Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Путешествие на автомобиле в Абхазию. Что нужно знать и как сделать поездку безопасной. Развенчиваем мифы и страшилки
Путешествие на автомобиле в Абхазию. Что нужно знать и как сделать поездку безопасной. Развенчиваем мифы и страшилки

28 мая 2023 в 10:30

Ездили туда из Новосибирска два года назад. Очень понравилось. Был неприятный разговор с человеком, который представился лейтенантом милиции на озере Рица. Там паркуйтесь, внимательно смотря на знаки. Официальная парковка довольно далеко. Нас пожурил и отпустил просто, без мзды, но мы и не предлагали. Ценник в кафешках на озере не запредельный. И на водопады мы ездили сами, забрались на самый верх, машина позволяла. Всем советуем ехать только с позитивным настроением, ждать только хорошего и мир будет к вам доброжелательным.

28 мая 2023 в 09:56

Еще можно как-то обосновать если едешь из центральной России - типа Волгограда или Саратова. Но "пилить" по нашим дорогам сколько там - примерно 5,5тысяч километров чтоб посмотреть на развалины того "что тут было при советской власти"? Убогость и беззаконие?
Ну еще ладно туда - предвкушение отдыха и пр. А как на работу выходить после обратной дороги - да впору еще один отпуск брать для отдыха от отдыха.

28 мая 2023 в 10:05

Незаконное пересечение границы Грузии по грузинским законам. Так что в Грузию вы потом не попадёте - развернут на границе. Имейте ввиду.

А зачем? Путешествовать на автомобиле в Абхазию.

28 мая 2023 в 10:50

Россиян они не любят. Но горцы ментально молчаливы, и сдержаны. Приходится терпеть кормящих их гостей. Пузанчики против толстосумов.

Гость
28 мая 2023 в 09:26

Что-то не хочется мне в Абхазию на машине... И в Дагестан с Чечней тоже совершенно не хочется. Горское гостеприимство распространяется только на своих горцев. Правда сейчас в комменты набегут "удачливый" туристы у которых "все было хорошо".

Гость
28 мая 2023 в 10:14

Открою секрет полишинеля. Русских в Абхазии не любят. Несмотря на всю болтовню по телевизору.

28 мая 2023 в 09:13

Все так и есть. Только страховку за 500 рэ на три дня онлайн не купить. Только через личные связи)))

Гость
28 мая 2023 в 11:44

Рассказы где можно отдохнуть жителям европейской части страны и москвичам на Сибирском сайте- это конечно, мазохизм какой то. С Сибири ехать отдыхать куда то - это дорого очень.

Mali
28 мая 2023 в 11:43

Прекрасная страна! Второй раз уже там побывали. Везде встречают, как родных. Хорошие люди. Красивейшие места. Народу мало, свободно на дорогах и на пляже. Взяли авто в аренду в Сочи и приехали в Абхазию. Можно и там взять машину, но чуть дороже выйдет. Магазины, кафе - всё есть. Цены - дешевле, чем у Сочи. Обязательно проехаться по туристическим местам и не только. Абхазия шикарна! Рекомендую

Гость
28 мая 2023 в 11:06

Зачем эта статья от путешественников из Сочи. Напишите от путешественников из Сибири или Владивостока, от том как ехать от пяти дней в машине, что потом уже не до отдыха. Когда абхазцы хотели работать, все участки застроены под сдачу, ничего не делают, только от сдачи живут. Виноградники как то не замечали, в отличии от Крыма, где плантации растянуты на несколько километров. Никогда не умели ездить, правила не для них, о ппд там и речи быть не может. Может сегодня уже что то по другому. Крайний раз отдыхали там 10 лет назад, ездили 4 года подряд, отдыхали в цандрыпше около границы, море за дверью. Летали на самолёте, не рискнули бы на машине из новосибирска, тем более с детьми.

Гость
28 мая 2023 в 11:40

Были в Дагестане и в Чечне. Все понравилось. Люди очень гостеприимные. Вкусная еда. И дёшево. А Абхазия какой статус имеет. Медицинские услуги там как осуществляется ? По российским полюсам или все платное?

28 мая 2023 в 09:40

А в Херсон?

Гость
28 мая 2023 в 10:23

А какой там сервис?

Гость
28 мая 2023 в 11:33

Знать нужно только одно, - соваться туда лучше не надо)))

Гость
28 мая 2023 в 11:38

Спасибо большое, примем к сведению )

Гость
28 мая 2023 в 10:15

Где отметка, что это на правах рекламы?
Иначе я не вижу причин, почему ЭТО будут пиарить, подвергая жизнь россиян. Только за деньги...

Гость
28 мая 2023 в 09:16

Евгений Пригожин.

гость
28 мая 2023 в 12:15

Спасибо , понял что в абхазию лучше не ездить ...

Гость