Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Мэрия назвала сроки ремонта Димитровского моста — сколько придется ждать
Мэрия назвала сроки ремонта Димитровского моста — сколько придется ждать

29 сент 2023 в 18:07

ага, как раз - платный мост откроют, а Димитровский и Октябрьский - на ремонт.

30 сент 2023 в 02:13

Сибиряков Гвардейцев уже тоже на горбатом мосту колея, а после него в сторону площади Сибиряков гвардейцев асвальт слазит кусками и установили стационарный знак неровность дороги, это после недавнего капитального ремонта! Прокуратура не хочет и эту дорогу проверить, кто ее делал и сколько еще сотен миллионов рублей заказов получили эти бракоделы !!!

29 сент 2023 в 22:07

С верхов надо начинать, т.к. ремонт 2018года был проведён по нацпроекту БКД, который на тот момент по закону контролировал либо губернатор Городецкий либо его зам. Сегодня они оба при должностях и должны в первую очередь ответить ,как они допустили такое, когда ещё на стадии начала ремонта экспертиза СГУПС выявила грубейшие нарушения при проведении ремонта!
Потом на допрос к следователю непосредственных исполнителей ремонта 2018года и при проведении следствия рассматривать их действия и бездействия ,как преступления против государства. Мост -объект стратегического значения!
Дальше уже должны отвечать выбранные тогда на пост мэра и губернатора Локоть и Травников. Почему целых 5лет они бездействовали и наблюдали ,как в ежедневном режиме рассыпался мост и появлялись ЯМЫ,ВСПУЧЕННЫЙ АСФАЛЬТ,ТОРЧАЩАЯ АРМАТУРА и уж потом только колея. Кстати если смотреть на ямы, то толщина асфальта в большинстве своём примерно 2-3см!!!!,Такого точно не должно было быть.
Безжалостно наказать по закону всех виновных за нынешнее состояние Димитровского моста, саботаж нацпроектов нашего президента и воровство бюджетных средств при ремонте моста и привлечь ещё и к материальной ответственности .Может тогда хоть что то сдвинется и РЕШЕНИЕ СУДОВ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ К ИСПОЛНЕНИЮ, а не так как сегодня решение есть ,а исполнять его никто не собирается!

29 сент 2023 в 19:56

то есть колею из за которой вчера было 3 аварии!!!! 3 одновременно, она в дождь скользкая вы еще и в зиму оставите? Прокуратура, ау!!!

29 сент 2023 в 18:48

ну хорошо, ремонт, они закрывать его будут?!

29 сент 2023 в 19:12

Всё никак не наворуются?!

Гость
29 сент 2023 в 18:24

в мэрии вредители и внутренние диверсанты.
Быстрыкин, где ты ,всенародный бэтман ?

левый берег точно колом будет стоять .
мало одной площади Труда.
пускай работают по ночам ?
или пригласите китайцев, сделают за пол-года и дешевле и качественнее.
вокзал -Главный неплохо же сделали в своё время

Гость
29 сент 2023 в 18:08

Сколько можно кормить нас пустыми обещаниями?! Что из обещанного в этом году сделано? Да ничего!!!

Гость
29 сент 2023 в 18:24

Т.е когда они брали подряд,то получается не знали структуру и интенсивность трафика через мост,они не местные что ли,а так удобно конечно ,срубил бабла,а потом ,мы не виноваты,это машины неправильные по мосту ездят.Кстати на свеже-отремонтированных участках Винаповского моста покрытие тоже не особо,колеи пока нет,но некая волнообразность присутствует,или так закатали или опять машины виноваты.

Гость
29 сент 2023 в 18:19

Ну как же, прежде чем перекрывать мост, надо подождать чтобы платный открыли, "в этом же вся соль" (с)

Гость
29 сент 2023 в 18:43

Интересно, а Заказчик почему не заставляет Подрядчика заделывать дыры после вырезки контрольных образцов после капитального ремонта? Например на Красном проспекте 177, 175 да во многих других местах.

Гость
29 сент 2023 в 19:31

А его нельзя сделать один раз и нормально? Закатать бетоном и сверху нормальный асфальт. А всех откатчиков с этого моста сбросить.

Гость
29 сент 2023 в 21:17

Мэра похоже надо менять, а не подрядчиков. С такой работой Локтя в бесконечных ремонтах и живем. На улице Станиславского капитальный ремонт сделали, через полгода она развалилась вся и по новой ее стали ремонтировать и частично перекрывать. Сейчас она вся в заплатках. С Димитровским мостом похоже тоже самое. По России 24 показывали программу Честный детектив, в которой рассказывали о беспредельном воровстве чиновников новосибирской мэрии при строительстве и ремонте дорог в Новосибирске и НСО. Похоже все по прежнему пока.

Гость
29 сент 2023 в 18:32

Травников не хочет прокатиться от Сев.чемского до Меги например??? Ну посмотреть, замерить ямы, которые теперь под лужами?
Аааа, у нас нет Порше, да и выборы прошли.

Гость
29 сент 2023 в 18:08

Сколько раз ещё мэр найдёт подрядчиков не желающих нормально работать?

Гость
29 сент 2023 в 18:10

Опять осенью начнут работы? Так ведь мэрия любит

Шурик
29 сент 2023 в 18:09

Шо, опять???

29 сент 2023 в 18:53

Когда эти бандиты нажрутся, уже одной ногой в могиле, куда всё наворованное не заберёшь, а всё грабят.

Гость
29 сент 2023 в 18:09

А что, дороги все уже сделаны в городе? Или все мосты сделаны, которые не менее важны?! Сколько можно то уже?

Гость
29 сент 2023 в 18:52

Кто бы сомневался, чтобудут всеми правдами и неправдами загонять на платный мост.

Гость
29 сент 2023 в 21:59

Все сроки ремонта моста давно прошли, пора подключить Бастрыкина и назначить реальные сроки, всем, кто заслуживает!

Гость
29 сент 2023 в 18:10

А когда не сделают, снова будут оправдания в стиле - это все случайность? Толя, просто перестань, надоело уже

Гость
29 сент 2023 в 21:22

Какие 2 года на ремонт?! 2 года это нормальны срок для постройки такого моста с нуля! Хотя о чем я, у нас на коммунальном пешеходные дорожки два года сделать не могут...

Гость
29 сент 2023 в 18:18

Кто-кто в автодоре "живёт", кто-кто хитроделанный живёт?

Гость
29 сент 2023 в 18:59

Неужели нельзя сразу не экономить, а сделать нормальный асфальт? Очевидно если срезают один сантиметр старого асфальта и укладывают столько же нового - какое качество будет?

Гость
29 сент 2023 в 18:10

Не верю мэру и ко, и всему что они говорят. Никакого ремонта не будет, как и всегда. Отмоют деньги и всё на этом

Гость
29 сент 2023 в 21:21

а че так можно?...Да, конечно - безхребетная мэрия с мэром коммунистом , ее все кидают и доят...начиная, от застройщиков всех мастей

Гость
30 сент 2023 в 00:31

Грусть...значит ещё 2 года постоянных пробок...и до центра не 7 минут, а все 37...

Шурик
29 сент 2023 в 18:11

Будет уже голова у этого города???

Кадровик
29 сент 2023 в 18:09

У нас в мэрии есть хоть один специалист?

Гость
29 сент 2023 в 18:09

То бумаги как попало, то подрядчик не путевый. Мэрия видимо это специально устраивает.

Гость
29 сент 2023 в 19:08

Хватит экономить на ремонте дорог.

Гость
29 сент 2023 в 20:42

Странный вопрос. До открытия моста Ротенберга.

Гость
29 сент 2023 в 22:10

Да все они в одной упряжке! Вид только создают для населения.

Гость
29 сент 2023 в 22:45

пчелы против меда

Гость
30 сент 2023 в 00:55

Первомайский сквер ???

Гость
30 сент 2023 в 07:11

ну а как иначе то

Гость
29 сент 2023 в 18:09

Просто мэр в очередной раз спешил сделать из нас дураков. Он что, ждёт, что мы в это поверим?!

Николь
29 сент 2023 в 18:07

Просто мэрия ни кому не указ.

Гость
29 сент 2023 в 22:59

У всех, смотрю, одна мысль про открытие платного моста.
Это "жу-жу" не спроста...

Гость
29 сент 2023 в 23:01

Нет, ну что же мы за люди такие, а?
Ну как нам не стыдно?
Нам обещают и обещают, а нам всё мало и мало...

Гость
30 сент 2023 в 00:37

интенсивность движения не соответствует категории дороги. Поэтому подрядчик отказался проводить гарантийный ремонт. Две судебные инстанции встали на его сторону.
По анализу фотографий 80-х годов заключали контракт, что не знали интенсивность движения? А кубики для чего вырезают из асфальта, которые потом увеличиваются?

Гость
30 сент 2023 в 12:08

когда мэра посадят?

Гость
30 сент 2023 в 12:18

Вопрос мост , что не надо ремонтировать надо, по поводу платного моста рядом, для тех кто говорит о специально затеянном ремонте, забудьте об этом новом мосту, не ездийте по нему, по поводу времени на ремонт вы, что инженера по мостам? В 99 случаях нет , всё что не делается улучшает нашу жизнь, идите в мэры в депутаты, хотя бы принимайте участие в голосованиях, а потом жалуетесь воры кругом, сами мы то кто если не в чём не участвуем.