Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Новосибирской области обрушился мост: объезд для машин сделали в 30 километрах
В Новосибирской области обрушился мост: объезд для машин сделали в <nobr class="_">30 километрах</nobr>

19 окт 2023 в 09:44

"Ситуация находится на контроле управления" - офигеть "контролеры"!
Раньше надо было контролировать состояние моста и своевременно производить плановый ремонт.
Когда у меня в зоне ответственности было три моста, не реже трех раз в год производился их осмотр и раз в два года - полное обследование. Все выявленные недостатки устранялись в кратчайшие сроки подрядной организацией, ответственной за содержание дорожной сети.

19 окт 2023 в 09:38

То, что разрешения не выдавались еще ничего не значит....

19 окт 2023 в 09:39

Ширина проезжей части моста – 7 метров (2 полосы движения). Пролетное строение моста изготовлено из металла, материал покрытия проезжей части на мосту – дерево, на подходах – щебеночная смесь. Напомним, что в сентябре 2014 года в Новосибирской области открыли мост через реку Карасук в Чулымском районе. Это когда распил бюджетных средств, распилом погоняет(( одни сплошные рывки и прорывы уходящие в провалы((

Мост разрушен, ситуация на контроле. )

19 окт 2023 в 10:57

"Заявлений на движение большегрузов по мосту не поступало, специальные разрешения не выдавались. В управлении отметили, что мост регулярно проверяли."......да, да, да....

19 окт 2023 в 10:29

когда его ремонтировали в последний раз? кто выполнил работу и кто принимал работу?

19 окт 2023 в 09:29

а когда и кто его строил? прокуратура, ау! пробейте контору.

19 окт 2023 в 10:55

Не мешало бы проверить наши новые мосты через Обь-Бугринский и платный.
при сегодняшней ситуации, когда никто и ни за что не отвечает,всё может быть......
А я поражаюсь ,как же всё таки строили при Советской Власти, какую надёжность закладывали в те же мосты Димитровский и Комунальный,такие невероятные нагрузки и мосты стоят и стоять будут!!!!!!

19 окт 2023 в 11:26

"Причина произошедшего, говорят в ТУАД, пока неизвестна"..... халатность и разгильдяйство вот причина!

19 окт 2023 в 10:26

Регулярно проверяли? а он ВДРУГ обрушился...

19 окт 2023 в 11:08

Тут внезапно выяснилось, что туад срочно искал подрядчика на ремонт, но не успел.

19 окт 2023 в 11:08

Есть два, стопудовых, варианта причины:
1. проделки Госдепа.
2. посткоронавирусный синдром.
Всё. Больше в нашей стране причин то и нет.

19 окт 2023 в 10:11

Лишь бы крымский мост стоял, остальные не жалко.

19 окт 2023 в 10:36

Корреспондент уже выехал на место чтобы сделать нормальные фотографии или как всегда?

19 окт 2023 в 10:13

Ну. Теперь самое главное построить по всем нормам. И в сжатые сроки.
Жители-то ни в чем не виноваты.

Действуйте, господа.

Гость
19 окт 2023 в 09:42

" Сотрудники управления организовали объезд для машина" - вы хоть окончания проверяйте, неучи

Гость
19 окт 2023 в 09:46

Ну вот то деревья падают, то уже мосты начали.

Гость
19 окт 2023 в 11:21

Что говорить про глубинку, когда Бугринский принимал ВВП, ленточку разрезал и уехал. А теперь по мосту не ездим, а скачем как на лошади.

Гость
19 окт 2023 в 09:24

Величие империи просто зашкаливает!У нас все самое лучшее!Самая лучшая армия ,самая передовая электроника,да и дороги у нас такие что Германия завидует!

19 окт 2023 в 09:56

Не стоит отчаиваться, все идет по плану.... "Берите блины и приезжайте на чай"...

Сибирякам ната не страшна. Их техника не пройдет и километра по Сибири. Увязнет.

20 окт 2023 в 02:59

скорее всего его не кто не осматривал . произошла просадка почвы и это дело не одной недели .деньги спи ли как всегда не кто не виноват

19 окт 2023 в 10:28

скорей всего мост попили на металл,некоторые конструкции,а остальное само рухнуло...да и проверки сейчас только на бумагах....

Гость
19 окт 2023 в 09:50

Не переживайте, скоро лёд на речке установится нормальный, тогда доступ в село будет без проблем. Но только на время зимы.

Гость
19 окт 2023 в 10:19

Когда Новосибирскую область восстанавливать будут после 20 лет грабежа?

Гость
19 окт 2023 в 09:57

Судя по фото пролеты обрушились из за стойки, которая их держала.
Кто то не доложил хорошего цемента в нее?
Теперь нужно все стойки этого производителя проверять.

19 окт 2023 в 10:35

страннно, что не в самом пыледыробыдлонске который строят😉🤣

19 окт 2023 в 10:25

Я уж подумал это четвёртый мост.😢

Гость
19 окт 2023 в 10:07

Это рывок или прорыв? Времени на раскачку дадите??

Гость
19 окт 2023 в 10:28

это мы еще не начинали!

Гость
19 окт 2023 в 10:33

"решается вопрос о восстановлении моста"
То есть восстановление еще под вопросом?

19 окт 2023 в 10:59

объезд для машина в 30 км. Иностранцы писали статью?

Гость
19 окт 2023 в 12:14

Сама оттуда
Короче. Написали как всегда(( мост от 71-го года, но (!) 2,5 года назад делали глобальный ремонт, отсюда свежий вид рухнувших запчастей.
И по мосту на самом деле ходит какое-то зашквальное количество фур в соседние деревни, к фермерам.
Ну и теперь ближайшие деревни отрезаны от Ордынской трассы, по которой дети/внуки ездили к родителям

19 окт 2023 в 10:51

Так все "работники" заняты различными "проверками релокантов". Где уж тут за мостами то уследить? Дел итак важных по горло.
То ли еще будет..

Гость
19 окт 2023 в 10:17

По внешнему виду моста не скажешь, что ему больше полвека.

Гость
19 окт 2023 в 11:06

" Организовали обьезд для машина в 30 км". Статью не русский пишет?

Гость
19 окт 2023 в 11:22

та самая стабильность, не иначе

Гость
19 окт 2023 в 13:15

и мост то современный...

Гость
19 окт 2023 в 14:42

Обама ночью подпилил, не иначе..

Гость
19 окт 2023 в 09:39

Позорники даже простейший мост спроектировать и построить не могут.

19 окт 2023 в 10:47

Нас это не интересует, мы беспокоимся о русских которых обижают в палестине и в украине.

Гость
19 окт 2023 в 10:40

Среди жителей 9 школьников ,и те скоро ,в строгом соответствии с планом дяди Вовы , пойдут на утилизацию сами знаете куда .таков план у нашего царя императора

Гость
19 окт 2023 в 10:20

Путина интересует только Украина.

Гость
19 окт 2023 в 10:43

Первое предложение статьи переведите мне. Автор в школе учился ?

Гость
19 окт 2023 в 11:26

Так разве не на восстановление Чулыма направили 95 триллионов?

Гость
19 окт 2023 в 09:48

странно, химарсов вроде рядом не проезжало, что происходит-то???

Гость
19 окт 2023 в 09:50

Это быйдын

Гость
19 окт 2023 в 10:36

Итог действий региональной власти. Или опять мэра бы поменять и всё само наладится. Кто избирал то такое бездействие власти? Он даже заявку на строительство метро не смог оформить, чего ещё ждать. Содержание мостов, строительство Восточного обхода?

Гость
19 окт 2023 в 10:35

Скока там на военку в следующем году уйдет? Треть бюджета? Последнее величие отвалится.

Гость
19 окт 2023 в 11:01

Политика властей страны развивать с десяток крупных городов, застраивая только их, в остальную территорию страны не развивать приводит к подобным вещам. На маленькие поселки и города денег нет.