Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «На мою малолитражку вырос почти вдвое»: новосибирцы получили квитанции на оплату транспортного налога с огромными суммами
«На мою малолитражку вырос почти вдвое»: новосибирцы получили квитанции на оплату транспортного налога с огромными суммами

17 окт 2023 в 13:24

Стесняюсь напомнить, что акцизы на ГСМ поднимали для отмены ТН, но потом, "по просьбе правительства регионов" повышение акцизов на ГСМ не отменили, и транспортный налог оставили.
Все во благо народа, все по просьбам трудящихся.!
Народ- вторя нефть (с)

17 окт 2023 в 14:06

Вопрос то один, а собственно почему все дорожает? Ответ я думаю люди знают.

17 окт 2023 в 13:07

С нас еще деньги за проезд по мосту брать хотят а если не наберут то ипотека для области на много лет. И после этого губернатора выбрали еще один раз...
Враги внутри страны и их действия для людей. Это поднятие утильсбора, огромные ввозные пошлины для автомобилей, в нефтедобывающей стране поднятие цен более чем на 10% на топливо и даже дефицит некоторых товарных позиций.

17 окт 2023 в 13:24

Смотри первоисточники-,,Чипполино"и,,Незнайка на луне":( Остался бесплатный дождь ,воздух и пыль.

17 окт 2023 в 13:56

Странно читать, ей Богу, про недовольства и возмущения...Налог сей, в самой своей сущности, неверно сформирован. Да и средства от него используются малоэффективно, говоря мягко...Ну, а цены на продукты, отвратительного качества одежду и лекарства, товары для дома...Всё растет в цене и, на минутку более значительно. Инфляция, она такая...И странно, что более всех орут те, у кого больше стало на 500-1000...Ну так, сравните цены на такси, или испытайте вновь, забытое удовольствие от утренних поездок на общественном транспорте...P.S. За мою, как начислялось ~ 23000, так и будет...Даже выгодно, по нынешним-то временам)))) А вот начислять такой налог на какую-нибудь праворульную тойоту-коросту, считаю, негуманно...

17 окт 2023 в 13:21

ага. у мну было 1070, стало 1605 (15р * 107 лошадей) на 50% чётко подняли кросавчеги

17 окт 2023 в 14:28

Всё в открытом доступе! Герман Греф: "Как только все люди поймут основу своего «Я», самоидентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания ".. (что тут непонятного? дальше- если не мы их, то они нас....)

17 окт 2023 в 14:29

ащурков и тут власть облизывает, типа так и надо было повысить налог) зря стараешься, гапон

17 окт 2023 в 13:41

Всё идёт по плану. Доить народ, выгодное дело.

Не так давно доллар стоил 33 рубля, а сейчас почти 100.
Рост в три раза, я очень удивлен!

17 окт 2023 в 14:20

Господа! мы все платим процентов 60-70 от своей зарплаты налогами! работающие жители Новосибирска собирают налогов 200 млрд руб в год, при этом бюджет города всего 60, где остальные? у силовиков в карманах и у путина в кубышке, при чем основная масса налогов скрытые, как то так!

Гость
17 окт 2023 в 13:53

забавно, что ставки повысили на все интервалы лошадей, кроме свыше 250..) а еще убрали повышающий коэффициент, на стоимость авто свыше 3 млн руб, баблишко с обычного народа собирают)

Гость
17 окт 2023 в 13:55

Транспортный подняли,жкх подняли,бензин подорожал,еда подорожала,получается депутаты не справляются со своей работой????Зачем тогда они простому народу?Чтобы продвигать свои интересы???

Гость
17 окт 2023 в 13:25

Что вы хотели? На амбиции Василича денег не хватает.

17 окт 2023 в 15:06

Заплатила за Тойота Камри 2013 года (181 л.с.) 6697 руб.
Налоговый период 2022 год, налоговая база 181.00, налоговая ставка 37.00.

Гость
17 окт 2023 в 13:50

Когда вводили акцизный налог на топливо обещали транспортный налог убрать. Как всегда врут слуги народные

17 окт 2023 в 13:27

1800 против 1200 - это "почти в два раза"? Говорите уж тогда "на порядок", так страшнее.

17 окт 2023 в 14:59

Наконец то хорошие новости! Ура!

17 окт 2023 в 13:12

Заплати налоги и спи спокойно...©🤣

Гость
17 окт 2023 в 14:23

Не забудьте проголосовать за эту стабильность в марте 24 года!

Гость
17 окт 2023 в 13:33

Ясень перец что депутаты о себе позаботились и скинули налоговую нагрузку на некоторые виды транспорта которые были роскошью с этого года, но на граждан у кого машинки попроще они переложили потери в бюджете. Нужно понимать, это другое!

17 окт 2023 в 13:48

В Чеченской республике, как мне известно, транспортного налога нет,

Гость
17 окт 2023 в 13:04

Всем кто возмущается нужно срочно ответить на вопрос «За кого вы голосовали?»🤔🤔🤔

17 окт 2023 в 13:54

Армию кормить нужно , ожидаем налог на воздух и дождь .

17 окт 2023 в 14:23

не пойму в чем удивление. Я понимаю если бы снизилось - вот это было бы ДАааа. а так каждый год а то и чаще одно и тоже........

17 окт 2023 в 13:21

а так нам и надо ! дави Василич нас , мы всё ради твоего Величества стерпим !

Гость
17 окт 2023 в 14:15

Чеченская республика, ставка 7 руб. с лошади.

16 нояб 2023 в 21:52

Лет 10 ставки не менялись, поэтому сейчас то, что они подросли — просто дань времени...
Отличное объяснение. А расположение планет не влияет?

Гость
17 окт 2023 в 14:09

все идет по плану. Голосуйте сами знаете за кого.

17 окт 2023 в 14:39

"хоть ставки на маломощные автомобили серьезно изменились, но сумма в итоге выходит небольшой." я так понимаю на мощные автомобили ставки не изменились? интересно девки пляшут. опять решили пополнить казну за счет малообеспеченных граждан.

17 окт 2023 в 13:15

А вы думали дешево деду в солдатики играть?

17 окт 2023 в 23:37

Большое спасибо губеру.За такое повышение.

Гость
17 окт 2023 в 15:12

Мне безразницы на их объяснения,я когда вижу,что сосед ,у которого контора чудесным образом выигрывает тендера на содержание дорог,а сам он владеет крузаками и многими другими вещами, покупает себе,что хочет,а у моей семьи забирают последний хлеб налогами-вот это вызывает недоумение.

Гость
17 окт 2023 в 14:19

Стрижка только начата

1959
17 окт 2023 в 14:50

тут дело даже не в сумме налога дело в том что этого налога вообще не должно быть уже лет 15 как

Гость
17 окт 2023 в 15:01

Спасибо Вологдскому за заботу. Ну не забывает он нас! А на эти деньги можно еще один платный мост построить.

Гость
17 окт 2023 в 15:05

а уровень жизни как в Москве не желаете поднять ? Наш губернатор походу засланный казачек

Гость
17 окт 2023 в 15:17

выборы прошли, получите - распишитесь

17 окт 2023 в 13:42

Налог на мою малолитражку вырос почти вдвое. Если в прошлом году я платила 420 рублей, то в 2023 мне придется заплатить уже 700.

Это ОГРОМНАЯ сумма?
Нет, я понимаю, никому не хочется лишнее платить, тем более налог...

Гость
17 окт 2023 в 13:27

Зашёл в личный кабинет налогоплательщика и обнаружил, что транспортный налог на мою ржавую и неисправную шестёрку которая 7 лет стоит колом теперь на 40% дороже. Спасибо, Василич, мы непременно объенимся вокруг, но не твоей кандидатуры на выборах.

Король Сигизмунд II
17 окт 2023 в 13:05

а вы что хотели? аквадискотеку надо содержать, комнату грязи тоже. Алина требует карманных денег.

Гость
17 окт 2023 в 13:54

Вы ещё роста налога на имущество не заметили. Ежегодно на 1.1 приростает.

Гость
17 окт 2023 в 14:11

Прирост моего транспортного налога по сравнению с прошлым годом составил 67%.

Гость
17 окт 2023 в 14:45

Джунгли, а не государство. Нормальных условий никаких, а налоги берут как за райскую жизнь.

Там пощипают, тут пощипают, инфляция опять же с девальвацией как метод...с миру по нитке, глядишь еще на одно "сво" наскребем, ну или на дворец ничейный в гиленжике. Ибо чтобы не переставали чувствовать величие великого. Свое величие уже как то не торт, а вот величие великого....до 30 года можно смело чувствовать. А там глядишь и переселит себя в ИИ. Иииии заживем!

Гость
17 окт 2023 в 13:52

Безропотные должны страдать.

17 окт 2023 в 20:39

Ставки теперь, что в Москве, что в Новосибирске стали одинаковыми - ага только в москве за те же должности зарплаты в 3 -5 раз выше!!!!! а цены на шмот ниже и много на какие продукты. нелюди 😠

Гость
17 окт 2023 в 13:49

Агония режима Василича.

Гость
17 окт 2023 в 13:49

Коммуналка рост, Транспортный налог рост, Налог на имущество рост, Продукты питания рост, Строительные материалы рост, Бензин и запчасти рост, Ставка ЦБ рост. Зарплата на прежнем уровне, рост на бумаге через обеление конвертной части на протяжении нескольких лет. Сокращение покупательской способности населения, а следом и производства. Глобальное схлапывание экономики не за горами.

Гость
17 окт 2023 в 13:52

Сумма выросла почти в 2 раза! Уроды! Все никак не насосутсЯ!
Была 30₽ стала 50₽
Тихо сделали. Какая власть - такие решения.