Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Это будет катастрофа»: таксистов обязывают дополнительно страховать поездки — как это скажется на цене
«Это будет катастрофа»: таксистов обязывают дополнительно страховать поездки — как это скажется на цене

15 июня 2023 в 10:01

Частота аварий, виновниками которых становятся водители такси, в 7 раз превышает среднюю частоту ДТП по стране по той простой причине, что такисты в 7 раз больше проводят времени за рулем.

15 июня 2023 в 10:08

Обязательное страхование перевозчиков защитит пассажира точно так же как обязательное страхование застройщиков защитило участников долевого строительства, то есть никак. Ни одна стройка не достроена на деньки, которые застройщики заплатили страховым компаниям, которых, кстати, на всю страну было всего три. Лярды осели в карманах нужных страховых компаний.
Так и тут, страховые не выплатят НИЧЕГО ни одному пострадавшему, ибо будет такой договор страхования, что ни одна авария не будет являться страховым случаем.

Гость
15 июня 2023 в 10:11

"Страховщики добавили, что сейчас максимальная сумма, на которую может рассчитывать пассажир, — 500 тысяч рублей по ОСАГО. При этом в ряде случаев пострадавшему в ДТП пассажиру такая выплата по закону не положена вообще: например, если он пострадал в ДТП со столкновением двух автомобилей, и водитель такси в происшествии не виноват." - что за глупость? Пассажир может получить выплату по осаго в возмещении вреда, причём он может получить её по своему выбору, от СК таксиста или другого/других водителей.

15 июня 2023 в 10:25

Агрегаторы такси подминают под себя весь рынок. И чем меньше конкуренции, тем меньше удобства, выгоды пассажирам.

Гость
15 июня 2023 в 10:40

уберите мигрантов из такси-бизнеса и всё наладится !

Гость
15 июня 2023 в 11:11

Наивные, как дети.

Гость
15 июня 2023 в 11:23

А кто таксистов защитит от неадекватных пассажиров

Гость
15 июня 2023 в 11:38

Катастрофа - это переобогащение, коррупция и мутные схемы вместо честного бизнеса.

15 июня 2023 в 11:46

Я телефон оставил в такси, он мне не вернул, забил , добавил в ЧС. Кинул ! Агрегатору пофиг, про 52 копейки с поездки это ниочем! Вводите эту инициативу я поддерживаю ! Таксисты не платят налоги, прижмите их хорошенько

15 июня 2023 в 12:05

а может пусть эти 52 копейки оплачивает пассажир? заказываешь такси через приложение, указываешь количество пассажиров и оплачиваешь. по мне лучше рубль переплатить, чем вместо 200 рублей за поездку, платить 400

Гость
15 июня 2023 в 12:12

52 копейки за поездку, но цена вырастет минимум на 100 рублей, не понимаю почему таксисты жалуются.

Гость
15 июня 2023 в 12:15

Теперь таксисты будут ездить сами на своем такси и сами оплачивать поездку

15 июня 2023 в 12:31

Как скажется? Разумеется, цена снизится! (сарказм).

"Мы бьем в колокола и обратились в администрацию президента" - "ты как челобитную царю подаешь?! (с)" - а в феодальном государстве и не на что больше рассчитывать.

Гость
15 июня 2023 в 12:47

"Мы бьем в колокола и обратились в администрацию президента"
Они всё ещё верят в старую сказку про "хорошего царя и плохих бояр"?

жесткий
15 июня 2023 в 13:00

Такси из разряда обычного транспорта для всех превращается в транспорт для избранных, как это было при совке и 90.

Гость
15 июня 2023 в 13:09

Для начала нужно наладить сервис такси, ибо его сейчас просто не существует, если ты только не заказал тариф "бизнес", где тебе и дверь откроют, не дует ли спросят, водичку предложат и улыбаться будут в 32 зуба. Все остальное - хамло за рулем, к подъезду не считают нужным подъезжать, музыка орет, по телефону говорят, на красный не брезгуют проехать, машины часто подают грязные, прокуренные, вонючие, битые - и при этом вы не хотите отвечать за самое важное - безопасность и здоровье пассажира??? А кто? Мигранты-нелегалы, с которых вообще не спросить и не высудить ничего? В приложение одно имя и фото, а приезжает богвестькто. И я не скажу, что это-таки эконом-поездки, отвезти пожилого человека Краснообск-Облбольница мне обходится минимум в 600 рублей, якобы в пик спроса тариф доходит до 1100 до центра города. Какой пенсионер с больными ногами это сможет себе позволить? Так что не прибедняйтесь

Гость
15 июня 2023 в 13:49

Вот все такие наивные. Откуда взяли эти 52 копейки? Кто считал? Для какого города?
Давайте попробуем это сделать вместе. Во первых, чтобы сделать эту страховку нужно оформить ИП и лицензию. Считаем рабочих дней - 26.
1. ИП: налог в год 80 тыс - в месяц почти 7000 - в день- 270 руб.
2. Страховка для такси минимальная 12000 - в день 15 руб.
3. Проверка у врача, ТО, оформление путевого листа - 1000 руб в день.
И подведем итог: водитель в среднем делает 20 заказов в день.
270/20=14. 15/20=0,75. 1000/20=50. Итого= 14+0,75+50=65 руб.
И прибавьте сюда ещё одну непонятную страховку.
И все это, если катаешься на своей машине. А если аренда - 1500/30=50 руб с заказа. Поэтому они и катаются пока не уснут, и делают по 30-40 заказов.
Все эти цифры взяты не с потолка, я 3 года работал официально, потом плюнул закрыл ИП и Лицензию. Кстати, самозанятым оформлять лицензию нельзя, только ип.
На днях посмотрел/посчитал средний заказ за месяц - 128 руб. Ведь не все заказы по 300 руб, есть ещё и по 90 и 130 руб. И посчитайте итог: 128-65-38(процент Яндекса) = 25 руб с заказа, без учета бензина и ТО машины.
А теперь подумайте, кто будет работать за 25 руб с заказа, и платить все налоги. ДА НИКТО. Лично я или перейду в другие агрегаторы, или буду как и раньше стоять на остановке и возить за 200-300 руб.

Гость
15 июня 2023 в 14:15

Сначала застрахуйте призывников и мобилизованных

Гость
15 июня 2023 в 14:23

Статья какая-то мутная, ОСГОП и так действует по крайней мере Убер, Яндекс имеют по 2-3 страховые компании, которые должны возмещать пассажиру ущерб не в рамках ОСАГО.

15 июня 2023 в 15:22

химический ожог ягодиц 🤦, вот тебе и проехала в такси.... Таксисты вечно ныли, ноют и будут ныть, им всегда что то не нравится. Сервиса нет нормального, ездить на такси страшно реально за свою жизнь. Нерусских сколько за рулём, в е знают как они работают и спят за рулём практически, от этого и аварийность, поэтому страховщики и боятся их как огня, т.к. вероятность страховой выплаты стремится к 100%, а хлещутся они не на жизнь а насмерть, видел много раз это на дорогах. нет у нас нормального безопасного сервиса.

Гость
15 июня 2023 в 15:29

в статье написано "«Яндекс.Такси» уже давно так добровольно страхует каждую поездку на 2 миллиона рублей, года два точно, поэтому для них ничего не изменится.И другие крупные сервисы делают так же."

внимание вопрос-- о ком тогда статья и кто перейдет в серую зону?о каких мелких локальных игроках идет речь? Они ж все (таксоопарки и ИП) один фиг катают по Яндекс такси и убер

15 июня 2023 в 16:02

таксистам хочется чтобы на арендованной машине выскочить на пару часов и рубануть денег и в стойло , но агрегаторам и государству такой подход не нравится, закрутят гайки так что таксисты опять станут бомбилами

Гость
15 июня 2023 в 16:16

Отстаньте прилипалы от таксистов

Гость
15 июня 2023 в 17:47

Яндекс помойка

15 июня 2023 в 21:11

Опять подорожает такса
А я когда сильно выпивши-только на такси

15 июня 2023 в 21:12

Че то и так уже дорого такси стоит
Не покатаешься как раньше за 69

15 июня 2023 в 21:14

Помню недавно девочка пятую точку в такси обожгла и не может из-за этого сексом заниматься

15 июня 2023 в 21:15

Езжу только когда под шофе
Цифры прыгают перед глазами-не могу нужный автобус найти
И да-дорого стало

Гость
15 июня 2023 в 21:54

Даже не стал читать всю эту глупость! Страховка быть должна ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кто сейчас сидит за рулем, всякие таджики - случись что они просто смоются из страны, да и если нет, то что с него взять, ни кола ни двора.

Мы, Новосибирцы, очень любим бортовозки.

Гость
15 июня 2023 в 22:13

Яндекс совсем всех сожрать захотел,скоро до Максима до берётся
А далее тотальный автопилот
Неужели правительство не может спрогнозировать такую потерю рабочих мест и людей выгнанных с единственное ,что они умеют?!

Гость
15 июня 2023 в 23:13

Велосипед...

Гость
16 июня 2023 в 01:43

Так на 52 копейки цена поездки вырастет или полная катастрофа? Кому верить?
Хотя вот кому нельзя верить - понятно.
По хорошему - конечно ответственность должна быть застрахованна. А таксисты должны трудоустраиваться к перевозчикам (или реально работать часа по 2 в день, ну типа езжу я с академа в город и хочу подобрать попутчика на одну-две поездки, чтобы и ехать веселее и бенз отбить). Только всем же понятно, что государство не осилит порядок навести, лучше даже не браться.

16 июня 2023 в 07:29

Давно пора страховать, а то не которые без осаго даже ездят

Гость
16 июня 2023 в 17:46

Так у нас ВВП на душу населения 15000 долларов. С этих циферок пусть страна и страхует сразу от всех дтп.

16 июня 2023 в 22:29

Я не могу понять, представитель такси в открытую говорит, что не будет работать в белую и по сути признаёт, что и так работает с нарушениями. Его не интересуют проблемы пассажиров и законы. При этом берут на работу гастрабайтеров, с реально купленными правами. Ау, правоохранители и законописаки может вам пора....

17 июня 2023 в 09:11

Такси все дальше и дальше от обычных людей. Пользовался просто по желанию. Теперь желание поубавилось, по необходимости стало. Оказывается необходимость эта очень редко бывает. Получается такси получает от меня меньше денег, пытается компенсировать повышением цены - уходит за горизонт даже в мыслях и как итог получает меньше денег за месяц с одного клиента.

Гость
17 июня 2023 в 20:15

Эта страна для чиновников и законописак, трудовому человеку здесь Жить Невозможно!

Гость
26 июня 2023 в 18:27

У каждого бизнеса даже нелегального есть своя себестоимость и что бы кто не говорил такси дорожает в том случаи когда не хватает авто и большой спрос, любые дополнительные сборы увеличат цену поездки посмотрите на доллар, цены на авто, запчасти, бензин, процент агрегаторы и вы поймёте что в такси чтобы что то заработать нужно жить за рулём а это и приводит к авариям и уставшим авто, которые стареют в семь раз больше и продать их почти не реально, вот от этого и цена на авто, салярис стоил два года назад 800тр сейчас от 2,2млн, откуда будет нормальная цена за поездку агрегаторы забирают от 22 до 32 процентов, так что люди с такси уходят и приходят братья с ближнего зарубежья

Гость
5 июля 2023 в 19:42

То есть за введение страховки заплатит пассажир и водителей . Агрегатор ни копейки не уступит

Гость
7 авг 2023 в 13:37

Ерунда полная аварий с такси столько же сколько и других водителей не занимающихся перевозки, я уже вожу 15 лет, езда безаварийная, пассажиры все довольны, лицензию делать не буду так буду возить, за годы наработал своих клиентов, межгород, буду возить по звонку. Цена будет меньше чем в такси. 40ч рабочий день таксиста полная ерунда, ещё одна уловка, так чего не пекуться об охране в среднем они все перерабатывают, а доплат нет. Короче где бабки можно стянуть туда и лезут, пассажиры взвоют, мало того что не уехать будет когда надо так и сами водители смогут повышать. ценник. Удачи на дорогах!

Гость
28 нояб 2023 в 01:12

доИа

Гость