Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Мы пошли на эти жертвы»: Новосибирск закупает трамваи на сотни миллионов — какими они будут и где начнут ходить
«Мы пошли на эти жертвы»: Новосибирск закупает трамваи на сотни миллионов — какими они будут и где начнут ходить

Гость
25 авг 2023 в 07:31

Задача чиновников пересадить граждан на эти транваи и електробусы. Оно и понятно - город тонет в пробках, дороги строить дорого, мосты тем более, а самим чиновникам нет возможности проехать. Поэтому фактически прикрывают такси, поэтому ужесточают утильсбор за авто и увеличивают таможенные пошлины на надёжные и недорогие Иномарки. Это КПРФ, это Едимая Россия. Те люди за которых Вы голосуете. У кого нет авто теперь никогда и не будет, у кого есть старенькая машина, пересядут на транваи. Редко когда "линия партии" не добивалась своей Цели. Поставили задачу пересадить на транваи, пересадят и поедете песни напевая, пряники жуя.

Гость
25 авг 2023 в 07:38

геноцыд новосибирцев плюс дороги ....вообше чистой воды 159.4.

25 авг 2023 в 07:41

Нам же сказали:-"Верблюд - это птица!". Дружно ищем крылья.

Гость
25 авг 2023 в 07:48

Опять завезут б/у из столицы. И требуют власти счастливые лица. Картинка красивая. Супер трамваи. Но чувствую я, нас опять...

Гость
25 авг 2023 в 07:53

Выборы-выборы...

А вот недавно мусор с мАсквы закупали, он где, распилили?

Гость
25 авг 2023 в 07:58

Малыш когда захочешь послушать сказку, про то как на Руси жить хорошо! Дождись выборов!

1959
25 авг 2023 в 08:00

интересно а тот ли путин сказал губернатору что пускай что хочет то и делает.

25 авг 2023 в 08:06

Разница между нами и Москвой: там идут на выборы с результатами, а у нас с обещаниями "уже в следующем году".

Гость
25 авг 2023 в 08:12

за убитую током собаку кто ответит?

Гость
25 авг 2023 в 08:12

Трамвай вполне себе транспорт. Мне нравится очень

Гость
25 авг 2023 в 08:12

У трамвая в пробке на Труда батарейка закончится, он не доедет до конца площади

25 авг 2023 в 08:14

А давайте белорусы свой долг нам трамваями погасят? Тогда глядишь во всей стране сможем обновить

25 авг 2023 в 08:17

Мощный маршрут? 24 троллейбуса? В Шанхае более 20 веток метро, более 510 станций! Хорошо, давайте у нас будет в 10 раз меньше - 51 станцию к выборам слабО?

Гость
25 авг 2023 в 08:25

Просто работать по плану, а не докладывать о "подвигах" не пробовали?

Гость
25 авг 2023 в 08:30

Если стояла задача побыстрее потратить бюджетные деньги, чтобы вписаться в какую-то там программу, то "эффективные менеджеры" надо это признать с ней успешно справились. Деньги то не свои. Мне же сложно представить эффективность, надёжность и долговечность такого электротранспорта "на батарейках". Это же Сибирь, ребята, не Белоруссия и даже не Китай, откуда скорее всего будут поставки этих литиевых аккумуляторов, которые как огня боятся низких температур.
Основным правилом для чиновников остаётся "Подумай - сделай", а не наоборот. В СССР всё по другому было, оттого он и развалился...

25 авг 2023 в 08:31

Скорей бы уже на Затулинку эти трамваи поставили, рельсы почти доделали . Так хочется наконец то человеком белым себя почувствовать

Гость
25 авг 2023 в 08:32

Это обещания к выборам? Или действительно такие современные трамваи появятся на улицах города.

25 авг 2023 в 08:33

сентябрьские сказки венского леса позапозапозапрошлого года давности ..

Гость
25 авг 2023 в 08:35

«Мы пошли на эти жертвы», ой, да ладно, какие ещё "жертвы"? Что-то не вижу никаких "жертв" в мэрии, одни холёные рожи. Да и трамваи у нас вроде бы не советские давно по городу бегают.

25 авг 2023 в 08:38

щас северочемсковчане, как белые люди, спокойно усаживаются на 29 троллейбус, а в батареичном все места будут заняты жителями нищебродинска + интервал увеличится.

Гость
25 авг 2023 в 08:39

Спасибо сентябрьским выборам!

Гость
25 авг 2023 в 08:52

Проложите как в загнивающей европе цельный бестыковой рельс, а не эта узкоколейка колымских времен, хотя о чем это я

Гость
25 авг 2023 в 08:53

Интересно, господин Никулин видел трамвайные рельсы от площади Калинина до Сухого лога? Они все кривые и выгнутые. Какие трамваи если путей нет.

Гость
25 авг 2023 в 08:53

Великая держава 1я, минимум 2я во всем

25 авг 2023 в 09:09

Давно пора ! Эти наши квадратные трамваи , гнилые , ели живые , холодные. Очень страшно выглядят для такого большого города!

Гость
25 авг 2023 в 09:17

А де троллейбусы??????👎🤣🤣🤣

Гость
25 авг 2023 в 09:17

А где решение региональных властей? Регион заботиться в Красноярске выполняет строительство метро, в Челябинске поддержка трамваев. А у нас что? Ждёт, тот кто поставлен руководить когда кто то сделает? И такого пиар служба предлагает оставить дальше? Зачем он здесь?

Гость
25 авг 2023 в 09:18

В 22.00 ехая с универа с левого берега на правый, на метро приходится гадать на чем дальше ехать до бугринской рощи. Или уж лучше пешком. Не надеясь на транспорт

Гость
25 авг 2023 в 09:29

пусть чинуши откаты заложеные в стоимость транспорта уберут и он будет стоить в половину меньше

Гость
25 авг 2023 в 09:38

чёт не понял . Новосибирск бэушные белорусские трамваи ремонтируют- модернизируют ? Тем временем ))В отличие от Новосибирска, в Барнаул из Минска поступают уже новые вагоны, которые уже готовы к выходу на маршрут без всяких ремонтов и модернизаций,((
И кто тут " столица " сибири ? Пазорные власти всякий бэушный хлам тащат , еще и бахвалятся этим . Срамота .
Почему трамваи закупают в Белоруссии , а не у отечественного производителя ? ))Сегодня в России есть несколько предприятий, занимающихся производством трамваев: Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), ПК «Транспортные системы», Уральский завод транспортного машиностроения (Уралтрансмаш). (( ? Рабочие места для белорусов создаем , а свои пусть на биржу идут ?

Гость
25 авг 2023 в 09:41

Дороги сделайте... Застроили все конечно, только эстакады теперь...

Гость
25 авг 2023 в 09:47

На улицу Большую когда-нибудь можно будет нормально приехать и с нее уехать? Сколько уже можно отписки мэрии получать? Когда на этой улице порядок с транспортной доступностью будет?

Кость
25 авг 2023 в 10:13

Друзья, троллейбусы на батарейках в 1000 раз лучше тем, что быстрее едут и не зависят от путей и создают меньше шума! Так что если действительно хотите помочь экологии и городу, то делайте упор на экологичные ТРОЛЛЕЙБУСЫ!

Гость
25 авг 2023 в 10:39

Пусть мэр и губернатор проедутся в старом ржавом с дырявыми дверями троллейбусе. Пусть им станет стыдно перед пассажирами , кондуктором и водителем.

Гость
25 авг 2023 в 10:40

А рельсы когда поменяете? Например от Восхода до Маковского это не рельсы а волны Черного моря.

25 авг 2023 в 10:58

Вагоны метро у нас чистенькие но модель старая, шумно в них. По сравнению с Москвой вообще устаревшие...

25 авг 2023 в 11:11

Реально руль там есть ? а нафига ?

Гость
25 авг 2023 в 11:52

Если бы они летали...
Можно узнать сумму отката?

жесткий
25 авг 2023 в 12:05

Трамвай транспорт будущего. Но нужно делать поправку на климат. Наши нужно модернизировать чтоб зимой можно было навесить снегоуборочный ковш и щётку за ним. троллейбусы с их контактными линиями в сибири это очень дорого.

Гость
25 авг 2023 в 12:27

Точно слово "жертвы" подходит? Они, власти, наверно из своего кармана деньги достали. Может выдавят из себя "супержертву" и начнут строить метро? А то совсем захерела наша деревня без всякого развития ОТ.

Гость
25 авг 2023 в 12:29

а может трамваи купить у китайцев?
дешевле будет раза в три

Гость
25 авг 2023 в 12:35

"Кроме того, власти обещают"
Это они любят. Жаль только, что выборы уже через пару недель, а после их окончания все эти сказки сойдут на нет.

Гость
25 авг 2023 в 12:44

выборы скоро

Гость
25 авг 2023 в 12:50

купите хоть один двухэтажный автобус у англичан,а?

Гость
25 авг 2023 в 13:09

Новых трамваев немного закупят, а выполнить обещание провести больше веток и линий метро забыли... + Увеличить количество общественного транспорта с краев города, а не только в центре.

Гость
25 авг 2023 в 13:48

Слабые «достижения».
1. Эти устаревшие трамваи прекращают покупать только потому, что их снимают с производства, а не потому что местные власти решили перестать позориться;
2. Через новый мост обещанную в прошлом линию трамваев так и не построили, теперь хвастаются эстакадой (для пассажиров ничего фактически не меняется), хотя могла быть связь высокопроизводительным рельсовым транспортом берегов;
3. Пока в Красноярске или Барнауле работают 100% низкопольные новые вагоны, «Новосибирск к ним не готов». Как это понимать? Экзамен не сдал что ли?
4. Трамваи УКВЗ намного приличнее этих белорусских вагонов. В Новокузнецке уже под 50 таких новых, тоже частично низкий пол, но у высокопольной части понижен уровень пола; в итоге перепад высот в салоне не 2 ступеньки, а всего одна.
6. Рельсовый транспорт вообще очень плохо развит в таком большом городе. Троллейбусы тесные и стоят в пробках, ничего они особо не изменят. Трамвай нужно развивать, причём ещё вчера!

25 авг 2023 в 14:13

А чего не пишите, что триггером стало выступление ВВП, пожелавшего обновить транспорт в регионах? Сами то башкой не думают, все как дети с пинка только. Вот зачем нам такие губеры и мэру? Ничего сами сделать не могут. Столько лет у власти и не могу припомнить, чтоб сами решения принимали.

Гость
25 авг 2023 в 14:15

короче. нам нужны 2-х этажные дороги!!! 2-ой этаж под ОТО и скорую

Гость
25 авг 2023 в 14:21

Сколько раз уже запускали аккумуляторные маршруты троллейбусов. Ни один не взлетел. На ТЭЦ-5 даже с Wi-Fi маршрут обещали, помнится... И где, я Вас спрашиваю?

25 авг 2023 в 15:04

Боже мой, какие жертвы!