Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Внедорожник сбил мопедиста под Новосибирском и перевернулся в кювете — видео жесткого ДТП
Внедорожник сбил мопедиста под Новосибирском и перевернулся в кювете — видео жесткого ДТП

18 июня 2023 в 22:40

"Помеха справа" не???При нерабутающем светофоре.

Гость
18 июня 2023 в 22:48

ох уж эти безмозглые идиоты на мопедах...

18 июня 2023 в 22:54

вообще то у мотопедиста уступи дорогу знак.но а виноват по любому водила джипа будет

Гость
18 июня 2023 в 22:56

Задолбали эти самокатчик, мопедисты и мотоциклы шныряющие!!!

18 июня 2023 в 22:59

Мопедист вышел на перекресток под неработающий сигнал светофора и со знаком уступи дорогу, внедорожник шел явно с превышением скорости притом зашел на перекресток внедорожник когда мопед был уже более чем на середине перекрёстка то есть в завершении маневра. С учетом видео вина внедорожника.

18 июня 2023 в 23:00

Господа по "видео" отчетлего видно....
Мальчегу на мопэди весит знак-"уступи дорогу"!
Опять же-"помеха справо" имеет место (при неработающем светофоре).
Ну так и КТО неправ?Да.Водитель "джипа" превысил конечно .... НО иму за это только штраф будет.

Гость
18 июня 2023 в 23:02

Соблюдать бы скорость, может и успел бы затормозить. Явное превышение.

Мизантроп
18 июня 2023 в 23:06

Только в нищей стране джип признак статусности и благополучия

18 июня 2023 в 23:07

Так и пишите, что водитель мопеда выкатился под колёса внедорожника, с нарушением ПДД.

Гость
18 июня 2023 в 23:15

Зачем под Новосибирск опять нырнули?

Гость
18 июня 2023 в 23:27

Что там тоннели с обочинами уже под Новосибирском?

Гость
18 июня 2023 в 23:36

Водила авто, очевидно, с купленными правами . двигаясь, не обеспечил режим безопасного движения...
То, что Он чудак на букву М - тут базара нет.
Не удивлюсь , если из обиженных будет.

18 июня 2023 в 23:46

Водила мопэда даже не притормозил и не посмотрел по сторонам. Бессмертный, видимо...

Гость
18 июня 2023 в 23:52

лена путина: мда, скорость приличная. гнал как ненормальный.

Гость
18 июня 2023 в 23:58

ужас. мопедист со всторостепенной. но последствия для летуна не внедорожнике фатальные..

Гость
19 июня 2023 в 00:03

как здоровье участников дтп?

19 июня 2023 в 00:05

Сил и терпения водителю авто. Сколько ему всего предстоит сейчас…

19 июня 2023 в 00:57

Тут точно вина мопеда. Но, есть исключение. Скорость снижать надо перед перекрестком при неработающем светофоре. И надо смотреть знаки ограничения скорости. Водителя жалко. Мопедиста тоже жалко. ГИБДД разберётся кто виноват.

Гость
19 июня 2023 в 03:20

Мопедист это прорыв в русском языке.
Но гораздо ярче было бы моПЕДИК.

Гость
19 июня 2023 в 03:59

Японопром только разгоняться может, все остальное уже не его

Житель НСК
19 июня 2023 в 05:20

На внедорожниках необходимо ставить ограничители скорости. Не у всех водителей хватает мозгов для езды по городу.

1959
19 июня 2023 в 06:35

в Кольцово с такой скоростью не ездят это какие то залетные

Гость
19 июня 2023 в 06:48

Джип то куда летел?

19 июня 2023 в 07:04

"..сбил мопедиста..." - наверняка в лексиконе автора есть слово, обозначающее рабочего с отбойным молотком в руках.

19 июня 2023 в 07:42

один шары выпучит и летит, второй вообще без мозгов...вот и итог

19 июня 2023 в 07:50

"В поселке Кольцово Новосибирской области внедорожник НА СКОРОСТИ сбил мопедиста, после чего вылетел в кювет и перевернулся на крышу.

— На перекрестке НРЕ РАБОТАЛ светофор, МИГАЛ ЖЁЛТЫЙ СВЕТ.

Мопедист должен был уступить дорогу водителю внедорожника, имеющему преимущество — цитирует АВТОРА ВИДЕО «АСТ-54».
***
НУ КОГДА ЖЕ ВЫ ПЕРЕСТАГНЕТЕ ДАВИТЬ ДЕТЕЙ? Недоумки!

1. Автор видео - авторитет? ЗАЧЕМ вы его ципитрете?!
Чтобы сходу вкинуть ЛОЖЬ?

2. Мигающий жёлтый со всех сторон - это 1 из режимов работы светофора! Светофор РАБОТАЛ! Это 2-я ложь. Не работающий светофор НЕ ПОСЫЛАЕТ СВЕТОВЫХ СИГНАЛОВ - его не видно - всё равно что нет. А эьтот сетофор световые сигналы ПОСЫЛАЛ.

3. Мигающий жёлтый со всех сторон означает - СТОП СО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ.

Подъехав к жёлтому мигающему светофору, нужно ВСТАТЬ. Полностью - так чтобы машина качнулась назад.

После этого можно проезжать перекрёсток В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЁДНОСТИ - мимо тех, кто ещё не успел полностью встать.
*
Жёлтый мигающий говорит о том - что там ЗАВЕДОМО ЧТО-ТО НЕ ТАК! Та ОПАСНОСТЬ! Размыло, провалилось, ДТП, светофор по какой-то причине не может работать в нормльном режиме.

И поэтому там НЕ ДОСТАТОЧНО увиденного издали сигнала светофора - а надо подъехать - можно и быстро - но перед перекрёстком ВСТАТЬ - и посмотреть САМОМУ, ГЛАЗАМИ - МОЖНО там ехать - или НЕТ.

Гость
19 июня 2023 в 07:51

Мопедист или мопедаст ???

19 июня 2023 в 08:07

от этих мопедистов, (чуть матерное слово не написала) одни проблемы

Гость
19 июня 2023 в 08:26

Водила мопеда конечно виноват, но лучше водителям не гнать так через перекрёсток, ведь таких мопедистов полно. Или самое главное что водитель внедорожника прав, а то что перевернулся так это мелочи? Лучше бы притормозил, зато потом бы дальше поехал.

Гость
19 июня 2023 в 08:34

Правильно называть - мопедоносец.

Гость
19 июня 2023 в 08:39

Я одного не пойму, во первый внедорожник не самолёт, почему он летел?
Во-вторых что внедорожник делал на дороге? Он же на то и внедорожник чтоб ездить вне дорог, зачем на дорогу заехал?

19 июня 2023 в 09:03

Куда неадекватный водила УАЗика так несся?

Гость
19 июня 2023 в 09:16

Если мопедист выживет, то должен оплатить водителю жыпа потерю машины и моральный ущерб. Если не выживет, то это должны сделать его родственники.
Я так думаю....
Закон, к сожалению, думает иначе. С водилы жыпа высчитают на похороны или лечение/ реабилитацию. А надо бы, чтобы нарушитель сам рассчитывался за все

Житель НСК
19 июня 2023 в 11:51

Водителю джипа повезло, что на перекрестке была не пожарная машина на вызове.А ничего, что там пешеходные переходы при неработающем светофоре?

Гость
19 июня 2023 в 12:35

Это мой знакомый был, у нас сейчас в городе все об аварии говорят

19 июня 2023 в 13:08

Прошу пардону, даже мигающего желтого не увидела.
Тогда, конечно, виноват тот, кто по второстепенной дороге ехал

Гость
19 июня 2023 в 14:40

Перед пешеходным переходом,водитель обязан снизить скорость,а там есть пешеходный переход,возле светофора,а если бы он сбил ребёнка на пешеходном,с такой скоростью

Гость
19 июня 2023 в 20:02

Водителя джипа осведетельствуют на алкоголь или наркоту? В адекватном состоянии так не ездят.

19 июня 2023 в 20:32

Ну так что, малограмотные - на жёлтый вставать НУЖНО?

Или НЕ НУЖНО?
*
Сопли прожуйте.

Гость
20 июня 2023 в 06:42

Виновность каждого определит гбдд. Водитель кросовера посчитал ,что светофор рабочий поэтому решил что проскочит на желтый . Хотя в правилах четко написано - " желтый" запрещающий сигнал светофора.
Но основная проблема в том, что на мопеде ехал 14 подросток, который не имел водительских прав и соотверствено не знал правило дорожного движения.
В германии с 10 летние сдают на права управление велосипедом. И пока у нас не ведут сдачу на право управление любым движущим средство ( мопедом, велосипедом, электросамокатом и т.д.) мы будем каждый год потсчитывать потери. И я считаю любой кто двигается по дорогом общего пользования обязан иметь осаго и права на управления, а средство передвижения иметь световые приборы( не зря мотоцеклистов обязали ездить с включеной фарой). И в заключении если я не ошибаюсь на мопеде на дорогох можно ездить с 16 лет. Поэтому вопрос к родителем купившем мопед ребенку Вы решили избавится от своего ребенка?

Гость
20 июня 2023 в 14:27

Кстати, светофор не работал

Гость
22 июня 2023 в 12:41

Мопедист жив перелом ноги в трёх местах и перелом челюсти!