Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Кольцо ада» станет ракетой? Как новая развязка изменит площадь Труда — показываем, как отрезали Ватутина от Широкой
«Кольцо ада» станет ракетой? Как новая развязка изменит площадь Труда — показываем, как отрезали Ватутина от Широкой

2 окт 2023 в 17:36

Мне интересно, а зачем строили мост, если проехать по левому берегу без заморочек. У нас Блюхера узкая, ул Котов кого требует ремонта, да и эта дорога узкая. Вложили 10 млрд и не улучшили проезд. Это что, трата безумная или умная кому то в карманы?

Гость
2 окт 2023 в 18:01

Особенно обращает на себя внимание позиция так этих Ашукова и Стефанова, а, на минуточку, именно на этих горе экспертов, наверняка ссылались по части общественного одобрения проекта! Т.е. Они прямо говорят, никто транспортные потоки не считал! Никто не понимает. А эта чудесная фраза про то, что было бы странным, если вложили 10 млрд. а стало хуже! Эксперт не знает что такое "горб Городецкого"? Ну и окончательно добило: "должно быть не хуже".... Так и живём, по завета Черномырдина, хотели как лучше, получилось как всегда.

Гость
2 окт 2023 в 18:11

надо было сначала сделать путепровод по ул. Дукача, а так как делают сейчас - это ТУПИК на Широкую и пробка на Станционной.

Гость
2 окт 2023 в 18:54

Такие развязки нужно вводить по этапно. Просто люди тупо будут месяц привыкать

Гость
2 окт 2023 в 19:40

8 месяцев снежной зимы и посмотрим какой ракетой станет черепаха

Гость
2 окт 2023 в 20:46

Вы, аниматоры, специально лишний крюк сделали, чтоб страшнее казалось?

Гость
2 окт 2023 в 21:08

Как пенсионерам- инвалидам и женщинам с коляской переходить дорогу на площади Труда пусть расскажут

Гость
2 окт 2023 в 21:11

Теперь как достроят, можно на 1 место по пробкам в мире претендовать

Гость
2 окт 2023 в 22:23

«Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.»
(Толстой Л.Н. , 1855 год)

Гость
2 окт 2023 в 22:31

«Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!»
(« Место встречи изменить нельзя»»

Гость
2 окт 2023 в 22:41

«С улицы Ватутина без проблем можно будет попасть только на Центральный и Димитровский мосты, а также на улицу Станционную».
Знаю Октябрьский мост, Димитровский и Бугринский.
А Центральный - это какой?!
Это «чудо» будет называться «Центральный мост»?!
О-о-о! Какой кошмар !!!

Гость
2 окт 2023 в 23:32

Лучше бы сделали переезды через ж/д дорогу в районах Бетонки и Иподромской, тоннель или мост

Гость
2 окт 2023 в 23:35

Ну предположение , с целью окупаемости этого моста закроют проезд по одному из мостов, чтобы у народа и вариантов не было, только по платному ехать мосту

Гость
3 окт 2023 в 00:04

Ужас. Кольца ито лучше были.

Гость
3 окт 2023 в 00:10

Строящихся объектов на населенный пункт больше, чем располагают дороги.
Ад останется пока не ограничат движение большегрузов по городу. В часы пик в пробках больше грузовых авто, а ещё из-за них все дороги разбиты. ДПС не патрулирует совсем, регулировщиков вообще ниразу не было замечено. Контроля соблюдения ПДД нет. Не город, а хаос беспорядка.

3 окт 2023 в 01:25

Это просто катастрофа. Бежать надо с этого города. Только человек с воспаленным мозгом мог придумать это. Предъявите этого чудака, надо дать ему звание «Почетный Сусанин г. Новосибирска» с бесплатным проездом на трамвае через площадь Труда.

жесткий
3 окт 2023 в 02:04

Повторение ошибок США 60 годов, Европы 80 годов. Все признанные всем цивилизованным миром и даже идеологами тех лет ошибочные решения россияне совершают как под копирку.

3 окт 2023 в 02:18

свят свят свят.....

3 окт 2023 в 02:39

так смело и нагло обзываете площадь труда🤔

Гость
3 окт 2023 в 02:49

Да уж в самом маленьком городке Китая десятки, нет сотни!!! Таких развязок..

3 окт 2023 в 03:20

Два ь
Бестолоча не понимают как поток автомобилей с площади труда будет попадать на Станционную развернувшись дтюимитровским путепроводом . Ему же надо влиться в поток движущийся с димитровского моста, в один ряд!! И далее на поаороте на станционную тоже один ряд, которому надо влиться в поток с 4 моста!! Будет хуже так как деньги потрачены.

Гость
3 окт 2023 в 03:53

Ды

3 окт 2023 в 04:14

Ужас какой-то, результат десятилетий отрицательного отбора управленцев всех мастей, которые думали, что полетят над всем этим безобразием на воздушных авто, поплевывая на недорогих россиян. А ведь теперь им придётся там торчать на служебных "Москвичах".

3 окт 2023 в 04:52

"Нужно будет оценивать транспортные потоки, рассчитывать их перераспределения" - а разве это делают не ДО проектирования новой развязки?!

Гость
3 окт 2023 в 05:25

Проектировщикам этого безобразия орден сутулого вручить надо при жизни! Мне теперь чтобы доехать до овощехранилища, надо будет сделать несколько крюков из-за этого недомоста

3 окт 2023 в 06:18

Наивные чукотские мальчики. Вы в этой помойке раскопок стояли и стоять будете как минимум 5 лет. И это ещё снег не выпал. Тут каждый второй мнит себя шумахером и суперским водителем лезущий везде и всюду. А по сути быдлота.

3 окт 2023 в 06:32

Интересно, эти ашурковы, сафроновы сами придумали себе должности и живут нормально так

3 окт 2023 в 06:40

Пока там коллапс не начался, надо переезжать из этого района куда подальше.

3 окт 2023 в 07:25

только умственно-отсталый мог придумать такую ахинею

Гость
3 окт 2023 в 07:55

Люди что вы этого Локтя хаете?! Он изначально был за строительство метро и выступал против этого моста, мост выбрали депутаты. А теперь он и сам жалуется что заблудился там.

Гость
3 окт 2023 в 07:59

Для завершения архитектурного ансамбля ,. Там остро необходимо поставить памятник мэру - головой вниз, в землю, и архитекторам в виде кучи г ....

3 окт 2023 в 09:25

"Но думаю, что хуже не станет." Вот так работают наши эффективные менеджеры. ВБухать в проект сотни миллиардов рублей, чтобы не стало хуже. Зато прет прибыль с учётом дотаций из бюджета. Ворье.

Гость
3 окт 2023 в 09:53

" Улица Котовского требует реконструкции", -- как смешно сказал "эксперт". Нет никакой улицы Котовского, по сути. Это бывший технический проезд, под которым проездом зарыта куча различных коммуникаций в плачевном состоянии. О чем свидетельствуют многочисленные люки и провалы грунта. Затевать на поверхности вот этого всего "широкую проезжую часть" есть клинический оптимизм. Итого, пилите, Шура. Пилите. Они золотые.

3 окт 2023 в 12:42

А что говорит прокуратура по поводу проезда с Ватутина на Широкую? Нет ли тут нарушения п.1 ст.37 Федерального закона 257-ФЗ?

3 окт 2023 в 14:13

"хуже уже быть не может" - сказал пессимист. "может, может!" - ответил оптимист.

Гость
3 окт 2023 в 14:31

Самое главное не промохать раздвоение дороги на новый мост и Димитровский. "Супер"😜 у нас в городе архитекторы!

Гость
3 окт 2023 в 17:35

Ну писец, развязка.. сколько лишнего движа..
А бензин в два раза подешевеет с новым пробегом?

3 окт 2023 в 19:53

А самое прекрасное - весь этот гемор еще и за наши деньги!

3 окт 2023 в 19:57

"Ракеты", "сардельки" - какие-то фаллические аналогии даже у самих создателей этого чуда

Затратить 10 миллиардов, чтобы, сказать: "Хуже не будет"!!!

Гость
4 окт 2023 в 00:31

Кто-нибудь обратил внимание на показатели концессионера ВИС - выручка 764 млн, прибыль 500 млн. Вот это маржинальность!!! Хороший бизнес.

Гость
4 окт 2023 в 01:05

Выглядит мудрёно...постоянно ловлю себя на мысли, что в Новосибе почти ни один объект сейчас не стоит того, чтобы туда ехать по многочасовым пробкам...ни новый парк, ли ЛДС, ни дача, ни работа...

Гость
4 окт 2023 в 02:01

Да, вред один от власти города: вырубка скверов и установка заборов где надо и не надо. Скоро ленточки для прохода повесят...

Гость
4 окт 2023 в 07:36

Я даже с навигатором не справлюсь

4 окт 2023 в 08:02

Посмотреть бы всю схему, начиная от заезда с ипподромской, заканчивая съездом на каждую улицу: ватутина, станционная, станиславского, широкая. И в обратном направлении. Мне только очень интересно, что на правом берегу заезжать можно только с ипподромской. Хотя не вооруженным взглядом видно, что основной поток на октябрьский мост идёт с красного проспект и, прилегающих к нему улиц. Нельзя будет съехать с моста и уехать в центр, если ты с левого едешь, поправьте, если ошибаюсь. Должен был быть съезд/заезд на красный с красного. Так же с большевички, чтобы те кто едут мо стороны первомайки и им надо площадь труда-аэропотрт в ту сторону, площадь станиславского и тд, могли не заезжать на октябрьский мост.

4 окт 2023 в 21:26

соцшиза во всей красе... гражданне, я вас поздравляю!!!

5 окт 2023 в 05:27

То есть, чтобы попасть в МФЦ, надо будет объезжать вот этот лабиринт????? Вы в своём уме вообще? Кто одобрил этот проект? В суд подать!! Это преступная халатность и явный ход для усложнения проезда в целях принуждения пользованием платным мостом!!!
Локоть, подавись, когда будешь тратить свои 30 серебрянников

Гость
6 окт 2023 в 16:01

Тут прогнозы строить дело такое... Неблагодарное...
Поживём, посмотрим.
А пока очередные сказки "Как будет хорошо".
Проходили уже...

6 окт 2023 в 19:35

Как видим, становится только хуже.
И даже для передвигающихся на трамвае добавили проблем - придется пересекать дорогу для выхода к жилым домам!

Гость
8 окт 2023 в 10:46

Почему сразу с улицы Станиславского на эстакаду (справа он есть, ее расширить) и сразу съезд на Широкую. Похоже спонсировали заинтересованные в доходах лица, хорошо, что по Большой не сделали выез на Широкую еще через переезд на Западной площадке.

Гость
9 нояб 2023 в 12:08