Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Люди в недоумении: автобус №95 отказался везти пассажиров сломавшегося автобуса №98 — причина проста
Люди в недоумении: автобус №95 отказался везти пассажиров сломавшегося автобуса №98 — причина проста

Откуда недоумение?
Эти самые пассажиры ещё в школу ходят, или что?

20 сент 2023 в 11:30

Зачем городу проблемы с разными перевозчиками? Может надо оставить одного муниципального? Конкуренции же все равно нет, частник возит на старых автобусах а муниципальные сейчас новые.

20 сент 2023 в 11:56

"Но кондуктор в салоне грубо отказалась обслуживать по билетам, мотивировав это тем, что у транспортных средств разные перевозчики."
Логично, капитализм на дворе, каждый сам за себя.

20 сент 2023 в 11:44

Какое может быть недоумение? На каком маршруте ехали, тот и должен обслуживать пассажиров. Всегда так было

20 сент 2023 в 12:15

с каких щей маршрут другого перевозчика обязан выполнять обязательства другого перевозчика? нгс совсем ополоумели

Гость
20 сент 2023 в 11:48

Муниципальный транспорт уже сдох усилиями городских депутатов, некоторые из которых и есть собственники частных автопредприятий

Гость
20 сент 2023 в 11:38

"Свидетелем этого, в том числе стал корреспондент НГС" колхозница с мжк в недоумении. Бедная на работу опоздала.

Гость
20 сент 2023 в 12:20

Я хотел в машину бмв пересесть, билет показал, там водила сказал что он не при чем, я его выкинул сам за руль сел и доехал до своей остановки. Буду жалобу писать, что пришлось самому рулить, я же билет оплатил, бездельников развелось.

Гость
20 сент 2023 в 11:38

Бардак и Коррупция в Городском Транспорте...

20 сент 2023 в 13:06

Просто в Новосибирске не городской общественный транспорт, а что-то типа тук-туков в не самых развитых странах. Как хотят так и ездят, после 21:00 никого нет, они устали им надоело, одни перевозчики принимают банковские карты, другие -нет, и они могут быть на одном маршруте, у них частенько ломаются валидаторы или терминалы оплаты, подозрительно часто... Ну сломался -это проблема перевозчика. В нормальных странах , в таком случае - работаешь бесплатно, или сходишь с маршрута, а невыполненный рейс - это убыток, плюс штраф для предприятия. Потому у них есть запасные терминалы, да и ломаются при таком раскладе они почему-то на порядок реже.

Гость
20 сент 2023 в 11:30

Ну правильно , это как в Пятерочке оплатить товар, а прийти в Ленту и требовать там такой же по чеку Пятерочки

Гость
20 сент 2023 в 11:31

Если рейс Аэрофлота задержали или отменили, должен ли его пассажиров забрать С7?
Вот и с автобусами так же. Перевозчик другой, маршрут другой. Какие претензии?

Гость
20 сент 2023 в 11:34

Скорее бы всех этих частников Выпнули с Маршрутов... Муниципальный Транспорт - Это Будущее...

21 сент 2023 в 11:07

Вопрос ведь даже не в отказе вести людей,а в той беспримерной глупости,которая "работает" в ОТ под мудрым руководством убогого мэра!

21 сент 2023 в 09:00

Разные кошельки. Что тут не понятно?!

Гость
20 сент 2023 в 12:47

Во всех бедах в России виноват Президент Байден. Это аксиома

Гость
20 сент 2023 в 13:34

Дураку понятно, что другой маршрут не обязан везти. Просто водитель сломавшегося должен был объяснить пассажирам- ждите конкретно этот же маршрут.Кого не устраивает, добирайтесь как хотите. Это не муниципальный маршрут.

Гость
20 сент 2023 в 13:36

А зачем смотреть в таблички? Выходишь из дома - остановка, что приехало, на то и садись. В крайнем случае скажешь водителю свой конечный маршрут, пусть разворачивается и везет тебя прям до крыльца работы, а то номера, маршруты, таблички.....придумали тоже!

Гость
20 сент 2023 в 14:35

с таким же успехом можно было к водителям личных автомобилей залезть.

Гость
20 сент 2023 в 12:06

А что сразу в такси не сели . Вызвали такси а 98 все оплатит .

Гость
20 сент 2023 в 15:03

Когда уже на автобусах уберут рекламу и будут четко писать что он частник??? Наверняка все они кормятся с одной кормушки, за исключением маршрутных такси, у которых ценник на проезд чуть выше муниципального

Гость
20 сент 2023 в 19:27

Действительно, чего не понятного? Чей перевозчик не довёз, тот и подбирает

Гость
20 сент 2023 в 13:36

На Камчатке и то порядка намного больше, чем в 3ем городе России

жесткий
20 сент 2023 в 16:51

Столько проблем из-за фундаментальной ошибки. Транспорт должен быть муниципальным весь и полностью. Частникам маршрутки и не до автобусы типа Пазика.

Гость
20 сент 2023 в 13:04

Недоумение у пассажиров))) Ну так пусть на рыноке и отдадут деньги за колбасу, а товар требуют в соседней "пятерочке".

Гость
20 сент 2023 в 13:20

Ну да, все правильно и логично! Перевозчики разные, за других бесплатно не возят! И что?

Гость
20 сент 2023 в 21:01

Ну правильно. А почему совершенно другой маршрут должен их везти? Это равносильно если у вас отменили вылет в сочи.и вы с этими же авиабилетами идете на ЖД вокзал.

Гость
20 сент 2023 в 11:39

Хватит это Терпеть!!! Даёшь Скоростной Трамвай в Отдалённые Районы Столицы Сибири!!!!

Гость
20 сент 2023 в 14:52

В этом городе каждый автобус, и троллейбус, и трамвай работает сам на себя. Им в карман билетик не положишь, вот и плати раз пересел! Беззаконие тут процветает, а местные управленцы, видать, считают это в нормой. Не первый год тут с такое..

Гость
20 сент 2023 в 13:11

Особенно автобусы любят по вечерам ломаться, когда по договору обязаны выезжать на линию, но пассажиров-то мало.

Гость
20 сент 2023 в 13:16

Для новой системы проезда без кондуктора еще нужна инструкция, как действовать, если какой-то пассажир начинает вести неадекватно.

Гость
20 сент 2023 в 16:19

Комментаторы прямо-таки изошлись в защите прав частно-капиталистических перевозчиков.
Хорошо властям Новосибирска при таких малообразованных жителях, которые понятия не имеют, что в капиталистических странах запада по одному билету можно проехать с пересадками в разных видах транспорта с одного конца города в другой без пробок.
И при этом каждый отдельный автобус-трамвай-ипр. могут быть из разных кампаний.

Гость
21 сент 2023 в 04:53

Барыги захапали народное достояние!

Гость
21 сент 2023 в 05:48

Тепло на улице - ходи , кайфуй !

Гость
21 сент 2023 в 06:35

Более тридцати лет уничтожался ОТ в городе. Ради того чтобы люди пересели на личный транспорт. А автомобилистов потом можно « использовать» и делать на них деньги бесконечно. Автопарк ОТ не обновлялся. Перевозчики кто такие - не ясно. Порядок надо наводить.

Гость
21 сент 2023 в 07:22

надо было в первый класс аэрофлота пересаживаться со своим билетом

Гость
21 сент 2023 в 09:25

Журналист НГС должен уметь не только задавать вопросы, но и читать самостоятельно - в правилах перевозки, указано, что при поломке транспорта, возможен бесплатный проезд по тому же билету на следующем транспорте с тем же самым номером. Поэтому автобус другого маршрута и не обязан бесплатно перевозить пассажиров.

Гость
23 сент 2023 в 10:59

так правильно - закольцевали забитый автобус через Затулинку - наверняка минимум на полчаса больше едет и то в то время когда между площадью Кирова и площадью Сибиряков-гвардейцев нет пробок

Гость
20 сент 2023 в 13:09

Даже если разные перевозчики, мэрии надо так наладить работу по их взаимодействию, чтобы пассажиры этого не замечали. И можно было пересаживаться с одного вида транспорта (автобус, трамвай, метро, электричка в пригородных зонах) на другой, не вглядываясь в таблички по условиям пересадки.

Гость
20 сент 2023 в 11:47

В автобус сели горожане.
В другом автобусе ехали селяне и селянки?

В зоопарке пополнение будет из селян и селянок.
Ну если заместитель шило кормом их обеспечит.

20 сент 2023 в 11:32

неудивительно для странки, она с гражданами всегда так.