Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Какое-то местное самоуправство». Что не так с правилами по провозу ручной клади и почему пассажиров заставляют вставать на колени
«Какое-то местное самоуправство». Что не так с правилами по провозу ручной клади и почему пассажиров заставляют вставать на колени

читал эти скандалы.
и понял одно - только в самом крайнем случае полечу Уральскими Авиалиниями.
летать приходится много, скандалы мне вообще не нужны.
другим пассажирам рекомендовал бы такое же.
итак летать стресс, а ещё на посадке наблюдать скандалы из-за таких вот эльдаров.

29 авг 2023 в 14:07

В этой ситуации у Уральских Авиа 2 выхода пойти по пути "Ягодок" , т е. Плюнуть в лицо потребителю и через полгода- год потерять постоянных клиентов, или объяснить сотруднику, что он наносит компании убытки и в общем то заменяем на адекватного. По поводу правил для багажа и ручной клади - беда в том, что вес и габариты должны быть универсальны для всех, когда летишь с пересадкой - это важно. На видео четко слышно как пассажиры говорят, что они уже с этим багажом летели, значит взвешивали, значит проходили досмотр. Если такие требования выставляют- пусть обеспечивают своими приборами измерения все аэропорты, куда летают. Тогда можно требовать с пассажиров. Кто согласен - будет летать с ними

29 авг 2023 в 13:39

"видеозапись заставил удалить и из галереи, и из недавно удаленных." как можно заставить удалить видеозапись? он кто?

29 авг 2023 в 14:16

в стптьп почему-то стыдливо умалчивают о том, что пассажир потом отсудила деньги да еще и подарила штраф на 30 т.р. авиакомпании, сейчас готовят иски остальные.

Гость
29 авг 2023 в 13:33

Ну вообще-то там и вымогательство, и самоуправство на режимом объекте, и разжигание розни по нац.признаку, и, вишенка на торте, авиакомпания, которая все отрицает, но при этом уже проиграла суд от людей.

Гость
29 авг 2023 в 13:40

Мне кажется, что Ильдар скоро будет не рад так внезапно обрушившейся на него славе.

Гость
29 авг 2023 в 13:32

чем ниже человек , тем выше он себя ставит ! - непоколебимое правило вахтеров , еще со времен СССР ...а в остальном пусть разбираются те , чья это работа ...разбирать подобное .

29 авг 2023 в 14:01

Самая адекватная авиакомпания для меня все таки S7. Раньше летала много и часто, сейчас меньше. Как правило и сотрудники адекватные и правила почетные.

Гость
29 авг 2023 в 13:40

Да, в принципе, уральцы еще свою репутацию подтвердили.

Гость
29 авг 2023 в 14:49

Уже не раз было замечено, что у Уральских авиалиний калибраторы меньше заявленных размеров. Вызываем представителя авиакомпании и полицию и пишем заявление, где все это называем несколько раз мошенничеством, а так оно и есть, когда посредством обмана вас пытаются развести на деньги. И это уже уголовно наказуемо.

Гость
29 авг 2023 в 14:15

НГС как всегда, когда все это уже пережевали на пикабу , тг и вк решила "осветить", только пишите не про то, там дело НЕ В ТОМ ЧТО РУЧНАЯ КЛАДЬ, а в том что этот человек пишет у себя в соц сетях, разжигая нац. вопрос, что если бы летели в "правильные" регионы он бы пропустил, а так нет, будет издеваться.

29 авг 2023 в 15:10

жаль что тут материться нельзя

Гость
29 авг 2023 в 14:18

Вечная проблема России нужно унизить своих .Всех на колени. В Китае прям с баулами в самолет проходят и всем все равно. А тут начинают у вас ножки не влезли . Да там вес может 5 кг.

Гость
29 авг 2023 в 15:47

Ещё лет 10 назад я бы только в страшном сне мог увидеть такое поведение авиакомпаний! Заполнение всех свободных мест в самолёте китайцами, которые постоянно ждут в транзитной зоне в большом количестве! Овербукинг! Вымогательство за багаж и ручную кладь! Экономия авиакомпаний на еде для пассажиров и прочее прочее. И вот страшный сон стал явью!

Гость
29 авг 2023 в 15:48

"А на своей странице во «ВКонтакте» он написал, что люди в Чечню, Дагестан и Казань проходят без проблем".
В СМИ, в соцсетях, письменно зафиксирована позиция Ильдара Латыпова, а именно, что он осуществляет дискриминацию по вероисповеданию и национальности при исполнении своих служебных обязанностей.
Что по этому поводу думает Бастрыкин?
И думает ли или для такого случая у фемиды повязка на глазах?

Гость
29 авг 2023 в 15:12

Нет, ну чувак реально вымогательством занимается, даже видно, что ему это нравится.

Гость
29 авг 2023 в 15:25

Ага ну давайте продолжайте, кто там у нас? победа, уральские авиалинии, кто следующий, просто не покупайте у них билеты и вас все время будут унижать и придумывать новые правила, да и вставать на колени это как то по рабски

Гость
29 авг 2023 в 13:58

Закон ему не писан ??? Правила ?? Нет ?? Уральские и так были убогенькой компанией а сейчас совсем страх потеряли ??

Гость
29 авг 2023 в 18:54

а ильдары, котрые трусят перед кавказцами, но с садистским уовольствием снимают с рейса новосибирских женщин - они вообще мужчины?

Гость
29 авг 2023 в 14:27

Вообще непонятно требование по размеру. Ограничили бы тогда массой ручную кладь. А так действительно непонятно что у них там наварено. Насколько это соответствует требованиям по размерам. Что за измерительный инструмент используется. Бывает по углам не входит, скругления у них там какие то. А вообще , особенно для транзитников, актуальны обязательные для всех максимальные требования к ручной клади. И тогда транзитники могли бы везде проверять требования .

Гость
29 авг 2023 в 15:17

Лучше уволить конечно этого деятеля, чтобы компанию до конца уже не позорить...

Гость
29 авг 2023 в 13:38

А по 282й этот персонаж отъехать не хочет?

Гость
29 авг 2023 в 13:36

Покажите документы о поверке этих ящиков. Без них - все замеры и ограничения полностью незаконны.

Гость
29 авг 2023 в 15:23

синдром вахтера, в термальной стадии :)

Гость
29 авг 2023 в 13:52

В с7 люди тащат баулы в салон. Чемодан, рюкзак - прям джентельменский набор.
А потом сидим еле как вместившись.
Я согласна, что замерять ручную кладь необходимо.

Материал вообще не поняла. Заставил удалить фото, потом в сетях глумился. Так напишите на него заявление, пусть убирают работать подальше от людей.

Гость
29 авг 2023 в 13:48

Давно бы скооперировались и интеллигентно по всем стандартам качественного обслуживания ответили бы этому товарищу пару лещей.

29 авг 2023 в 14:52

если портфель больше похож на чемодан и весом и размерами , будьте добры отправить его в багажный отсек ! а то ручная кладь в полку над головой не входит и её кладут тебе на голову , так удобнее - не себе же класть .

Гость
29 авг 2023 в 21:40

Ничего ему не будет. Потому, что вообще в голове россиян нет такой конструкции, как отстойная авиакомпания. Будут лететь теми авиалиниями, которые дешевле. Нет, конечно есть состоятельных 3% пассажиров, кто летает почаще (это конечно важно), но это всего 3%. Для остальных полёт - редкое и волнительное событие, через год полетят опять и опять теми, кто дешевле. Поэтому авиакомпании могут не просто выкидывать с рейса пассажиров, но и реально заставлять вставать на колени - ничего им не будет.
Но и авиакомпании я тоже понимаю - их бизнес фактически закрывается, нужно отжать остатки и свалить, потому что одно дело развиваться, оптимизировать, вкладываться в новейшие технологии и конкурировать с лучшими за самые сладкие куски рынка... и другое дело - юлить, вертеть, обходить и возить где придётся и как договорились на старье, которое давным давно не законное (лизинг, помним же? 60% самолётов давно отозваны, их просто не возвращают владельцам), давным давно не проходящее ни под какие нормы, но как-то летающее... И всё время из-за этого ходить под статьёй и снова договариваться, откатывать... нафиг нафиг!

Гость
29 авг 2023 в 16:24

Так себе эксперт 😅

Гость
29 авг 2023 в 16:34

Рожа уголовника, а работника аэропорта, так себя ведёт

Гость
29 авг 2023 в 17:28

Вызывать полицию пассажиры не пробовали? На месте написать заявление о вымогательстве. Вообще на какой-то бред смахивает. Кто он такой, чтобы снимать с рейса?

29 авг 2023 в 14:13

Есть такие хитросделанные пассажиры, которые на регистрации показывают одну "ручную кладь", а на посадку идут с другой. Так что двойная проверка - вполне объяснима.
Если у вас багаж соответствует размерам - какие проблемы?

Гость
29 авг 2023 в 17:27

Эксперт под стать этому сотруднику, где только его откопали.

29 авг 2023 в 19:45

Самая отвратительная авиакомпания, постоянные задержки, скандалы, до колл центра не дозвониться. Больше ими не летаю! Тут ещё какой то г-к решил, что он бог над людьми, наслаждается, когда от него люди зависят... Это лицо авиакомпании!

Гость
29 авг 2023 в 14:00

А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить восемь долларов, а крутон — может.

Гость
29 авг 2023 в 13:34

Рынок, всё рассудит конкуренция.

Гость
29 авг 2023 в 16:13

Фото "героя" в студию. В профиль и анфас. И ещё: может быть, авиакомпаниям не стоит наглеть и придумывать какие-то дурацкие "правила", за которые их будут посылать к такой-то матери с пожеланиями вечной жизни после крушения? ;)

Гость
29 авг 2023 в 17:28

Иншалла, ноги у него уже должны болеть, как от переломов.

Гость
29 авг 2023 в 18:46

Да накажет Аллах весь род этого шайтана, омэн.

Гость
30 авг 2023 в 02:25

Хотела вернуться из Сочи Уральскими Авиалиниями (время рейса устраивает), но теперь надо хорошо подумать. Мало того, что рейсы данных авиалиний прилично так задерживают на постоянной основе, так и всякие Ильдарки, оказывается, мотают нервы.

Гость
29 авг 2023 в 14:04

не летаю практически из-за этих вертухаев и дурацких правил. нигде в мире такого нет - ограничения багажа, разве только если за 40 кг, но и то спокойно договариваются.

Гость
29 авг 2023 в 13:43

у победы тоже все жестко с этой ручной кладью. но оно и не плохо, ибо не тащат баулы в самолёт как у зелёных

Гость
29 авг 2023 в 14:05

После возвращения оттуда Ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада!

Гость
30 авг 2023 в 01:55

Если есть S7 , Аэрофлот, то зачем нужны Помойки?

Гость
30 авг 2023 в 03:18

Шарашкина контора а не авиакомпания . Стараюсь не летать УА

Гость
30 авг 2023 в 08:09

самая плохая авиакомпания на территории России вот и собирают со всех деньги хоть как и хоть за что... просто надо не летать с ними

Гость
30 авг 2023 в 10:14

Неужели кто-то летает этой компанией? Летала несколько раз, с пересадкой и всегда были задержки рейсов. Теперь еще вот это. Ну и зачем такие полеты?

Гость
31 авг 2023 в 14:28

Хорошо, согласна, например вес ручной клади завышен. Латыпов предлагает оплатить или не полетишь, квитанцию не даёт. Куда деньги идут тогда, ему в карман или компании.? Значит мимо кассы, не уплата налога и это называется мошенничество, вымогательство без выдачи квитанции!!!!!

Гость
1 сент 2023 в 02:02

Это самая ужасная авиакомпания. Летала с детьми в троем ручная кладь 1 сумка 7 кг на троих . Сумка не вошла в ящик. Хотела делить вещи на 2 сумки. Не разрешили. Не пустили в самолет до самого вылета. После выдали квитанцию на 3500 рублей но денег не брали. Сказали если спросят пассажиры в самолете платили 3500 рублей. Так что они грабят не за что людей. Не рекомендую летать этой авиакомпании УА.

Гость
6 февр 2024 в 15:30

А это происходило и происходит в любом аэропорту и с любыми авиаперевозчиками! В Россию прилетала моя дочь с ребенком двух ле, так ей не разрешили взять на борт бутылку с водой для ребенка! А теперь скажите, какое впечатление от нашей страны остаётся у иностранцев?!!!
Вот таких "латыповых" надо гнать в шею с такой работы и более, чем лопату и метлу им не доверять!
Стыд и позор!