Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Не нужно тупо всё закатывать в асфальт»: новосибирец оценил состояние двора своего детства — он придумал, как сделать его лучше
«Не нужно тупо всё закатывать в асфальт»: новосибирец оценил состояние двора своего детства — он придумал, как сделать его лучше

30 мая 2023 в 08:55

Дайте пацану денег, пусть организует.

30 мая 2023 в 10:15

Чертеж очень крутой. Сколько лет жителю?

Гость
30 мая 2023 в 10:30

в России всё запущено, леса-бурелом реки и озера не чищены, куда ни посмотришь -везде мусор
Бардак и нищета в России-это национальная идея и эту идею мы стараемся нести другим

30 мая 2023 в 07:47

Это же программа от ер вроде, они могут только так, только в асфальт

Гость
30 мая 2023 в 08:28

Люди привыкли к грязи, смогу и онкологии. Попробуй скажи жителю мкр Весенний что его микрорайон объективно самый сможный в Новосибирске на уровне Челябинска. Тот сразу тебе докажет.... Привык народ к грязи, это уже сложно "излечить".

Гость
30 мая 2023 в 08:00

Вопрос - почему не штрафуют тех, кто мусорит?

30 мая 2023 в 08:10

Идея у Михаила хорошая, вопрос в другом... кто это будет реализовывать? Тямин что ли? Очень сомневаюсь. Достаточно зайти на сайт Мой Новосибирск и посмотреть сколько наказов выполнено на Станиславском ж/м.

Гость
30 мая 2023 в 09:16

Спасибо за оптимизм! 👍

Гость
30 мая 2023 в 08:00

Побольше бы таких людей в городе и в стране. К сожалению, все дворы - это парковки. Куда нельзя отпустить играть детей одних- не безопасно. Да и пожилые люди тоже опасаются.

Гость
30 мая 2023 в 09:02

Лучше пусть авторы колонок расскажут, как у нас в N-ске "облагораживают" дворы, строя там парковочные карманы для мерседесов и закатывая всю территорию в асфальт ;)

Гость
30 мая 2023 в 11:53

Картины👍

Гость
30 мая 2023 в 13:37

Хочу добавить, что на субботник выходят максимум из 180 квартир 10 человек, и город действительно очень грязный. Желающих что-либо изменить очень мало... Всё привыкли жить в грязи...

30 мая 2023 в 20:48

в этом месте на Станиславском ж/м всегда был гадюшник. что-то улучшается, но очень медленно

Гость
30 мая 2023 в 08:38

Не очень давно, глава администрации города сообщил, что Новосибирск находится в географической яме, что всегда будет огромное количество снега, а значит и грязи. Просто болото какое то. Нас засола опасная трясина и жизнь наша вечная игра

Гость
30 мая 2023 в 10:26

Скрепно и стабильно...

Гость
30 мая 2023 в 10:29

Куда смотрит мэр?

Гость
30 мая 2023 в 17:34

в школе не учат как беречь окружающую природу... не учат, в поход не ходят... все со школы- у меня так! я билет выбросить мимо урны не могу, научили в школе. рука мусорить не может. так учили в школе....

Разберемся с этим двором позже.
Нахожусь со вчерашнего дня на Ролан Гаррос.

Гость
30 мая 2023 в 09:15

Действительно, живут в этой срани годами, и всем по барабану.

Гость
30 мая 2023 в 08:24

Мне как творческому человеку тяжело смотреть на это, поэтому переехал в новый квартал с нормальным благоустройством. Даже пенсионеры понимают, что у этой запущенности нет будущего.

Гость
30 мая 2023 в 10:27

Да люди уже привыкли, для них обычное дело растаскивать грязь и ей же дышать.

Гость
30 мая 2023 в 11:52

Узкое благоустройство))

Гость
30 мая 2023 в 11:53

Какой кошмар.. Где ответственные за все это?

Гость
30 мая 2023 в 16:28

Тоже хочется в чистоте пожить и в красоте.но даже на дворниках экономят.водой дворы не поливают в жару и в сухоту. Возле сетей черт голову сломит - грязииии.никто не убирает.почему не известно.как поменять давайте поменяем!!

Гость
30 мая 2023 в 08:04

Мечтать не вредно ,вредно не учитывать "хотелки" других, мы свой двор облагораживали ,зелень .деревья красивые ,цветы ,дорожки проходы и выходы ,ухоженные ,НО ! приезжают дяди перекапывают ,ломают и уничтожают всё ,потом и вовсе забрали часть территории и под самый дом поставили свой забор .Сейчас везде дворниками работают мигранты как не называй ИХ сибиряками -Новосибирцами они лишь зарабатывают деньги ,скупают земли и квартиры и ВО ДВОРАХ долбят -раздалбливают весь асфальт,как и на дорогах ПОЧЕМУ ?да потому что ,тогда у них работы будет ну очень много ,значит деньги будут чиновники с ними в доле , так как бюджет -дело хорошее ,хватает и мигрантам ДОМОЙ)деньги послать и здесь подкупить недвижимость и чиновникам хватает (незримый доход) Так почему вам город будут украшать не ЯМЫ и разбитые дороги ?.Но ремонт машин тоже приносит доход .А владельцы КТО ?.

Гость
30 мая 2023 в 08:12

Даааа, а ведь бассейн обещали на Станиславском построить, ну и где он?

Гость
30 мая 2023 в 07:57

всегда выкидывали там мусор, а теперь что не бросать, там не 2 камаза надо а 100

Гость
30 мая 2023 в 10:51

Кто помнит легендарную личность . КТО назвался быть проводником у врага через лес и болото ,а завёл в трясину из которой не выбраться ,но и сам погиб ради спасения ЛЮДЕЙ. Горбачёва напоминает ,только с оборотной стороны дела. так что жизнь продолжается и всё идёт своим чередом .От каждого зависит его личная жизнь.

Гость
30 мая 2023 в 11:55

"Город работает нормально"

Гость
30 мая 2023 в 13:32

Ау, ребята, вы так все рассуждаете красиво... А кто гадит? Давайте всё начинать с себя - кто из вас вышел и мусор донёс не до мусоропровода, а до мусорных контейнеров, кто развернул конфетку и, не найдя мусорки, положил бумажку в карман и выкинул её дома в своё мусорное ведро? Это мелочи, но мы же сами сидим и ждем, что кто-то придёт и за нас всё сделает... Давайте не будем ждать как в Германии учёбы штрафами, а сами будем за собой убирать. Про себя могу сразу для интересующихся сказать, что делаю - два года как переехала в новое жильё... Первый год терпела вечно забитый мусоропровод, а потом всём окружающим соседям по дружески сказала - поставлю с машины видеорегистратор, распечатаю кто забивает и повешу внизу на доску объявлений. Оказалось весьма действенно!!! Под окнами газон был заросший травой, напрягла мужа, перекопали, купили цветов, посадили, хожу поливаю. У меня не первый этаж, мне приятно, что и я моя семья ходит мимо красивого ухоженного газона... Начнём с себя, дорогие!!!

Гость
30 мая 2023 в 07:46

Наверно власть плохая и Путин что мусором все заваливают я всегда говорю , начинайте всегда с себя

30 мая 2023 в 09:23

Всё для борьбы с нацистами...какой тебе дядя двор.

Гость
30 мая 2023 в 08:27

Новый Matrix появился? А где старый? С барахолки?

Гость
30 мая 2023 в 07:34

Он в Искитиме чтоли жил...