Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Новый сбор для пассажиров? Эксперты рассказали, что будет с ценами на авиаперелеты в России
Новый сбор для пассажиров? Эксперты рассказали, что будет с ценами на авиаперелеты в России

7 июля 2023 в 16:37

"Картошка дорожает, почему-то нас это не удивляет..."

Вообще-то удивляет.

Гость
7 июля 2023 в 16:54

Вот в одном у нас стабильность есть, кто бы что ни говорил!
Если речь идет о каком-то сборе, новых налогах, поборах, репрессивных законах, переписывании существующих законов в угоду одному лицу - все это делается исключительно по просьбам трудящихся и для самих трудящихся! И сборы, конечно же исключительно для пассажиров, и пенсионный возраст, чтобы "всегда оставались молодыми" - все это конечно же делается исключительно по многочисленным просьбам...

7 июля 2023 в 17:07

Заварил-то всю эту кашу один-единственный человек...

7 июля 2023 в 17:29

Картошка дорожает чуть менее заметно, чем авиабилеты.
Ау, господа, у нас страна огромная, на автобусе не проедешь.

Гость
7 июля 2023 в 18:15

А что скажут антимонопольщики, Министерство по налогам и сборам, Министерство Правды? Нет таких? Значит надо срочно создать чтобы было, как в романах Оруэлла и не хуже, чем в Северной Корее. Люди - живая нефть, из этого источника деньги можно качать бесконечно, он неиссякаем. Ну, а пока летал и буду летать только Алросой!

Гость
7 июля 2023 в 18:21

"пока польза такого решения неясна. Хотя, как сообщил собеседник "Коммерсанта", годовой сбор в фонд может составить от 15 до 30 млрд рублей"

30 миллиардов рублей из воздуха, и они ещё спрашивают о пользе! Чиновники и олигархи с удовольствием скушают этот пирожок. У них уровень их сладкой жизни пошатнулся, надо же им компенсировать за счёт крепостного народа. Вот уже и методичку подвезли с оправданиями для подданных:
1. "Всего 300 рублей, что вам, жалко что ли?"
2. "Всё подорожало, так почему бы и этому не подорожать?"

Так что угодно оправдать можно! Ну а как известно, "10 старушек - рубль". Людоедский принцип из бородатого анекдота живёт и процветает в реальности.

Гость
7 июля 2023 в 18:28

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

Гость
7 июля 2023 в 22:29

Картошка не подорожала, хотя она с Египта, так что не надо нам лапшу на уши вешать. Те перелёты, что неделю назад были по 12 сейчас стоят по 22. Чтоб вы подавились вашей сверх прибылью!

Гость
8 июля 2023 в 00:21

есть другой вариант налог на прибыль компаний в резервный фонд я думаю так 20% их не разорит . на компенсацию билетов тех кто разорился .😁👍

И много там отмененных рейсов? Писали бы сразу правду, хотим общак для своих хотелок. Уже даже не стесняются - по вине авиаперевозчиков отменяют, а платить за этот бардак обязывают тех кого "кидают".

Гость
8 июля 2023 в 10:10

Туристический налог плюс авиасбор для семьи - это уже в районе 5000 сверху к отпуску. И это в теории, на практике можно умножать на 2.

Гость
8 июля 2023 в 10:11

Это неправильно. Авиакомпании должны сами страховаться и сами создавать страховые фонды.