Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «И налог огромный, и льгот нет»: многодетный владелец семейного кроссовера — о резком скачке транспортного налога
«И налог огромный, и льгот нет»: многодетный владелец семейного кроссовера — о резком скачке транспортного налога

30 окт 2023 в 08:41

Дак для него ставка налога не поменялась.

30 окт 2023 в 08:56

Многодетный отец глаза должен иметь, когда покупает такой автомобиль.
И если транспортный налог непомерен для него, может и детей много иметь не надо?

У нас главное родить. Дальше все обязаны. Льготы, выплаты, пособия.

30 окт 2023 в 08:56

в телеге ездюков много, телега давит на дорогу и усиленно, кто за эксплуатацию дорог будет платить, как не эти ездюки?
Я, например, за 1,5г накатал 5 тыков и все платежи осуществляю, мне что... тоже компенсацию просить?

30 окт 2023 в 08:57

дык газель надо было брать. бортовую

30 окт 2023 в 08:58

Графоманство. Такой разрыв ставок из-за мощности существует больше 15 лет. Вменяемые люди считают налог еще до покупки, вместе с ценами на обслуживание и основные запчасти. Автора не удивляет разница в ценах на перевозку 14 и 18-х колес например? Тоже почти в 2 раза.

Гость
30 окт 2023 в 09:00

19тр это одна китайская самая дешевая покрышка на хонда пайлот столько стоит, чего ворчать то.

30 окт 2023 в 09:00

очередной нытик, мне все должны я многодетный. Ты, точнее твоя жена рожала детей для себя! Это сугубо ваши проблемы. Можно было купить и машину овоща попроще и не менее вместительную. За удовольствие -надо платить, поэтому о чем можно говорить. А может быть и так, что мужик зарабатывает достаточно, на счетах в банках киснет несколько лямов. И 4 раза в год по заграницам на моря ездят. И ведь жалуются- дорого налог...

Гость
30 окт 2023 в 09:01

Александр, видимо, забыл, где он живет. Удивительно, что несправедливость только в налоге заметил. Плач и плати, детка)))

30 окт 2023 в 09:03

уж елси на то пошло то для семейных ларгус намно практичее

Гость
30 окт 2023 в 09:04

Выше налог-меньше машин-чище воздух, дороже бензин-меньше машин-чище воздух. Для себя нахожу одни плюсы.

30 окт 2023 в 09:08

а в Ярче булочки дорожают каждый день, плюшка с творогом была 25, сейчас 27, вот почему?

Гость
30 окт 2023 в 09:12

Сибиряк СРОЧНО высказался о скачке транспортного налога.

Гость
30 окт 2023 в 09:16

Меня другое поражает, если налог подняли в этом году, почему берут за прошлый год??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

30 окт 2023 в 09:17

А что то не врубаюсь - чувак купил авто с 250 лс и ноет о налоге. Да он на бенз тратит в год в 10 раз больше этого налога.

Гость
30 окт 2023 в 09:18

ХодИте пешком, нытики.
Сотни тысяч и миллионы платят за машинки, и ноют от налога в несколько тысяч в год.

Гость
30 окт 2023 в 09:23

Что увидел на заборе, то и написал. Чушь.

Гость
30 окт 2023 в 09:23

Сибиряк? Звучит, как ссыльный, прокаженный. Что по сути так и есть. Перебиваемся с копейку на копейку, теперь вот с легкой руки НГС клеймо получили - "сибиряк"...

Гость
30 окт 2023 в 09:26

Теперь это повышение скажется на всех новосибирцах повышением стоимости продуктов ит.д и т.п. И в очередной раз вынуждают отказаться в этом городе от личного транспорта. Ходить пешком, т.к. ОТ практически не работает с 5 утра и после 20 часов! Мэр уже пересел на трамвай?

Гость
30 окт 2023 в 09:30

Хочу знать, чиновники, депутаты налог платят или у них льгота, не взирая на кол-во лошадей в моторе? Или эта участь распространяется только на рядовых горожан?

30 окт 2023 в 09:30

Узаконенное попрошайничество! Подозреваю, все в стране против, почему не отменяют? Потому-что позволяем.

30 окт 2023 в 09:33

Когда все станут бедными , не смогут купить бензин, продадут машину , квартиру , тогда они отстанут с налогами. Цель понятна.

Зачем вообще регистрировать?

Гость
30 окт 2023 в 09:38

ЖК

30 окт 2023 в 09:40

Это налог на роскошь. Никакого другого смысла в нём нет. Сборы уже ввели везде. И в бензин и в этот налог и в осаго... скоро придумают ещё что-нибудь для поборов. Это жадность правительства и ничего больше.

Маргинал
30 окт 2023 в 09:42

Большая машина это уничтоженные газоны, это отравленные соседи живущие на первых этажах, это продавленный асфальт и бордюр требующий восстановления.

Многодетным надо покупать минивэн или микроавтобус. С кучей детей не до понтов.

Гость
30 окт 2023 в 09:46

А почему данная статья выходит с пометкой "срочно"? Автор чей-то родственник, нужны срочно ему просмотры?

30 окт 2023 в 09:46

Налог 500 р, принципиально не плачу его уже много лет

30 окт 2023 в 09:48

Налог полый абсурд. Например льгота пенсионерам на транспорт до 150 лошадей но если чуть больше уже льготы нет. Это дискриминация! Или налог с лошадиных сил на авто такая же ерунда. Авто за 280 л.с. Вроде бы портит дороги в разы больше чем за 249 что за ересь??? Давно пора включить налог в стоимость бензина, три копейки на литр погоду не сделают. Больше ездишь больше платишь. А если сломался или редко ездишь мало и платишь

30 окт 2023 в 09:51

Что ты с этим ведром носишься? Купи самокаты всей семье и катайся, зато и платить не нужно! Писать научили а думать нет

30 окт 2023 в 09:52

значит будет меньше отдыхать и больше работать ))
а если серьёзно, мужик, это россия, здесь половина законов странные, а вторая ну очень странные

Гость
30 окт 2023 в 09:52

Может купить авто с меньшими лошадями но при этом таких же габаритов😐
и сохранить бюджет👍

Гость
30 окт 2023 в 09:55

Вы что-то неправильно делаете. Многодетным семьям у нас есть льготы: транспортный налог на один легковой и один грузовой автомобиль не начисляют. На вторую — да. Поэтому уточняйте этот вопрос, оформляйтесь как многодетный, и будет Вам счастье!

Гость
30 окт 2023 в 10:02

Мужик лукавит. Льгота у него есть. Полностью освобождается от оплаты налога при мощности до 150лс
Соответственно если мощность больше, то льготная мощность вычитается из общей мощности и как минимум он оплатит налог за остаток.
А вот что налог двойной за 8лс это конечно свинство. А что делать если их не 8 а 12? Или 15?
Ставки придуманы для налога на роскошь. Именно поэтому такие цены.

В данном случае если он не тянет такой налог ему проще продать машину. А вообще в налоговую пусть обратится. Они ему должны льготу пересчитать. Можно на сайте налоговой написать

Гость
30 окт 2023 в 10:07

Накомпостировал- терпи...

30 окт 2023 в 10:15

Заметьте, папа общественный транспорт вообще не рассматривает. Меж тем, провоз велосипедов в электричке ничего не стоит, а школьников – 50%

Гость
30 окт 2023 в 10:17

Все тут просто это жадность наших слуг ,а цены как поднимали так и будут поднимать хлеб каждую почти неделю растёт.

30 окт 2023 в 10:19

Че ноешь, автор? От 250 кобыл - единственная категория ТС, где ставка не изменилась. Т.е. с 2018 по 2021 тебя эта ставка устраивала, а с 2022 - перестала?
Думать надо было, когда авто покупал..

Гость
30 окт 2023 в 10:40

Купи Ларгус и не ной.

Гость
30 окт 2023 в 10:49

Что не так с ларгусом и газелью?

30 окт 2023 в 10:56

Пилот, так-то, вообще не бюджетный класс автомобиля.
Знаю таких многодетных немало. Многие берут минивэны или микроавтобусы и не жужжат по поводу транспортного налога.

Хотя, по сути, если посмотреть на ситуацию со стороны, то проблема вовсе не в Пилоте, авторе или размере налога. А в том, что народ стремительно нищает.. И это весьма печально и не совпадает с телевизором..

Гость
30 окт 2023 в 11:10

Чудаки придумывают эти налоги. Вместо того чтобы снижать коррупцию в дорожной отрасли в результате которой цены на строительство и ремонт дорог можно было бы смело снизить раза в три, они занимаются онанизмом с налогами на автомобилистов!

Гость
30 окт 2023 в 11:15

С транспортным еще ладно, страшно станет когда депутаты пообещают отменить налог на воздух!

Гость
30 окт 2023 в 11:15

тоже самое с лексусом rx на 199 и 201 силу. 199 - дилерские, 201 - привозные америкосы

Гость
30 окт 2023 в 11:18

В каком месте его подняли? Он десять лет уже такой. В НСО всегда все налоги по максимуму, ни разу не было нижнего порога как в других регионах.

Гость
30 окт 2023 в 11:20

купил бегемота = плати! чо ноешь.

Гость
30 окт 2023 в 11:25

когда брал себе тачку, сразу учитывал налог и страхову, взял 149пони.

Гость
30 окт 2023 в 11:29

Был же опрос населения насчет налога - включать его в стоимость бензина и не платить. И большинство ответило -Да. Налог включили в стоимость бензина и налог оставили. теперь еще и подняли. Все бы логично, ездишь - платишь. Не ездишь - не платишь.

Гость
30 окт 2023 в 11:38

А повышение ставки на мотоциклы мощностью более 35 л.с. с 10 руб. сразу до 30 руб., это вообще абсурд. Мотоциклом в России пользуешься 6 мес. в год, не более. Чем может налоговый орган об'яснить такую огромную ставку? Больше, чем на автомобиль, которым пользуются круглый год.

Гость
30 окт 2023 в 11:43

Всё одно и тоже. Постоянно на детей ссылки. Кто виноват,что ты их нарожал?? И чем плох Ларгус? Езди на автобусе.

30 окт 2023 в 11:50

Транспортный налог это бред, его нужно вообще отменить. Все и так заложено в цену бензина и всякие осаги и прочая. Текущий транспортный налог - это налог на воздух, поэтому у меня нет и не будет авто при текущей политике правительства.