Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Новый кукурузник пролетел над Новосибирском — почему он дешевле предшественников и в какие поля может садиться
Новый кукурузник пролетел над Новосибирском — почему он дешевле предшественников и в какие поля может садиться

18 окт 2023 в 19:27

Судя по фото, к корпусу древнего АН-2 смонтировали новый двигатель, просто посмотрите на обшивку.

18 окт 2023 в 19:32

"Новый двигатель Honeywell TPE331" - скрепно, патриотично и в духе импортозамещения.

Гость
18 окт 2023 в 19:38

"Новый двигатель Honeywell TPE331"

Дальше читать уже не мог. Ребята, кончайте щёки надувать. Начинайте уж работать, может быть ещё не поздно.

Гость
18 окт 2023 в 19:41

Поля пшеничные...поля пшеничные.....

Гость
18 окт 2023 в 19:42

Американцы всё же не перестали поставлять двигатели?

Гость
18 окт 2023 в 19:44

Куда смотрит совет отцов ? Вражеский двигатель стоит на самолете !

Американский движок? Любят же россияне многократно наступать на одни и те же грабли.

18 окт 2023 в 19:47

У нас даже аэробусы в пшеницу садятся

Гость
18 окт 2023 в 20:01

А ничего, что новости лет 10 уже как. Что двигатель импортный, а значит успехов с обслуживанием. Что самолёт не новый, а буквально переделка из древнего АН-2.
А, ну да, это всё мелочи. Главное - патриотичную новость... Да и предприниматели давно уже забили на авиацию - невозможно же "отбить" самолёт за месяц, а через месяц могут "приземлить" кого угодно или отозвать разрешения на любой маршрут... Хотя на севера летать на таком вполне хорошо было бы - дорог нет и не планируется, а газовые месторождения обслуживать надо.

Гость
18 окт 2023 в 20:18

Движок похоже ровесник кукурузника,современный поставить,планеру нос оторвет.

Гость
18 окт 2023 в 20:23

для безопасных пассажирских перевозок нужно минимум 2 мотора, а с одним у нас обязательно что-нибудь случится и на чем тогда прикажите тянуть до ближайшего кукурузного поля?

1959
18 окт 2023 в 20:28

как любой кукурузник он становится дороже и дороже будем брать картофельник

Гость
18 окт 2023 в 20:47

Слежу за эти самолётом давно. Удачи вам ребята, а движок потом свой обязательно поставим!!

Гость
18 окт 2023 в 20:50

Малую авиацию при Путине всю угробили

У нас и без кукурузника в кукурузу и другие поля садятся

Гость
18 окт 2023 в 21:12

Раздайте чертежи в народ ..
Не дай Бог , шархнет Израэль по миру бомбой , а им Арабы в ответ.
А так , в каждом гараже , из движка Москвича и Фанеры - самолёт ))
Выживем же !!!

Гость
18 окт 2023 в 21:13

Ничего. Скоро войдёт в состав России Харьков. А там товарищи будут делать нормальные самолёты и почти бесплатно. Знаю точно

18 окт 2023 в 21:40

Лет двадцать уже мусолят фсякие модернизацЫи Ан-2! Надоело. Для маневрирования на малых высотах турбовинтовые двигатели не подходят! Большая инерцЫя турбины не позволяет быстро изменять обороты - ДВС в этом превосходит ТВД на голову! Надо преодолеть внезапно возникшую на пути ЛЭПку или холм - дал газку и перепрыгнул. С ТВД так не сделаешь. А ведь летали "аннушки" чуть не до каждой областной деревеньки! Но это было во времена другой, более развитой цЫвилизацЫи. Правда, ногти тёткам тогда не приклеивали и бородки метросексуалы сами себе выбривали, на дому!

Гость
18 окт 2023 в 21:42

Благодаря этому чуду задохлили омский Ан-3Т. С более новым российским керосиновым движком. Молодцы... (

Гость
18 окт 2023 в 22:08

Ан -2 это не такой уж простой и дешевый самолет. Дешевй он убитый в хлам. А новенький стоил на мировом рынке в коце 80х миллион долларов. Миллион(!). Сейчас должен миллионов 7. Возобновлять выпуск такого сейчас никакого смысла

18 окт 2023 в 22:21

зачем он нужен, самолётов которые садятся на кукурузу и пшеницу у нас полно в уралавиа. м пилоты есть опытные...

Гость
18 окт 2023 в 22:21

Кукурузник теперь это Аэрбас)

Гость
18 окт 2023 в 22:25

Собрали в Томске, ну там бы и испытывали . Зачем к нам - то? Поля убинские что ли укатывать)?

Гость
18 окт 2023 в 22:29

Красавчики! Тот самолет, что нужен для труднодоступных точек. Малая авиация.

18 окт 2023 в 22:42

4 самолета ... Ну мы велики и могучи ... 4 самолета. Это нисколько. Зачем столько усилий если произведут 4 самолета? Хотябы 400 .

Гость
18 окт 2023 в 22:58

Мне кажется я такой самолёт видел уже лет двадцать или тридцать назад и он назывался Ан 3

18 окт 2023 в 23:23

21 век, Россия...Новейший и непревзойденный Антонов - 2 (начало эксплуатации - 1947), с шикарным новейшим мотором Honeywell (начало эксплуатации - 1961)...И как же получилось, что он "дешевле предшественников"?

18 окт 2023 в 23:33

А говорят что при Брежневе был застой а что же сейчас.

19 окт 2023 в 00:11

это прорыв со скачком😉🤣

19 окт 2023 в 00:43

рывок с прорывом, только кому и куда на нём летать?!)) ещё буквально 30 лет назад ( Путин уже 24 года года ) будучи в с. Довольное , обратно на кукурузнике улетел и приземлился в городском аэропорту. и что сейчас..

Гость
19 окт 2023 в 01:13

30 лет не могут кукурузные заделать.

Гость
19 окт 2023 в 01:25

кукурузник потому что может сесть в кукурузу ????

Гость
19 окт 2023 в 01:26

Так этот экземпляр катают ужо лет десять на все авиашоу и дальше что ??

Гость
19 окт 2023 в 02:42

Планер уникальный. К нему новые технологии и движок. Как говорил кто-то из конструкторов: "с хорошим мотором и дверь от сарая полетит"

Гость
19 окт 2023 в 02:54

В стране выпускаю и другие легкие самолеты. Делают самолёты-амфибии в Тюмени и в Самаре..

Гость
19 окт 2023 в 04:47

на кукурузные

Гость
19 окт 2023 в 07:36

Вот он,прорыв-Кукурузник-авиация будущего!

Гость
19 окт 2023 в 08:10

Когда авиакеросин стал дешёвым? Нужен авиадвигатель на обычном А92, коего на Северах в достатке, и обслужить проще

19 окт 2023 в 08:57

Опять как глист на авиазавод пробрался?

Гость
19 окт 2023 в 09:07

самолет этот строят минимум с 2017 года

Гость
19 окт 2023 в 09:10

Жаль, что проект с новым крылом не довели до ума. А с движками всё просто, нет у нас таких. Пока только два движка условно есть для авиации ПД-14 и ПД-8

Гость
19 окт 2023 в 09:30

Кстати, видел такой в прошлом году на авиашоу в Мочище, только с доп. моторчиками на крыльях (электрические, скорее всего). Мы поразились его разбегом - 50-100 метров хватило для взлета.

Гость
19 окт 2023 в 09:36

Нам нужны конвертопланы и автожиры, а это все - баловство

Гость
19 окт 2023 в 09:57

Вот он, долгожданный прорыв в гражданском авиапроме- зафигачили фанерный самолет с американским двигателем, в количестве 1(одна) штука. Ура, товарищи!

Гость
19 окт 2023 в 10:36

Ладно с ним с движком. Но смотря на него, читая сколько денег освоено на модернизации, все равно глубинами разума чувствуешь что что то тут не то. В целом не то. Но, надо признать, сей чудный самолёт, устаревший на момент выпуска в конце 40-х. Ещё имеет свои специфичные ниши

19 окт 2023 в 10:59

а почему этот кукурузник пролетел НАД Новосибирском??? Увеличивать кратно риски сидящих внутри кукурузника или любого другого летателя всеми ПОД без их согласия - плохой выбор. Места вроде хватает, а не использовать территориальный преимущества страны летунами всех мастей про ограниченность мышления. Хорэ летать НАД людьми!

Гость
19 окт 2023 в 12:19

Ахахахаха, так вот на чем теперь летать будем.

Гость
19 окт 2023 в 13:17

Сегодня ночью над домом что то громкое и очень низко пролетало

Гость
19 окт 2023 в 13:31

Интересно, откуда взялся новый двигатель Honeywell TPE331? Вроде как санкции.

Гость
19 окт 2023 в 13:48

Какой Хонивелл? 4 штуки есть, и на этом все..

Гость
19 окт 2023 в 14:41

Очень рад! Действительно здорово. А двигатель со временем наши сделают - верю!