Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Уже несколько раз налетал»: незрячий — о страхе перед электросамокатами
«Уже несколько раз налетал»: незрячий — о страхе перед электросамокатами

12 июня 2023 в 13:30

Давно надо запретить эти самокаты, дело не только в тротуарах, на проезжей части эти ездуны могут под машину попасть и повредить её, а если всё трагическим исходом закончится, то водителю потом жить с этим.. На набережной есть специальные места, пусть там и катаются. И я имею ввиду только электросамокаты, к обычным претензий не имею.

Гость
12 июня 2023 в 13:33

мажоры на самокатаx давят простой, трудовой народ. Доколe?

12 июня 2023 в 13:43

Кто будет отвечать за травматизм горожан, если что? Наездник или владелец этих жутких самокатов?
Хотели же из запретить! Это реальная угроза жизни людей. Я еле успеваю уворачиваться от этих гонщиков, а что сделает вон та бабушка или ребенок?

12 июня 2023 в 13:50

Понапридумывали что попало. Раньше на самокатах только дети максимум младшеклассники катались, а сейчас взрослые дяди-тёти. Еще электро, у которых скорость бешеная. Зачем? И прохожим опасно и самокатчикам, их, правда, не жалко, но так под машину попадут, а водителя по судам затаскают, и он же еще виноват будет.

Запретите лучше для начала пьяные гонки мажоров понторезов по Красному проспекту каждый вечер!

12 июня 2023 в 14:17

Слепому вообще тяжело. Какая разница, что валяется на тротуаре? Запнуться можно о кирпич и упавшую ветку, а врезаться в дерево, урну или пешехода.

12 июня 2023 в 14:19

Задолбали эти пешики, заткнут уши наушниками, как будто без музыки жить не могут, а потом все им виноваты. Придерживайтесь правой стороны тротуара и никто вас не собьет, а то совсем чувство самосохранения потеряли.

Гость
12 июня 2023 в 14:29

сделайте велодорожки и будет всем счастье да и то если мамаши с колясками там не будут тусить

Гость
12 июня 2023 в 14:41

Я хоть и мало-мало зрячий, но передвигаться по пешеходным тротуарам со скоростью 30+ км/час не позволяет мне знание ПДД и отсутствие зависти к этим бедолагам.
Бегал в юности с такой примерно скоростью, но на беговых дорожках.

12 июня 2023 в 15:05

А еще устраиваются на самокате по двое. Дешевле, да, а масса-то увеличивается и инерция соответственно.

12 июня 2023 в 15:23

Продолжение следует. Слепой водитель самоката расскажет, как он этого добился.

Гость
12 июня 2023 в 15:57

Вдоль дорог нагородили идиотских заборов , которые больше опасных проблем создают, создавая неожиданные толпы на пустом месте - ради чего? Ради безопасности? И по тротуарам пустили электротранспорт, молодцы.

У пешеходов НЕТ ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ, потому что на тротуарах по определению должно быть безопасно - потому что ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С МОТОРОМ и скоростью выше пешеходной. Поэтому пешеходы ходят как хотят по своим тротуарам - это нормально. И вдруг получается - лужу человек решал обойти или просто качнуло в сторону - бац и сбит. Не говоря о детях - им что, теперь и по тротуарам запрещать ходить-бегать-прыгать? Это будет их счастливое детство в России теперрь такое - во дворе нельзя там задавят, на тротуаре нельзя - там собьют?

На тротуарах уже и доставщики-то лишние, их нужно убирать с тротуаров - это вопрос количества и времени, когда они начнут сбивать людей своими коробами. А уж тем более - электротранспорт. НА ТРОТУАРАХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКОГО ТРАНСПОРТА - как это может быть не очевидно, почему это нужно еще объяснять?

Понятно, что при капитализме важнее всего в жизни - Бабло. Но тогда давайте и пешеходов вооружим битами и разрешим на месте бить электросамокатчиков, в случае ТТП? Бабло на битах сделаем, на травмпунктах и адвокатах и т.д. - еще больше Бабла будет. Если уж продавать человеческие жизни, судьбы, здоровье, так уж продавать. #ЦУР

12 июня 2023 в 16:14

Для зрячих-то беда, а уж для незрячих...

Гость
12 июня 2023 в 16:52

А самокатчики какой стороны тротуара должны придерживаться?

Гость
12 июня 2023 в 17:59

самокаты и велосипеды нужно убрать с самокатов без каких-либо условий, как и любых собак из парков и магазинов. Заодно и Травникова из губернаторов

12 июня 2023 в 18:38

прокат самокатов надо запретить!

12 июня 2023 в 18:52

Для вождения самоката надо ввести прав и соответственно убрать их с пешеходных дорожек.

12 июня 2023 в 19:02

Налетал он. Ну так не надо летать, не будешь налетать.

Гость
12 июня 2023 в 21:34

Самокатчики -- абсолютное Зло.

Гость
13 июня 2023 в 09:34

Вы не представляете, какая это проблема для глухих.
Налетают из ниоткуда и так же шустро уносятся вдаль.

Гость
13 июня 2023 в 14:52

Россия дикое поле пока люди продавят запрет кто то денег наживет как всегда на этом хаосе.