Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Ваши 300 рублей — вообще ни о чем, просто пшик»: как новосибирцы и водители отреагировали на высокие цены на такси
«Ваши 300 рублей — вообще ни о чем, просто пшик»: как новосибирцы и водители отреагировали на высокие цены на такси

3 авг 2023 в 10:52

"мы только в начале пути"(с)Травников

3 авг 2023 в 10:57

А почему водителей, установивших приложение в телефон называют таксистами? Машины - неизвестно в каком состоянии, водителя перед рейсом никто не проверяет и он неизвестно кто вообще, в случае ДТП и травм для пассажира не будет никаких компенсаций и гарантий, потому что он "просто случайный попутчик".
А по поводу стоимости... Рынок прешает.

3 авг 2023 в 10:45

Похоже на сговор

3 авг 2023 в 13:43

Здесь даже не рыночек который может порешать. А по сути осталась одна служба такси и она делает все что хочет в отсутствии конкуренции.

3 авг 2023 в 10:56

Так и ещё цены не понятно из чего сформированы, ладно час пик, но в одно и тоже время на один и тот же маршрут, была предложена поездка за 750 и 450 где подвох?

Гость
3 авг 2023 в 10:49

Люди, которые могут себе позволить квартиру по линии метро - на метро и такси не ездят, а остальные (большая часть) на такси теперь себе позволить не смогут. Так что, братья-среднеазиаты, ищите другой способ заработка.

3 авг 2023 в 13:23

Товарищи, в том числе и журналисты, а чего вы не пишите статьи по поводу увеличения реальных доходов населения? "Вождь" сколько сделал курс доллара?! Или рубль уже мировая резервная валюта!? И мировая торговля ведется за рубли? А сделали, чтобы грабить народонаселение.

Гость
3 авг 2023 в 10:27

Ничего Скоро Все Пояса Затянут... люди с доходом 30тыщ в месяц уже никем стали (ипотеку не одобрят, квартиру не снять - есть нечего будет), за ними люди с доходом 50тыщ в месяц к концу следующего года Потянутся... будет им Такси за 700р... Все на Трамвай, девочки...

Гость
3 авг 2023 в 10:40

Подорожало такси? Все, никаких чаевых! Если раньше за поездку 618 отдавала 700, то теперь за ту же поездку в 1000 отдала ровно 1000. Я тоже деньги не рисую. И моя семья тоже ест, пьет и одевается. Что-то не знаю, кому это в последнее время зарплату на 40% увеличили?

3 авг 2023 в 10:53

Народ у нас терпеливый, привыкнет

Гость
3 авг 2023 в 11:00

Напомню, что когда Яндекс банкротил, скупал мелких агрегаторов все радовались.
Добро пожаловать в монополию, голландская компания Яндекс, будет делать тариф такой какой посчитает нужным. Я голосую рублем и езжу на метро, чего и вам советую. Яндекс смотрит на цифры и видит, что машины для такси подорожали в 2 раза, логично предположить, что и тариф вырастет в 2 раза. Наше государство всегда думает о нас с вами день и ночь и благополучие растет год от года, а будет еще лучше.

3 авг 2023 в 11:07

Че говорить если мама с ребенком со спального района , съездив в поликлинику, потом в пару торговых центров купить что то к школе тратят 400-500 рублей на проезд только !!!

3 авг 2023 в 11:07

Все это потому, что антимонопольные органы не выполняют свои обязанности.

Гость
3 авг 2023 в 11:15

У Яндекса конкуренты остались? Вот вам и ответ. Убер не видно, сити мобил вроде всё...

Гость
3 авг 2023 в 10:44

В путинском особом капитализме отсутствует такое явление как естественная конкуренция. Рынок такси монополизирован. Поэтому наслаждаемся тем что есть.

Гость
3 авг 2023 в 10:54

А у меня зарплата 17тысяч,езжу исключительно на автобусе.

Гость
3 авг 2023 в 11:48

А кто то кроме яндкса агрегаторы остались, получили монополию вот и хавайте, в целом цены офигевшие, проехать два квартала 400р.

3 авг 2023 в 11:43

эластичность цены. цены выросли, значит упал спрос. кто мог себе позволить поездку за 200, за 500 уже жаба давит. значит появятся те, кто будет готов везти за 300. вопрос времени

Гость
3 авг 2023 в 10:58

А чему удивляться,народ наш молчит,значит всем всё нравится.Каждый день цены растут,а мы молчим.В другой стране народ бы на уши правительство поставил.По ящику так всё красиво,как будто в другой мир попали.

3 авг 2023 в 11:49

Ваши 300 рублей — это, считай, три месяца на велосипеде.

Гость
3 авг 2023 в 10:48

Ехала в нск до толмачево 25 минут - 1200 на экономе, прилетела в Москву 1100 за тот же километраж и время… я конечно понимаю, что цены растут и стоимость услуг нужно пересматривать, но когда в нск такие же цены, как Москве, все-таки надо учитывать средние зп по городу

Гость
3 авг 2023 в 12:30

Где жалобы хлебопёков, техничек и грузчиков? Почему разрешено жалобиться только таксистам?

Гость
3 авг 2023 в 12:01

Скоро народ, как и раньше начнёт голосовать у дороги

"Вчера хотела днем доехать от «Золотой нивы» до «Студенческой» по детскому тарифу"
Хотелось бы посмотреть на этих персонажей, и пункт А , и пункт Б по линии метро, но они умудряются ехать на такси.

3 авг 2023 в 22:07

Тут должен был быть комментарий, который не пропустил модератор.

3 авг 2023 в 14:52

Комментарии к комментариям )))

Гость
3 авг 2023 в 10:35

челядь должна ходить пешком ! скоро вам и автобусы не по карману будут.

Гость
3 авг 2023 в 10:36

еще стоимость бензина удручает. А какая в Баку?

Гость
3 авг 2023 в 10:33

"Наши люди в булошную на такси не ездят".

Гость
3 авг 2023 в 11:58

Это Кудрин виноват. Теперь он российским яндексом заправляет. Хочет себе зряплату поднять. А с кого ее взять, как не с пассажиров яндекса?

Гость
3 авг 2023 в 11:52

Рынок все отрегулирует. Цены поднимают - потеряют большинство клиентов. Не будет клиентов - не будет дохода. А дальше либо снижать цены, либо уходить с рынка (да и фиг с ними, с этими таксистами).

ГСМ, запчасти, аренда и ремонт дорожают чуть ли не ежедневно. Если не поднимать в этих условиях тарифы, то работа таксиста становится нерентабельной. Работать себе в убыток никто не будет. Ждать, что таксисты снизят цены, глупо. У большинства двуногих гуманоидов (в основном гостей) IQ меньше размера головного убора, они не понимают этих элементарных вещей, потому и возмущаются.

Жесткий
3 авг 2023 в 13:36

Всем недовольным нужно собраться, создать ООО и возить людей с КМС до Аэропорта за 250 руб, вытеснить буржуев, захватить рынок такси (ни к тож конкурентами за 1000 пользоваться не будет).

Гость
3 авг 2023 в 10:27

Запчасти сильно подорожали да и бенз растет в цене. Вопросы в ВВП - он там учел же какие то риски.

Гость
3 авг 2023 в 10:30

Вы реально думаете что это сами таксисты цены дерут? цены назначает агрегатор, яндекс или там еще кто вот с них и спрашивайте

3 авг 2023 в 14:47

Кстати где ФАС?

3 авг 2023 в 10:29

300 рублей - это почти час на самокате.

Гость
3 авг 2023 в 12:00

Цена вверх спрос вниз.
Сколько раз в год нам надо в аэропорт? Ну то-то же. И больше не будет такого чтоб через три улицы довезли, закончились легкие деньги и легкие заказы. Народ деньги крепко считать скоро начнёт, кто еще не начал.

Гость
3 авг 2023 в 13:06

Содержание своего авто: примерно 5 тысяч в месяц на запчасти (это усредненно, потому что машину чинишь 1-2 раза в год по 25-50 000 за раз)
масло+фильтр с заменой 3000 раз в 5 000 км. (можете возражать, что масло дешёвое, но так дорогое масло и менять надо реже)
По бензину. Криводановка-академ и обратно 450 р примерно летом. Зимой дороже.
Плюс амортизация авто конечно но все же 300 р нормальный тариф для поездки на 10-15 минут.
Для повышения цены есть важная предпосылка - авто подорожали, но я пока не видел таксистов на машинах из салона

3 авг 2023 в 14:35

От Золотой нивы до Студенческой метро прекрасно ходит! Что за баре - такси им подавай.

Гость
3 авг 2023 в 13:08

Это Яндекс пассажиров плавно готовит к 1 сентября. Если отключат всех кто без лицензии с 1 сентября, то текущие цены будут казаться низкими, по сравнению с тем что будет.

Гость
3 авг 2023 в 11:07

тут у народа организм начал отторгать мозг , видимо как бесполезный орган , а может и после массовой вакцинации.

Гость
3 авг 2023 в 11:38

Яндекс понимает, сделал тариф "вместе", теперь как на маршрутке можно втроем ехать)

3 авг 2023 в 10:56

центы будут только расти
пробки будут все хуже и жухе
время на дорогу работа дом будет все больше

ищите альтернативу

Гость
3 авг 2023 в 11:57

Не таксисты виноваты ,что мы все стали беднее.такси лишь индикатор

Гость
3 авг 2023 в 11:09

Нечего удивительного,наступил век где барыги пришли к власти и теперь каждый хочет кушать,радуйтесь молча дальше.

Гость
3 авг 2023 в 12:38

С сентября многих ,кто хочет уехать на "такси" ждёт большой сюрприз !!!!! Совет , с сентября смотрите график движения ОТ или если есть деньги ,то закладывайте гораздо больше времени на поездку до работы !!!!!
P.S Безпробеговый 4х летний Витц на Зеленке уже стоит 1 000 000 рублей ....😁

Гость
3 авг 2023 в 11:13

В том то и проблема: зарплаты в Новосибирске убогие, а цены на такси стремятся к московским

Гость
3 авг 2023 в 11:18

А как быть пенсионерам, вот в Ленинском районе расстояние от поликлиники до филиала значительное. И как добираться? В городе есть власть?

3 авг 2023 в 12:08

Моя зарплата гораздо выше прожиточного уровня, но не смотря намыть буду реже использовать такси и к цена неоправданно высокая. Если каждый день платить 500-700 руб никаких денег не хватит. Буду чаще своей машиной пользоваться.