Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

874 комментария к публикации Прячутся и жмут на «самолетик»: почему новосибирские таксисты отказываются везти горожан и просят отменить заказ
Прячутся и жмут на «самолетик»: почему новосибирские таксисты отказываются везти горожан и просят отменить заказ

24 окт 2023 в 07:37

вчера муж вызвал такси Яндекс из Бердска в Кольцово. Ценник всегда 500-600р.Но таксист начал мужу угрожать что высадили если он не заплатить чаевые минимум ещё 300р.Что такси от Бердска в Кольцово должно стоить 1500р.Так стоит поездка из Бердска в Толмачево.Таксисты Яндекса совсем потеряли стыд если на улице дождь то ценник готовы в 10 раз поднять.

Гость
24 окт 2023 в 07:37

Это уже было. Каждый месяц будете про это писать?

24 окт 2023 в 07:37

Разогнать надо всех! Только нормальные таксопарки должны работать!

Гость
24 окт 2023 в 07:39

Верните таксопарки!

Гость
24 окт 2023 в 07:39

По каждому такому случаю действовать надо так:
1. Ждем когда сам таксист отменит заказ, на просьбы колесо спустил, душу продал не реагируем.
2. Пишу в тех.поддержку, обязательно не ленимся пишем, прикладываем скриншот, пишем, что думаем о них и о таксисте. Получаем бонус от поддержки на следующую поездку.
3. Таксист получает отложенный привет от поддержки (снижение рейтинга, баллов и т.д., не наша проблема).
Только если не лениться и делать так, то совсем немного времени понадобится, чтобы воспитать беспредельщиков. Вы работаете в такси, не вы выбираете, а заказчик (кто платит) вас выбирает и пока сознание не измените вот таких интеллектуалов ничего не поменяется.
Если 5 лет назад, мне на левый берег отказывал каждый 5й таксист, то теперь только в Кудряши ждать надо, а так пожалуйста, т.е. лучше становится.

Гость
24 окт 2023 в 07:42

никто в здравом уме в такое гетто как Родники не поедет
а) пробки б) оттуда потом только за свои выбираться, а бензин дорогой

Гость
24 окт 2023 в 07:45

Недавно пытался уехать с вокзальной магистрали на станционную, отказались ехать 3 таксиста за 600 рублей.. потерял 40 минут времени

Гость
24 окт 2023 в 07:47

Таксист это судьба...

24 окт 2023 в 07:52

Ох какие умные - и цены им не те, и ехать лень, и пассажиры плохие - ехать в другой конец города, какие ужасные люди. Вернитесь в реальность, водители! Не все катаются в булочную на такси - есть аэропорты, больницы, вокзалы, срочные выезды, и нужно успевать вовремя. Но даже тут, даже за любые деньги умудряются отказываться от поездок, невыгодно им. Нелюди и нытики, идите на завод - и деньги будут, и по городу гонять не будут, отработал и домой.

Гость
24 окт 2023 в 07:52

Т.е. должен страдать заказчик, кто заказывает услугу и оплачивает? Интересная логика, сделать нас заложниками взаимоотношений между Яндекс и водителями такси. И вопрос не решается. А сколько возмущения по части того, что из-за отсутствия необходимых документов и как следствие гарантий отказываются везти в аэропорт! Это как жаловаться, что где-то там всегда проверяют на алкоголь, и тебя туда не повезут так-как таксист всегда за рулём 'бухой'.

Гость
24 окт 2023 в 07:56

Проблема есть и она не рассосётся. А какой выход в условиях монополии агрегаторов и безнаказанности таксистов ?

24 окт 2023 в 07:57

нужно написать статью как бороться с таксисткими уловками. и отследить что становится с хитросделанными таксистами

24 окт 2023 в 07:58

Работа в такси -один из старейших социальных лифтов: пока ищешь новую работу, на поддержание штанов такого заработка хватит. Но отдельные личности, которые не имеют образования, ни к чему не стремятся, сделали это своим основным занятием. И я вижу, что таких людей стало довольно много, и это плохо. Поэтому низкие цены должны их мотивировать двигаться дальше. Но отдельным, видимо, невдомёк.

Гость
24 окт 2023 в 08:00

Проблема в том, что им оплачивают за каждый заказ, поэтому они начинают выбирать. Такого не должно быть в принципе. Представьте - вы заходите в магазин молочка купить, а вам продавец "а что, колбасу брать не будешь? Тогда не продам тебе молока".
Сделайте этим водилам зарплату за месяц, сразу перестанут деньги считать - или работаешь за оклад, или не работаешь. Очень просто.

24 окт 2023 в 08:03

Врач, когда увидел, что к нему везут яндекс-таксиста, спрятался за ширму и отменил операцию.

24 окт 2023 в 08:03

Какие 200-300 рублей в дальний конец города, вы сами цены видели? Как начали гаишники ловить иностранных специалистов за рулём - цены выросли в 2 раза минимум. Ну прячется такой трюкач не на точке, ставит платное ожидание 8 рублей минута и начинают капать деньги. Ок. Делаю принтскрин и пишу в службу поддержки. Постоянно возвращают деньги.

Гость
24 окт 2023 в 08:09

"Все равно не повезем, если не захотим." - иж ты бунтарь, строптивый извозчик какой!

24 окт 2023 в 08:10

В Новосибирске водители Яндекса мягко говоря офигевшие. Много ездим по России и только в Новосибирске они так себя ведут, отказываются везти ( к примеру в аэропорт Толмачево или 5 микрорайон из центра). А цены видели? Их подняли в два раза минимум и они чем то не довольны. В других городах цены значительно ниже, даже за большее расстояние и не жалуются на маленькие доходы. В Новосибирске, пока едешь часто разговариваешь, если водитель хороший. Некоторые говорят свой доход, в ненапряженном графике по 80 тыс выходит в месяц минимум на арендной машине. Этого мало? Вся функция отвезти из точки А в точку Б, и это не хирург, который делает операции и дежурит в больнице за эти же деньги!

Гость
24 окт 2023 в 08:10

Чтоб их в магазинах так же обслуживали.

Гость
24 окт 2023 в 08:12

Платными сервисами Яндекса не пользуюсь совсем, чего и всем желаю. Пока Вы пользуетесь услугами зажравшихся монополистов, Вы будете всегда НЕДОВОЛЬНЫ!!!
Помните про ежиков???

Гость
24 окт 2023 в 08:14

Поездка в центр из Кудряшей стоит минимум 800 рэ. На сколько еще нужно поднять тариф? Мне например, скоро нужно из Кудряшей уехать на жд вокзал. На автобусе получается с вещами и с пересадками, так еще и до остановки нужно дойти. Удовольствие так скажем то еще. Зато такси за 1000 не поедут.

Гость
24 окт 2023 в 08:15

такое такси нам не нужно . цену подняли и деньги вымогают . 3 автобусных остановки 300р хожу пешком полезнее

Гость
24 окт 2023 в 08:20

«За 200 рублей через весь город»?! Да чего этот таксист говорит - сейчас цены уже по 600-700 за совсем небольшие расстояния.

Гость
24 окт 2023 в 08:20

Какие 200 р на другой конец города? Давно уже нет таких цен. От Обл больницы до площади Маркса 350 рублей. Ехать 5 минут. От площади Маркса до Гор больницы 800. И платишь, куда деваться, если с тобой маломобильный родственник и ОТ с пешими перемещениями не вариант.
А уж те таксисты, которые стоят около Обл больницы вообще не стесняются пользоваться вышедшими из этой больницы не сильно здоровыми пожилыми людьми, не знакомыми с приложениями.

24 окт 2023 в 08:21

Ну, господа таксисты, не хотите работать на дядю-агрегатор - работайте на себя. Повесили табличку "свободен" и ждите клиента. Рынок есть рынок.

Гость
24 окт 2023 в 08:22

Земля круглая 🤬

24 окт 2023 в 08:23

Так это получается завышенная цена на короткие поездки. Очень дорого стало. На дальние поездки должно складываться сумма из коротких. тогда и никто отказываться не будет.

24 окт 2023 в 08:23

Ёжики плакали... но все равно вызывали Яндекс. Открою маленький секрет - если вызывать машину в службах, в которых видна конечная точка и цена, вероятность отказов будет стремиться к нулю. Навскидку, это Везёт, Drivee, ну и полумёртвый Максим. Пользуйтесь на здоровье!

Гость
24 окт 2023 в 08:23

Да вот в воскресенье вызывал Комфорт с Покрышкина до Троллейного жилмассива. Димитровский мост был свободный, без пробок. 5 машин с водителями славянской внешности отказались. Спокойно взял заказ не то китаец, не то бурят на JAC J7. Довез минут за 15-18.

Гость
24 окт 2023 в 08:24

🚕💭-шлак иноземный .

24 окт 2023 в 08:25

Это Россия, детка, и сервис в ней по-российски!

24 окт 2023 в 08:26

Ехал из аэропорта сегодня ночью на Кошурникова . 2500! Что-то я не знаю о низких тарифах.

Гость
24 окт 2023 в 08:26

Все просто "зажрались" И таксисты и пассажиры. Но это больше касается пассажиров.

Гость
24 окт 2023 в 08:29

Свою машину иметь надо. Или шуруйте на ОТ ;)

Гость
24 окт 2023 в 08:31

Идите в охрану работать, там не надо ничего делать, а деньги теже. из-за таких контрацептивов люди по важным делам опаздывают. Надо на законодательном уровне разрешить бить этих прокладок между рулём и сидением!

Гость
24 окт 2023 в 08:33

Транспорт нужен нормальный общественный. И тогда не нужны будут все эти халявщики, зовущие сами себя таксистами. Вместо них настоящих таксистов запустить - а не яндексников. Кто начнет на яндексе подрабатывать - арестовывать, давать 10 лет и на Колыму. Там им работу найдут.

Гость
24 окт 2023 в 08:34

Во первых есть каршеринг.
Как правило вдвое дешевле такси.
Во вторых нужно планировать свой день.
20% поездок точно можно отменить, если включить голову.
Тогда и пробки уменьшаться и тарифы такси.
И конечно перестать властям рассматривать ОТ как источник
пополнения доходов, как городских так и личных.
ОТ не должен платить налогов и быть максимально прозрачным.

Гость
24 окт 2023 в 08:36

Мне кажется что километр на самолете дешевле стоит чем на такси )))

Гость
24 окт 2023 в 08:36

Пользуйтесь drive,там сами ставите цену за которую готовы поехать и водители вас вибрируют сами или преподают свою сумму 👍.Многие таксисты без лицензии туда и ушли

24 окт 2023 в 08:39

Судя по всему, новый сожитель авторочки - таксист! Мельников Анатолий? Или Мельников Анатбек?

24 окт 2023 в 08:45

Так капитализм, свобода действий, вот и действуют

24 окт 2023 в 08:46

Вывод на короткие поездки заказывайте Комфорт+ там разница будет 20-30 рублей. Зато Эконом не заработает.
Комфорт и Комфорт + всегда приезжают куда написано. Описана проблема эконома, а это не такси, это маршрутка😅😂🤣

Гость
24 окт 2023 в 08:48

теперь понятно почему они в такси?
с таким подходом ни на одну ответственную работу их просто не возьмут

Гость
24 окт 2023 в 08:51

Звериный оскал капиталистической эксплуатации

Гость
24 окт 2023 в 08:51

Да там гении сидят однозначно )) высчитывают эти копейки че то мутят крутят по кустам прячутся) Предприниматели 😂

Гость
24 окт 2023 в 08:51

Вчера из-за такого прятальщика опоздала на полтора часа, попала в неприятности из-за этого. написала в поддержку о понижении рейтинга, пусть подавится. Им наплевать на время пассажиров. Я потеряла время, потерял время человек, который дожидался меня на выезде из города , а быдло таксист сэкономил свои 3 копейки, быдло.

Гость
24 окт 2023 в 08:51

Почему у взрослых поднимаются вообще такие темы? Не нравится, не выгодно - найди другую работу. А если ты не умеешь больше ни чего, то сиди и не ной. Люди со взрослой позицией живут по приципу не нравится-меняй, не хочешь менять - не ной. И точка. А то развели детский сад. Вас под прицелом в такси отправляют работать?

24 окт 2023 в 08:53

Мне кажется, таксисты охрененные деньги зарабатывают, коли в заказах ковыряются.

Гость
24 окт 2023 в 08:56

Надо, чтобы не бездушный ИИ определял цену поездки, а сам клиент предлагал сумму. В Казахстане так работает: предложишь сверху 1000 тугриков, так они как бараны косяком тянутся тебя везти

Гость
24 окт 2023 в 09:03

Подытожив 2 статьи НГС: Новосибирск - столица охреневших таксистов и рестораторов!!))

24 окт 2023 в 09:04

Таксист, желающий везти клиентов от 1000 руб, должен быстро везти клиента, а тайком от него изучать английский и программирование.