Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации «Клиенты нас сдают»: новосибирские таксисты отказываются ехать в аэропорт — у многих нет лицензии
«Клиенты нас сдают»: новосибирские таксисты отказываются ехать в аэропорт — у многих нет лицензии

Гость
30 июня 2023 в 14:32

А с Академгородка как люди ездят? Только на такси. Мэрии невыгодно запускать автобус до Аэропорта с Академа. Может кто то лоббирует таксистов в мэрии ?

Гость
30 июня 2023 в 14:34

Что значит « не поехал» и « нет лицензии» ? Неееет, в Новосибирске нужен жесткий мэр. Который наведёт порядок. Типа « Сталина».

Гость
30 июня 2023 в 14:47

А сколько громких речей на кануне выборов было про скоростные электрички которые свяжут город и Аэропорт..балаболы 100 уровня.

30 июня 2023 в 15:03

26-го в обед без проблем вызвал такси (Яндекс) и доехал до аэропорта. Вчера вечером также из аэропорта уехал на такси домой. Гайцов нигде не видел, никто не штрафовал. Ожидал таксистов всего 3-4 минуты.
А вот цены, это да, выросли. Но как мне сказал вчера таксист, это связано с тем, что гастрабайтерам Яндекс не даёт ездить по их правам, не российским. А лицензию введут только с 1 сентября.

30 июня 2023 в 15:30

14 июня я заказал такси в аэропорт, тариф детский, такси назначали долго (более 15 минут), по итогу назначили Абдурасула на Фольксваген Поло с гос. номером О210НМ154. Ожидание его приезда было указано 25 минут (что тоже очень долго). Понимая риски опоздать на самолёт, я ему позвонил и спросил точно ли он приедет, акцентировал его внимание на том, что нам нужно в аэропорт и что со мной двое детей. На что Абдурасул ответил: приеду точно, не переживайте. По итогу мы прождали его более 20 минут и за 5 минут до приезда к нам он просто взял и отменил наш заказ. Из-за этого мы практически опоздали на самолёт (забежали на борт менее чем за 5 минут до закрытия посадки).

Гость
30 июня 2023 в 16:04

Назовите хоть одну страну, кроме Росии, где лицензию на деятельность в такси выдают АВТОМОБИЛЮ,а не водителю?.
По официальной статистики из 100% дтп с участием такси произошло в 30%, а если предположим ,что из этих 30% виновники дтп водители такси в 50% . То получается что из 100% дтп по вине водителей такси произошло 15%, так обьясните почему ОСАГО для такси стоит в 100 раз выше чем для обычного водителя?

Гость
30 июня 2023 в 16:04

Говорят в академе уже варп двигатель изобрели и теперь такси не нужно им

Гость
30 июня 2023 в 16:07

Весь мир завидует ресурсианским холопам ,от того какие они богатые и какая страна большая ,только на такси денег нет

Гость
30 июня 2023 в 16:33

У нас тоже была такая ситуация, причем нам отказало 4 таксиста, как только они подъезжали и видели конечную точку заказа, то сразу отменяли заказ, в итоге нам просто повезло, что пятый таксист живет в Оби и чисто случайно нам повезло. Приехали в аэропорт, когда уже все проходили в самолет. Вот это был стресс конечно. Писали в Яндекс, но от их конечно мы разберёмся в этой ситуации, и промокод на 100 рублей совсем не утешили)

30 июня 2023 в 18:09

Недавно прилетел из Анталии, хаос там полнейший из частников. Яндекс такси не хотят пускать, сами как идиоты носятся, всё позанимали, сотни тачек, все орут друг на друга, чуть не в драку,а про пассажиров даже не думают. Идиотизм и бардак полнейший

Гость
30 июня 2023 в 18:36

С такси в Толмачево проблема есть проблема в том, что приезжают с газовыми баллонами в багажнике. Даже если заказать комфорт. С чемоданами не берут. Яндекс деньги не возвращает. Да и вообще все машины отвратительного качества.

30 июня 2023 в 18:43

Ну это, возможно, изучение почвы и смотрят, что будет, когда закон вступит в силу

Гость
30 июня 2023 в 19:24

Гайцы норм занятие нашли.. на дорогах адище, а они таксеров стригут вместо того, чтобы на перекрестке встать.

Гость
30 июня 2023 в 19:24

А писать изначально в комментарии перед заказом конечный адрес никак? Обязательно по пять машин вызывать?

30 июня 2023 в 19:59

Грамотность таксиста говорит сама за себя. Разве будет такой человек разбираться с какими-то лицензиями, патентами, документами? Современный таксист в экономе - хуже дворника!
Девушке нужно было заказывать такси Комфорт или выше классом, там выше вероятность того, что водитель оформлен как полагается.

Гость
30 июня 2023 в 20:06

В Москве давно все авто брендированы и с лицензиями - в Новосибирске с такси дичь какая то. Сервис на дне как м сам город.

30 июня 2023 в 20:26

Всегда жалуйтесь на водителей, которые отменяют заказ или не хотят ехать! Пусть их штрафуют или что-то ещё делают. Только если это явление будет массовым, агрегаторы начнут чесаться!

Гость
30 июня 2023 в 20:56

Надо уменьшать количество таксистов. Не нужно их столько.

Гость
30 июня 2023 в 21:02

Подтверждаю.вчера в течении 40 минут пытались заказать машину . только через оператора удалось заказать.и водитель всю дорогу про эту лицензию нам рассказал.нервничать перестали только когда в аэропорт приехали.

Гость
30 июня 2023 в 21:02

Все уже забыли анекдот 'вам шашечки, или ехать?!'
Раз всем (и пассажирам, и гаишникам) первое - то забудьте про второе. Все честно

Гость
30 июня 2023 в 21:07

Не едут туда из-за низкой цены, из-за больших пробок в обе стороны, из-за плохих дорог, но не из-за гибдд это точно

30 июня 2023 в 21:31

Давно назрела жизненная необходимость сделать аэроэкспресс до Аэропорта ! возможность есть,только небольшой участок путей протянуть от ЖД.

30 июня 2023 в 21:35

Просто её никто за 300 рублей везти не хотел

Отказался от такси после последнего заказа в аэропорт, ибо такого быдляка еще поискать нужно.

30 июня 2023 в 21:55

Есть хорошие новые автобусы, маршрут 112, но капец, кто додумался его пустить через станционную.
Кто проводил тестирование, напечатайте его фото.

Гость
30 июня 2023 в 22:19

Все эти яндекс лишь способ обворовать и водителя и пассажира, просто ненужная прослойка, которая ни зачто не отвечает...

Гость
30 июня 2023 в 22:21

А у ментов-то лицензия есть?
Как надо было влась защищать- быстро попрятались...

Гость
30 июня 2023 в 22:28

Может быть это все и хорошо?

Гость
30 июня 2023 в 23:06

Измените маршруты. Все маршруты Академгородок, Шлюз, Щ идут до Речного, а до вокзала - нет. Пустите автобус 111 через м. Речной.
Автобус 8 сократите до Речного. Он и ходить станет чаще, не будет зависать в пробке в Центре. Сами пробовали стоять в нем в пробках?

Гость
1 июля 2023 в 00:13

В сентябре вот цены выростут и хрен кто куда уедет, спасибо новым законам

Гость
1 июля 2023 в 00:41

Ребятушки..такси это сервис и если вы хотите им пользоваться по цене маршрутки,вы получаете ровно тот сервис за который готовы заплатить..хотите комфортную машину,опрятного водителя и застрахованных поездку?..за это всё должен заплатить клиент.. А политика Яндекс заключается что за всё платит только водитель...поэтому клиент и получает то что получает.

Гость
1 июля 2023 в 00:51

Подобные действия таксистов постоянно, люди страдают, а им ничего

Гость
1 июля 2023 в 01:09

Про то что не едут в порт из-за ДПС - брехня, просто кэфа нет, соответственно ценник не устраивает, почему сразу не отказываются ещё проще - Яша точку Б скрывает (хотя как правило поездка долгая и точку Б часто видно сразу), лично я порт беру с удовольствием, если ценник хороший.
А по поводу дорогого такси всё просто - есть общественный транспорт, какие проблемы?
Если 1 сентября вступит закон о такси, и всех нелегальных таксистов обяжут получать лицензию, то для пассажиров это будет только хуже, ценник будет - космос, и машину ждать - вечность.

Гость
1 июля 2023 в 01:14

Всем привет! Все умные. Купите авто за 1 800 000.сделайте лицензию. Застрахутйте за 70 000 и выше и возите людей за 130 руб. Потом посмотрим как вы за говорите.

Гость
1 июля 2023 в 03:36

нытики
есть автобус с вокзала каждые 30 минут

Гость
1 июля 2023 в 04:46

У нас народ приучен к халяве. Все хотят за копейки. Ай ай, как же так , целая 1000 р за поездку в аэропорт! Охи , ахи. А что такое 1000 р сегодня ? 11$.... За эту цену, например в Норвегии, вас даже в машину не посадят. Не говоря о том чтобы куда то вас везти. Когда я был в Израиле поехал на такси в аэропорт, так мне такси дороже обошлось чем билет на самолёт в обе стороны. При этом ты едешь исключительно по счётчику независимо от того каким образом был оформлен заказ ( через приложение, на сайте или по телефону) и к тому же каждая доп услуга оплачивается отдельно( детское кресло, багаж , больше 2 пассажиров и пр.) И эти доп услуг ты обязан указать изначально во время оформления заказа. При регистрации в приложении обязательно указывается номер паспорта. Это называется цивилизованный подход.

Гость
1 июля 2023 в 06:22

Скоро с ценами на страховку,машинами не старше 6 лет,и графиком 8 часов в день с 2 выходными в неделю работать никто не будет,пересядем на сарайки все

Гость
1 июля 2023 в 07:49

Пусть растет цена за услугу, но она пусть будет качественная. Если пять тысяч рублей от Толбухина до Нивы будет, то и пусть. Это доступно .Но водитель обязан быть в униформе и с лицензией и с проверками.
Водитель такси - это прислуга с хорошей зарплатой.

Гость
1 июля 2023 в 08:48

А что значит "пассажиры нас сдают? "

Гость
1 июля 2023 в 09:03

Пора пользоваться приложением индрайв.В нем сам клиент цену ставит за поездку и водители сами решают ехать или нет

Гость
1 июля 2023 в 09:15

Ой . Про новосибирское такси можно кино снимать. Они порой отказываются из соседнего района в соседний ехать... Не говоря про "через весь город". Столкнулись с сыном с такой ситуацией позапрошлым летом. Но на жд соглашаются отвозить.

Гость
1 июля 2023 в 09:26

Если надо лететь ночью, в аэропорт приезжайте вечером, пока автобусы туда ходят. Про такси теперь забудьте. Или заранее договаривайтесь с таксистом о поездке как со знакомым, минуя тындекс.

Гость
1 июля 2023 в 09:27

Если таксисты не знают своих прав, это их вина!. Что бы посмотреть лицензию нужно зайти в приложение, настройка, права перевозки - оферта, там все указано, на каких условиях яндекс предоставляет работу!

Гость
1 июля 2023 в 09:37

Столкнулся с подобным в прошлом году, с 4 попытки приехало такси. Думаю тут дело в нежелании водителей обратно порожняком ехать, а ждать когда появится клиент из аэропорта они не хотят.

Гость
1 июля 2023 в 09:58

Всех саботирующих заказы надо выгонять с волчьим билетом как неблагонадежных.

Гость
1 июля 2023 в 10:19

Когда-то очень давно был таксистом. Обе стороны понятны и водителя и пассажира. Работать с разрешением на тачке которая стоит минимум 2 млн - однозначно не привлекательно .. Как вы говорите цены конские все верно, средний час работы таксиста стоит около 300 рублей. 5 часов за рулем попробуйте - и получите 1500 без выходных 45 000 в месяц. Ну и умножайте на 2-3 сколько кто может провести часов в тачке. Цены были бы адекватные по цене машины - сколько ее окупать, если они теряет в год около 20%- это 400 тыс около 30 в месяц. В целом для таксиста будет выгодно выходить на работу и уважительно ко всем относится где то в цене в 2-2,5 раза больше чем сейчас, аэропорт 1500-2000, академ 2000-2500.

Гость
1 июля 2023 в 10:22

Люди в такси идут работать от безъисходности, заработок 25 - 30 тыров в месяц! Сам работал. Знаю! А пассажиры считают, что водители им кланяться должны!

Гость
1 июля 2023 в 11:41

Добрыми намериями выложена дорога в ад.Лицензия,страховка сегодня стоят очень дорого,соответственно все ляжет на карманы пассажиров.Оплата проезда может увеличиться в трое,государство хочет поймать налог,а расплачиваться будут пассажиры.Наверное надо переходить к старой практике ловить машины на дороге,без Яндекса и по договору с водителем.А таксистам оказывать услуги не извозом а гидом.Везу печально а деньги платят за работу гида,я рассказываю где что в городе.

Гость
1 июля 2023 в 11:50

90% работают без лизензии АЛЁ!!! КАКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НАФИГ! ЗА ТАКИЕ ПОЗОРНЫЕ ЦЕНЫ! ШИНЫ КУПИТЬ, РАСХОДНИКИ КУПИТЬ, ЖИДКОСТИ КУПИТЬ, РЕМОНТ, ТО, ОБСЛУЖИВАНИЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ СВОЕГО АВТО! ЯНДЕКС ЖЛОБНАЯ КОНТОРА ТОЛТКО СВОИ КАРМАНЦЫ НАБИВАЮТ! АМОРТИЗАУИЯ АВТО - ПРО ЖТО ОНИ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ! ИНФЛЯЦИЯ, ЗАГРУДЕННОСТЬ ДОРОГ, РОСТ Ч СЛА АВТО НА ДОРОГАХ, ПОДОРОЖАНИЕ ТОПЛИВА - ЯНДЕКС ЭТО ВСЁ НЕ ЗНАЕТ! ЦЕНА В АЭРОПОРТ МИНИМУМ 1000 С ЦЕЕТРА ДОЛЖНА БЫТЬ! А ЗА ЖТИ КОПЕЙКИ ВОН САМОКАТ СЕБЕ БЕРИТЕ И ЕДЬТЕ!

Гость
1 июля 2023 в 12:14

Правильно что проверяют ещё по городу нужно проверять лицензии . Не хотят соблюдать закон пусть не работают

Гость