Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Новосибирске повысили транспортный налог. Считаем, сколько горожане заплатят за машину — от «Соляриса» до «Крузера»
В Новосибирске повысили транспортный налог. Считаем, сколько горожане заплатят за машину — от «Соляриса» до «Крузера»

17 окт 2023 в 19:01

А про акцизы и отмены налога уже даже не вспомним?

17 окт 2023 в 16:32

и чё когда можно лицезреть новый асфальт в городе? или это миф?

17 окт 2023 в 17:12

Помнится, транспортный налог внесли в цену бензина, но почему то сам налог отменить забыли. И платим этот налог мы по факту 2 раза. Может, пора это как то решить?

17 окт 2023 в 16:35

В этой жизни хоть что-нибудь может понизиться в цене

17 окт 2023 в 19:50

На Марк 2 очень большой налог. Эти автомобили и так все столбы боятся, нужно ремонтировать все время кузов после дрифта и такой налог. Не гуманно...

17 окт 2023 в 17:14

Вчера министр финансов Антон Силуанов выступал в Госдуме: Минфин не планирует менять налоговые ставки до 2025 года. "Сейчас, когда мы формируем бюджет на предстоящую трехлетку, мы приняли решение базовые налоги не менять",— отметил он.

Гость
17 окт 2023 в 16:43

Выборы губернатора прошли , сейчас можно доить народ . а вы хавайте !!

17 окт 2023 в 20:28

да когда же вы черти нажретесь уже а

Гость
17 окт 2023 в 16:48

Транспортный налог идет на содержание местных чиновников

Гость
17 окт 2023 в 16:44

Скоро опять выборы, снова посыпятся обещания отменить транспортный налог.

Гость
17 окт 2023 в 16:47

А вы че думали, дедушка из своего кармана воблу будет оплачивать?

17 окт 2023 в 17:24

У "Бентайги" нет и никогда не было мотора V12.

17 окт 2023 в 22:50

а давайте посчитаем куда эти деньги идут, и по назначению ли?

Гость
17 окт 2023 в 23:27

надо дыры в бюджетах залатать, д/с разворованы и потрачены на сво. Налоговая работает и придумывает новые "плюшки" уже

Гость
17 окт 2023 в 21:53

Зажали народ совсем. Забота о народе в полный рост. Цены на все подняли 2-3 раза, а ящик поет, что все хорошо, у нас рост.))) Королевство кривых зеркал.Губернатор слаб, практически не может отстоять область, а мэра на верху, вообще серьёзно не воспринимают. Главное, сейчас и высказать сложно, сразу не патриот, вот пишим пока тут, пока ещё можно.Просвета нет, жаль.

Оформляют автомобили только недалёкие личности.
С покон веков, у кого ключи - тот и хозяин.

17 окт 2023 в 16:33

А за что его платить? А разве оно в стоимость бенза не включено?

Гость
17 окт 2023 в 18:15

ОСАГО накинули 30%.

17 окт 2023 в 23:28

Оставьте людей в покое ! Все не хватает ...Сделайте зарплаты депутатов / чиновников как средняя по области и на все хватит и транспортный отменить .

Гость
17 окт 2023 в 20:09

Хе–хе, а вы чЕ думали, дед свои яхты продаст или замки? Вы, терпилы, все оплатите и жизнями и деньгами.

Гость
17 окт 2023 в 23:22

Продолжают унижать граждан... Двойной налог это свинство! Ну дерете вы с нас за бензин акцизом , и получи еще раз транспортным. Оба налога за транспорт! А общественный , просто для бомжей.

17 окт 2023 в 16:48

не понял а почему на ленд ровер не повысили налог?? ведь очевидно что машина жрет больше бензина, сильнее загрязняет воздух и имеет более мощный мотор.
или че, налог только на простой народ, а класс богатеев и чиновников ни в коем сулчае не должен пострадать??

Государство пошло на встречу населению

Гость
17 окт 2023 в 20:50

В бюджеты дыра. Просим понять и простить.... (Дума)

17 окт 2023 в 16:51

для нищебродского логана - налог практически поднялся в два раза

для пижона на крууутом джипе на пару тыс руб
классно придумали

Гость
17 окт 2023 в 16:52

В 2 раза почти обули своих граждан, при этом качество дорог не улучшилось а бензин не подешевел... Спасибо скажем Травникову, вот она отеческая забота о горожанах в условиях бешенного роста цен

17 окт 2023 в 18:07

по сравнению с ростом цен на сами машины - фигня...., но неприятно..., но фигня

Гость
17 окт 2023 в 17:09

Опытные эксперды зачем-то прилепили сюда арабский Крузак с 4.0 249 л.с.

Гость ДКСТ
17 окт 2023 в 17:12

А что скажут патриоты?

Гость
17 окт 2023 в 17:17

На новенький Крузер или Рав стоимостью 6 млн. налог даже меньше, чем на Марк-2 25 летний, который уже гнилой весь и не едет. И покупают его от бедности за 50 тыс. Это всё, что нужно знать о нологах в росии! Просто кощмар. Себя властьимущие не обижают, а роботяги за всё плоти!

Гость
17 окт 2023 в 16:41

плачу 500000 и не жужжу, завидуйте

Гость
17 окт 2023 в 16:54

Комми-управленцы по-другому никак не могут. К сожалению, их вы выбрали, или, не пойдя на выборы, помогли им издеваться над всеми(и даже теми бабками, которые проголосовали за них).

Гость
17 окт 2023 в 17:12

Бедные-беднеют,богатые-богатеют

Гость
17 окт 2023 в 17:21

А подняли бы налог, на все, что мощнее Лады-нива-легенды в 10 раз?

Гость
18 окт 2023 в 17:01

Ну так как у нас по области средняя зарплата около 60т.р., (что естественно не так, но с ростатом не поспоришь) то налог вообще копейки.

17 окт 2023 в 16:48

чета не понял. Пришло, оплатит, забыл. 2235р. ставка 15руб за лс

17 окт 2023 в 16:48

В этом нет ничего страшного. Просто если нет денег платить налоги, то нужно продать имущество и заплатить все налоги. А кто другой будет за нас налоги платить? Платить налоги это почётная обязанность каждого гражданина.

Гость
17 окт 2023 в 17:15

Собственник фирмы,обслуживающий дороги,купит новый крузак,а обычный гражданин ужмется и не купит хлеба, чтобы этому богачу было ещё лучше. Робин гуд-наоборот.

17 окт 2023 в 16:43

если у меня ламборджини, про который не сказано, можно не платить? срочнр с крузаков всем пересаживаться на ламборджини. либо на запорожцы,про них тоже молчат

Гость
17 окт 2023 в 20:52

Фиг с ними с дорогами и мостами. На эти деньги хоть в пару старых троллейбусов доп печки поставьте,чтобы водила с кондючкой в шерстеных носках не ездили.

Гость
17 окт 2023 в 22:15

Ставьте машину на учёт в деревне, так дешевле будет))

Гость
17 окт 2023 в 22:14

Ну уж если есть 5 лямов на тачку, то 20 тыщ на налог должны найти раз в год)

Гость
17 окт 2023 в 22:25

Кого не устраивает, тот может поменять машину.

Гость
17 окт 2023 в 17:04

а что такого, платите, выбрали же все это сами, СРОЧНО СРОЧНО, спешить и думать нужно было перед выборами и на самих выборах, а теперь быстренька платить налоги! 😎

Гость
17 окт 2023 в 17:17

Бедный отдаст последнее за налог,чтобы ещё больше сыпали реагентов и он ещё быстрее стал пешеходом...

Гость
17 окт 2023 в 17:34

Надо покумекать.

Гость
17 окт 2023 в 17:40

За 23 года жить стало лучше, веселей, а когда жить веселей,то и работа спорится, так что работайте холопы.

Гость
17 окт 2023 в 18:04

Прогрессивный какой-то по шкале налог🤔

Гость