Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Хроника пикирующего «Суперджета». Что пережили пассажиры, которым трижды меняли самолеты из-за поломок, и почему это повторится
Хроника пикирующего «Суперджета». Что пережили пассажиры, которым трижды меняли самолеты из-за поломок, и почему это повторится

17 окт 2023 в 09:25

Это уже дно, или ещё нет? В нормальной стране у такого перевозчика уже бы отозвали все разрешительные документы, а руководство взяли под стражу на время следствия.

17 окт 2023 в 09:38

Если технический специалист в аэропорту заявляет что Сухой суперджет отечественная рухлядь - или он что-то знает, или он явный Навальнист и дискредитирует армию рф. Сарказм если что.

17 окт 2023 в 09:34

Так, первый вопрос: а где же штатные одобряльщики, утверждавшие, что нам будет очень хорошо без Боингов и прочих, т.к. у нас есть Сухой Супер Джет? Вопрос номер два: а есть ли у нас в стране человек, готовый взять на себя ответственность за отсутствие настоящего российского самолёта для гражданского населения?

17 окт 2023 в 09:43

это не с Магадана лететь - "железка" под боком - тук-тук-тук-тук.
Пора обратно перепривыкать к жд.

17 окт 2023 в 09:43

и как это удавалось туполеву в советском союзе создавать свои самолёты? чертежи делались на кульманах (а это намного дольше, чем в автокаде), расчётных программ не было (считалось всё вручную).

17 окт 2023 в 09:34

Все заложники великого стратега. Только и может говорить про импортозамещение , а по факту в современном мире это просто невозможно . И правильно Туполев сказал - дальше этих проблем станет еще больше.

17 окт 2023 в 09:25

"ПД-14 – это первый двигатель в будущем семействе, разработанный для авиалайнера МС-21-300. Среди его ближайших «родственников», планируемых к выпуску − модификации ПД-14А для самолета МС-21-200 и ПД-14М для самолета МС-21-400. Двигатель ПД-8 сможет устанавливаться на самолеты Ан-148, Sukhoi Superjet 100, Sukhoi Superjet 75, Ту-334, Бе-200. Для Ил-96 и Ту-204 можно будет использовать ПД-18 тягой 18-20 тонн."
И где же фсе эти ништяки??

17 окт 2023 в 11:29

Это только цветочки , как и предполагалось быстрая импортазамещённость это только профанация для любителей лапши из телека. Нельзя построить что то надежное там где воровали и работали неучи, там даже наших двигателей нет , всё французское , а наш Русский ПД 14 двигатель, это как шестёрочный двигатель, имеет кучу проблем и дефектов.

Гость
17 окт 2023 в 10:14

А нечего было отказываться от наших отечественных Ту, Ил, Ан

Гость
17 окт 2023 в 10:48

вот когда будут выплачиваться тысяч по 500 за подобное каждому пассажиру - тогда и самолеты начнут летать без задержек

Гость
17 окт 2023 в 10:17

Санкции нам только на пользу, как говорит геостратег.

Гость
17 окт 2023 в 10:18

Я верно понимаю, что пока был нормальный, иностранный авиапарк , нормальные запчасти , а не этот хлам , все в принципе летало и было не плохо? Те кто пытаются втирать дичь , что все под контролем и санкции нас на пользу сами то летают на иностранных бизнес джетах, а надо бы на вот это пересадить!!!

JavaScript
17 окт 2023 в 09:23

23 года у руля фрукт, который только говорит и обещает. Сталин бы уже через год сделал выводы, если бы свой самолёт не спроектировали и не изготовили

Гость
17 окт 2023 в 11:57

Вы кстати в курсе, что самая большая аварийность с самолетами в мире у России? Ну что же за напасть то такая да? Василич вам снова подсуропил, своего ничего нет и западное обломили за его "сильную внешнюю политику" видать, летайте на кукурузников.... а их тоже нет, ну пешком ходите

Гость
17 окт 2023 в 11:24

Суперджет опасен, это даже неявно признала ИКАО

17 окт 2023 в 12:01

«Будет 800-й Boeing, а не эта отечественная рухлядь» — цитата статьи. При том, что Суперджет состоит на 70% из импортных деталей, а горячая часть на все 💯%, как дальше будем развивать отечественную авиацию на фоне санкций??? А авторы СВО знали об этом? Выходит, что - ДА! А если - ДА, значит, всё идёт по плану??? 😼

Гость
17 окт 2023 в 10:25

Почему Путин всё время врёт?

Гость
17 окт 2023 в 09:15

Санкции нам на пользу (с)

Король Сигизмунд II
17 окт 2023 в 09:04

кто сказал что стабильность это плохо?

Гость
17 окт 2023 в 10:41

Грандиозность прорывов и сплочения со скорбным соборованием отрезанных бараньи годов со свечами.

Гость
17 окт 2023 в 10:59

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле — каждый колосок,
Звери, птицы, и жуки,
Муравьи и мотыльки…
Всё, что рядышком со мною, —
Это всё моё родное!
Как же мне в краю родном
Не заботиться о нём!

Гость
17 окт 2023 в 09:09

Ну что же, придется прекратить пользоваться услугами российской авиации... никакой политики! Элементарно стало опасно!

Гость
17 окт 2023 в 11:15

Планы и геполитика в этой стране меняются быстрее, чем создаются и строятся самолёты. Начали со своего авиапарка, доставшегося от дедов, угробили-разбазарили все это под лозунги об инновации и интегрировании в международную экономику.. Теперь вместо французов и американцев китайские инженеры, лозунги сменились на то, как выжить в международной изоляции и как всё это импортозаместить. В результате не будет ничего, как в той сказке про тупую и жадную старуху, оставшуюся у разбитого корыта.

Гость
17 окт 2023 в 09:55

Ставьте на прикол все эти отечественные кукурузники, пока беда не случилась ( а она все ближе),..

Гость
17 окт 2023 в 10:33

Снова поездатые поезда наше всë.

Гость
17 окт 2023 в 11:54

Что происходит с кадровым составом наземных служб, готовящих самолет к полету? Кадровый голод ?

Гость
17 окт 2023 в 11:38

какие двигатели и самолеты - гвозди импортные

Гость
17 окт 2023 в 12:44

Дежурный бот уже на вахте? Воспевает отечественный авиапром?

Гость
17 окт 2023 в 13:36

А что вы хотите. Якуты уже давно летают на выжатом хламе. Аврора не лучше поверьте. Знаю обслуживаю эти самолеты. Просто жесть.

Гость
17 окт 2023 в 16:33

Этот самолет надо прекращать выпускать.

Гость
17 окт 2023 в 09:16

Будущее за Скоростными Поездами...

17 окт 2023 в 10:13

Надо отнестись с пониманием, не сразу Москва строилась, постепенно будут выявляться дефекты и устраняться, главное, что не произошло трагедии.

Гость
17 окт 2023 в 13:47

тем временем у царя все хорошо. каждый день - в телевизоре. руки жмёт китайцам, индусам и арабам.
нахваливает китайские авто, рупии и пр.

17 окт 2023 в 20:53

Аааа говорили что у нас всё хорошо с самолётами, но оказалось что "серебристый северный зверёк".
Представте счасттье когда заставят летать на мс 21

Гость
17 окт 2023 в 09:16

/Нефтяной Барон/ Летаю на Собственном Самолёте...

Гость
17 окт 2023 в 13:48

автопилот же или капуста ?

Гость
17 окт 2023 в 14:22

Санкции нам на пользу, говорил Великий Стратег. А он то уж врать не будет.

Гость
17 окт 2023 в 16:08

Первым делом, первым делом - самолёты. Ну а , девушки. А девушки - потом. Это классика. Сперва падают самолёты, позже бегают по улицам девушки. С криками , из Шукшина, - Федя, Федя - где ты, Федя.

Гость
18 окт 2023 в 04:08

А что случилось?

Гость
18 окт 2023 в 08:07

Я лучше на поезде

Гость
17 окт 2023 в 09:35

Вот поэтому СССР и локализовывал всё критическое производство у себя в стране, а всяких барыг "можно всё купить" отправлял валить лес.

Гость
17 окт 2023 в 11:27

Скоростные поезда где? Не было бы зависимости от самолетов. Но кому то же было выгодно не развивать железнодорожный транспорт.

Гость
17 окт 2023 в 12:15

Проект суперджета нам подкинули американцы. И мы на него еще столько времени потратили

Гость
17 окт 2023 в 14:22

А какие самолёты производит ГП Антонов?