Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

518 комментариев к публикации Метро-2050: где и когда могут появиться новые станции в Новосибирске — изучаем планы
Метро-2050: где и когда могут появиться новые станции в Новосибирске — изучаем планы

26 мая 2023 в 07:50

Нужно обязательно за них(чинуш) "проголосовать".

26 мая 2023 в 07:51

около мэрии посадили траву новую забористую 😂 дышите глубже

Гость
26 мая 2023 в 07:55

А можно еще добавить ветку на Рыбачий? У меня там дача

Гость
26 мая 2023 в 07:56

Заодно могли бы и прогноз погоды на 2050 год составить.

26 мая 2023 в 08:00

Какая смешная предвыборная программа у губернатора. Пиарщики -клоуны развлекают жителей НСО.

Гость
26 мая 2023 в 08:01

Это шутка что ли ? В 2050 году ? А чего не к 2500?

Гость
26 мая 2023 в 08:02

В мире фантазий прекрасно жить,
Придумывать, мечтать, творить,
Воображать о чём-то, сочинять,
Импровизировать и представлять.

Гость
26 мая 2023 в 08:04

Ничто так не уродует город как плохие дороги, без дорог ничего не будет.

26 мая 2023 в 08:05

Осталось дело за малым: к уже имеющимся 9 станциям, пристроить всего 36!
😂

26 мая 2023 в 08:05

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."
Н. Некрасов

Гость
26 мая 2023 в 08:07

Метро окупается если жителей достаточно. А в Новосибирске численность населения будет уменьшаться. Раньше переезжали из соседних регионов в Новосибирск. А сейчас в Новосибе делать нечего. Экология хуже чем в Кузбассе стала. Только если в Вузы могут приехать поучится. Но это ненадолго. Отучатся и уедут.

Гость
26 мая 2023 в 08:08

Достали своими фантазиями. хоть бы не позорились. Золотую Ниву сколько строили и то путем сделать не смогли. Промежуточную станцию сдать не можете. Даже от грязи дороги почистить не могут, пыль капсулируют они. Помалкивали бы уже, мечтатели.

26 мая 2023 в 08:09

НГС, у вас слишком мало реакций на новость. Добавьте хотя бы одну: 🤡🤡🤡
Увидите отношение горожан к таким новостям.

Гость
26 мая 2023 в 08:10

Выборы на носу, вот и рассказывают нам сказки про метро. Эти планы слышали наши бабушки в 80-90х...давайте нам Собянина, тогда, может метро и будет

Гость
26 мая 2023 в 08:11

Оно еще космодром на Хилок кой не обещает построить если на очередной срок назначат

Где интересно будет вход и выход на площади труда?

Гость
26 мая 2023 в 08:13

Обещали же построить новые города в Сибири перед выборами. Это из той же « оперы».

Гость
26 мая 2023 в 08:15

А я вот возьму и поверю!!!

Гость
26 мая 2023 в 08:18

и ведь за эти фантазии им уже заплатили деньги, а реализация ни так важна. помните в детстве говорили, дети должны уметь мечтать....вот наши походу намечтали

Парткабинет
26 мая 2023 в 08:20

Влажные мечты !

Гость
26 мая 2023 в 08:21

,, После 2050 года на новой линии планируют построить станции в северном направлении к жилмассиву «Родники»: «Чкаловскую», «Восточную», «Учительскую», «Юбилейную», «Снегири» и «Родники»." В писали в предыдущей статье в 2030 :) и почему на словах есть Учительская, а на плане - карте нет. И то что называется Снегири, на карте нарисовано практически на Юбилейном, а это не Снегири. А то что называется Юбилейной, нарисовано на Учительской. Учительская это не Юбилейный. Усреднили? На словах одно, на карте другое, потому что все равно этого ничего не будет.

26 мая 2023 в 08:25

Мечты, мечты, оо ваша сладость , мечты ушли осталось...... Из всего текста одно правдивое предложение Алексея Гриценко" ..сложно сказать как изменится город к 2050 году" , т.е. никогда .

26 мая 2023 в 08:25

Метро - это хорошо, но когда будут озеленять город? Неужели не видят, что не город, а каменный мешок: вокзал - ни одного деревца и таких мест много!!! И когда город, наконец, будет чистым???

Гость
26 мая 2023 в 08:27

Метро-2050...а чё сразу не Метро-2100? ;)

мама мия
26 мая 2023 в 08:27

выборы все ближе. что к 2050, что на Марсе

Гость
26 мая 2023 в 08:28

Всех этих мечтателей за наши деньги на общественные работы - асфальт мётлами мести!

Гость
26 мая 2023 в 08:28

А на первомайку когда?

Гость
26 мая 2023 в 08:29

Мэрия, хочешь рассмешить или разгневать новосибирцев - сообщи им что-нибудь про метрополитен!

Гость
26 мая 2023 в 08:29

Даже читать не стал.Это не мечты властей,а лапша вам на уши.

Гость
26 мая 2023 в 08:32

К 2050 кто на нем будет ездить, все регионы уже переселились в милионники. Естественный прирост населения в минусе. Дальше этот минус породит минус в квадрате. Вся надежда на братьев союзных республик, но и они приезжают на заработки, с надеждой вернуться домой, когда там сытно станет

Гость
26 мая 2023 в 08:33

30 лет! 30 лет стройки, Карл! 🤣 это круче чем любой долгострой) и всё-равно 100% сорвут сроки ухахахаха

Гость
26 мая 2023 в 08:33

мне 30. обещают через 30 лет. мне было 10, обещали через 20.... мои дети (будущие) будут рождаться в спальном рйоне, учиться, дистанционно учиться в вузе, работать в спальном микрорайоне ...и на пенсию пойдут там же. ПОТОМУ ЧТО ОТТУДА НЕВОЗМОЖНО БУЖЕТ УЕХАТЬ!!!!!!

26 мая 2023 в 08:34

И тут Остапа понесло.

26 мая 2023 в 08:39

а что не пофантазировать о том , что будет в 2123 - ведь никто точно не спросит за несбыточное)))

26 мая 2023 в 08:40

Экие фантазеры

Гость
26 мая 2023 в 08:41

Написали бы кратко - "никогда" и не мучали людей.
С 2001 года живу в Новосибе и постоянно слышу, что на Родниках построят метро. Передам эту легенду внукам, спасибо.

26 мая 2023 в 08:42

Мечтайте дальше, бездельники. Севастьянов в гробу уже 100500 раз перевернулся.

26 мая 2023 в 08:43

они хотя бы фантастику читали? того же кира булычева. не знают как люди будут передвигаться в конце века?

Гость
26 мая 2023 в 08:45

Автобус 13 лучше запустите, совсем не осталось. Уехать не возможно.

Гость
26 мая 2023 в 08:47

Они там закусывали когда мечтали???

26 мая 2023 в 08:49

МЕЧТАЮТ СКОЛЬКО МОЖНО «ЭНЮЖЕК ОТМУТИТЬ»…

Гость
26 мая 2023 в 08:51

Планы это хорошо, но на практике по 10-15 лет одну станцию замучить на могут((, думаю это иллюзии, топишь ФЕЙК!!!

26 мая 2023 в 08:52

Я что-то пропустила? Москва к Новосибирску присоединилась? Или Спортивную уже сдали?

26 мая 2023 в 08:56

Самое прелестное, прям сразу, в заголовке...Мэрия придумала..."Не надо огня! В потемках, маменька, мечтать лучше..."

26 мая 2023 в 08:56

"...мэрия придумала..." Ёлки-палки! Вы ещё на пишите: мэрия вангует. Наверное, даже при вашем саркастическом отношении, все-таки планирует, не правда ли?

Гость
26 мая 2023 в 08:58

Последние 30 лет только и делают ,что показывают красивые картинки и обещалки метро, поликлиник и т.д. То, что при СССР построили тем и фактически пользуемся, приросли за последние годы пивзаводиками, минипекарними и высотками в наших дворах и т.д.

Гость
26 мая 2023 в 08:58

Эх, не доживу я до новых станций(((

26 мая 2023 в 09:00

Бионорд зимой и шампунь летом творят с фантазиями чудеса

26 мая 2023 в 09:00

Почему бы зелёную ветку не сделать кольцевой.

26 мая 2023 в 09:02

какой все таки бред, pdf же не берется из ниоткуда, были исходники , любой проектировщик в шоке от смеха, в сибгипротрансе этот план метро будущего в каждом кабинете висел
..— Проблема заключается в том, что у нас есть проект. Мы еще раз его просмотрели, актуализировали к ценам, которые сегодня существуют. Он был разработан в PDF. А там другие требования, формат этот сегодня не принимается. И вся коллизия заключается в том, чтобы всё-таки постараться убедить или приблизить этот формат к сегодняшним требованиям с тем, чтобы его признали

Гость