Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Документы на достройку Дзержинской линии метро в Новосибирске не дошли до экспертизы — когда их подготовят
Документы на достройку Дзержинской линии метро в Новосибирске не дошли до экспертизы — когда их подготовят

17 окт 2023 в 12:18

Ну конечно, тут вам (не там) не Москва, чтоб целую линию за 10 лет отгрохать. Тут за 15 лет не могут ПРОЕКТ на ОДНУ СТАНЦИЮ и перегон подготовить нормально. А уж деньги на это найти и подавно.
Если в Москве метро - локомотив развития города, вокруг новых станций возникают новые современные районы, то в Новосибирске метро - перегруденный вагон, плетящийся в конце поезда и тормозящий весь его

Гость
17 окт 2023 в 12:29

Опять перед выборами достали скелета из шкафа под названием - метро! Смените пластинку в патефоне, придумайте что-то новое, чтобы мы обнадежились ещё на несколько лет)

17 окт 2023 в 12:40

Опять какие-то планы по захвату Финляндии танковыми клиньями. Просто нужно уже признать, что Локоть, как мер, просто несостоятельный. Уж лучше бы в ГосДуме ничего не делал.

Гость
17 окт 2023 в 12:43

При таком главном походу никогда ,ждите и отнеситесь с пониманием и слушайте очень важные прямые линии.

Гость
17 окт 2023 в 12:52

надо как с платным мостом, концессию замутить и сразу всё поедет как по маслу

17 окт 2023 в 12:55

Надо видимо все отдать частникам. Глядишь у каждой станции будет свой "эффективный" хозяйчик
Или что... Яндекс. Метро, но только по подписке Плюс))

Гость
17 окт 2023 в 13:14

В Москве ближайшие 3 года построят то ли 16, то ли 26 станций. За всю Россию один город строит.

Гость
17 окт 2023 в 13:15

Проект этот ещё убогий и недальновидный был. Линию зачем-то выводят на поверхность к Ленте. Нужно рыть дальше под землёй и сначала изучить наилучший спрос для данной линии.

Гость
17 окт 2023 в 13:15

Время требует развития метрополитена Новосибирска!

Гость
17 окт 2023 в 13:26

Как так вообще возможно работать! Годами только проект писать! Ведь кому-то за эти годы зарплату платят.

17 окт 2023 в 13:32

стерлись что ли.А в мацкве по 13 в год сдают.
богатство россии будет прирастать сибирью.Правда ведь?

Гость
17 окт 2023 в 13:40

То, что нам рассказывают о подготовке документации на строительство Дзержинской линии метро - это детский лепет. По-хорошему, только за это надо бы давно дать отставку мэру города.

Гость
17 окт 2023 в 13:51

С нашей мэрией линию метро не достроят никогда.

Гость
17 окт 2023 в 13:52

Что за каламбур я сейчас прочитал. То отправили, то уже собираются. И ведь все всегда через одно место у наших муниципальных чиновников.

Гость
17 окт 2023 в 13:52

У нас не городская администрация, а самый настоящий цирк. Документы даже подготовить не могут

Гость
17 окт 2023 в 13:53

Мэрии нашей доверять нельзя в этом вопросе. Они как то уже готовили документацию, но у них не приняли так они ее сделали НЕправильно!

Гость
17 окт 2023 в 13:53

Пора уже мэру в отставку уйти, а то нет сил уже терпеть этого клоуна

Гость
17 окт 2023 в 13:54

Ну да...конечно. Мэр бы до ума довел ст. Золотая Нива! До сих пор тазики стоят когда дождь идет, позор!

Гость
17 окт 2023 в 13:54

Пусть отдадут полностью в частные руки , Локоть достал уже обещать , смешно !

Гость
17 окт 2023 в 13:54

Метро нам нужно обязательно! Особенно в отдаленные районы.

Гость
17 окт 2023 в 13:54

В любом другом городу уже давно бы линию метро достроило. Нужна только мэрия нормальная, а никак у нас

Гость
17 окт 2023 в 13:55

После того, как Локоть и ко перенесли автовокзал к черту на кулички, веры ему вообще нет.

Гость
17 окт 2023 в 13:56

Да никогда эти документы нормально не подготовят! Ни с этим составом гор администрации. Нужен новый градоуправленец!

Гость
17 окт 2023 в 13:56

Локоть любит обещаниями кормить. Сколько лет уже обещает достроить линию. По-моему каждый год одно и тоже

Гость
17 окт 2023 в 13:57

На Родники метро нужно. Там совсем с дорогами плохо.

Гость
17 окт 2023 в 13:57

Такое чувство, что специально людей злят. Только обещаниями кормят

Гость
17 окт 2023 в 13:58

Сколько мы уже эти скажет про метро слушаем? Бла бла бла и ничего не происходит, нет продвижения никакого

17 окт 2023 в 14:02

Это сколько лет они уже ПЕРЕПОДГОТАВЛИВАЮТ документы? Три года? Плюс еще три... четыре... пять... А потом опять выяснится, что не в той программе делали...

Гость
17 окт 2023 в 14:05

Помню на последних выборах за Локтя пенсы голосовали потому что коммунист.

1959
17 окт 2023 в 14:14

скорее всего проект на почте лежит. у меня было также хотя и доставку оплатил. короче таможня требовала документов а на почте сказали пусть сами к нам идут

17 окт 2023 в 14:15

ОТКАТ получить " бабло 💵 " пилить , а на город можно * кучу серого вещества * навалить !

Гость
17 окт 2023 в 14:17

Вот бы застройщики к своему новому оазису новостроек сначала метро с парой станций подводили “строители пространства новой жизни” блин

жесткий
17 окт 2023 в 14:19

какое метро? у администраций нет денег на благоустройство улиц. Взять к примеру Плановую. Считай центр города, рядом единственная достопримечательность города а тротуар на перекрестке как после бомбежки и забор погнутый на 5 раз покрашенный, но последний раз лет 10 назад. Ужас.

Гость
17 окт 2023 в 14:23

А про левый берег уже и вообще речи не идёт...

Гость
17 окт 2023 в 14:32

Кроме смеха и сожаления - нет других человеческих реакций на подобные темпы развития городского хозяйства. Вперёд в будущее!
Та же реакция и по темпам строительства Восточного обхода города. Город уже захлебнулся в транзитном транспорте.

Гость
17 окт 2023 в 14:35

а смысл готовить, если спортивную даже не открыли

17 окт 2023 в 14:41

всем спасибо выборы прошли все в креслах,теперь до следующих опять будут метро строить

17 окт 2023 в 14:43

Позор таким мэру и губеру.

Гость
17 окт 2023 в 15:00

так надо Бастрыкину написать, пусть прочитает как наши мэрия работает

Гость
17 окт 2023 в 15:00

Клоунада. Мэр в дурачка играет.

Гость
17 окт 2023 в 15:01

А пока документы будут отправлять на экспертизу в Москве еще 10 веток построят.

17 окт 2023 в 15:15

Это вредительство.

Гость
17 окт 2023 в 15:45

Граждане покупайте авто и там все подобные проблемы исчезнут! Но возникнут другие, может быть для вас и не существенные!? ))))

Гость
17 окт 2023 в 16:08

Хоть бы уже существующие станции метро не закрыли. Они ветшают, для их поддержания в рабочем состоянии нужны деньги. А вы о новых станциях рассуждает. Эти работают пока- уже хорошо

Химик
17 окт 2023 в 16:20

Локоть обещал, теперь будет затягивать.

Гость
17 окт 2023 в 16:21

Кто тот верит, что мэрия может грамотно составить документы?

Галя
17 окт 2023 в 16:21

На левом берегу мэр даже ни чего не планирует.

Гость
17 окт 2023 в 16:22

Пару лет теперь будут бумажки согласовать, а потом окажется денег нет.

Арина
17 окт 2023 в 16:22

Локоть за столько лет ни чего путного не добился, одни обещания.

Гость
17 окт 2023 в 16:23

Ни когда не подготовят, нет таких людей в мэрии.

Гость
17 окт 2023 в 16:23

Скажите кто в мэрии занимается этим вопросом, а мы уже поймем сколько лет ждать.