Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Как проскочить «кольцо ада»? Выясняем, есть ли альтернативные проезды мимо площади Труда и какие у них минусы
Как проскочить «кольцо ада»? Выясняем, есть ли альтернативные проезды мимо площади Труда и какие у них минусы

26 авг 2023 в 08:36

Скольо трат несут люди, сколько неудобств. Сейчас это никто не компенсирует, а потом и деньги брать начнут. Сколько терпеть будем?

26 авг 2023 в 08:54

Город-недоразумение с мэром-недоразумением... :(((

26 авг 2023 в 10:05

Вы развязку на бугринском хоть куданибуть достройте а потом как альтернативу предлагайте

27 авг 2023 в 01:03

Андрей Травников даже не говорит с РЖД или хотя бы для приличия нам перед выборами о том что нужны решения на ж/д переездах на улице Станционной.
Это значит что он не знает о проблеме, она ему не интересна.
А тем временем РЖД зарабатывает деньги пуская составы через город а мы тратим вои тысячи литров подорожавшего топлива стоя в пробках перед переездами.

Как проскочить «кольцо ада» Лизуха Шаталова зачем так обзывать площадь Труда. Выясняем, есть ли альтернативы. Конечно же есть - личный вертолёт или телепорт. Ну на крайняк - на двух ногах.

26 авг 2023 в 13:23

Ремонт Октябрьского моста до следующего года😳😳😳 То то там рабочие не торопятся до следующего года успевают 😳
Ужас конечно! 2 моста в городе и оба проблемные, это ж как надо горожан не уважать, чтоб так работы затягивать…
Не уже ли нельзя 2-3 бригады ставить на объект , который очень важен городу, людям…..? Ну нет, за что добрым словом руководство вспомнить 😞

26 авг 2023 в 08:44

Вы походу восхищаетесь тем, что в городе есть кольцо ада, безумные пробки, содранный асфальт, вырытый ремонт по неделям, а то и месяцам. Живёте как бичи, увешанные билбордами с выдвИнутыми которые ничего не делают.

26 авг 2023 в 09:57

Как неприятно читать эти умозаключения. Власти не справляются, город и жители выживают как могут. А первых лиц города и нсо хвалят...

Чё разнылись, если хомяки не захотят платно по новому мосту из пробки в пробку с ветерком ехать, упущенную плановую доходность возместит региональный бюджет, благо на оптимизации медицины распух, проект беспроигрышный, умеют считать, умеют зарабатывать и народ их молчаливо поддержит, пару недель и станет ясно.

28 авг 2023 в 14:46

А что мешало обязать консессионера построить за свой счёт 2 виадука через жд. до начала строительства этого ненужного моста.

Гость
26 авг 2023 в 14:08

Суббота, 26 августа, время 12.44, необходимо с Котовского уехать на Станционную:
1. На пл. Труда и прилегающих улицах пробка.
2. Бетонный переезд - пробка.
3. Переезд у Ипподрома - аналогично в пробке.
4. Может плюнуть и через Коммунальный мост и Фабричную заехать на Дмитровский мост - так опять на половине коммунального моста в сторону правого берега и съезде на Большевичку пробка.
5. Лишние км, но может через Толмачевское шоссе на Станционную - так весь тёщин язык в вечной пробке.
Желаю всем причастным в администрации к этому абсурду после попадания в чистилище, не смочь попасть в рай, т.к. путь к нему проходил бы через пл.Труда, из-за чего эти 'черти' всегда бы опаздывали и в концовке были отправлены в АД! за профнепригодность и те украденные в пробках часы в жизни новосибирцев!

Гость
26 авг 2023 в 08:55

Администрация Кировского района приложите дорогу от конечной остановки Полевая до Советского шоссе разгрузить целый массив простым не дорогим решением. Всего 170 метров.

Гость
26 авг 2023 в 10:41

Просили сделать заезд и съезд с бугринского мостам без заезда на Ватутина , что ответили? Сделайте съезд с Добролюбова на большевистскую в сторону Бердска разноуравнемым что ответили ? И так можно печислять почти весь город. Ну самое главное кровь из носа но сократите сроки ремонта подземных коммуникаций с существующих до приемлемых по срокам а не по цене!

Гость
26 авг 2023 в 09:43

Есть один способ - уехать с этого города. Столько « наворотили» с 90 х годов, что исправить это уже не получится.

26 авг 2023 в 09:17

Ну наконец то интересная статья, которую можно читать., а по чаще нельзя ?

Можно переименовать, это навсегда, мост ротенберга не поможет.

26 авг 2023 в 09:46

Я уже объяснял:

значит смотрите как работает система
есть рабы.
есть точка А и точка В. точка А - это дом, точка В - это работа.
задача: доставить рабов из точки А в точку В.
и обратно.

сделать это можно по разному.
например, общественный транспорт. много рабов набиваются в автобусы трамваи и метро, платят за доставку, и вместе дружно (не всегда) едут из точки А в точку В и обратно сами оплачивая проезд.
еще, например, можно запустить заказной автобус от предприятия, который будет собирать рабов из точек А и привозить их в точку В, в этом случае доставка рабов как правило бесплатна.
или рабов можно гнать пешком... или велосипедом..

рабы побогаче и которые думают что они не рабы, могут перемещаться на такси - так рабы повышают свою самооценку и думают, что они лучше тех рабов, которые едут на ОТ. на самом же деле, один раб везет другого раба.

но лучше всего, убедить раба, что ему надо купить дорогую машину, в кредит, выплачивая за нее сумашедший кредит, страховку, налог, обслуживание авто, покупать ГСМ... в этом случае раб думает, что он стал господином. но так бывает далеко не со всеми. покупка дорогой машны не делает человека свободным.

в нашем же городе доставка рабов из пункта А в пункт В - решена самым плохим образом. ОТ ходит плохо и некомфортно, а рабы на авто - стоят в пробках тратя свои деньги и время жизни на перемещение из пункта А в пункт В и обратно.

Гость
26 авг 2023 в 09:33

А ещё скоро снег выпадет...

28 авг 2023 в 13:47

просто потрясающе! исследований не проводили, но строят мост...порт-артурская, огласен, там нужен виадук под жд путями! мне кажется, места для этого достаточно и сделать можно буквально за 1-2 месяца. еще можно проехать по территории сибсельмаша, но там нужны пропуски и время

28 авг 2023 в 14:28

Страшно представить, что там будет со снегопадами!!!Бедные люди....
Дико бесит, что не могу отрегулироваться светофора. Ну понятно же, что с утра едут с левого берега на правый, вечером, наоборот, сложно на проблемных перекрестках натыкать камер и в ручном режиме включать выключать движение? сколько таких супер проблемных мест? 10-20?30? Самое главное 4 мост не решит всех проблем. Самое интересное, что с правого берега на него можно будет заехать только с ипподромской - браво проектировщики, браво!!!Аплодирую, стоя!!!

26 авг 2023 в 11:43

И почему люди - не птицы, почему не летают?

Гость
26 авг 2023 в 08:51

Сами пишут основные потоки с Кировского и Ленинского районов, метро на пл.Кирова (Кольцо ада √2) и проблема мостов и колец ада решена.

Гость
26 авг 2023 в 10:45

Если строительство начали с тоннеля под железной дорогой, а развязки строили после его открытия, то и проблем таких не было бы. А по факту тоннель будет последним, а он и является бутылочным горлошком этого кольца.

Гость
26 авг 2023 в 09:23

а еще есть дамба ГЭС и Северный объезд мосты :)))

27 авг 2023 в 00:09

На левом берегу пробки ужас. Метро всего 2, Студенческой и Маркса, на Затулинский жилмассив когда будет метро? На Матрешкин двор? Северо Чемской? Левый берег много новых ЖК. Много заселения. А метро нету. На работу не уехать , пробки везде. На правом берегу везде метро, а в Кировском районе что не люди живут?

Гость
26 авг 2023 в 10:22

Это не эксперт, а Капитан Очевидность

Гость
26 авг 2023 в 13:30

Да никто ничего делать не будет! Зачем?! Чиновничкам нашим это ненадобно! Для этого ведь думать и работать нужно! А для них куда проще и приятнее сидеть в тёплых удобных креслах и согласно кивать начальству!

Гость
26 авг 2023 в 14:23

Самый дешевый и эффективный способ это линия наземного метро или городская электричка. Она уже работает - Родные просторы - НСк Восточный. Но всего 10 электричек. А нужно 70. Для этого нужно проложить ещё 2 пути вдоль транссиба и ещё один жд переход через Обь.
Есть ещё вариант. Путепровод в створе Троллейной

Гость
26 авг 2023 в 09:46

С станционной есть первая в Новосибирске "платная дорога" через заводы на Большую ... За 30 рублей прямо хорошо сокращает дорогу до Затона или до Лесоперевалки... Может просто отжать у заводов эту дорогу , разогнать людей которые берут деньги и поставить указатель?

Гость
26 авг 2023 в 09:17

Ашурков - ума палата! Бугринский мост крайне нужен! Я по нему на дачу езжу в Первомайку и по необходимости в Академ! Объезжаю и пробку на коммунальный и пробку на Большевичке! Очень удобно и предсказуемо, всегда 30 мин. поездка. Такой маршрут у многих людей, у большого количества автомобилей такси, которые едут из Академа в аэропорт, в центр левого, например. Разгрузка коммунального моста очень значительная!

Гость
27 авг 2023 в 21:48

Вы перестаньте уже обращаться к этому "эксперту". Как можно бугринский назвать альтернативой?? А чего не через ГЭС? На Октябрьском мосту недомэр начал ремонт, который уже идёт полгода, и с такими темпами продлится ещё пару лет, так что это тоже не вариант

26 авг 2023 в 09:47

Не нужно никого транспортного моделирования. нужно не мосты строить а многоуровневые развязки. А еще лучше развивать транспорт общественный. Зачем рыть туннели для метро ? Когда можно его интегрировать с трамваями. А трамвайные пути огородить бордюрами высокими . Что б дятлы по трамвайным путям не катались. И тогда все поедет. за рулем с 1997 года

Гость
26 авг 2023 в 15:24

а кто вас просил строить 4-й мост?

Гость
26 авг 2023 в 15:59

"Житель города мог бы оставлять свой транспорт возле станции и дальше передвигаться на метро, но тут возникает вопрос с парковками..." - пл. Калинина, зачем тогда мэрия на кольце парковочные места убрала??? Удобно же было.

Гость
26 авг 2023 в 22:09

Моё мнение два моста в одно горлышко. Это чушь. Его строят для себя москвичи. Прилетел Вовка и сразу через платный в мэрии,администрации, академе.А нужно было его воткнуть на трансибом в ул. Ватутина. И усе. По 4 на Маркса по второму кому на право по жилмассива.

Шурик
26 авг 2023 в 23:10

Котовского это трафик??? Вы смеётесь??? Вы о чём??? Две полосы!!! Со двора выехать невозможно!!!

вторчерметовец
27 авг 2023 в 06:00

Перехватывающие парковки ахаахаах 😆
Лучше на этом клочке земли построить 30-этажный человейник, а машины свои жители человейника пусть кидают на улице и соседних дворах, ещё более усугубляя обстановку!!

Гость
28 авг 2023 в 13:15

Это просто ядство, на весь Левый берег иметь ОДНО беспереездное пересечение с ж/д, которое сейчас "заткнуто"!!!!!!!!!!!!!!! Про логистику власти только слышали, наверное, если слышали!

Гость
26 авг 2023 в 09:30

А может не надо было так застраивать город жильём ?

Гость
26 авг 2023 в 10:07

Переползти
Пешком преодолеть
Перескакать
Перебежать
Перелететь
И это я только начал..

Гость
26 авг 2023 в 11:45

Фраза дня. Фраза месяца. Фраза года. Браво!

Гость
28 авг 2023 в 13:48

"мэрия предложила новые меры для уменьшения проблемы с пробками"

И как, помогло?

Гость
26 авг 2023 в 08:44

Голосуйте 8,9,10

26 авг 2023 в 09:43

истина в том, что не нужно тащить кучу народа с правого берега на левый.
1/3 офисных бездельников (баб) можно просто уволить и платить им пособие лишь бы сидели дома и не занимали места на дорогах и в городе.
ещё 1/3 можно спокойно отправить работать из дома, самоизоляция показала что работа из дома можно работать эффективно и не тратить время на дорогу.
1/3 останется в офисах и они смогут добираться до работы без пробок.

далее: необходимо исключить ненужные бесполезные перемещения по городу - то что любят бабы и молодые мужчины - вот это все бабское "поехали покатаемся"

ещё: необходимо искать не только альтернативаные маршруты но и альтернативные транспортные средства: вело, мото, электросамокаты - сейчас перемещение по городу на вело быстрее, чем на машине. намного.

26 авг 2023 в 09:23

в городе строят мост естественно для удобства и разгрузки улиц,но почему народ возмущается на временные неудобства....неуже можно сходить в туалет не снимая штаны....

Гость
26 авг 2023 в 09:59

Простите, но вы всю жизнь голосовали за Путина и немножко за ЕР, которые ни миллиарда долларов не выделили городу и/или области на строительство метро. Вот и стойте в пробках в кругах ада. Пока в голове не простроиться причинно-следственные связи и не произойдет рефлексия своего электорального поведения.

Гость
26 авг 2023 в 12:26

А пока необходимо расширить все существующие переезды через ж.д. В Два раза! Существующие переезды, это когда один ряд ползет "Туда", а второй "Обратно"! Так и ползем! Сделать бетонные разделители всех 4-х новых рядов и обочины тоже - это для особо одаренных!

Гость
28 авг 2023 в 14:03

У меня только один вопрос. Вот перекрыли вы участок, ок, так надо. Так работайте ! Так не просто перекрывайте делайте что-то! Там же по 1 - 2 гражданина ходят в час пик, ничего не делают. У них перекрытие ради, перекрытия идет. Рабочих нет, то, что в Японии делают за 1 ночь наши делают месяц, там работ никак не на 4 года.
А все потому, что хозяина у города нет, мэр досиживает штаны и войдет в историю как Толя бездарь, а, чтобы шевелить строителей все я так понимаю ждут когда бездарь уйдет или уйдут к 24 году и тогда, то да. А пока терпите.

Гость
26 авг 2023 в 11:37

вот вот бугринский мост в дарога не вкуда зачем его тока сделали столько денег патратили а толку нет а виадугов по городу 0 не жд пут неперехать стаим на переездах как в деревни не просто развязки загруженые и пока неначнут думать головои а не карманам нече неизменеться авиодуги как первая мера в загруженых развязках жд путях переезды делатьнадо

Гость
27 авг 2023 в 12:38

Одни благие пожелания от экспертов. На самом деле ничего не развивается, поэтому одни пробки. Общественный транспорт, как со свалки, а это лицо города. И этот новый мост, он всё перекрыл окончательно.