Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Стою минимум по 20–30 минут на остановке»: новосибирский микрорайон остался почти без транспорта
«Стою минимум по 20–30 минут на остановке»: новосибирский микрорайон остался почти без транспорта

24 сент 2023 в 16:37

"В мэрии после жалоб жителей изменили маршрут автобуса № 13, но проблему решить это не помогло"
В мэрии никак не могут понять, что изменение маршрута НЕ МОЖЕТ решить проблему, но может создать проблемы новые!!! Решить проблему может только создание новых маршрутов, увеличение транспортных единиц на уже существующих маршрутах. Но наша доблестная мэрия простых решений не ищет и с упорством идиота продолжает и продолжает "кроить" маршруты, как ей вздумается, не взирая на то, что население уже не только возмущается, но просто в ярости!!!

24 сент 2023 в 13:34

С Северо-Чемского тоже убрали 29 автобус. Убрали и все тут.

24 сент 2023 в 13:44

Погодите, вот исполнят свои обещания и вообще маршрутки уберут - и настанет нам всем счастье (((

"В связи с этим выполнение вечерних рейсов не представляется возможным, — объяснили в мэрии Новосибирска."

И ? Дальше то что? Мэрия у вас должна решать вопросы , или просто стандартно объяснять почему ничего не могут сделать?
А народу следовало бы на выборы ходить, а не бездействовать. Калининский район по явке в тройке худших. Там даже 30% нет.

24 сент 2023 в 14:14

Создаётся впечатление, что город вообще остался без транспорта! Такого бестолоча как локоть у руля города ещё не было.

Гость
24 сент 2023 в 10:45

Пока чиновники, "оптимизирующие" маршруты, сами не начнут этими маршрутами пользоваться, толку от их потуг - пшик в луже, имитация бурной дкяетельности не более.

Гость
24 сент 2023 в 13:47

Жители рудников, зарудников, за-под-мочищ реально считают, что покупали со всей инфраструктурой и "в 10 минутах от центра", как пишут в лживой рекламе?
Вы просто обогащали застройщиков, которые селят дураков за большие деньги в чисто поле за сто верст от города.

Гость
24 сент 2023 в 10:21

Такое впечатление, что проектируют эти маршруты неучи-бездари. Там, где нужно просто добавить еще один, они убирают имеющийся востребованный и заменяют его на менее удобный. У проблемы должны быть фамилии конкретных людей.

Чьи подписи стоят на документах под отменой прежнего маршрута? Вот на их действия и нужно жаловаться в надзорные органы.

24 сент 2023 в 21:59

Почему отменили маршрут 10 маршрутки до ул Бородина. Сейчас она едет только до Маркса. До ЖК новые матрёшки, Бородина 56 можно доехать только на 24 автобусе и то он едет не регулярно. ЖК строите, а транспорта доехать до дома нет.

Гость
24 сент 2023 в 10:18

Отмена 8 маршрутки усложнила жизнь не только жителям Родников, но и оставила Плехановский жилмассив без возможности добраться до Гоголя - Центрального Рынка - ГПНТБ. Теперь приходится терять уйму времени на пересадки, опаздывая на работу, а также возросли материальные затраты на дорогу. Отмена такого востребованного маршрута - это просто какое-то вредительство!

25 сент 2023 в 07:53

Взять бы да эту мэрию прокатить утром на работу по урезанным маршрутам, а вечером еще и на северо-чемской пусть ухитрятся доедут

24 сент 2023 в 10:58

Взяли ипотеку в рудниках, теперь китайскую шушлайку в кредит.

24 сент 2023 в 11:16

Работающая пенсионерка несколько млн нашла а 40 на маршрутку нет🤷‍♂️

24 сент 2023 в 16:19

Ну правильно, они все равно на машинах ездят, зачем им автобус.

Гость
24 сент 2023 в 10:11

в новосибирске можно только добавлять маршруты, но никак не убирать имеющиеся. живу на Плехановском, без 8 маршрутки ехать на Родники не на чем.

Гость
24 сент 2023 в 12:04

У мэра города есть две основные задачи - уборка города и транспорт, все остальное вторично. Вечером автобус по Красному проспекту от метро Гагаринская до пл.Калинина идет 20 мин, потом стоит на пл.Калинина еще 10 мин, итого 30 мин, выброшенных из жизни. В любом другом городе за такие простои, водителя бы вытащили из кабины и поиграли в футбол, а у нас даже не возмущаются, привыкли уже.... Жителей Рудников жалко, но ничего не поделаешь, дальняк...

Гость
24 сент 2023 в 10:53

А я живу на старой улице Земнухова, у нас тоже проблемы с транспортом, и 8ка раньше на нашу улицу заезжала. Я регулярно пишу жалобы в департамент транспорта мэрии, получаю отписки. По поводу восьмёрки мне сообщили, что автобус до Ипподромской, Гоголя планируют ввести до 2028 года. 5 лет ждать!
При этом мне в каждом ответе пишут, как много у нас на Родниках транспорта, столько-то единиц. Так вот, за год это число сократилось на 20 единиц. При этом сколько новых домов заселили! Скоро нас ожидает коллапс

Гость
24 сент 2023 в 10:54

Слов нет. Застроили жильем город. Многоэтажками. Без учёта транспортной доступности. В этих районах жилых работы нет и люди вынуждены выезжать из районов. И каждое утро и вечер нервотрёпка и пробки.

Гость
24 сент 2023 в 11:46

Мэрию бы посадить на автобусы и маршрутки, посмотрим, как запоют

Гость
24 сент 2023 в 11:45

Жила на родниках, машины нет, такси дорого, автобусы ходят раз в пол часа и набитые, куда деваться? Переехала, чисто из-за того, что общественного транспорта нет...

Гость
24 сент 2023 в 12:05

заваливайте жалобами сайт мэрии! мы так 15 автобус отвоевали!

Гость
24 сент 2023 в 15:16

Выход - никогда не покупать квартиры в подобных районах, особенно в Новосибе. И если уже купил, продать и уехать, либо в лучший район, либо в другой город. Новосибирск город без будущего.

Гость
24 сент 2023 в 11:19

Улица Мясниковой) это оперная певица) колхозники, блин))))

Гость
24 сент 2023 в 13:35

А ведь 20 лет назад на Родниках не было проблем с транспортом. Да, почти все автобусы и маршрутки ходили по ул. Земнухова, а новые дома только начинали строить, но было много маршрутов и много автобусов. С 5утра до 23 можно было спокойно уехать куда угодно. Я уезжала в 23.45 на 34 маршрутке с пл. Калинина. А потом наш транспорт заоптимизировали до смерти. Был чудесный маршрут 1100 до Педа, ходил по Ипподромке и Гоголя - замучили, 1209 - закрыли, оставив нежизнеспособную часть в виде автобуса #8 с вокзала. 1999 - ходил в, Кудряши, 1264 -на ВАСХНИЛ, через ВСО, он утром забивался работниками НЗХК, 46 автобус хорошо ходил до пл. Калинина. Всех заоптимизировали до смерти

Гость
24 сент 2023 в 10:35

Писать кучу жалоб, иначе никак!

Гость
24 сент 2023 в 11:48

Сколько нам ещё терпеть выходки мэрии?

Гость
24 сент 2023 в 13:43

С Родников раньше ходил авт №46 через ул. Кубовая до пл. Калинина. Было очень удобно и быстро добираться до пл. Калинина. Почему не восстанавливают эту схему движения? 🤔

Гость
24 сент 2023 в 12:26

Как же надоели эти оправдания наших чиновников своей тупости и жадности нехваткой кадров!

Гость
24 сент 2023 в 16:45

Я вот каждый раз смотрю на действия мэрии и думаю, они хоть что-то нормально сделать могут??

24 сент 2023 в 13:41

это ужасная проблема с автобусами, я завершаю рабочий день в 20:00 но стою по 50 мин в ожидании автобуса с рассветной хотя бы до учительской, там уже пересаживаюсь на другой транспорт,хотя время только 20:00 и это еще не зима и не сибирские морозы.

Гость
24 сент 2023 в 11:47

Да если бы была справедливость, я бы ещё поняла, а тут.. значит чиновники из мэрии у нас на крузаках выезжают, а мы мучаемся

Гость
24 сент 2023 в 15:46

Весь город почти без транспорта. Пробки почти в течении всего дня круглогодично. А жилье в городе все строят и стоят.

24 сент 2023 в 11:45

Мерия всё о народе думает

Гость
24 сент 2023 в 13:49

Из Ща тоже хрен доберешь вечером в город. Есть станция электрички, но освещенной и асфальтовой дороги к ней нет(((((((

25 сент 2023 в 18:41

Улица Мясниковой вообще-то, а не Мясникова. Это женщина.

25 сент 2023 в 23:46

97 автобус можно не ждать по выходным уже после 18-19 часов.

Гость
24 сент 2023 в 14:42

"В пресс-центре мэрии отметили, что во всех новых спальных микрорайонах по мере увеличения площади застройки и сдачи домов возникает необходимость в увеличении количества общественного транспорта." и как это вдруг до них дошло? жили, не тужили и на тебе - осенило!

Гость
24 сент 2023 в 10:56

Объясните, почему цены на проезд сверхвысокие? Почему пенсии 30 000 и пенсионеры едут бесплатно, а работающие за 20 000, добираются за 30 рублей???

Гость
24 сент 2023 в 14:05

Берите пример с автобусных маршрутов 45 или 23 ! интервал движения 10 минут и ходят с 6 утра до 23 !

Женатик
24 сент 2023 в 14:46

Стою на остановке в лыжи обутый, то ли лыжи не едут?

Гость
24 сент 2023 в 15:15

Такое впечатление, такое впечатление, что мэрия, что мэрия не дружит с головой, ведь что они не делают, они же что то делают, но что они не делают, не годно никуда...

Гость
24 сент 2023 в 13:50

а нужно было думать, когда покупали м2 на краю географии :)

Гость
24 сент 2023 в 13:40

Пешеходам в городе не место) Новосибирск - город для автомобилистов!

24 сент 2023 в 15:53

«Проблемы индейцев шерифа не волнуют»

Гость
24 сент 2023 в 13:55

Помню ещё то время, когда от Снегирей до площади Калинина весь транспорт шёл не более получаса. До Речного вокзала доезжали за час. А до НГПУ я ехала ровно час и пятнадцать минут.
Сейчас уже по линии метро живём. В этом городе на окраине жить невозможно. Если только работать где-то рядом, там же, на окраине, или вообще из дома.

Гость
25 сент 2023 в 07:35

Одна единственная была 8 маршрутка,которая заезжала в частный сектор по воинской , идти была квартал или два с конца Воинской или Дунайской,а теперь надо идти до Никитина и только 44а едет до ЖД вокзала и всегда полная стоишь по минут 40,потому что в две первые просто не влазиешь,верните маршрутку 8 обратно

Гость
24 сент 2023 в 13:28

Ну купить жильё на выселках и возмущаться этим ещё , по линии метро много жилья , зачем покупать непонятно где, а потом искать виноватых и требовать чего то

Гость
24 сент 2023 в 13:28

Живу на плющихенском. Езжу на BMX. В центр за 30 мин. Со скоростью 12 км.ч

Гость
24 сент 2023 в 16:47

На каком основании вообще убрали маршруты. Что в голове у Толи и тех, кто это предлагает вообще?

Гость
24 сент 2023 в 16:47

Типа нет маршрута, нет и проблем, но проблем стало еще больше. Сколько можно издеваться над людьми?