Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Часть новосибирских автобусных и троллейбусных маршрутов предложили отменить
Часть новосибирских автобусных и троллейбусных маршрутов предложили отменить

11 июля 2023 в 01:26

Главная их цель - это чтобы людям было удобнее.
Сарказм, если кто не понял. Когда маршруты ОТ планируют люди, которые ОТ видят разве что из окна личной машины, ничего хорошего ждать не приходится

11 июля 2023 в 00:38

Когда слышите оптимизация и эффективные менеджеры то ничего хорошего не будет, в нашей стране проверено.

11 июля 2023 в 01:15

А себя они отменить не пробовали?

11 июля 2023 в 06:45

"Целями планирования в мэрии назвали повышение качество транспортного обслуживания, обеспечение его эффективности и безопасности, а также эффективность использования городского бюджета."
Не понятно, как сокращение маршрутов скажется на качестве обслуживания

11 июля 2023 в 08:12

Для эффективного использования городского бюджета нужно на 2/3 сократить мэрию и депутатов, а отдел архитектуры вообще ликвидировать в связи с его вредоносностью!

11 июля 2023 в 00:24

Предлагаю внести норму об обязательном освидетельствовании каждый месяц у нарколога и психиатра всех руководящих работников мэрии. Пока Онотоле у руля.

11 июля 2023 в 00:58

Верните 9 трамвай на Затулинку до Новосибирск-Западного. Этот наш легендарный трамвай Брежнева, Горбачева , Ельцина пережил , лихие 90 е , нулевые. А в эти годы зачем то отменили.

11 июля 2023 в 09:15

Издалека заходят, плавно готовят к закапыванию метро.?)

11 июля 2023 в 04:08

себя отмените, враги народа

11 июля 2023 в 00:55

Оставьте 45 к как есть. На черта он нужен в эту Сибирь Арену ? Дальше Студенческой смысла нет. Умники нашлись

Гость
11 июля 2023 в 01:33

Отменять маршруты с целью "повышения качества транспортного обслуживания"? Натуральное зазеркалье. А вот про "эффективность использования городского бюджета" верю. В переводе с чиновничьего на русский это означает, что они решили на нас сэкономить.

11 июля 2023 в 01:25

Когда коту заняться нечем, он..... а наши нардепы пускают инновация, что в местной думе, что в государевой....

11 июля 2023 в 09:09

Это какое-то изощрённое издевательство

Предлагаю отменить мэрию.
И не 12, а полностью.

11 июля 2023 в 07:26

Маршрут 48 исторический для Советского района, как 23, 8, 36, 41, 39, 109 и связывает "Щ" с "Бумерангом". И кто будет туда ходить?

Гость
11 июля 2023 в 00:16

Повышение транспортного обслуживания- да ладно….. о чем это вы, о каком улучшении???????????????????????????🤡

Король Сигизмунд II
11 июля 2023 в 00:20

сказочные олени.

11 июля 2023 в 08:35

Их главная цель пересадить людей на личные авто и электросамокаты. Т.е. худшее, что можно придумать.

Гость
11 июля 2023 в 00:21

А часть деп и чин не хотят отменить?

Гость
11 июля 2023 в 03:01

Целями планирования в мэрии назвали повышение качество транспортного обслуживания

Дак это надо новые вводить маршруты и наращивать существующие, а не наоборот.

Гость
11 июля 2023 в 06:36

лена путина: "Целями планирования в мэрии назвали повышение качество транспортного обслуживания" и "электронная демократия" - хахахахахаха, ржу не могу!!!!!!!

11 июля 2023 в 14:23

Для начала у каждого чиновника не должно быть ни одной машины, все они должны передвигаться на ОТ

Гость
11 июля 2023 в 00:19

Мне кажется давно пора ВЕСЬ общественный транспорт отменить, зачем он нужен мне. Меня возит водитель на служебном авто. Депутат.

10 июля 2023 в 23:57

Скоро электрички и метро частично отменят, потом дороги некоторые, хотя это по факту уже есть. Развитие.

Гость
11 июля 2023 в 08:50

Даааа... Народную ненависть надо заработать. Среди управляющих Новосибирском спецов по этому, видимо, достаточно.

11 июля 2023 в 06:24

огласите весь список отмен и ограничений в угоду себе в пыледыронске зомбогорода

11 июля 2023 в 10:12

Видимость работы по оптимизации. Для галочки. Спасибо не скажу.

Гость
11 июля 2023 в 00:39

фигню какую-то с 45 к придумали Пусть лучше кондиционер включает

Гость
11 июля 2023 в 00:27

Я внимательно прочитал документ.
Какие именно троллейбусные маршруты, по мнению редактора, хотят отменить?
Дезинформируете.

11 июля 2023 в 10:59

Когда у мэрии заходит речь о повышении, эффективности и проч., жди беды...

Гость
11 июля 2023 в 03:02

В Риме автобусы по каждой улице ездят и никто не считает это излишеством.

11 июля 2023 в 07:01

Кто предложил. Администрация? Конечно, им общественный транспорт мешает на дорогах гонять на личном транспорте.
А людей хотят возить в битком набитых автобусах, как селедку в бочках.

11 июля 2023 в 11:41

А кто решил радикально изменить маршрут маршрутки 30 - 30а? Вы когда-либо видели, сколько она народа перевозит, до социально значимых объектов, между прочим. Кому она нужна на проспекте Дзержинского и Ипподромской. Она ценна именно тем, что на ней можно уехать из Заельцовского и Калининского района в Дзержинский, без пересадок, до 2 клинической больницы и поликлиники и дальше. Вы меняете маршруты, совершенно не думая о людях: убирая удобные маршруты с Б Хмельницкого, вы ее не разгрузите - станет ещё больше личного транспорта (ну а что делать, вы вынуждаете перестать пользоваться общественным транспортом) и ещё больше пробок. Что-то Красный проспект после переноса маршрутов свободнее не стал.

Гость
11 июля 2023 в 12:15

В частности, автобус № 45К, по замыслу, будет курсировать от «Сибирь-Арены» до «Чемского бора» и обратно.

в мэрии хоть раз бы проехались на 45к! от конечной дорога от 1 часа , зима, дождь, ремонт дорог вечерние пробки плюс еще бесконечность!
проехать к арене еще минут сорок.Зачем? кому надо на метро и вперед! немировича постоянно в пробках, маркса к мосту в пробках -зачем еще создавать пробки?
нет ,чтобы наладить трафик решили водителей наказывать не успел не оплачивается маршрут идеально!

11 июля 2023 в 07:54

Не увидел, что придет на смену отменяемой 35-й маршрутке - ведь увеличения количества автобусов 8 маршрута не прописано. Если же его передадут муниципалам и увеличат количество машин (хотя бы с интервалом 20 минут), то такое решение волне можно приветствовать.

23 июля 2023 в 22:22

Угу...всё отменить и поделить... Шариков всё-таки дал потомство...

Гость
11 июля 2023 в 07:14

Может сократим наконец-то сотрудников мэрии и 8 администраций города, и многие функции которых уже выполняют мфц и госуслуги..и метро начнём строить по городу

Гость
11 июля 2023 в 12:32

Они что, совсем сдурели, 15, 35 и 91 маршрутки отменять? На чем теперь в Академ из города уехать? Только на своем авто и на такси?
23 маршрутку по тихому отменили, теперь и Нижней Ельцовки в город - только на перекладных.
Таких "оптимизаторов" надо как врагов народа в 37-м....

11 июля 2023 в 00:28

Демократия, которую мы заслужили

Гость
11 июля 2023 в 01:29

Давно пора! С 1 сентября и такси отменят. Ножками будете на работу ходить с левого на правый.

Гость
11 июля 2023 в 08:32

А давайте мэрию отменим, всё равно от неё толк нулевой ;)

Гость
11 июля 2023 в 09:41

Для любой отмены надо сначала создать адекватную замену, обкатать её, чтобы убедиться в нормальной функционировании, а только потом убирать ставшее ненужным.
Ничего подобного не вижу - почти всё убирают БЕЗ замены.

Гость
11 июля 2023 в 11:39

И где там проголосовать?! Ссылочка битая, а на самом сайте нет такой новости с голосованием. Снова фикция?

Гость
11 июля 2023 в 01:39

Вам так нужен 48 автобус, который дублируется 23, 52, 45, 23, 141, 115, 88 автобусами на разных участках движения? И где на линии всего два автобуса? И почему нельзя перейти на сайт по вашей ссылке, чтобы посмотреть изменения?

Гость
11 июля 2023 в 01:04

Сейчас самая большая проблема - визуальная неразличимость троллейбусов на аккумуляторах в автобусных кузовах МАЗ 203 от автобусов. В других городах делают так, чтобы номера троллейбусов и автобусов не пересекались: допустим, с номером 13 может быть только троллейбус. С продлением 13 троллейбуса до Европейского берега любой может перепутать 13 автобус с 13 троллейбусом на Большевистской. Хотя реально это продление мало что изменит: что автобусы стоят там в пробке, что троллейбусы будут стоять точно также. Только трамвай в этом плане выгодно отличается, но в Новосибирске его будто принципиально не хотят развивать. Красноярск, для сравнения, сеть в разы увеличит в ближайшие годы, деньги уже выделены; пустят линию даже через Енисей. Но куда до него "столице Сибири": новый мост только платный, а трамвай из проекта убран. А то чего захотели, за полчаса из Чистой слободы в центр! Стойте в пробках, это город для выживания, а не для жизни!

Гость
11 июля 2023 в 13:13

был уже один оптимизатор в мэрии -Ксензов, до сих пор вспоминают многие пассажиры не добрым словом

муниципальный транспорт наоборот нужно расширять , эксперемент с частниками не получился

Гость
11 июля 2023 в 07:13

ссылку исправьте, позорники

Гость
11 июля 2023 в 08:14

А 18 маршрутку на кой черт надо отменять? С маркса до слободы тогда вообще не уедешь.

Гость
11 июля 2023 в 08:25

А депутат Гудовский предлагал вообще отменить весь электротранспорт. Вот такие у нас слуги народа.

Гость
11 июля 2023 в 09:21

Может оптимизируют раздутый штат мэрии!!!?