Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Должны выдерживать мороз до -40 градусов: на конечных остановках Новосибирска поставят биотуалеты
Должны выдерживать мороз до -40 градусов: на конечных остановках Новосибирска поставят биотуалеты

11 окт 2023 в 20:22

Когда ОТКРЫТИЕ точек.
Красную ленту Талян будет резать или кто.

11 окт 2023 в 20:09

А летом че делали?
Придумывали классные идеи?

11 окт 2023 в 21:31

Была в Германии, видела на остановках нормальные теплые чистые туалеты. С водой, туалетной бумагой и что характерно - бесплатные. Вероятно мэрия за этим всем следит

11 окт 2023 в 22:57

Как таким туалетом пользоваться дамам? Сейчас такие стоят у Ленты на Петухова. Страсть.

11 окт 2023 в 23:40

"За работы готовы заплатить 3,6 миллиона рублей. Средства выделят из городского бюджета. Подрядчик должен заниматься эксплуатацией кабин с момента подписания контракта до 31 декабря 2023 года."
Аренда и обслуживание кабинок - 50 тысяч в месяц. Всего два месяца (пока торги, пока установят, дай бог с 1 ноября заработают). Интересно, а с 1января 2024 года они будут стоять закрытые или их арендодатель вывезет обратно?..

12 окт 2023 в 10:03

Теперь Толику проще будет оправдываться, почему в нашем городе такие ароматы.

Гость
11 окт 2023 в 20:24

Хочу посмотреть тест-драйв с Терешковой в -20 хотя бы!?

11 окт 2023 в 21:13

Присесть повензет только поервым... Далее учно растет и заставает... Не рестекатся а застцывае т горкой... Нужно далее?....

Гость
11 окт 2023 в 20:32

И то город трудовой доблести. Закупил кабинки во Вьетнаме для пляжного туалета.

Гость
11 окт 2023 в 20:09

Позорище... Теплые туалеты не могли поставить? Мэрия опять не там экономит

Гость
11 окт 2023 в 20:09

Посмотрела бы я, как Локоть в -40 заходит в этот туалет... Это вообще не смешно.

11 окт 2023 в 21:08

ну я еще понимаю, в деревне илмьнв даче в дырку ходить...
а в городе миллионнике в стране ч пятой экономикой в мире, с великим геополитиком во главе..

Гость
11 окт 2023 в 20:05

Должны выдержать мороз - 40. А выдержат бухих гопников которые каждый день их будут пинать с вертушки и боится из нутри головой ?

11 окт 2023 в 21:39

На конечной Демакова необходим туалет, загадили все ближайшие кусты , с собакой невозможно гулять!

Гость
11 окт 2023 в 20:07

Локоть так "заботится" о людях, аж волосы дыбом на голове...

11 окт 2023 в 20:38

Так это для всех? А я думала, что для водителей, которым негде на конечных остановках нужду справить, и кустики им в помощь пока были.

Гость
11 окт 2023 в 20:06

Закрыть в мэрии туалеты и поставить им такие кабинки на улице. Будет огонь, я считаю))

Гость
11 окт 2023 в 21:13

"Должны выдерживать мороз до -40 градусов". Рукой отламывай,
ногой откатывай.

Гость
11 окт 2023 в 20:10

Вы в себе?????? Ставить туалеты посреди города???? На площади Калинина уже стоит сортир, прямо на пешеходном трафике!!!! Это не просто дно - это ДНИЩЕ, слышишь, Новосиб?????

Гость
11 окт 2023 в 20:15

Стояли у нас биотуалеты такие однажды на набережной, помню-помню, к чему это привело

Гость
11 окт 2023 в 20:34

"Подрядчик должен заниматься эксплуатацией кабин с момента подписания контракта до 31 декабря 2023 года."

А потом чего?

Гость
11 окт 2023 в 20:16

Вы сами то в это верите? Я, с натягом

Гость
11 окт 2023 в 21:10

Самое главное, чтобы водители и кондукторы выдерживали мороз минус 50.
А Анатолий и Андрей сходят в гораздо более тёплый туалетик.

Гость
11 окт 2023 в 20:07

Почему мэрия летом этого не сделала? Были в затяжном отпуске?

Гость
11 окт 2023 в 20:15

Да кого вы слушаете, мэрия снова на уши лапшу нам вешает

11 окт 2023 в 21:36

на сколько хватит их?!))

Гость
11 окт 2023 в 20:10

Я один раз пьяный на фестивале музыки. Зашол в кабинку и вперёд упал и уронил кабинку.

Гость
11 окт 2023 в 20:14

А стоить они будут 100500 рублей как всегда?

Король Сигизмунд II
11 окт 2023 в 20:45

новости сверхдержавы. 21 век.

11 окт 2023 в 21:10

ну кто то может представить такую.дичь в Европе?????

Гость
11 окт 2023 в 20:51

я в такой туалет не пойду. я лучше кустик или сугробик найду или вообще плевать мне на людей, сяду на дорогу.
но в этот маразм НЕ ПОЙДУ.

Гость
11 окт 2023 в 21:36

На Тюленина туалет стоит прямо на остановке, это прикол какой-то?

18 окт 2023 в 17:21

Они воняют

11 окт 2023 в 21:38

Холодни зимою
Маленький макаки.
Ручонки азябшие
прижимаит к каки...

11 окт 2023 в 20:04

А дата установки есть?

11 окт 2023 в 23:18

Наблюдала на конечке водителя 29 троллейбуса. Бегал в кусты.

11 окт 2023 в 20:50

В 1985 была в Москве, проездом в Болгарию. Жили в Измайловском комплексе. Так вот рядом для водителей уже тогда, чуть не 40 лет назад, был тоже целый комплекс - модульное сооружение, очень большое и чистое, со всеми удобствами. И кормили там отлично. Даже помню - взяла сосиски с гречкой, для Новосибирска тогда это было практически недоступно.

11 окт 2023 в 22:00

Это прорыв, я считаю. Такими темпами на Марс будем скоро высаживаться.

Гость
11 окт 2023 в 20:45

21 век! Деревня Гадюкино. поставьте эти туалеты в мэрии, пусть Локоть с Терешковой ходють, какають… а на колечках постройте капитальные сооружения, с комнатой для приема пищи, туалетом и душем. Водители Вам спасибо скажут.

БОЛЬШОЙ ПУК
11 окт 2023 в 20:55

Люблю справлять нужду в кустах

Гость
11 окт 2023 в 20:37

Я как то сижу в таком туалете и думаю что в лифте еду. Мужик дверь открывает и спросил. Ты чё сидиш. Я еду.

Гость
11 окт 2023 в 22:39

Надо,как на Чукотке,две палки в снег воткнуть ,посреди поля.Одной волков отгонять,другой г... отбивать.

Гость
11 окт 2023 в 21:15

на Ул С.Кожевникова 15 и так полно места куда сходить.,навряд ли кто-то этим био будет заморачиватся

11 окт 2023 в 20:38

ПОняли теперь, почему на Зоопарке павильон остановочный снесли? Там поставят штук 20 таких кабинок вряд! Прям на тротуарре!

Там люди греться будут, хотя думаю они недолго будут работоспособные, бомжи загадят, да и вряд ли они будут тёплые, так как это типовой проект, а мороз -40 выдерживает материал, хотя и тут попилят. Так как на умных остановках напилили денег, и они не умные и не тёплые оказались.

кэп
11 окт 2023 в 21:05

их ЗАГАДЯТ и это мягко сказано ещё)))

Гость
11 окт 2023 в 21:25

Температурный режим они конечно выдержат, но вот с санитарным будет полный швах, ибо разруха в головах демократов.

11 окт 2023 в 20:15

А Красный Слонапатам в него втиснется своим ...

Гость
11 окт 2023 в 22:31

100 000 за установку? Мэрия точно не обсчиталась?

11 окт 2023 в 23:44

отмыв денех