Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В Новосибирске перестали искать подрядчика для проекта Южного транзита — власти объяснили причины
В Новосибирске перестали искать подрядчика для проекта Южного транзита — власти объяснили причины

30 мая 2023 в 01:01

И этот губернатор хочет им стать еще раз?
Все как с метро...

30 мая 2023 в 00:29

не долго музыка играла))) посмотрите как дороги развиваются в алтайском крае, республики алтай, кемеровской области, да даже в монголии!!! это ответственнсть губернатора! это не ленточки перерезать ! да вообще, я даже не хочу знать в лицо кому доверили упралять развитием региона!! хочу просто видить каждый год развитие!!!

30 мая 2023 в 08:51

да это новая фишка чиновников , чтоб снять ответственность!! проекты, шумиха, круглые столы со всякими лицами, обсуждения, туду-сюда на самолётах в москву, вот-вот и приступим, банкроство подрядчиков, условные сроки, миллионые пропажи денег, все обсуждают, чувствуют вовлеченность, писочат всякого рода чиновников)) !!! в итоге , пшик и ни кто не виноват! а где результат?! так и с метрополитеном будет

30 мая 2023 в 08:14

"решение принято «в связи с сокращением лимитов бюджетных обязательств»."
А как же строительство метро.

30 мая 2023 в 05:46

Всё уже украдено до вас...

30 мая 2023 в 01:05

Проект миллиард((( за чтоооо, это капец. Сколько же лет можно на эти деньги целый проектный институт содержать!!! стесняюсь спросить, а сколько строительство будет стоить ??? Может сразу всех посадить, заранее)))

30 мая 2023 в 07:26

Что там в Мариуполе?

Гость
30 мая 2023 в 00:02

Обьяснялкины-обещалкины, могли бы и не обьяснять, тут даже Локтю понятно, что денег нет, но вы держитесь, и вологодский комиссар здесь совершенно не при чем. А как дышали, как дышали...

Гость
30 мая 2023 в 07:01

Травников этот и восточный обход обещал в 2019 году. И 4 мост платный в конце 22 года.
Мели, Емеля, твоя неделя.
Неужели найдутся лохи, кто за него?

Гость
29 мая 2023 в 23:49

Ну и кто виноват?
Конечно наш всеми любимый бездеятельный губернатор Травников! 😠

Гость
30 мая 2023 в 01:52

денех нет, но в 3023 году построят еще одну станцию метро.

Гость
30 мая 2023 в 03:23

В Москве решили переложить заново мраморные тратуары на мрамор с золотым тиснением решили под это дело убрать объезд новосибирска 😂😂😂 московия в деле

30 мая 2023 в 00:26

Газоны на проспекте Маркса хоть травой бы засеяли. Прошлась сегодня от НЭТИ до Башни - срам смотреть: просто участки поверхности, засыпанные почвогрунтом. И это все??? Кина не будет? Отремонтировали, блин. Завтра ещё к одним телевизионщикам схожу, они прям тут, на проспекте квартируют.

Гость
30 мая 2023 в 08:28

Да потому что этот только ждёт. Почему на метро Красноярском региону выделили а нашему нет. В Челябинске на трамваи выделили, а мы опять без субсидий. Это называется ждать от муниципалитета, а не работать региональной власти. Ждёт только, пока всё финансирование в ВИС уходит.

30 мая 2023 в 11:31

"Южный транзит Новосибирска пройдет через город от трассы М-51 до Восточного обхода.", похоже уже не пройдёт🤦 и разговоры "...с начала 2000-х годов" об этом, так и останутся разговорами, впрочем как и многое другое, в частности развитие метро в НСК

Никто, как бы, и не сомневался.

Гость
30 мая 2023 в 03:27

Кто нибудь знает где новая техника для уборки дорог которую зимой купили для города ? Кто нибудь знает когда начнут мыть фасады и витражи офисов и магазинов а так же все стеклянные здания? Город весь в грязи!!! Будут ли у нас мыть улицы в не просто поливать разбрызгивать воду на дорогу. Локоть просто интересно у вас дома так же грязно как в городе ?

Гость
29 мая 2023 в 23:50

Неужели никто взяться не захотел

Гость
30 мая 2023 в 01:08

Фу- ты, ну- ты, мелочь- то какая! Подумаешь, дорогу не достроили: дальше будет еще веселее

Гость
30 мая 2023 в 05:01

Зато метро построят… наверное… когда-нибудь)))

Гость
30 мая 2023 в 06:11

С такими черепашьими темпами построим современные об'ездные дороги в обход города лет так через тридцать Позор Посмотрите на соседний Алтайский край

30 мая 2023 в 06:27

"Южный транзит Новосибирска пройдет через город от трассы М-51 до Восточного обхода ..."
Как будто новости из прошлого...
Автодороги с номером М-51 уже как лет пять нет...
Сейчас это автодорога Р-254

Гость
30 мая 2023 в 06:49

Этот пока еще губернатор травников обескровил наш регион со своми дикими концессиями. В условиях сво лоббировать частников преступно

Гость
30 мая 2023 в 08:33

На фото Новосибирск. Жесть. Разношёрстные дома. Не одного дерева. Не город, а « каменный мешок». Зимой смог и гололёд. Летом - мошка и духота. И всегда пробки. За тридцать лет город «уничтожили». Все деревья вырубили.

Гость
30 мая 2023 в 06:52

Травникова -в отставку, за его провалы. Путина просто обманули про "заслуги" этого "сибиряка"

Гость
30 мая 2023 в 01:59

А и правильно, зачем нам дороги, мы ж хорошие и не вякаем)) А тут надо умасливать разные мятежные республики и новые регионы. Да пошли мы ...)))

Гость
30 мая 2023 в 08:18

Стоимость строительства 22 км 56 млрд! , те 1 км 2 млрд….. Борзота …..

Гость
30 мая 2023 в 08:30

вы смеётесь, какая у нас может быть скоростная дорога, поубиваются люди, делать асфальт у нас не умеют

Гость
30 мая 2023 в 08:54

Начните с малого, добьетесь большего. Сделайте развязку до Кирова, потом еще где-нибудь. И так потихоньку-помаленьку сделаете этот Южный транзит.

Гость
30 мая 2023 в 09:24

Такой губернатор нам не нужен.

Гость
30 мая 2023 в 10:55

В Москве за год строят десятки станций метро и километры путей, строятся автострады, а в провинции и так сойдет. За 20 лет терпилы не смогли выбить финансирование, подождут ещё столько же, а потом забудут об обещаниях.

Гость
30 мая 2023 в 12:24

Губернатор как раз выделил миллиард на восстановление Донбасса. А документация столько не может стоить.

Гость
30 мая 2023 в 02:50

Скоро у депутатов будет два выбора, либо висеть на столбе, либо доказать свои обещания своим трудом (и своей родни)

жесткий
30 мая 2023 в 02:53

причины в Луганске, Донецке и Херсоне в виде искареженного металла.

Гость
30 мая 2023 в 10:51

Уважаемая Анастасия Хрипушина, случайно, родом не из Эстонии, не? Торги отменили в ноябре 22 года, а она пишет об этом в конце мая 23-го. О - Оперативность

Емеля
29 мая 2023 в 23:49

Это который? Че-то не пойму никак

Гость
30 мая 2023 в 02:48

Видимо депутаты решили строить самостоятельно... Своими силами, и родни..

Женатая кормящая мамочка
30 мая 2023 в 02:48

мы рады за Новосибирск

1959
30 мая 2023 в 05:28

а что там изыскивать. от проекта тридцатилетней давности отличие лишь в том что там появились три десятка построек в виде чайханы. ничего там не изменилось вся пром зона на месте

Гость
30 мая 2023 в 09:22

Финансирование появится, когда сменится губернатор.

Гость
30 мая 2023 в 09:39

Нам не губернатор, не мэр, не уж тем-более Городецкий не нужны, давно всех поменять надо, а то денег у них не хватило на развязку с Бугрирсеого др Кировского, все в карман положили, а мы уже 10 лет висим в воздухе, продать нельзя, строить нельзя , красная зона видите ли. Не город стал а болото. Дороги вообще не строят, толком не ремонтируют, как были с Советских времён так и есть, когда только этот бардак закончится!? Разгул быдла и наркоманов в городе, законы вообще не работают.

Гость
30 мая 2023 в 10:02

Транзита нет и не будет. Не надейтесь.

Гость
30 мая 2023 в 10:37

Года 2 назад это уже было на южном участке- тоже жаловались на нехватку денег. Как составляли смету, на что надеялись? Или не туда использовали?

Гость
30 мая 2023 в 10:57

Вообще-то, это "новость" полугодовой давности, но зато отличный повод в очередной раз взбодрить либерашек. "Встаемсколен", "стабилочка", "несменяемый", "кровавый режим" ... вперед, да?

Гость
30 мая 2023 в 11:06

Он недавно вернулся из С-Петербурга, неужели не видел хорошие дороги, развязки, тротуары, газоны, метро(хотя не уверена, что спускался туда). Ну неужели ничего хорошего его не зацепило так, чтобы вернуться в свой город и сделать свой город лучше?

Гость
30 мая 2023 в 11:32

Очень жаль, но я надеюсь, что все таки появятся деньги и проект начнут реализовывать.

Гость
30 мая 2023 в 11:31

Бывают такие не простые ситуации. Не таксу и просто деньги выбить, чтобы их выделили.

Гость
30 мая 2023 в 11:35

Ну что ж, будем ждать когда выделят деньги, чтобы дорогу эту достроили.

Гость
30 мая 2023 в 11:35

Да в любом случае дорогу эту достроят, как только средства появятся, так не бросят.

Гость
30 мая 2023 в 11:33

В любом случае, это немеркнущ света. Ещё найдутся деньги и тогда подрядчика найдут и начнут реализовывать этот проект.