 окт 2023 в 15:14

Админ - у тебя аллергия на слово Лар гусь?

31 окт 2023 в 15:14

Или на слово Газель?

31 окт 2023 в 18:01

Ботик. Ты поясни. У вас там сбой какой то?

Гость
9 нояб 2023 в 12:22

Вы (то есть граждане и неграждане тоже) давно уже не люди для чиновников и политического руководства России - вы ресурс, такой же как нефть газ лес металл, и с вас имеют деньги и вас имеют опосредованно. Это Россия детка

Гость
10 нояб 2023 в 08:19

Очередное нытье. Купил машину за 1 млн, прицеп за 1.5 млн, а налоги платить не хочется.

Гость
12 нояб 2023 в 19:25

ТОц

Гость
5 мая 2024 в 12:44

Я так понимаю, это иноагент?