Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Новосибирских застройщиков обяжут делать ливневки в новых районах: как власти решили бороться с потопами
Новосибирских застройщиков обяжут делать ливневки в новых районах: как власти решили бороться с потопами

5 сент 2023 в 16:05

"Теперь обязательное требование ко всем застройщикам при освоении новых земельных участков — строительство ливневой канализации для отвода дождевых вод с территории новых микрорайонов"
Вообще-то это требование всегда было и есть, оно предусмотрено СНиПами. Более того, это касается не только новых микрорайонов, а и вообще любого нового дома даже если это точечная застройка.

5 сент 2023 в 17:25

Не поможет. Уже так запоганили город точечной застройкой , что концов тех труб не найти. А учитывая кто работает у этих депутатов миллионеров застройщиков с качеством и компетенциями новых их изделий понятно уже все сейчас.......

5 сент 2023 в 16:04

на учительскую приезжайте. и посмотрите ЧО вы строите и как. сделали бордюр глухой, воде НЕКУДА уходить. и стоИт озеро огромное. мастера от бога. бгггггггггг

5 сент 2023 в 17:12

1983 год начало строительства МЖК. Начало освоения строительной площадки начиналось со строительства ливневой канализации. Помню как сейчас. Работы производило СУ-37 треста Спецстрой.

5 сент 2023 в 16:47

"Новосибирских застройщиков обяжут обустраивать ливневки при возведении домов в новых микрорайонах" - проснулись.

5 сент 2023 в 16:31

Дошло наконец то, что нужно восстанавливать инфраструктуру уничтоженную кое кем. Может ума хватить что бы всех профильных врачей вернуть в каждую поликлинику. Опять же платные мосты и дороги не должны строить за бюджетные деньги, а потом дарить своим друзьям. И пр.

5 сент 2023 в 16:17

А что? Раньше у застройщика не было обязанности устраивать водоотведение с участков застройки в рамках обеспечения эксплуатации здания????? Что за дичь? Это же просто вредительство и саботаж!

Всю страну надо обустраивать, миллиарды гектаров, только людоедам это неведомо.

5 сент 2023 в 18:25

А власти сами эти дороги принимают без левневок

5 сент 2023 в 16:20

Ужас какой-то! Копеечная дренажная труба уже недоступна для миллиардера-застройщика!!

5 сент 2023 в 16:36

Вообще-то без ливневой канализации проект не пройдёт экспертизу.

5 сент 2023 в 21:38

Серьезно?! У нас больше половины депутатов в Заксобрании именно строители, которые застроили город и окрестности. Им то тоже до вчерашней непогоды неизвестно было?

5 сент 2023 в 16:30

хахаххаха
принимайте что угодно
за взятки все равно все решить можно

5 сент 2023 в 17:44

А что, до сих пор не делали??

Гость
5 сент 2023 в 16:21

Поздняк предвыборно метаться, Андрюша - ЧТО ты сделал за 6 лет??

Гость
5 сент 2023 в 16:05

на сколько я помню, при проектировании любого объекта капитального строительства в обязательном порядке предусматривается ливневая канализация. и при прохождении экспертизы на это обращают внимание. выдаются технические условия и застройщик для ввода в эксплуатацию обязан предоставить справку о выполнении тех условий.
или Травников об этом не знал?

Гость
5 сент 2023 в 16:23

Ох. Шел 2023й. В Новосибирске пытаются навести порядок 🙈

Гость
5 сент 2023 в 16:11

Походу, мэрия самостоятельно даже с ливневками не может разобраться

Гость
5 сент 2023 в 16:15

Ливнёвки должны строиться сразу с новыми дорогами.

Гость
5 сент 2023 в 16:44

Город взяточников!!! Принимают объект, где даже не специалист скажет, что так не должно быть!!! Новый массивы, ямы скатные на асфальте, ливнёвки отсутствуют, воды море!

5 сент 2023 в 23:34

вот интереcно, сколько для счастья человеку нужно денег?кто знает ответ?

Гость
5 сент 2023 в 17:02

Сладкие предвыборные ливневые потоки пустоты. Всполи забытый ГОСТ предыдущей высокоразвитой цивилизации))))

Гость
5 сент 2023 в 19:19

забавное решение... может еще включить в обязательное требование строить ровные дома. желательно с дверями и окнами..., можно еще дороги возле дома сделать... строим теперь по ТУ, как продукты?

Гость
5 сент 2023 в 16:38

Ещё хорошо бы обязать владельцев магазинов, лёд убирать перед входом и снег. Зимой там черт ногу сломает.

Сибирячка
5 сент 2023 в 18:49

По идее в новых районах всё должно было быть уже готово.

Гость
5 сент 2023 в 18:52

Очередной отмыв денег.

Гость
5 сент 2023 в 21:56

Да их надо обязывать не только ливневки делать, но и все коммуникации, а то лепят на старые совдеповские сети свои муравейники, а народ потом страдает, то аварии бесконечные, то вонища не продохнуть.

5 сент 2023 в 17:03

На декабристов 41 жильцы установили светильники и уложили камень на тротуаре вокруг комплекса. Сейчас ремонтируют и оплачивают электричество. А нужно еще ливневку устроить и потом ее обслуживать? Зачем тогда местный бюджет ЖКХ?

Гость
5 сент 2023 в 17:56

Локоть, когда на улице Кропоткина сделаешь ливнёвку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 сент 2023 в 16:10

Тровникков - вали домой, не порть область

Гость
5 сент 2023 в 16:59

Сейчас еще одну организацию откроют для отмывание денег,любимое занятие Губернатора и Мэра создавать не нужные дела

1959
5 сент 2023 в 17:58

вот если локтя назначить по новому то он взбодрится и с учетом ошибок все исправит.

Гость
5 сент 2023 в 18:20

Застройщиков)), т.е. вас, клиентов.

Гость
5 сент 2023 в 18:50

Проблема с каждым годом обостряется, пора её решать.

Гость
5 сент 2023 в 19:28

А фильтры какие-то будут стоять, чтоб грязная вода не стекала в Обь?

Гость
5 сент 2023 в 16:27

Трамваи надо закупать только такие, которые есть самые современные и красивые в Москве! А не эти телеги с виду депрессивные!

Гость
5 сент 2023 в 22:54

Лучше бы обязали застройщиков строить детские сады. А то надо же спохватились. Сами ничего сделать не могут только языком трепят по чем зря.

Гость
5 сент 2023 в 16:11

Да уж... Ливень вчера был знатный. Хорошо хоть машину градом не побило

Гость
5 сент 2023 в 16:14

Насущная проблема. Или это просто лето такое дождливое?

Гость
5 сент 2023 в 16:13

Мэрию и застройщиков надо вообще не допускать друг к другу. Чтобы потом эти проблемы не разгребать

Гость
5 сент 2023 в 17:02

А че на новом микрорайоне? Ну и старом районе тоже лучше делать,рабочие руки и ноги есть, депутаты бабки дохрена

Гость
5 сент 2023 в 17:07

А нам, на Юго-западном, хоть бы включили освещение.. Ведь было летом, куда-то девалось. Темнота всюду, на дороге, на трамвайных путях.

Гость
5 сент 2023 в 17:40

а почему на возведение ливневки в Кировском районе выделят деньги из бюджета,,, А что делать остальным районам??? И почему не приняли решение восстановить ливневки во всех районах города, в первую очередь там где они были, но их закатали в асфальт...

Гость
5 сент 2023 в 17:48

А как быть с уже построенными новыми микрорайонами?

Фома
5 сент 2023 в 18:48

Так это от дождя или от града?

Гость
5 сент 2023 в 18:48

Если всё делать сразу, то это в разы лучше.

Гость
5 сент 2023 в 18:50

Это сделает район ещё привлекательнее.

Гость
5 сент 2023 в 19:13

У нового « проклятого» моста ливневку тоже забыли построить

Гость
5 сент 2023 в 19:24

Застройщики должны нести ответственность за подъездные дороги к домам. Иначе смысл эти дома строить?

Гость
5 сент 2023 в 19:27

Новостройки растут как грибы, нужно всё делать по уму.