Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Это все очень дорого»: реконструкцию площади Калинина перенесли на следующий год
«Это все очень дорого»: реконструкцию площади Калинина перенесли на следующий год

26 сент 2023 в 10:26

А куда делись 2 миллиарда из Москвы на замену труб? Неужели до декабря их хватит?

26 сент 2023 в 10:29

Главное же было железяку посреди площади воткнуть, на это деньги были. А вот для улучшения инфраструктуры и удобства горожан нет ни денег, ни готовых документов.

«Это все очень дорого». В переводе, все деньги ушли на Стеллу.
На тротуары денег нет.

26 сент 2023 в 11:12

Похоже на отмазку типа «тетрадку дома забыл». Детский сад.

26 сент 2023 в 10:55

Слишком маленькие откаты заложили, да Локоть?

26 сент 2023 в 12:53

Только Калинина ли? Куда не кинь улицы в каком- то разобранном состоянии. До снега какой то месяц и вряд ли все будет в идеальном состоянии. Пять метров дороги у нас делают месяц. Правильно, главное начать.

26 сент 2023 в 10:24

Пока смету не попилят досыта, сроки оговаривать не будут , а потом их все равно сдвинут и снова смету увеличат . Кто согласен ,пальчик вверх )

26 сент 2023 в 11:49

Уберите ежегодную несанкционированную торговлю сезонными овощами по нечетной стороне ул. Дуси Ковальчук, там дети в школу нормально пройти не могут из-за этого колхоза. Администрация во главе с Канунниковым вообще хоть что-то делает в Заельцовском районе?

26 сент 2023 в 12:28

Лучше не начинайте!!! Оставьте как есть...

26 сент 2023 в 11:15

В этом месте везде разруха. А там, где строят гостиницу - небоскреб слева от Роял парка асфальт вообще убитый.
Лично видела, как укладывали плитку на ступеньках, через два месяца там снова развалины. Интересно, сколько стоили проведенные работы и когда это будут переделывать. Или не будут???

Гость
26 сент 2023 в 10:24

Да кто бы сомневался. В приоритете построить очередные сотню станций метро в Москве, потом отремонтировать кучу чужих городов, которые зачем то сами и разрушили, а свои уже по остаточному принципу. Если деньги останутся

Гость
26 сент 2023 в 11:33

Надо было площадь Калинина довести до ума, когда устанавливали стелу, либо Первомайский сквер очередной раз не терзать, а территорию вокруг стелы привести в порядок.Может быть, пора мэрию штрафовать за все сорваные сроки и не выполненные работы.

Гость
26 сент 2023 в 10:20

это сложный технологический обьект для города ... не потянем ! А пойдем те лучше хоккей смотреть ...

Гость
26 сент 2023 в 10:38

Вот на бессмысленную стелу деньги ухлопали, а как реальные мероприятия (озеленение и т.д.), так сразу "это очень дорого, документов нет, как-нибудь потом".

Гость
26 сент 2023 в 10:27

Конечно! Такую толпу бездельников каждый месяц кормить. Вот и не хватает денег на благоустройство города

26 сент 2023 в 10:19

Конечно дорого, лучше чиновники себе мошну набьют. 😂😂😂

Гость
26 сент 2023 в 10:22

Когда уберут знаки "остановка запрещена" по всему кольцу которые были установлены на время монтажа дурацкой стеллы посреди площади. Монтаж окончен, знаки остались. Очень выгодно для депутатского бизнеса. В смысле эвакуации. И совсем неудобно для граждан. 🤬

Гость
26 сент 2023 в 10:54

Вот уж эта стела, копия той, что и в Иркутске и, наверняка, где-то ещё, была совсем не первоочерёдной: по ней не ходят, ноги не ломают. А обычные, нормальные тротуары - лишняя роскошь!

Гость
26 сент 2023 в 10:49

Ой, слова то какие знакомые.
Также документы подвели, когда в Москву подавали, чтоб метро строить дальше.
Кто там у него сидит? Не образованный.?

Гость
26 сент 2023 в 11:03

Стелу то быстро сделали.

Гость
26 сент 2023 в 11:52

Мэр, как там с реконструкцией Первомайского сквера? До Нового Года сдадите?

Гость
26 сент 2023 в 11:50

Одна из самых не ухоженных площадей! Позор мэрии города!

Гость
26 сент 2023 в 10:38

Аааа, опять "работа с документами". Ещё не все сливки с этого сняли. Всё, как мы любим.

Гость
26 сент 2023 в 11:46

Картину дорогую повесили, а полы гнилые забыли отремонтировать. И правильно, великая нация под ноги не смотрит, ее взор устремлён только на вождей и светлое будущее, которое все никак не наступит.

Гость
26 сент 2023 в 14:51

Главное "напильник" поставили и телек с выставкой " былых достижений СССР"...к действительности отношения не имеющих

Гость
26 сент 2023 в 15:15

Я думаю что если часы снять с местных депутатов и продать то даже останется немного!?

Гость
26 сент 2023 в 10:29

Объяснялкин объяснил.

Гость
26 сент 2023 в 11:51

Не удивительно, что Локоть и Ко не подготовили документацию. Это их нормальное состояние.

Гость
26 сент 2023 в 11:49

Ну похоже с площадью как с лестницей будет. Будут несколько лет ремонтировать

Гость
26 сент 2023 в 11:53

И ничего то он не может. Профессиональная и управленческая импотенция налицо.

Гость
26 сент 2023 в 12:16

на стеллу и документы и деньги нашлись и все вовремя, вот же лицемеры

Гость
26 сент 2023 в 12:29

Только на знаки запрета стоянки и хватило... Актуально.

Гость
26 сент 2023 в 13:19

Когда это т.н.мер говорит,то кажется,что он бредит. Лучше бы ему вообще молчать.

Гость
26 сент 2023 в 13:27

Зато самая дорогая стела в стране.

Гость
26 сент 2023 в 13:26

Откажитесь на год от оформления на по Ленина , вот вам и деньги. Спросите народ, что ещё не нужно им- фейерверки, гирлянды, цветы и ТД, , и сразу найдутся.

Гость
26 сент 2023 в 13:34

На Мичурина сделали ремонт фасадов домов. Красивенько покрасили стены и балконы. Но! Плиты балконов разваливаются и крошатся, а их просто покрасили беленьким, а кронштейны даже не покрасили, так серыми и остались.
Видать так проект ремонта делали, что не учли особенностей архитектуры вековой давности.

Гость
26 сент 2023 в 13:41

Положат опять плитку ,чтоб ноги ломали и портили обувь! На этом все и закончиться, разворовали уже все!!!

Локать
26 сент 2023 в 13:49

Я ещё до конца года должен 40-50 отмазок придумать. Выручайте!!!!

Гость
26 сент 2023 в 15:22

Да, это очень дорого. Лучше праздничные шествия устраивать, стеллы возводить, ленточки торжественно перерезать и салюты с фейерверками устраивать. А благоустройство города подождёт, пока новые "коммунисты" подрастут.
Краснеть то они научились, но не от стыда

Гость
26 сент 2023 в 15:55

Смету надо было в Excel делать, а мы сделали в Word, будем переделывать весь следующий год...

Гость
26 сент 2023 в 16:08

У мэрии, как обычно, куча оговорок! Почему сразу не подготовили документы? Только время протянули.

Гость
26 сент 2023 в 16:08

Локтю не надоело оправдываться? Все и так уже привыкли, что никакие объекты вовремя не сдаются.

Гость
26 сент 2023 в 16:35

Дай бог такой же стройки локтю дома. Долгой и без денег

Гость
26 сент 2023 в 16:34

А у мэра вечно ничего не готово. Позорник

26 сент 2023 в 10:45

Надо потерпеть просто...

Гость
26 сент 2023 в 10:33

Ещё поди платных парковок наделают, на которых только 15 минут бесплатно можно стоять..

Гость
26 сент 2023 в 11:47

Конечно можно переносить на следующий год, чтобы побольше денег отмыть

Гость
26 сент 2023 в 11:46

Ну с такой мэрией неудивительно. Ещё несколько лет смело можно прибавлять

Гость
26 сент 2023 в 11:51

Короче, уж Герман близится, а полночи все нет. Зачем нам такой градоначальник? Не понятно.

Гость
26 сент 2023 в 11:51

Не умеет мэрия работать, от этого постоянные переносы сроков, не доделанные проекты, дороги ужасные и много других проблем