Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Полмиллиарда потратят на ремонт дорог в Новосибирске — показываем участки на карте
Полмиллиарда потратят на ремонт дорог в Новосибирске — показываем участки на карте

20 мая 2023 в 16:39

Кажется дешевле будет бросить этот город, и построить НьюВасюки в новом месте чем вечно латать всю дорожную сеть.

20 мая 2023 в 23:33

Ой, ну неужели Учительскую сделают? Позорная улица такая - как будто латочки со всего города натаскали туда и слепили как-то, причем на разных уровнях все, абсолютно все )))) Уже в объявлениях о продаже машин начинают писать "без пробега по Учительской")))

20 мая 2023 в 18:03

Небось, опять "азерстрой" занимается ремонтом, а значит качество будет на высоте, месяца на полтора.

20 мая 2023 в 18:31

то что потратят ни кто не сомневается, сколько сделают и как, вот в чем вопрос.

20 мая 2023 в 16:55

Когда позорную улицу Мира сделаете? Сколько можно ее латать?

Гость
20 мая 2023 в 15:44

Да хоть миллиард, как делают через год можно перекатывать заново.

Гость
20 мая 2023 в 19:56

Деньги уйдут снова диаспоре? Часть разворуют ! На три копейки кинуть как попало асфальт произведенный не пойми как и кем ,который весной уплывет вместе со снегом .

20 мая 2023 в 18:21

Прекрасный заголовок! Для капиталистов вкладывание денег в то, что не принесёт прибыли - именно траты!

Гость
20 мая 2023 в 15:49

Опять начнётся аттракцион по отмывку денег. Дороги из-за этого делают не качественные, экономят и себе в карман.

Гость
20 мая 2023 в 15:48

А когда ремонтировать начнут? Осенью, когда дожди пойдут?

Гость
20 мая 2023 в 16:39

С первых лет своего прибывания на посту мэра господин Локоть обещал отремонтировать ул Учительская , и так ещё пару лет.
И вот опять!
И вот опять , господин Мэр?
Не верится! Опять всё канет в лету, как и многие другие обещания...

Гость
20 мая 2023 в 16:39

Так мало за пол миллиарда?! Этот город обречен.

Гость
20 мая 2023 в 17:05

Учительскую сделают? Сначала пути надо делать, халтурщики.

Гость
20 мая 2023 в 18:18

Перлит и Коля уже в предвкушение.

Гость
20 мая 2023 в 15:46

Сколько бы не тратили, а дороги в порядок у нас не приведут. За 8 лет мы это уже поняли.

Гость
20 мая 2023 в 15:47

Как обычно лапшу на уши вешают. Все обещают да и только.

Гость
20 мая 2023 в 16:46

Пол миллиарда? Вкусно. Коля Сирожович уже заказывает новый Бентли.

Гость
20 мая 2023 в 17:23

а на тротуары ?
Дороги ремонтируют каждый год и они рассыпаются еще до конца ремонта.
Этим давно уже должны заниматься СК и ФСБ, а не ремонтеры

Гость
20 мая 2023 в 17:57

Два или три года назад закатывали Кирова от ГПНТБ и Октябрьскую магистраль, потом вдруг на следующий год решили капиталить мост Октябрьской магистрали, снеся свежий асфальт, в крайних правых полосах, после положив их заново! По сути, проведя двойную работу, потратив в двойном размере материал и средства, и нарушив целостность полотна ( качество правых полос отличается от остальной проезжей части) Нельзя было эти работы провести последовательно, может пора уже кому-то отвечать за подобную расточительность бюджетных средств и вредительство!Кстати, качество асфальта на Кирова сделанного по программе БКД, вызывает вопросы, местами слазить верхний слой, проплешинами! А за Восточный обход, да и вообще за состояние дорог, может кто-то уже ответит! СК, антикоррупционщики, прокуратура или кто-нибудь ещё из смелых, может поработаете уже над подобными вопросами и прижучите тех кто загребает деньги на ремонте и строительстве дорог!

Гость
20 мая 2023 в 19:40

А что толку вы посмотрите слой 1,5-2,0 см и на будущее он превращается в ямки ,,,слой нужен 5 см тогда он будет держаться,,где надзорные организации,или они за это свой откат имеют

21 мая 2023 в 08:15

пол ярда опять выкинут в трубу, часть которого осядет в карманах, и на следующий год будет тоже самое

Гость
20 мая 2023 в 15:50

вы в слове "потратят" много ошибок сделали

Гость
20 мая 2023 в 16:13

хоть геологов зови, по периметру ям 5-6 слоев отслоившегося асфальта со времен ремонта древними украми видимо

Гость
20 мая 2023 в 19:50

Неужели про Учительскую вспомнили, самая убитая улица в городе.

Гость
20 мая 2023 в 15:53

Какие дороги,такие и налоги. Буду треть платить.

Гость
20 мая 2023 в 15:45

Сколько потратят, а сколько себе заберут почему не говорят?

Гость
20 мая 2023 в 15:46

Сколько денег выделено на эти дороги, так на них можно было каждому жителю кто родился в Новосибирске, внедорожники понакупить, ещё бы и остались, да и хрен с этими дорогами!?

Гость
20 мая 2023 в 20:40

советский район .обьгэс ул печатников .может кто нибудь обратит внимание и не просто а сделают дорогу и не только академгородок это советский район но и обьгэс тоже

Гость
20 мая 2023 в 16:58

Русскую когда будут по гарантии переделывать? Вся в колее, ездить невозможно.
Бастрыкин, ау, тут федеральные деньги по БКД разворовали!

Гость
21 мая 2023 в 08:05

А когда уже построят новые дороги?? Соединят Разорванный Красный проспект, Может это и сложно?!! Но продлить ул. Жуковского вдоль взлетной полосы аэропорта вообще за одно лето можно. Китайцы точно справятся. И качество будет и люди не будут вечно в пробках на Мочищенском шоссе стоять!! Видно в городе Новосибирске вообще некому об этом думать!

Гость
20 мая 2023 в 16:12

на норм ремонт надо 50 млрд

Гость
20 мая 2023 в 16:18

пока одни страны наращивая госдолг развиваются другие копят кубышки и в 3 городе страны за 20 лет 1 станция метро. Идя по пути наращивания госдолга даже в Новосибирске можно было строить по 5 станций метро в год.

Гость
20 мая 2023 в 20:24

1905 года когда сделают? яма на яме

Гость
20 мая 2023 в 21:00

Миленькие, найдитесь побыстрей на ул. Учительская. Она так долго ждёт. Успейте до конца лета🙏

Гость
20 мая 2023 в 22:20

а учительскую никто не хочет отремонтировать? самая худшая дорога в городе, при всем желании не объехать все ямы

Гость
20 мая 2023 в 22:49

мартышкин труд ....

горожанин
20 мая 2023 в 23:35

Да вообще по городу не приятно на авто уже ездить. Асфальт убит от Родников (Тюленина, дорога от Онеги до Кедровой это вообще аттракцион) до Академа. Прискорбно, что ни чего не меняется в этой теме. Новосибирск отражает общемировое лицемерие - снаружи вроде красивый антураж, здания всякие, а внутри - все гнилое и поганое.

21 мая 2023 в 01:14

Это хорошо. Ещё нужно в советском дороги >на тротуарах< поменять, очень старые и изношенные, и где-то новые положить (там где люди часто ходят и протаптывают дорожки). Просто пройдитесь по Щ и верхушке, остались некоторые места где очень неудобно ходить. Но в целом за последние года дороги стали получше. Осталось пройти проверку временем (известная практика, когда клали новый асфальт и потом неделей позже его снимали, видел собственными глазами)

жесткий
21 мая 2023 в 02:48

Как в ролике про трактор будет, можно даже не сомневаться.

Гость
21 мая 2023 в 08:47

А остальные дороги Академа отличные!

Гость
21 мая 2023 в 09:24

Судя по выделенной сумме ремонтировать будут коровьими лепёхами!

5 июля 2023 в 07:17

Страшнее нет улици в городе. В общем какой МЕР такие и дороги. Лужи по Локоть,ямы по Локоть.

5 июля 2023 в 07:26

Зайдёт контора та которая по тендору за дёшево возьмётся. А потом и будут думать на чем сэкономить. Вот и итог всех работ.

Гость
20 сент 2023 в 08:19

На учительской дорогу делают а как посмотришь на ней ни одной левневки нету и никто за этим не следит, вот только после зимы и дождей там будет море и воде некуда будет уходить

20 мая 2023 в 15:53

писарева почему не делают??? достало прыгать на колодцах.