Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На новосибирских дорогах выбирают места для ложных камер фиксации нарушений ПДД
На новосибирских дорогах выбирают места для ложных камер фиксации нарушений ПДД

Гость
26 мая 2023 в 09:21

Я насчитал цену пустой коробочки 210 000 руб . Стоимость изготовления я думаю 1000 руб , т.е цена завышена в 210 раз ?

Гость
26 мая 2023 в 09:21

Знаки предупреждающие перед ними ставить будут? настоящие или муляжи?

Гость
26 мая 2023 в 09:22

Муляж должен работать при температуре не ниже -40 и не выше +50.. Чего блин???

26 мая 2023 в 09:26

Имитаторы камер на имитаторах дорог.

Гость
26 мая 2023 в 09:28

Деньги лишние? Лучше пару настоящих

26 мая 2023 в 09:44

а в чем прикол мигалок, которые у дорог ставят?

Гость
26 мая 2023 в 09:48

Вот точно такое же и метро у нас будет- имитация!

26 мая 2023 в 09:54

муляжи камер на муляж дорог ??

Гость
26 мая 2023 в 09:55

Не имеет смысла, увы. Так как многие ездят без номеров, прав, и, даже, ПТС, и плевать они хотели даже на настоящие камеры.

Гость
26 мая 2023 в 10:09

мэр в городе тоже муляж...

26 мая 2023 в 10:32

Камеры -то виртуальные. А страдать от нарушений ПДД будут не виртуальные, а реальные люди. И уходить от наказания за правонарушения будут тоже реальные нарушители.
И после этих экзерсисов с виртуальной средой нас призывают верить чему-то, что преподносится реальным?

26 мая 2023 в 10:40

а в Новосибирске в очередной раз на бюджетные деньги сделали муляжи дорог

26 мая 2023 в 10:40

какие дороги такие и камеры.

26 мая 2023 в 10:44

что за название камеры на фото?
Алхуа или Я на конце

где наши камеры с русскиминазваниями типа Смотритель,Страж

26 мая 2023 в 10:45

мне кажется что поставить реальные камеры с подключением будет дешевле чем 38 пустышек за 8,4млн
при том что первые еще и окупаться начнут

Гость
26 мая 2023 в 10:49

это распил.... глупо

26 мая 2023 в 10:54

"Муляжи должны в среднем прослужить не менее 5 лет и работать при температуре от -40 градусов до +50 градусов." - муляжи должны работать? Вы серьёзно?

Гость
26 мая 2023 в 11:04

На Учительской состояние дорожного полотна такое, что превысить скорость не реально! Но при не ремонте дороги нет и откатов. А вот муляжей по 221 тысячу за каждый поставить, самое то.

Гость
26 мая 2023 в 11:17

Ага поставят муляж а вдруг авария и потом ищи а кто это такой не хороший наехал на человека? Может уже пора наших чинуш заменить на муляжи ведь все равно работы от них не видно один бла бла и это что такие деньги на ветер бардак был и по-моему так и будут

26 мая 2023 в 11:31

Не совсем понял: "Для ложных камер фиксации нарушений" или "Для камер ложных фиксаций нарушений", а может "Для камер фиксации ложных нарушений"?

26 мая 2023 в 12:39

это как и ложные ремонты дорог, ложные уборки снега)))))

Гость
26 мая 2023 в 13:30

200 тысяч за корпус, прикрученный к столбу?! А давайте посадим того, кто это согласовал!? Ну реально! Ну это уже просто ни в какие ворота не лезет!
Или давайте мне 8 мультов - я не поленюсь, возьму старую камеру с авито, сделаю с неё форму для заливки, отолью даже из алюминия корпуса, куплю китайских линз "типа оптика" и развешу 40 камер по столбам... Ну сколько там, 2 кило алюминия (если не целиком заливать, конечно... Это 120 кило алюминия, можно купить 1-2 убитых ДВС или 4 комплекта гнутых дисков, поршней (обойти СТО и забрать дешевле металлолома) и переплавить. Работы пусть на месяц, а на выходе у тебя квартира!
Эй! Прокуратура! Займитесь срочно! Граждане Новосибирска требуют провести проверку и наказать виновных в мошеннической схеме!

26 мая 2023 в 14:07

Остановите, я выйду!

1959
26 мая 2023 в 14:10

власть оказывается не только вороватая а ещё и коварная прямо фабрика по производству трудности для передвижения и подлости для вождения

Гость
26 мая 2023 в 14:58

Бабки на ветер - это дельно

Гость
26 мая 2023 в 15:45

А когда муляж городского Метро введут в строй?

Гость
26 мая 2023 в 18:28

Скажите, зачем писать о том, где ставят муляжи?

Гость
26 мая 2023 в 19:56

"Муляжи должны в среднем прослужить не менее 5 лет и работать при температуре от -40 градусов до +50 градусов". Не понятно как должны работать муляжи? Двигаться, поворачиваться, мигать?