Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Вся страна требует свои самолеты». Замминистра промышленности РФ рассказал, когда ждать отечественные лайнеры
«Вся страна требует свои самолеты». Замминистра промышленности РФ рассказал, когда ждать отечественные лайнеры

12 сент 2023 в 14:59

Я уже это слышала и давно.Вторая серия???

12 сент 2023 в 15:29

"За эту технику мы берем на себя ответственность, а производители не берут. Никогда в истории такого не было, — заявил Бочаров на одной из сессий ВЭФ."
- была бы ответственность, половина техники уже стояла бы в ангарах и ожидала планового ТО.
Интересно, как часто летают на этих самолетах те, кто "берет на себя ответственность"? Единственные кто несет реальную ответственность, за все что происходит в пассажирских авиаперевозках, это ПИЛОТЫ. И хвала им, что пока справляются.
А по поводу того, что в истории никогда такого не было, стоит наверное уже не задуматься, а озвучивать истинные причины происходящего. В истории подобное уже случалось и не так давно, но увы, история многих ничему не учит...

12 сент 2023 в 15:07

Сначала они уничтожили всю Отечественную Авиацию под полное одобрение на самом верху раз не понеся за это никакой ответственности, а теперь планируют что то там, уже наверное прибыль считают от бюджетного дождя . Один лица третье десятилетие , одни слова, и результат у них будет известный.

12 сент 2023 в 15:06

Интересно, а с чего это развитие дальнего востока стало приоритетом на весь 21 век?

12 сент 2023 в 15:01

Большевики после гражданской сразу принялись за индестриализацию с упором на "производство средств производства", деиндустриалиазция последних 30лет превратила россию в бразилию- в страну "отверточного производства", в лучшем случае. ну поэтому мы теперь и корефанимся с той же бразилией и т.п. И гордимся даже.

12 сент 2023 в 15:12

А свои автомобили, своя электроника и бытовая техника, свое медицинское оборудование, хотя бы свои шприцы? Не, не слышал?

12 сент 2023 в 16:18

".планируется получение сертификата на производство Superjet 100...." - Михаил Задорнов называл это "подниманием пингвинов".

13 сент 2023 в 04:06

Болты с гайками в магазинах когда импортозаместим с китайских на российские конкурентные по цене? Подшипники когда научимся делать? Нет надо кучу прожектов аэропланов наваять, деньги освоить и потом понять, что они будут на 70-80% импортные; т.к. за 20+ лет суверенной непоняти большинство машиностроительных заводов на РФ превратились в груду кирпичей, станков своих нет, спецсплавы и другие материалы не произведут если не закажешь млн. т. и т.д. Сейчас на ВЭФ кошельки с ушками патриотично прокукарекают, а потом рассядутся в свои Audi-Toyota, доедут до своих Airbus-Boeing-Embraer и разлетятся по своим теплым креслам. И так до следующего шабаша.

Гость
12 сент 2023 в 15:05

Не надо врать, !"вся страна требует своих самолетов", их требую только ваши внимательные телезрители, адекватным людям нужна безопасность надежность и комфорт, и совершенно не важно кто сделал самолет, но Вы сами ничего делать не умеете, Вы даже сплагиатить толком ничего не можете, деньги пилить и крутить мозги Вы умеете это правда

Гость
12 сент 2023 в 15:05

В приземление на Луне сколько денег и сил вогнали?

Гость
12 сент 2023 в 15:02

требует? примем
30 лет стабильности убивало любую промышленность. заводы все разобрали, рабочие специальности не ценят и не оплачивают. пусть дальше требует

Гость
12 сент 2023 в 15:58

Прежде чем производить отечественные самолеты, нужно начать строительство заводов, которые произведут оборудование, на котором возможно будет производить авиадетали и электронику. Лет через 100 может наши научатся собирать электронное и навигационное оборудование, которое опять таки будет отставать технически от всего мира. Зачем нам эти сказки, что к 2024г появятся свои самолеты? А если их собирать из импортных деталей, то это не будут "свои" самолеты и опять мы попадем в зависимость от каких-либо санкций опять все встанет из-за отсутствия элементов для сборки. Если через много лет и появятся отечественные самолеты, они будут очень дорогие, тк будут в небольшом количестве и только для внутренних перелетов. Иностранцы не купят их, тк не будут построены сервисные центры по всему миру и не будут мастерские иметь деталей для быстрого ремонта. Ждать несколько недель или месяцев, когда из РФ поставят какую-либо деталь на замену, ни кто не будет, тк это огромные убытки.

Гость
12 сент 2023 в 15:09

можно пообещать еще 100 разных моделей и тысячи штук и выбить какой нить господрядик и совместно его оприходовать, делясь с нужными людьми, схема рабочая

Гость
12 сент 2023 в 15:15

Весной 22го - обещали до конца года наладить выпуск. Ноль. Потом - в 23м все будет отлично, не менее 12 самолетов. Результат - пшик, еще испытаний и сертификации нет. Теперь - 24й, 25й, 29й годы...
А там или падишах сдохнет, или ишак. Ведь главное - Обещать.

Гость
12 сент 2023 в 15:02

Вы ещё не поняли, нет?

12 сент 2023 в 20:52

Бла-бла-бла-бла....
Я планов наших люблю громадьё! И верю в их успех ровно в той же степени, что и господин замминистра.

Гость
12 сент 2023 в 15:29

Угу, смотрела как-то недавно про самолеты, так оказывается мы в состоянии делать подлокотники для кресел. А вот со всем остальным уже как-то не очень...

Гость
12 сент 2023 в 15:01

Главное,чтобы по качеству изготовления самолёты были лучше лад и уазов

12 сент 2023 в 17:23

Савельева ,который ВВП мешал самолёты отечественные производить,посадили за измену Родины?

Гость
12 сент 2023 в 15:12

В Толмачево же стоит Ту-154 и Ил-86 надо их запускать в полет !

12 сент 2023 в 15:16

И не только самолёты! Требую от НТВ не показывать мне Куёк! Мне неприятно.

Гость
12 сент 2023 в 14:54

В начале бы авто научились делать и безпилотники. А для этого нужна развитое производство. Как там со своими гвоздями?

Гость
12 сент 2023 в 15:15

Кто и когда раз­ва­лил оте­че­ствен­ный авиа­пром в угоду Запада?

Гость
12 сент 2023 в 15:00

*рукалицо

Гость
12 сент 2023 в 15:35

Согласен, товарищ замминистра. Одно дело, когда в РФ падают самолёты, изготовленные на враждебном Западе, и совсем другое - когда свои, родные.

Буду летать из Казахстана. Видал я ваше импортозамещение у в белых тапках!.

Гость
12 сент 2023 в 15:02

Рассказывает кресло пилота : летим мы значит себе в Сочи и вдруг ...

Гость
12 сент 2023 в 15:18

в 1985 летал в москау после стройотряда. не полет, а сказка, а летел на этих А... в 2015, так страху натерпелся)

Гость
12 сент 2023 в 15:33

Хотелось бы надежных и безопасных самолетов

Гость
12 сент 2023 в 16:23

Кто будет делать их? Из заначки достают Натовское оборудование и на нём делают. Слабо импортозаместиться по серьёзному без пыли в глаза?

Гость
12 сент 2023 в 15:01

Говорит стойка шасси -лечу я такая сама и вдруг вот так вот ...

Гость
12 сент 2023 в 15:01

Рассказ левого элерона - полет проходил в штатном режиме и вдруг ...

Гость
12 сент 2023 в 15:00

Сейчас у каждого пассажира спросят по новости

Гость
12 сент 2023 в 15:04

в Зурумбии часто самолеты садились на пальмы и бананы но в целом промышленность конечно и всегда отвертка !

Гость
12 сент 2023 в 15:03

Говорит знакомый бортпроводника ( он сам не летел ) но много знает ..

Гость
12 сент 2023 в 15:05

Рассказывает грузчик загружавший багаж в этот борт полгода назад - так вот значит , тащу я чемодан и потом его закидываю и чую что вот нога болит !

Гость
12 сент 2023 в 15:13

Собралась куча сказочников, поведать лаптям как им что то нужно, все бабки затаив дыхание вас слушают, им больше всех и нужно

Гость
12 сент 2023 в 15:15

Рассказ правого колеса - качусь я значит и вдруг ....

Гость
12 сент 2023 в 15:14

я ничо не понила ? куда сел то ??

Гость
12 сент 2023 в 15:22

"Вся страна требует свои самолеты". Ну вот зачем за всю страну говорить? Я, к примеру, на поездах больше люблю перемещаться. А многие так вообще всю жизнь живут в своих Малых Васюках и дальше них никуда не выезжают. Ну, разве что раз в год к куму на День рождения в Большие Васюки (через реку, на другой берег) на телеге съездят и обратно. Вы проедьте по Сибирской, Уральской, Забайкальской и т. п. глубинкам: люди печки дровами топят и про интернет только от приехавших из города на недельку туристов и слышали. А вы говорит "вся страна". Страна - она большая...

Гость
12 сент 2023 в 15:34

Сейчас эти сытые патриоты проорутся, докапитализируют свои убыточные компании, выделят финансирование и разъедутся

Гость
12 сент 2023 в 16:28

Опять чёс про "импортозамещение". Сколько ещё раз повторят как мантру? ;)

Гость
12 сент 2023 в 16:40

СМ.. - у МС-21 движки слишком низко расположены к поверхности взлётки. И ещё.. - рассчитывайте пространство между пассажирами с учётом, что каждый будет весить от 100-110 кг.(на данный момент - на гптушников 1 курса предназначено)

Гость
12 сент 2023 в 17:28

санкции, дон, только на пользу, дон

АнтиФА
12 сент 2023 в 18:47

нищими инженерами будете строить ???
ха ха ха

Гость
12 сент 2023 в 19:17

Самолеты будут когда выгонят Мантурова и маршала Табуреткина...

Гость
12 сент 2023 в 19:39

А зачем нам делать свои самолёты , купим в северной корее ...

Гость
12 сент 2023 в 22:15

Кто, где, на чем, из чего? вопросов больше, чем ответов....

Гость
13 сент 2023 в 00:20

После слов "пилот одновременно будет техником" Остапа понесло.

Гость
13 сент 2023 в 00:29

Всё, что они смогли создать за 25-30 лет беспрерывного бахвальства и пустозвонства это МС21, собранный в единичных экземплярах, Супер-Пупер-Сухой-Джет(реактивный)-100 состоящий на 70% из импортных комплектующих и пресловутый Байкал, сделанный из Ан-2 1947 года выпуска, к которому присобачили американский турбовинтовой двигатель и поменяли авионику. На этом всё их величие/пополам с позором и завершилось.