Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Новосибирской области за 200 миллионов отремонтируют 6 километров дороги — на это уйдет полтора года
В Новосибирской области за 200 миллионов отремонтируют 6 километров дороги — на это уйдет полтора года

22 июля 2023 в 14:37

потому что основное в ремонте это не скорость , а осваивание бабок! дороги как и всё остальное это про бабки, а не про эффективность

22 июля 2023 в 13:42

Кто-нибудь может сравнить сроки и цены с тем, как китайцы делают у себя? Что-то мне кажется, у нас раз в 10 дороже и медленнее :( а ещё с зомбоящиков про какие-то прорывы талдычат каждый день(

За полтора года 6 км? С ума сошли? Если с такой скоростью строить дороги, то получится тяп-ляп. Надо за 3 года. Дольше, но качественно.

23 июля 2023 в 11:12

Пригласите китайцев - они за неделю сделают ... а стоять будет веками ...

22 июля 2023 в 12:53

Неправильно пишете. Не "отремонтируют", а "освоят средства, выделенные на ремонт".

22 июля 2023 в 14:26

Ужас..... дороги стали по цене платины при копеечной цене асфвльта и битума.

22 июля 2023 в 16:28

6 км 1,5 года? Не много?

Гость
22 июля 2023 в 12:30

33тыщи квадрат!? Ничё се, почти скоро к жилью приравняется, а если по себестоимости жилья смотреть, так поди и выше!? Корочь дороги это бриллиантовая жила лучше чем стройка! ))))))

Анатолий
22 июля 2023 в 13:03

Пригласите Китайцев. Сделают за неделю и дешевле раза в 4

Гость
22 июля 2023 в 12:45

Только верхний слой плюс мелочевка, 6 км и 1,5 года??? Не, если лопатами..

Гость
22 июля 2023 в 13:33

путинская система сгнила вперёд запада

Гость
22 июля 2023 в 13:46

В Китае за ночь перекладываают 70 км дороги

22 июля 2023 в 12:59

пыледыробыдлонск

22 июля 2023 в 12:36

Умеете расмешить

Гость
22 июля 2023 в 14:55

Пригласите китайцев…. Смотришь по городу- все лето на 200 метрах топчутся- то есть рабочие, то отсутствуют…..🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
22 июля 2023 в 18:08

Если выкладывать сторублёвыми купюрами, то будет лучше, и ровнее❗️Думаю ещё и останется❗️😂

Гость
22 июля 2023 в 12:31

😂😂🔥 Китайцы сделают быстрее и больше км

22 июля 2023 в 21:38

Люди а дороги за последние 5 лет лучше стали по области, просто область большая и все дороги сразу в норматив привести к сожалению не реально. Проблема стоит большая не хватает специалистов в проектировании и в дорожном строительстве. Зарплаты у простых дорожных рабочих маленькие, а жизнь стала очень дорогой....

может за полторы недели ?

Гость
22 июля 2023 в 13:03

К концу ремонта окончательная стоимость увеличится в два раза, а качество упадет соответственно на столько же.

22 июля 2023 в 15:32

Из них 191 миллион распилят.

Гость
22 июля 2023 в 15:23

В области, вообще, дорог нет. Федеральные трассы ещё более менее, а чуть съехал в сторону - всё. Скорость 20 и яма на яме. Совсем довёл область Травников, такого даже при Городецком не было!

Гость
22 июля 2023 в 17:51

По причине этих аукционов задерживается всё строительство. Недоработанная контрактная система российской федерации, везде экономию считают до копейки.

Гость
28 июля 2023 в 08:41

Цифры:
Тангет: *Норма асфальта на 1 км дороги - 1800-2200 тонн.

И так:
- фрезерование 300т/сутки
- Укладка при хорошем темпе , небольшом плече 200–400 тонн/сутки.
- стоимость асфальта в зависимости от региона 4000-5000 тысяч/тонну.
- основная статья ( зарплаты, амортизация и т.д. )

Касательно сроков; опыт разных стран показывает в среднем обновление полотна при 24 часовом графике 28-35 км или в США например 45-55ml.

Гость
22 июля 2023 в 13:26

это радостно всем

Гость
22 июля 2023 в 14:59

Хорошая новость. В городе кроме строительства жилья ничего не делалось лет 25. Много надо чего сделать и в городе и в регионе.

Гость
22 июля 2023 в 21:56

Классный контракт. 1,5 года можно потихоньку ковырятся и не парится и 200 лямов получить.

Василий
23 июля 2023 в 07:32

Очень очень дорого, прокурорскую проверку на них, срочно

Гость
23 июля 2023 в 16:19

Соседи наши кемеровчане за лето 50 км дорог делают и качественно и без всяких оглы, а у нас 5 за три лета! Может их попросить наших пентюхов научить работать!

Гость
22 июля 2023 в 13:27

я - слесарь !

Гость Я из будущего
22 июля 2023 в 13:19

идеи сво, а они дороги делают!