Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Едут памятники советской эпохи»: почему в Новосибирске всё плохо с транспортом и как это можно изменить
«Едут памятники советской эпохи»: почему в Новосибирске всё плохо с транспортом и как это можно изменить

Не только в дубляже дело. Мне вот удобнее на трамвайке, потому что он без пробок катится, но ровно до тех пор, пока трамвайную линию не забьют те же "пробошники", сократив себе путь на 2 метра, или ДТП не займут проезд. В итоге трамвай стоит. А если бы он ехал - то вместе с ним ехало бы масса народа, несмотря на дубляж.
Выход: за помехи трамваю штрафовать нещадно, при ДТП взыскивать с виновника всю недополученную прибыль трамвайного парка. Пара эксцессов, и на рельсах повнимательнее будут.

Гость
3 июля 2023 в 15:21

Оставьте трамваи в покое! пожалуйста

Гость
3 июля 2023 в 16:12

Зачем вообще нужны трамваи? С одной стороны хорошо: едешь без пробок. С другой: занимает от дельное место дороги для рельсов, необходимо обслуживание дороги, ремонт трамваев, линий электропередач, кондуктора нужны и т.д. Если нет света или авария, стоит. Зачем эти проблемы? Не проще было бы убрать трамваи совсем и расширить дороги для всего остального транспорта? Есть же троллейбус: и экологично (также как и трамвай работает от электричества) и места не занимает. Глядишь и пробок меньше станет.

3 июля 2023 в 16:31

Всё плохо с транспортом, потому что дельцы, которые завладели инфраструктурой после развала СССР, набивают карманы с прибыли и нисколько не развивают её. Вместо этого продают маршруты частникам, и продолжают складывать бабло в карманы, на население им плевать , лишь бы в кармане было густо, а не пусто. Зачем, ведь если ситуация ухудшается, её решают из городского, областного или федерального бюджетов. А дельцы продолжают набивать карманы. Просто интересно, сколько задекларировали личного дохода, ну скажем хозяин какого-нибудь троллейбусного или трамвайного парка? Или ПАТП? И я на 110% уверен что все это делается в сотрудничестве с соответствующим министерством.

Гость
3 июля 2023 в 17:09

Последние годы - это 23 года?

Гость
3 июля 2023 в 17:16

Атомные авианосцы с 2000 года: Буш, Форд, Кеннеди. Тут понятно, куда ушли деньги. А у нас что?

Гость
3 июля 2023 в 17:19

Зато, зато в США нету троллейбусов! Кроме Фриско.

Гость
3 июля 2023 в 17:22

Ну не время сейчас, идёт СВО. Надо потерпеть.

3 июля 2023 в 17:36

Не нужно было ОТ в частные руки отдавать

Гость
3 июля 2023 в 17:54

Сейчас принято ругать местную власть. Да к ним много вопросов. Но то, что сейчас происходит в городе - это результаты деятельности предидущей власти. Именно они уничтожили общественный транспорт в городе. Почему они не несут ответственность за это - непонятно.

Гость
3 июля 2023 в 18:03

Воровать меньше надо. А то ржавые троллейбусы и автобусы просто ужастики на дорогах. Автобус 13 ещё и ходят вечером плохо. Зимой домой не уехать. Только маршрутки, не всегда место есть. Полные идут.

Гость
3 июля 2023 в 18:32

"перевозит 150 тысяч пассажиров в сутки, а новосибирское метро, например, 206 пассажиров в сутки."
Интересно, у авторки тоже было 100 баллов по результатам ЕГЭ?

3 июля 2023 в 19:19

Как вы могли написать, что у нас что то плохо! У нас все прекрасно, идет бурное развитие страны. А если бы в 1917 и 1991 году был у руля Руководитель, как заявил Володин, вообще бы все жили как при .., но не коммунизме точно. Слушать и слышать, этих соловьев уже надоело.

3 июля 2023 в 21:12

весело на Сибирском транспортном форуме 😂 главное жечь траву позабористей и дымом заполнять помещение, сразу возникнет метро родники и снегири а там и пашино без проектора и презентаций, а пока бабушка на костылях с утра уделывает вереницу автобусов на богдана хмельницкого от тайгинской и до писемского, барракуду снести точеным залпом ракет, одноименную рыбу в штаны строителю сего чуда

Гость
3 июля 2023 в 23:58

Заказуха полная. Электротранспорт убыточен много лет. Они должжны пенсионному фонду. Это раз. Кто тянет его наверх? Это два

4 июля 2023 в 03:42

"в Стамбуле 1-я трамвайная линия перевозит 150 тысяч пассажиров в сутки"
Все кто был в Стамбуле в курсе что
1) снега там почти нет. Это позволяет его использовать на узких улицах.
2) трамвай там пересекается с линиями метро или метробуса

В Новосибирске очень много совков. Этот шанцевый инструмент очень любит все что связано с совком. Потому так.

Гость
4 июля 2023 в 08:04

На затулинском жилмассива соедините дорогой от конечной остановки Полевая до Советского шоссе. Там менее 200 метров а эффект будет огромный сотни тысяч спасибо скажут. Несколько микрорайонов вздохнут.

4 июля 2023 в 11:51

В чем он эксперт интересно?

Гость
4 июля 2023 в 13:34

Очень стыдно за город перед приезжими, где такой страшный, изношенный транспортный парк. Это позор, посмотрите, какие трамваи, троллейбусы, это просто ужас! И это третий город России!

Гость
4 июля 2023 в 20:48

24 года сказочного управления страной и вот они рассуждают почему все плохо, действительно...ну не путин же во всем виноват, он то вообще ни в чем не виноват, как он может быть виноват, всего лишь президент, виноваты все вокруг него и люди, а вот он ни в чем не виноват

Гость
8 авг 2023 в 13:25

Автобусы тоже надо развивать. Это же намного проще сделать, чем развить электротранспорт. А сейчас процветают только маршрутки. А им выгодно стоять на конечных по полчаса и набиваться польностью, а по дороге запихать в салон еще кучу пассажиров. Пассажирам некуда деваться, ведь атобусов никогда не дождешься.