Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Что делать, если заметили плохую уборку дорог? Отвечает мэрия Новосибирска
Что делать, если заметили плохую уборку дорог? Отвечает мэрия Новосибирска

24 мая 2023 в 09:50

…если заметили неубранную дорогу. Ха-Ха, у них телефон разорвется. Вот лучше бы написали: что делать и как себя успокоить, когда видишь убраные и чистые дороги в центре, а сам ты с окраины, куда метла ни разу не заезжала и зимний щебень с песком годами лежит.. какие таблетки принимать от злости?

24 мая 2023 в 09:29

Звонок бесплатный?

24 мая 2023 в 10:48

На фига нам их временные интервалы? И нас не волнует сложный или это простой технологический процесс. Цель уборки-чистота и отсутствие грязи, а каким процессами или интервалами это достигается -не наша забота. налоги платим-делайте, не можете-уходите. Поистине, бюрократия нашей мэрии в своем репертуаре.

24 мая 2023 в 12:04

Мэрия отвечает, что делать.... предлагаю адресовать мэрии ответ на вопрос, что им делать, если они плохо делают свою работу.

24 мая 2023 в 09:38

Оставляйте сообщения, к зиме решат.

Отмените уборку методом поднятия пыли с земли на воздух

24 мая 2023 в 11:10

Ну записывайте - везде тротуары в крошке, песке и грязи. 😅 А нет - частично красный проспект можно вычеркнуть.

В пресс-центре мэрии Новосибирска уточнили, что уборка городских улиц — это «сложный технологический процесс».
- Мерских давно уже пора отправить на завод, на практику с последующим трудоустройством.
Что бы понимали, что есть «сложный технологический процесс», а что есть машина с метлой.

24 мая 2023 в 11:08

Уборка улиц - это «сложный технологический процесс»? Вы серьезно? 🤣😶‍🌫️🤡

24 мая 2023 в 13:59

Не проще ли сообщать о ХОРОШО убранных дорогах? Сообщений будет немного, но все равно хватит отчитаться, что, мол, горожане довольны качеством уборки

Гость
24 мая 2023 в 09:37

Действительно, уборка улиц это "сложный технологический процесс". Проще миссию на Марс отправить. И быстрее.
Дармоеды одним словом.

Гость
24 мая 2023 в 09:11

А-ха-ха, хорошая шутка, обращаться...

24 мая 2023 в 11:02

Что то я не вижу, чтобы дороги мыли. Пусть без шампуня, как в Москве, но именно мыли, а не грязь развозили, для галочки. Мэрия собирается свой "БИОНОРД" убирать??

24 мая 2023 в 09:51

Представляю, как после моего звонка, уборочная техника наперегонки несётся к месту скопления мусора ,который я указал. А местные дворники наперевес с лопатами и мётлами, отталкивая друг друга тоже мчатся к этому месту...И у всех одна цель---быстрее убрать и извиниться перед горожанами за это недоразумение...

24 мая 2023 в 10:55

Помойте всю Большевичку!

24 мая 2023 в 10:43

НУ как , Нуууууу как можно в этой стране радоваться жизни ,когда нужно сообщаться самим горожанам что есть такие проблемы, ?? накой вас там столько сидит в департаментах ? Логика такова , что если граждане не сказали где убирать, то этого делать не надо ?? Позорникиииии.. Готов лично это сказать в лицо и Мэру и начальнику который занимается чисткой

24 мая 2023 в 11:07

Раньше, дворы мыли, газоны поливали. А теперь, при стабильности, вода подорожала? Или мэру до этого дела нет? Не по чину хлопоты?

Гость
24 мая 2023 в 09:22

Да половина тротуаров до сих пор засыпана этим ужасом. И вообще, например на Маркса тротуары отремонтировали, это здорово. Но почему те места, где по идее должны быть газоны состоят из высохшей грязи и земли? Это что за островки пустыни? Позор!

24 мая 2023 в 09:20

Очередная ИБД

Гость
24 мая 2023 в 09:36

Я заметил плохую работу мэрии, что делать?

Гость
24 мая 2023 в 09:37

Кто получает деньги за уборку муниципальных дорог и тротуаров? 🤔

Гость
24 мая 2023 в 09:59

Что это за люди в мэрии? Даже с работой дворника справиться не могут!

24 мая 2023 в 11:10

это вы пропыледыронск пишите, так ничего не делать это бесполезно 😉🤣🤣

24 мая 2023 в 09:44

Мой ответ: понять и простить

Гость
24 мая 2023 в 09:40

Телефон 051. На том конце провода отвечают, что они - ЕДДС. Единая дежурная диспетчерская служба. Они реагируют только на происшествия и приключения- балкон открыть, пожар потушить, котенка с дерева снять, утопленника вытянуть. Все остальное для них - пыль для моряков. Могут передать обращение, а могут и не передавать. службе 051- пофигу!

Гость
24 мая 2023 в 09:40

Вранье. Десятки раз звонили по 051, они постоянно перенаправляют и говорят, что этим не занимаются. Грязь, мусор, пыль, ямыполокоть как были так и будут.

24 мая 2023 в 10:26

НГС! Вы спрашиваете, что делать? А приезжайте через часок к долгострою/недострою на Ватутина (около "Миротеля") Я там буду веником махать, мусор собирать (бутылки, окурки, стаканы), объявления сдирать. Там ещё и отсева полно. Это должно делать ДЭУ-3, у меня с ними душевная переписка, я им фото оправляю. А они мне отвечают, что убирают регулярно, все под контролем и принимаются дополнительные меры.

Гость
24 мая 2023 в 09:38

Ну и что от жалоб? Мэрия по 30 дней на них реагирует.

Гость
24 мая 2023 в 09:42

Служба 051 никакого отношения к Мэрии не имеет! Мэрия с успехом могла оставить единый многоканальный телефон у, допустим , магазина "ДНС"😂😂😂😂😂

26 мая 2023 в 12:37

Тут другой вопгос: чо делать еслив вдгуг...неожиданно...невероятно но факт...заметил хоошую убогку доог?!

Гость
24 мая 2023 в 09:40

А кто в мэрии ответственный за порядок в городе?

Гость
24 мая 2023 в 10:16

Кто хоть раз обращался в нашу мэрию знает, что максимум на что он может расчитывать в решении на обращение-это на витиеватую отписку ,где будет написано про всё и одновременно ни про что, а если вы жалуетесь на какую то административную структуру, так ваше обращение будет туда же и отправлено и главное-если условно в своём обращении вы спрашиваете про Фому,то вам обязательно ответят про Ерёму.
И последнее-на оперативность в решении вашего обращения можете не рассчитывать 100%-проверено и не раз!
Вертикаль-это наш главный тормоз и яма ,из которой похоже уже не тронутся и не выбраться!

Гость
24 мая 2023 в 10:50

Просьба к модератору пропустить комментарий.
Друзья, я вот работаю в мэрии достаточно давно. Я вам поясню немного. Для сотрудника мэрии, администрации и т.д. действительно это "сложный технологический процесс". Вот вам конкретный пример. Есть такое поручение, проверить исполнительность сотрудников администраций. В начале апреля я написал обращение к нам же в мэрию через электронную приемную, что нужно убрать тротуар от крошки, газоны от листвы и мусора, проезжую часть от грязи. Для среднестатистического человека все просто. Для госслужащего вообще ничего не понятно. В ответ мне на почту приходит письмо от начальника отдела благоустройства Кировского района. Пишет, что все таки есть вопросы. Дал ему еще раз пояснения подробные, что нужно сделать, выехать на место, кого пригласить на встречу, какой должен быть результат. Прошло 2 месяца, ни тов Иляшенко, ни замглавы Кузнецов, ни глава, ни МКУ Кировского района, ни подрядчик который там убирает, никто из них ничего не сделал до сих пор. Хотя вопрос можно было бы решить за 2 дня. Вот мне теперь хочется первое, чтоб побольше человек из администрации Кировского района прочитало этот комментарий, а второе, когда я получу ответ "что силами подрядной организации работы по уборке проводились вот в такие-то даты и т.д." сложить все это в одну служебную записку и отдать уже Клемешову, чтоб принимал решения управленческие.

Гость
24 мая 2023 в 13:57

Вчера наблюдала, как по Выборной ехала машина, и чем-то, даже с небольшим напором, поливала дорогу. Вода (а может быть и шампунь?) смочила центральную часть второй полосы, оставив в полнейшей неприкосновенности и сухости солидный бархан пыли и отсева, оставшийся с зимы и тянущийся вдоль поребрика по всей Выборной. Чего хотели-то добиться этим действом? Ливневой канализации на Выборной нет, в лучшем случае пыль на несколько часов превратилась бы в грязь. Иначе, как разбазариванием моих денег (поскольку я налогоплательщик), назвать увиденное не могу.

Гость
24 мая 2023 в 09:15

Ул Демакова. Остановки все завалены отсевом. Пыль, грязь.

Гость
24 мая 2023 в 09:13

— Нормативными документами не определены четкие временные интервалы между этапами уборки.
----------------------------------
поэтому ул Пулеметная никогда не убирается?

Ирга
24 мая 2023 в 09:38

А почему мэрия не установила нормативы между этапами уборки? Они же так до зимы ни чего не сделают.

Анна
24 мая 2023 в 09:39

Администрации города интереснее уборка в центре, окраины ни кого там не интересуют.

Гость
24 мая 2023 в 16:16

А что сразу эти кучки нельзя было убрать? Мэрию обязательно носом тыкать надо?

Гость
24 мая 2023 в 16:39

Предлагаете жаловаться в мэрию на саму мэрию?))

Гость
24 мая 2023 в 09:37

А туда вообще не дозвониться поди

русич
24 мая 2023 в 10:06

Что толку? Будут только отписки

24 мая 2023 в 09:41

Щто дэлат, если заметили плохую уборку дорог?
Агарчаца, как настоящие мужчины!

Гость
24 мая 2023 в 09:14

Смешно.

Гость
24 мая 2023 в 09:35

Выборы что ли скоро?)

Гость
24 мая 2023 в 09:41

Хм. Вот если не заметили, то вы ослепли.

Гость
24 мая 2023 в 09:41

Мэрия не отвечает, она отпинывает. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
24 мая 2023 в 09:58

А если дорога в ужасном состоянии и никто не хочет, из администрации, приводить её в порядок? Кому жаловаться-Бастрыкину!?
Ул. Пушкарёва, Ленинский район. Пусть мэр здесь побывает, прокатится на своей машине, без колёс останется!

Гость
24 мая 2023 в 10:14

"Сообщения можно оставлять круглосуточно" - хоть засообщайся.

Гость
24 мая 2023 в 10:48

А если не 4 дня, а лет 20 лежит грязь, то что?