Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Мы пошли на эти жертвы»: Новосибирск закупает трамваи на сотни миллионов — какими они будут и где начнут ходить
«Мы пошли на эти жертвы»: Новосибирск закупает трамваи на сотни миллионов — какими они будут и где начнут ходить

26 авг 2023 в 00:13

все прекрасно если бы не такие времена

Гость
26 авг 2023 в 01:01

Оказалось количество денег на мост не заканчиваются строительством оного)) ещё нужно идти на жертвы и закупать особенный транспорт))) для начала закатайте нормально дороги на перекрёстках, невозможно ездить по рельсам!!! Скорость 5 км в час! Пробки образовываются

Гость
26 авг 2023 в 01:02

У африаанцев могли б взять импортные, а не списывать долги!!

26 авг 2023 в 02:06

Заранее готовите нас, что будете воровать больше , да да прочитали между строк! Пиши вон из администрации

26 авг 2023 в 02:20

мэр и губер закупили троллейбусы по 41млн, ещё два года назад эти же стоили 20млн. инфляция ;) будете за них голосовать?

26 авг 2023 в 04:28

не в коем случае не голосуйте за этих товарищей. На жертвы они пошли. Вот это да. Выборы они такие.

26 авг 2023 в 06:42

узнать у мэра славного города Барнаул, где он деньги нашёл на новые трамваи не пробовали? Про какие жертвы нам тут втирают, ОТ рухлядь, старые трамваи на новую эстакаду вообще заедет?

26 авг 2023 в 07:39

а где Берлинские 3 трамвая?

Гость
26 авг 2023 в 07:43

кто знает ,скажите, а рижские трамваи RVZ-6 остались ещё в каком депо ?
в советское время они в основном ездили по городу.
помню что зимой холодные внутри но сиденья мягкие были ,не сравнить как сейчас.

вот какой трамвай нужно было ставить как памятник возле оперного

26 авг 2023 в 07:55

А трамвайные пути они отремонтировать не хотят?

Гость
26 авг 2023 в 07:59

А нельзя пойти ещё на жертвы включить хотя бы фонари там где уже они есть.
ЖК ЛЕТО , фонари не горят уже несколько месяцев, три недели назад приехали поменяли лампы позавчера включили на пару дней и всё вчера уже опять не горели.
Неужели так сложно настроить реле, и смотреть почему же на этом участке снизилось потребление электроэнергии???
Почему надо куда-то жаловаться и всё время звонить?
Скоро выборы, дороги ремонтировали и подписали ( при участии Травникова, может и фонари он же поможет включить) (сарказм)

Гость
26 авг 2023 в 08:02

Сотни миллионов?? 1,5 вагона?? ждем переноса галактической столицы....

Гость
26 авг 2023 в 08:06

Скупой платит дважды. Соседи покупают новое, а у нас десятилетиями пытаются сделать из г... конфетку

Гость
26 авг 2023 в 09:05

НГС, напишите, кого наказали за гибель собаки-поводыря? Хоть кто-то ответил за это?

26 авг 2023 в 09:22

Власти обещают.......перед выборами!следующий раз будут обещать перед следующими выборами!

26 авг 2023 в 15:29

А как быть то?

26 авг 2023 в 22:35

21 км/с скоростной трамвай 🤣🤣🤣
Мэрия продолжает анекдоты рассказывать.

27 авг 2023 в 09:05

Что только не пообещают под выборы....

Гость
28 авг 2023 в 07:33

Какие это жертвы? Пожертвовать не своим комфортом, а комфортом пассажиров, очень в стиле новосибирской мэрии. Они хотят сохранить предприятие по модернизации вагонов - а зачем, если оно убыточно? Почему Барнаул находит 75 лямов на новые трамваи, которые не нужно "модернизировать", а Новосибирск - нет? Они плачутся о том, что платить теперь 40 лямов вместо 22, а бюджет не резиновый. За уже подготовленный специально для Новосибирска в Белоруссии трамвай. И в то же время хотят заплатить те же 40 лямов нашему предприятию, которое будет "модернизировать" новые вагоны, переводя их на старую колесную базу, и жертвуя при этом еще комфортом пассажиров. Где логика? И все это, похоже, только ради одной цели - сохранения убыточного предприятия "БКМ-Сибирь". Явно пойти на жертву - обанкротить сие предприятие - и покупать за те же деньги полностью приспособленный для пассажиров транспорт наша мэрия не готова. Да оно и понятно - своя-то рубашка ближе к телу!

Гость
28 авг 2023 в 20:44

Выродkи, вы сначала пути замените!!! Посмотрите, какие рельсовые пути в Усть-Каменогорске, позорники!!!