Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Считаю, что поведение возмутительное»: кого Андрей Травников предложит «тренировать до посинения» — гневная речь
«Считаю, что поведение возмутительное»: кого Андрей Травников предложит «тренировать до посинения» — гневная речь

5 июня 2023 в 13:24

Где то посмеялись Оглы...

Действительно, это возмутительно.

Подрядчик с заказчиком попилили бюджет и все довольны.
А тут потом заставляют чего-то переделывать, вы в своем уме?

5 июня 2023 в 13:25

Ну все выборы скоро. Подрядчики, потерпите полгода, и всем опять будет"по-барабану".

5 июня 2023 в 13:32

Типо они Вас открыто послали и вы признаёте , что в будущем они снова будут выигрывать контракты и ТЕПЕРь за ними нужно следить ?? чёт не понял ,а как было до этого ? налепили дорогу и кто-то из мэрии её принял .. Может с себя начнёте, контроль нежен на всех этапах и для всех , а не для ОГлы, и кто принимает дорогу , где их Фамилии, они работают до сих пор ?

5 июня 2023 в 14:02

Насмешил людей, такой речью он сам позорит всю власть. Это точно губернатор или нечто занимающее чужое место?

А что это у нас тут? Предвыборная кампания началась.

5 июня 2023 в 16:02

Андрюша, а кто помешал тебе принимать каждый сантиметр...?? Смешно же! Дороги не должны переделываиься, дороги должны изначально быть сделаны хорошо!!

5 июня 2023 в 13:50

Прям так и сказал: "дефект на лицо"? Может "налицо" все-таки?

5 июня 2023 в 14:05

"Кого Травников предложит тренировать до посинения?" И в конце статьи опрос с вариантами.

5 июня 2023 в 13:46

надо локтя оттренировать сначала, потом остальных..

5 июня 2023 в 14:12

Так значит просто послали и ничего им не будет????

5 июня 2023 в 13:26

Ишь, ты! Наверное предложили, как какому-то мэру... Совершенно без уважения!

Гость
5 июня 2023 в 13:25

Ничего не понятно. Есть решение суда, которое отказываются исполнять??? Органы власти не могут заставить исполнить решение суда??? Далее планируют работать с этой компанией и строже контролировать прием работы???

5 июня 2023 в 13:44

Ему нужно было в конце ещё ножкой топнуть

5 июня 2023 в 13:41

Уважаемый Губернатор, власть региона, пожалуйста, обратите внимание на начавшиеся пожары в Чулымском районе, к югу от п. Тихомирово горят леса, дымка уже видна, дождей нет, животные гибнут....

Гость
5 июня 2023 в 13:28

в нормальных странах есть понятие "лицензирования", если контора косячит у нее отбирают лицензию.. это самый страшный сон для них..

Гость
5 июня 2023 в 13:27

нет Андрюша , просто топаньем ногами электорат не привлечь . брови хмурить уже поздно .

Гость
5 июня 2023 в 13:29

О как, власти не могут ничего сделать с выигрывающими тендеры недобросовестными подрядчики. Почему же они оперативно не примут нормативный документ, запрещающий участвовать в тендерах тем, кто некачественно выполнил ремонт? И почему приставы не требуют средства с нерадивых подрядчиков? У себя в стране ничего сделать не могут и лезут в другие.

5 июня 2023 в 14:44

Что с гарантиями качества выполненных работ на Красном, где разрушилась плитка на тротуарах, на Вокзалке, где от ремонта и следа не осталось, выглядит ужасно все ????

5 июня 2023 в 14:23

Пока тендер пройдёт, пока вопросы все урегулируют.. Асфальт, опять в снег класть будут? С гарантией.

Гость
5 июня 2023 в 13:30

Понты дешевые одним словом, а не гневная речь

Гость
5 июня 2023 в 13:37

Простите пожалуйста . А кто кого видимо не знает губернатор, нанимаете на эти самые дорожные работы , из каких государств !!!? И кто управляет данными специалистами дорожной отрасли? Ой как они вас бояться то........
А вообще советую губернатору посмотреть на Ютюбе например в свободное от работы время ролики, как делают дороги в развитых странах , из чего их делают и почему именно так , а не иначе, а как результат 20-30 лет служба дороги без ремонта , а у вас все и года продержаться не может....И это за наши кровные!!

5 июня 2023 в 15:06

"— Поэтому предлагаю действовать максимально жестко. И если нет оснований и возможности внести такие подрядные организации в список недобросовестных — тогда при последующих контрактах, которые они будут выигрывать и проводить работы, максимально жесткий подход к контролю качества их работы на всех этапах. Не хотят учиться сами, будем тренировать до посинения. Будут каждый сантиметр асфальта нам сдавать, — отметил Андрей Травников."
А по закону не пробовали работать?
Про откаты молчу, а вот по договору? Если есть решение суда, которое вступило в силу, а виновный отказывается выполнять это решение, то может выставить иск, получить выплаты и с этих средств оплатить ремонт дорогие другой организации? Если выплаты получить не представляется возможным, значит подавать на банкротство...

5 июня 2023 в 13:33

У нас принято только с врачей ожидать качества, а на самом деле большинство организаций, фирм по городу работают лишь бы, лишь бы....главное самолюбование, высокомерие проявить и денег побольше хапнуть...

Гость
5 июня 2023 в 13:46

Зачем каждый сантиметр? Может, просто не допускать до торгов недобросовестных подрядчиков? Или с другими пилить не получится?

5 июня 2023 в 14:38

А кто мешал проводить проверку соблюдения технологии строительного производства при кладке асфальта, они же за один день ремонт делали? Здесь специалист не нужен, обычный техник-смотритель. Это не тяжело проехать по всем объектам и посмотреть ,как выполняются скрытые работы

5 июня 2023 в 16:04

отчитал и отсчитал.

5 июня 2023 в 13:58

Вот так и работала все это время исполнительная власть!
Не исполняет решение суда? На место выезжает Росреестр, выписывает штраф по КоАП 8.8 в случае с дорогой может получиться конфуз на 2-3 миллиона.
И тогда контора просто закрывается, а на руководителей заводят уже уголовные дела. С конфискацей.
Но разве кто то будет это делать?

5 июня 2023 в 14:42

красные линии уже перешли?

Гость
5 июня 2023 в 13:37

Ботинком надо было постучать для пущего эффекта 😁

Гость
5 июня 2023 в 13:24

Всех Разогнать и набрать тех же По Новой, если простым языком говорить...

5 июня 2023 в 13:51

А по утру они проснулись...

5 июня 2023 в 13:47

Тут вопрос в ином. А сколько осталось Травникову, на этом месте по крайней мере ?

Гость
5 июня 2023 в 13:23

Почему бы не организовать государственные компании по строительству и ремонту дорог???

Гость
5 июня 2023 в 13:27

А где гнев то?

Гость
5 июня 2023 в 13:33

пройдут выборы...

5 июня 2023 в 14:14

Всегда кто то у них виноват.

русич
5 июня 2023 в 13:56

Ух, какой грозный дядька!))) Ручку на стол не кинул, как гарант когда то?)))

Гость
5 июня 2023 в 14:12

В РФ давно дорожники и коммунальщики усвоили постулат: Если сделать хорошо, то на следующий год жрать будет нечего. Поэтому чуть отойдя от центра, начинают чудачить по полной. Одни кладут плохо асфальт, потому что зачем класть хороший, если приедут коммунальщики и будут копать. Другие зарывают плохие трубы, чтобы в период испытаний их поменять. Это замкнутый круг. Все все знают, но РФ находится на 139 месте по уровню коррупции, в одном ряду со своими африканскими друзьями, поэтому ловить тут особо нечего.
Единственное место где дорога не вызывает особых нареканий - это дорога домой к Травникову и Локтю.

Гость
5 июня 2023 в 13:35

Опять ждёт? Теперь уже не от местного самоуправления, как было со строительством метро. Теперь губернатор ждёт от Подрядчика? Они уже управлять не могут теми, кому оплачивают выполнение работ? Чего мы дождемся?

Гость
5 июня 2023 в 13:51

Поздно «Ай-я-ай»! Мы для себя выбор сделали где галочку поставить, это и незаконные добычи песка, это варварская рубка реликтового Кудряшовского бора, это отказ от федеральных денег, да-да оказывается регион у нас самодостаточный и на все проекты имеем деньги, и много чего того несделанного для комфортного проживания жителей региона!

Гость
5 июня 2023 в 14:20

Перед выборами будет много гневных речей. Но на следующий же день после выборов забудет обо всем.

Гость
5 июня 2023 в 14:26

Опять пчёлы против мёда? Кормовая база сокращается, будет всё больше таких показательных криков... да и модно это сейчас.

6 июня 2023 в 14:13

Потужился , потужился , а сделать ничего не смог. Потешно. Доложит скоро как успешно дороги построил.

Гость
5 июня 2023 в 13:48

Думаю, что Губернатор предложил наносить дефекты на лицо подрядчикам...
Скорее, он употребил наречие "налицо", что означает наличие дефектов.
Но "нонешним" журналистам грамотность вообще не прививали, похоже. Потому - пусть думают, что Травников хотел все дорожные дефекты нанести "на лицо" подрядчикам. Могли бы уж тогда употребить "на морды"😜

Гость
5 июня 2023 в 14:19

Не вывозит. Откровенно послали... (сами понимаете куда).

Гость
5 июня 2023 в 14:20

Губернатор уже не в состоянии управлять теми, кому платит. Зачем такой нужен?

Гость
5 июня 2023 в 14:29

Азербайджанской культурной автономии фиолетово на гневную речь губернатора.

5 июня 2023 в 20:18

Бла бла бла... Как обычно

Гость
5 июня 2023 в 13:29

может быть хватит нам этого губернатора? за что он деньги получает?