Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Сосед по поезду сделал журналисту НГС очень непристойное предложение. И еще три дикие истории с железной дороги
Сосед по поезду сделал журналисту НГС очень непристойное предложение. И еще три дикие истории с железной дороги

19 мая 2023 в 12:39

И не говорите. Постоянно аннулингус предлагают сделать в плацкарте.
Только раскроешься во сне и шептуна пустишь...

Гость
19 мая 2023 в 12:39

Наверно РДЖ еще не судилось с НГС, за такие статьи. С Октябре были поездки в
дальние командировки, проходили проводники проверяли распиваются спиртные или нет, проходила полиция и наказывала желающих выпить. В вагоне чистота, пьяные не шатаются, начальник поезда проходит и лично спрашивает о быте у пассажиров. Пьяных высаживали или штрафовали. Журналист НГС наверно вспомнил рассказы при советской системе поездок по железной дороге от дедушки.

Гость
19 мая 2023 в 13:01

Скорее всего ей просто приснились ее фантазии

Гость
19 мая 2023 в 13:01

Вечно эти беженки из Казахстана ноют!

19 мая 2023 в 13:04

Лет 15 уже никуда не ездила, раньше ездила только в купе, такого бардака, конечно, не было, но попадались в соседних купе шумные компании. Просто нужно штрафовать за следование поездом в нетрезвом виде и высаживать, а неадекватным пассажирам четко объяснять границы их прав.

Гость
19 мая 2023 в 13:07

Во-первых РЖД делает вагоны дальних поездов зауженными против вагонов советских электричек как минимум на метр. Поэтому спальные места в плацкартах рассчитаны по длине не на нормальных людей а на лилипутов и цирка.

Ведь в электричке по обе стороны от прохода по три сидячих места, а в плацкарте с одной стороны три а с другой только одно, причем и сам проход узкий протви прохода в советской электричке..

Гость
19 мая 2023 в 13:19

Автор пишет - "Из Омска ехала днём",
далее рассказывает как к соседу постоянно ходили знакомые, а заканчивает - "В итоге я всю ночь не могла уснуть". Так днём ехала или ночью? Из Омска поезд 7-8 часов идёт.

19 мая 2023 в 13:21

Выбирайте женское купе, и всего вам хорошего, я не знаю как вы выглядите что к вам все пристают, но одно знаю точно за последние несколько лет ситуация в поездах очень сильно поменялась и даже в поезде 375 Тында -Москва ( поезд где 70% вахтовиков) все давно уже пристойно и чинно, за плацкарт не знаю, пользуюсь услугами РЖД около 20 раз в год. Барагозы бывают конечно, но сейчас почти постоянно в поездах менты, здоровые и совсем не понимающие шуток.

Гость
19 мая 2023 в 13:26

Отлижу Насте до Владивостока!

Гость
19 мая 2023 в 13:40

Ануслингус у кого-нибудь предлагался?

Гость
19 мая 2023 в 15:15

Ездим несколько раз в год по России в разных типах вагонов. На самом деле последнее время если знать свои права и не иметь эгоизма при этом, можно ездить комфортно. Если пьяный - тут же появляется полиция, она едет в одном из вагонов, если плохо человеку на ближайшей станции / полустанке скорая ждёт. Курение запрещено, убирают туалеты вовремя, почти везде биотуалеты, в новых даже душ. Часто в составе вагонов если путь далёк есть вагон ресторан. Не знаю, журналист, видимо, со своих знакомых истории собирала. Причём негатив в основном.

Введите имя
19 мая 2023 в 16:12

Зря отказалась, кто по трезвяне позарится?

Гость
19 мая 2023 в 17:32

А я люблю именно плацкарты. Пока едешь - чего только не услышишь. Роман написать можно. А в купе или св скучно.

Гость
19 мая 2023 в 19:11

На правах рекламы?

Гость
19 мая 2023 в 19:16

Взяла билет в СВ, ехать три дня. Написано было: душ, туалет, кондер. В итоге кондер это форточка, душ через два вагона, туалет обычный, не био. В одну ночь подсела мамочка с трех летним ребенокм, 6 часов ехала, ребенок орал дурниной все время (болел), на горшок тут же в купе (тот еще запах). Временно проводник разрешила в др. купе уйти, пока те не сошли. Вывод? Смысл переплачивать за СВ?

Гость
19 мая 2023 в 19:50

так себе история .
малоправдаподобная.
пьяных в поездах высаживают .
сам видел .
кстати охрана сопровождает .
можно было обратится к проводнику

Гость
19 мая 2023 в 21:33

Серьезный заказ со стороны авиакомпаний. Видимо, из-за санкций дела плохи

Гость
19 мая 2023 в 23:03

С чем именно нужно согласиться с автором?

Гость
19 мая 2023 в 23:08

Если нет денег на СВ, можно выкупить купе целиком.

20 мая 2023 в 10:31

Это плацкарт, там всегда так , хотя того , что описала автор ,не видела! Обычно все хорошо . Единственное было я была на нижней полке , а у парня с верхней внизу так кроссовки воняли , это просто жесть , он нас как тараканов ими травил !

Гость
20 мая 2023 в 11:06

Какие только отбросы общества не встречаются в вагоне ?

Я помню ехал в Тюмень
И у соседа с нижней полки спёрли ботинки(
А дело зимой было

20 мая 2023 в 23:33

В цивилизованной стране за сексуальные домогательства срок дают, но не в нашей, у нас можно все...

Гость
14 авг 2023 в 15:38

Было дело, ехал в поезде Новосибирск-Новокузнецк. В купе, так уж получилось, было только двое всю поездку. Я и женщина лет 35. Мне было тогда лет двадцать. Женщина замужняя, как потом выяснилось. В принципе, довольно привлекательная. Слово за слово и она(!) предложила интим. Был примерно первый час ночи (точно уже не помню). Просто лежали на нижних полках напротив, в хорошем таком полумраке и разговаривали. Коснулись темы отношений ну и вскоре она и предложила. Ни в жизнь бы не согласился со случайной попутчицей, но у меня всегда средства защиты с собой на всякий. Ну и всё получилось. Попутчица оказалась "огонь". Утром довольно тепло попрощались и договорились встретиться после возвращения из наших поездок. Но как-то не срослось потом. Она звонила и вроде как договорились, но потом отменилось всё и так несколько раз. И на этом всё сошло на нет. Но как пример того, что бывает в ж/д поездках, данная история, полагаю, вполне сгодится.